Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2017 - 2

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2017 - 2

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [38]
 
#
X
20.08.2017 14:46
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Ортопедова_жена, вы же не можете быть уверены в том, что стобалльники в гимназиях появляются исключительно благодаря гимназиям.... Наверняка и там есть те, кто сидит с репетиторами, и те, кто учится сам - я почему-то в этом не сомневаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 15:47
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +18
offline
Сильных школ у нас в городе мало. Что бы сдать ЕГЭ на хорошие баллы надо решать часть С, а у нас мало кто в рядовых школах хорошо готовит детей сдавать часть С.
Детей с 8 класса пугают что ЕГЭ не сдадут и они пойдут из школы со справкой.
Поэтому сильные дети идут в сильные гимназии, если не смогли и поступить, то пытаются поступить в колледжи или назад в школу.
Дети учащиеся в колледжах могут сдать ЕГЭ и если сдали не очень хорошо, то поступать по внутренним экзаменам. Не получилось, то можно пойти уже работать (специальность есть) и поити в ВУЗ на заочку либо готовится и через год пересдать ЕГЭ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 21:37
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Marita, а много вы видели стобалльников в школах? Просто интересно.
А по сути вопроса считаю стратегию ухода отличников и хорошистов из 9-го класса в колледжи (именно в профессиональные) в корне неверной. Особенно если конечная цель все-таки - это получение высшего образования. У сына одноклассник-хорошист ушел в колледж связи, точно не знаю как правильно называется, который при нефтегазе. По его отзывам учеба там просто никакая, сплошная лафа, знаний соответственно тоже немного. По мнению сына товарищ жалеет сейчас о сделанном в свое время выборе. Тем более сейчас, когда все бывшие одноклассники уже в ВУЗы поступили, а ему в колледже еще 2 года почти пилить. Впустую потраченное время можно сказать. Но если задача быстрее начать трудиться и получить профессию, то тогда конечно. Где-то читала про систему образования в Германии. Так там после окончания проф.колледжей высшее образование уже невозможно получить. Т.е. сразу в определенном возрасте идет развилка, либо среднее проф.образование и работать после него, либо конечная цель - высшее образование. Как-то так. Кстати, на екат.форуме пишут, что у них нет такой тенденции, что отличники и хорошисты уходят в колледжи, а троечники остаются в школах. Возможно - это специфика нашего города только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 23:06
Дата регистрации: 20.02.2016
Дней на сайте: 2987
Авторитет: 0
offline
Этери, видимо.ваша дочь как раз училась в гимназии ТГУ для вашего самоощущения, раз уж вы настаиваете на том,что в общеобраз.школах тоже хорошо готовят детей к поступлению и обучению в Вуз.

Каждый ребенок выбирает для себя наиболее подходящий путь. Именно то,что для него доступно и оптимально. и очень приятно слышать от подростков,что они выбрали учебное заведение не потому ,что там 《натаскают》для сдачи ЕГЭ и решения олимпиад, а именно по причине того,что ему интересен сам процесс обучения там , что нужны именно знания в определенной области.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 23:26
Дата регистрации: 20.02.2016
Дней на сайте: 2987
Авторитет: 0
offline
Для того чтоб больше не изрекались в мою сторону по поводу моих 《самоощущений》 и 《заблуждений》 насчет отличий между школой и проф.лицеем, постараюсь обьяснить отличия.
Дак вот, профильный лицей-это то место ,где много времени уделяется именно подготовке ребенка к определенной профессии,а именно мероприятия, встречи,волонтерство и т.д и т.п. В школе, даже ,учась в классе с определенным направлением,учащийся этого не увидит и не поймет. Много времени уделяет общеобр.школа профориентации учеников? Ну, в лучшем случае-это бумажные тесты с психологом. Может даже свозят на экскурсию один раз в год. Именно это я имела в виду,говоря об.отличиях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 23:34
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Никитинамама, она училась там ровно потому, что ее туда пригласили, причем на несколько профилей сразу. Заметьте, не я ее туда толкала.
Я ни на чем не настаиваю вообще-то. Я вступила в эту полемику с тем, чтобы сказать, что большей частью отличники из школы не уходят, разве что переходят в другие более сильные школы.

А по поводу выбора ребенка абсолютно с вами согласна. Особенно когда это выбор ребенка, а не желание его родителей. В наше время, когда таких детей, которые реально чего-то хотят сами и что-то для этого делают не так и много, это особенно ценно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 06:37
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
MiLeN, тем не менее они есть. Особенно если учесть, что школы учат всех детей, и мотивированных и не мотивированных,и многие мотивированные уходят потом в те же гимназии. по поводу стратегии полностью с вами согласна.
кто-то даже в этой теме по-моему, писал про двух стобалльниц по русскому в одной обычной школе. Результаты ЕГЭ по школам сейчас тайна за семью печатями. Вот кстати только у нас в городе такое.
Отредактировано Marita 21.08.2017 07:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 08:01
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +95
offline
Этери
Никитинамама, она училась там ровно потому, что ее туда пригласили, причем на несколько профилей сразу. Заметьте, не я ее туда толкала.

А с чего вы взяли что остальные родители прямо толкают детей в лицеи? Вам не приходит в голову что это выбор самих умных подростков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 12:15
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Ортопедова_жена, фраза вырвана из контекста.
Про выбор умных подростков совершенно не спорю, тем более что у меня опыт общения с таковыми не ограничивается рамками школы, гимназии и даже нашего города. Ребят таких много, слава богу, и глядя на них верится, что у нашей страны не плохое будущее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 12:25
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Ортопедова_жена
А с чего вы взяли что остальные родители прямо толкают детей в лицеи? Вам не приходит в голову что это выбор самих умных подростков?

А что обидного то именно в толкании подростков? Они могут просто и не знать о возможностях, чтобы самостоятельно делать какой-то выбор. И вообще сильно мотивированных детей сейчас единицы. У меня сын ушел в Гимназию только благодаря моему желанию и приложенным для этого усилиям, плюс его мозги. Без моего участия так и сидел бы в школе. И в поступлении в ВУЗ я его толкала и помогала соориентироваться и принять правильное решение. А как может человек без жизненного опыта, ни на чей совет не опираясь, что-то решать вообще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 13:41
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +95
offline
Этери, абсолютно ни откуда не вырвана, это цитата начала вашего сообщения. Приглашение не обязывает учиться в этом заведении. Или обязывает?
MiLeN, дело не в обиде. Я предпочитаю давать свободу в выборе профессии (даже отговаривала, пыталась), как, в свое время, моя мама дала мне этот выбор, за что я ей очень благодарна.
Отредактировано Ортопедова_жена 21.08.2017 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 14:39
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Ортопедова_жена, нет, не обязывает, но и отказываться особого смысла нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 23:37
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
Этери, Звирушка,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2017 23:41
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
Не видела ни одного успешного школьника,кто выбрал бы путь колледжа...не среднего ученика,а именно олимпиадника,медалиста,высокобальника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2017 12:45
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +64
offline
Девочки, интересует подготовка по математике профиль, часть С и желательно не индивидуальные занятия, а в микрогруппах, подскажите контакты, пожалуйста. Район Центра желательно, но можно и другой, главное результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2017 13:34
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +117
Показать на карте
offline
Лина-лиза
Не видела ни одного успешного школьника,кто выбрал бы путь колледжа...не среднего ученика,а именно олимпиадника,медалиста,высокобальника.

Смотрела списки поступивших в колледж, много детей со средним баллом аттестата 4,5 - 5,0
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2017 13:50
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +56
offline
Лина-лиза
Не видела ни одного успешного школьника,кто выбрал бы путь колледжа...не среднего ученика,а именно олимпиадника,медалиста,высокобальника.

Ситуации бывают разные и мотивация тоже. У нас из класса ушли 2 хороших мальчишки. Средний балл был 4,7-4,8. Поступили в нефтегазовый колледж на бюджет, но не на ту специальность, на которую хотели изначально. Значит чуть ли не отличником надо быть, чтобы поступить на некоторые специальности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 14:15
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Мамочки подскажите, у кого-то может медицинское образование или просто опыт есть. Какие препараты эффективны при повышенных умственных нагрузках, для сохранения сил, светлой головы и здоровья. Хочется поддержать здоровье сына. Умственные нагрузки начались приличные, к тому же аклиматизация, к Питерскому климату все же привыкнуть надо, солнца еще меньше чем у нас - угнетает. Питается вроде хорошо, но все равно похудел и устает. Что посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 16:08
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +10
offline
MiLeN, может быть здесь спросить Ссылка Доставку на Питер оформить. У меня муж пьет Гинго Билоба и Готу Кола, помогает. Может быть комплекс порекомендуют какой-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2017 17:38
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Искорка, спасибо, но как-то не доверяю такого рода добавкам.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [38]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
optometrist2009,
венера4,
nremen,
ulana2011,
Галюнька,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Милка,
askimj,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
мама-евгения,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
lkostousova,
cna13ru,
доктор,
carengina.lil89,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Малышаня,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
fofanova,
Charlie,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Antonina8808,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
zapsib,
Мама_Тимоши,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
gnom112007,
JuliaNik,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
МамаДочки,
torby,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 252
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия