Главная /  Форум / СемьЯ / Алименты после 18 лет, на учебу, реально ли ?

Алименты после 18 лет, на учебу, реально ли ?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
10.07.2017 22:20
Гость (178.236.*.*)
Гость (31.163.*.*), у меня скажем так достойная з\п и полная семья, 3е деток, а я тут сижу иногда а что вход только для обиженных судьбой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 22:23
Гость (31.163.*.*)
Гость (185.42.*.*)
Муж раз забрал дочь из сада без предупреждения ,раньше звонил, она отказывала, говорила тебе определили такие-то часы вот и бери.

Гость (185.42.*.*)
Я не знаю почему его БЖ так реагировала, для меня это до сих пор загадка.

Потому что ребенок живет с мамой и мама за него несет ответственность, она должна знать где и с кем находится ее ребенок. Отцу определили время на общение, должен общаться в установленные часы, другое время только с разрешения мамы.
Гость (185.42.*.*)
да мог бы забирать в тихоря
не мог бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 22:29
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka
Гость (31.163.*.*), детки и правда дискредитировали себя, зайдешь сюда, а внутренний голос тебе: "ты же приличный человек, что ж ты до "Деток" то опустился?!..."

Да не в этом суть, у человека с 6 детьми и 200 тыс. ежемесячным доходом психотип мышления и поведения другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 22:34
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (31.163.*.*), да у любого нормального мужика другие интересы. А строчить посты на детках и поливать дерьмом матерей получающих алименты будет только алиментщик - неудачник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 23:01
Гость (185.42.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Гость (185.42.*.*)
Муж раз забрал дочь из сада без предупреждения ,раньше звонил, она отказывала, говорила тебе определили такие-то часы вот и бери.

Гость (185.42.*.*)
Я не знаю почему его БЖ так реагировала, для меня это до сих пор загадка.

Потому что ребенок живет с мамой и мама за него несет ответственность, она должна знать где и с кем находится ее ребенок. Отцу определили время на общение, должен общаться в установленные часы, другое время только с разрешения мамы.
Гость (185.42.*.*)
да мог бы забирать в тихоря
не мог бы

Да двойные стандарты получаются, у каждого своя правда. Как знать с кем должна, а как соблюдать закон не должна! Если в назначенные часы ребенка не отдаем, это нормально, а как ОТЕЦ из садика или школа ребенка забрал это чуть ли не похищение, можно в полицию бежать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 23:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*), solntse,
Странные у вас представления о форумах "мальчики на право, девочки налево".
Зайдите на Дром, на Мускулист, вы удивитесь, но там тоже люди, те самые, с другой стороны ваших страдальных историй, и такие же темы "жена разводится и отжимает всё", "бывшая не дает общаться с ребенком", "жена подает на развод, как её образумить?"
И не бедные люди сидят на тех форумах, с фирмами, с джипами, начальники да директора.
Только Детки превратили в мужененавистный форум, после которого скоро нормальному мужику карму чистить надо, да не дай бог кто вкладку с детками заметят - засмеют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 23:38
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
Выдержки из семейного кодекса
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
 
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 23:41
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
Далее.. кто спрашивал про обратные алименты с ребенка на родителей
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
 
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Интересен очень пункт .5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 00:07
Гость (185.42.*.*)
solntse,
как помешать? да легко! не давать общаться по телефону, менять номера телефонов, смотреть отчеты звонков, запретить общаться в соцсетях и контролировать переписку, когда приезжает отец в школу - сразу же добрые люди докладывают ей, на улице - украдкой ребенок бежит, чтобы мамаша не засекла, деньги, подаренные ребенку на его личные нужды - отбираются, подарки - выбрасываются и всё это на фоне постоянного "твой отец такой-растакой". И это не выдумки - реальный случай из жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 00:15
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (185.42.*.*), спорить не буду есть такие случаи, и как правило когда ребёнок малыш. Я такие цели не преследовала. Мне как и любой маме надо знать когда и в какое время ребёнок проведёт с отцом. Элементарно спланировать свои дела и общий досуг.
Отредактировано solntse 11.07.2017 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 00:25
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +84
offline
Masaru_Ibuka
Если вы представляете собой образ среднестатистической разведенной женщимы, то наверно и о вашем тоже. Но, раз вы так болезненно отреагиовали, то наверно просто попал вам в больное.

Вот ни одного попадания. Увы!
Болезненно отреагировала, потому что на глазах не один разведённый папаша есть. И ни один из них не только помогать, встречаться и интересоваться детьми не имеет желания.
Мораль последних лет в том, что мужчинки очень удобно пристроились за ширмой "женская самодостаточность жеж, равноправие жеж", вот и е....сь сами.
Дескать, вы же сами этого хотели.
Вам пример с фамилиями надо или так поверите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 00:26
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, я уж вам не отвечаю, но вы все не успокоитесь. Поберегите свои нервы, ну и карму тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 11:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Klipach, загляните за вашу фразу "ни один из них не хочет интересоваться и помогать детям"и увидите там жен бывших, которая живет припеваючм и тщательно создает репутацию своим бывшим мужьям, как "непомогающим и не иртресующимся детьми" .
Таких примеров полно, только смотреть надо с обоих сторон на это. Выше пример такой белой и пушистой, которой "нам (она и за ребенка решает) от него ниче не надо!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 13:06
Дата регистрации: 15.07.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +84
offline
Masaru_Ibuka, Жён знаю, ну никак не
Masaru_Ibuka
припеваючм
.
Репутацию создавать ни к чему. Мужчин этих знаю дольше и лучше, чем их жён.
Вот просто нет в них чувства семейности и отцовства, что ли.
Их совесть ни разу не беспокоит. Для них это всё нормально.
Masaru_Ibuka
только смотреть надо с обоих сторон на это.

Вот с этим соглашусь, но не с тем, что мамы себе во благо житья папашам не дают.

Masaru_Ibuka
Выше пример такой белой и пушистой, которой "нам (она и за ребенка решает) от него ниче не надо!"

И в этой ситуации надо смотреть с обоих сторон.
Моим детям не надо. В этом я сними солидарна.
И ещё. Если бывшая жена живёт припеваючи то ЧТО??? Это оскорбляет бывшего супруга?
Так радоваться должен, что его детки живут в довольствии, со спокойной мамой и нужды не знают. Или не права я ?
Или бывшему надо для своего самолюбия, чтобы семья без него прямо х..р без соли доедала? Так ему спокойней будет? Только в этом случае он соизволит милостыню подать?
Как-то всё мерзко и низко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 15:14
Гость (92.255.*.*)
Klipach
Masaru_Ibuka, Жён знаю, ну никак не
Masaru_Ibuka
припеваючм
.
Репутацию создавать ни к чему. Мужчин этих знаю дольше и лучше, чем их жён.
Вот просто нет в них чувства семейности и отцовства, что ли.
Их совесть ни разу не беспокоит. Для них это всё нормально.
Masaru_Ibuka
только смотреть надо с обоих сторон на это.

Вот с этим соглашусь, но не с тем, что мамы себе во благо житья папашам не дают.

Masaru_Ibuka
Выше пример такой белой и пушистой, которой "нам (она и за ребенка решает) от него ниче не надо!"

И в этой ситуации надо смотреть с обоих сторон.
Моим детям не надо. В этом я сними солидарна.
И ещё. Если бывшая жена живёт припеваючи то ЧТО??? Это оскорбляет бывшего супруга?
Так радоваться должен, что его детки живут в довольствии, со спокойной мамой и нужды не знают. Или не права я ?
Или бывшему надо для своего самолюбия, чтобы семья без него прямо х..р без соли доедала? Так ему спокойней будет? Только в этом случае он соизволит милостыню подать?
Как-то всё мерзко и низко.

От бывшего ничего не нужно, но и со своим ребенком рядом видеть я его не хочу, не хочу общения и дурного влияния.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 22:52
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
В соседней теме от матери троих детей муж ушёл к любовнице. Вот она сейчас заживет то припеваючи поднимая их на ноги. А если посмеет на алименты подать то сразу станет потребляшкой в глазах некоторых типков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 01:15
Гость (217.118.*.*)
solntse, угу. И будет получать 5тыс с официальной зарплаты отца детей, которая, о боги, аж 10тыс по бумагам.
Да этих бешеных денег ей не хватит даже коммуналку за детей заплатить, не то, что одеть, прокормить, вылечить, выучить.
А если она как-то вывернется и на ноги встанет, ооо! что там начинается!
А ещё есть у меня коллега- мужчинка, у которого бж с 2 детьми, которые при разводе "ползать она за мной будет"@ и "в чем пришла, в том и ушла"@ каким-то чудом стала жить материально даже лучше, чем в браке, лучше, чем БМ сейчас. О! Это шоу! Я когда хочу получить дозу счастья- звоню ему, типа привет, как дела, и слушаю, как "эта с" с детьми в Турцию укатила, а он не может свою тёлочку дальше верхнего бора вывезти, а весной его бж машину сменила, да на лучше, чем у него, и ещё "эта тв-ь" домик в деревне купила, думал развалюха, а это почти коттедж оказался! Цветочки посадила, качели поставила, мр-ь!)) эго бж знаю очень плохо - несколько раз только и виделись, но я блин желаю ей всего самого лучшего! Благодаря ей и её БМ у меня столько позитива в жизни)) простите за флуд в теме, девочки и мальчики, не выдержала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 01:03
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +105
offline
Гость (31.163.*.*)
Masaru_Ibuka
Гость (31.163.*.*), детки и правда дискредитировали себя, зайдешь сюда, а внутренний голос тебе: "ты же приличный человек, что ж ты до "Деток" то опустился?!..."

Да не в этом суть, у человека с 6 детьми и 200 тыс. ежемесячным доходом психотип мышления и поведения другой.

На 6-рых детей доход маловат, если честно. Нашли, чем хвастаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 06:22
Гость (109.105.*.*)
Polovinka, попробуйте для начала сами столько родить и заработать. Потом рассуждайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 11:41
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +105
offline
Гость (109.105.*.*)
Polovinka, попробуйте для начала сами столько родить и заработать. Потом рассуждайте

Он сам родил?
Пробовать не надо-зарабатываем. Согласитесь-на 8 человек 200 тыс. средний такой доход.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Кристюша,
Изольда,
xromova,
N@t@li-78,
Fufel1994,
72юля,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
Larets,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Lena.f,
Нат@лья,
Oly24,
Pionerka88,
Artem1984,
svsela,
Пушина,
Irinaya,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
sologyxina,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
нинэль55,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
madina2013,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
Galka86,
мамаНастиВани,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
Айголь,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Anet,
Честер,
cedia86,
glazik,
Siryus,
tkoshina2,
Маришка1989,
leksi8,
Gra4eva,
mirta_05,
RGym72,
Омелия_белая,
Артемида_24,
gyurza2236,
Elenavakarina,
Галина_78,
Вероника2019,
Елена960,
mamatasa,
Svetisa,
YanisCHE,
Любаша75,
Настена6442,
nata114,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
Shev777,
Джен,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Juice,
Женифер,
oksana04,
Iqbal1991,
maxa72,
OKSANA1985,
sas,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 144
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия