Главная /  Форум / Беременность и роды / Список вещей в родом

Список вещей в родом

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
16.06.2017 10:47
Дата регистрации: 05.08.2013
Дней на сайте: 3888
Авторитет: 0
offline
maya-ru, если есть ссылочка под рукой на подобную темку, думаю будут все рады. Т.к. искала и не нашла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 11:07
Дата регистрации: 11.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
шапка, отвечу на ваш запрос)
Вот ссылка на статью по сумкам в роддом
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 11:35
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Своя сумочка, кстати, тоже должна лежать в пакете
По поводу пакета на роды. На самом верху - одноразовые пелёнки. Сорочку и халат с тапками Вы оденете в приёмнике. Ниже вещи для малыша на роды, кофточка и чепчик. Сверху еще желательно бутылочку с водой положить. Я не успела купить воду, потому как все происходило ночью и и рожать я в в этот день не собиралась. Попросила принести воды - принесли без проблем. Вот и все , что мне на роды понадобилось. Потому как пакет взяла большой, ниже в другом пакете лежали вещи для меня и ребенка уже в палату. Тоже по минимуму. По паре-тройке сорочек и трусов (беру обычные, сеточка мне не нравится), полотенце для душа небольшое, шампунь, детское жидкое мыло, паста, щётка, крем, минимум 2 пачки прокладок, кружка, ложка, памперсы (не понадобились), одноразовые пелёнки (тоже не нужны были), кофточки штук 5. И отдельно пакет на выписку. Его принесли позже. В итоге у меня с собой был всего один пакет с вещами и пакет с моей сумочкой. В ней все документы, зарядка и пара бананов. Чего с собой много набирать - не понимаю
Все остальное в роддоме есть. Постельное и полотенце дают. Ребёнка вытирала плёнками местными. Если надо, то и кружку с ложкой дадут.
Бюстгальтеры для кормления я не использую, прокладки тоже не нужны, тем более в роддоме. Прилив молока у первородок не раньше, чем дня через 3-4, а в это время дома уже. У меня молоко приходило через сутки-двое примерно, с четвёртым раньше, но и то не в тех объемах, чтобы лилось рекой. И пришло быстро по причине того, что я в в себя жидкость литрами вливала, чтобы быстрее - сын все время на титьке висел, молозива ему мало было, ну и четвертый ребенок, как никак. А дома просто полотенце во время кормления подкладывала первое время, пока количество молока не отрегулируется. Просто так у меня молоко не бежит, но это уже физиологические особенности.
Никаких мазей и кремов для сосков не брала, но кому-то, наверное, надо. Туалетная бумага мне лично не пригодилась, если только унитаз застелить. Потому как пользовалась биде, подмываться, к сведению, после родов надо как можно чаще, хоть и больно. У меня дома биде, поэтому жизни без него не представляю.
Все остальное типа книг, ножниц и прочей ерунды не брала тем более. Если тихо в палате, лучше поспать лишний час-два.
Единственный медикамент, который мне лично пригодился последний раз ( до этого просто не знала) это гомеопатия - арника. После родов матка сокращается очень болезненно, препарат боль снимает в некоторой степени. До нее, пока не привезли - сразу забыла взять, просто подыхала от боли.
На швы и промежность можно закладывать мазь Вишневского. Очень хорошее средство, в первых родах очень и очень пригодилось мне лично. Все разорвано и разрезано было жуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 14:27
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
A_lena7, про арнику интересно- хотя не помню чтоб сильные боли были.. а вот разрезы и разрывы-дааа.... у меня и внутренние были и внешние... сидеть не могла долго( кормила только лежа.. Вишневским дома было всё пропахло))) старший тоже висел на титьке - поэтому уже на второй день были трещины и нужен был и бюстик и вкладыши- мазала 10 лет назад и облепиховым и еще чем-то..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 18:30
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3977
Авторитет: +13
offline
A_lena7, а у меня уже со вторым ребенком молоко пришло на след.сутки... к вечеру грудь распирало так, что ни сидеть, ни лежать, ни ходить не могла. Можно было ещё соседских детей покормить) потому сразу и молокоотсос понадобился, чтоб хоть немного состояние облегчить, и вкладыши летели один за другим... разные все...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 19:04
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Alyona18, у меня даже после вторых родов особых болей не было от сокращения матки. А вот после третьих и четвёртых.... В общем, пригодилось
Desert_Rose, я руками сцеживала в своё время, молоотсос, наверное, удобнее. Только одно но. Чем больше сцеживаешь, тем молока больше. Поэтому, наученная горьким опытом с первой дочерью, я больше не сцеживала. Только в самом крайнем случае первый напор, чтобы ребенок не захлебнулся. Быстрее в норму приходит. И питье регулировала первое время. Конечно, у всех свои физиологические особенности, не спорю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 22:03
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
а какой молокоотсос лучше? смотрю сейчас выбор... кроме авента и пиджион и меледа и еще какие-то там... посматриваю на пиджион..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 22:35
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +15
offline
Alyona18, мне родственница отдала авентовский ручной. Хорошо работает пользуюсь, когда надо отлучиться из дома.главное, хорошо чтоб присосался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 22:41
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
мама_Иленьки, просто мне нужен будет на каждый день -на работу выйти придется через пару месяцев... ручным наверное накачаю мышцы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 00:05
Гость (5.141.*.*)
Alyona18, про то что брать в роддом- это вы сами должны собрать пакеты. Я сколько не читала тут и не советовалась будучи в роддоме поняла что вот это бы надо было взять а это лишнее. Алена7 написала что у первородок молоко на 3-4 день приходит....ну у меня через 10 часов уже из 2 размера груди пятый был. И мне ооооочень пригодолся и бюстгалтер для кормления и акладыши в него. Самые лучшие пиджн. Постельное полотенца пеленки сорочки всё было свое! Ни капли не жалею что привезла свое. У соседских детей начался пеленочный дерматит. Неонатологи сказали что у нас не было так как пеленки домашние были а не больничные деревянные хлоркой обработанные.
Сходите на курсы по подготовке к родам! Не представляю как так можно вести себя чтоб родить 2600 гр и порваться от клитора до ануса ( это я про соседку свою по палате). Оказывается рожать тоже надо уметь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 00:12
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), спасибо... начала эту тему именно потому,что не знала что брать.. сейчас уже, конечно, благодаря всем отзывам, составила свой список.. про пеленки -кстати, интересно.. ведь и правда их там с хлоркой какой-нить варят.... свои возьму точно.. надеюсь жарко сильно не будет.. а то купила в роддом комбезы- ручки-ножки закрыты... а насчет порваться сильно- мне кажется, это особенности женского организма- одна хоть какого богатыря родит и завтра уже бегает.. а у другой такое строение органов и плохая эластичность тканей может быть и куча еще всяких факторов.. вот и разрывы..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 00:37
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3402
Авторитет: 0
offline
Гость (5.141.*.*), бедные соседки по палате)все то у них не так :и дети в дерматите, и рожать то не умеют. .. Два раза рожала и оба раза толком не помню соседок по палате, потому что рожаешь и сразу уходишь с головой в ребенка, а тут люди еще все про всех узнать успевают и осудить ...капец ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 11:24
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Вы чего хоть, какая хлорка) может она конечно и есть, а дубовые и скатанные потому что в автоклавах все делают, там температура за 130 градусов, зато все микробы вместе с хлоркой передохнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 11:05
Дата регистрации: 11.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Настя83, согласна с вами. Ни разу запах хлорки не учуяла. Вообще нигде - ни в пеленках, ни при уборке палаты, ни в туалете/душе. А пеленки местные были вполне нормальные. чуть жесковаты, но в принципе ничего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2017 12:25
Дата регистрации: 05.08.2013
Дней на сайте: 3888
Авторитет: 0
offline
Ирина_Ы, спасибо большое, смотрела совсем не там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2017 13:11
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3049
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
много с собой не надо брать. Пеленки не стирают в хлорке. про соседок по палате скажу так- как никак лежать вместе 3 дня. элементарно познакомиться. и в первые дни детки спят в основном.большую часть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 23:14
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
кажется всё купила, осталось по пакетам рассовать... нашла молипантц софт камфорт- на коробке написано- постирать... так что все трусы-сеточки все стирают? пардон за вопрос... я просто думала,что они там типа стерильные-готовы к применению так сказать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 00:19
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2883
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Alyona18, есть стерильные! В коробке- несколько штук, но все по отдельности в индивидуальных герметичных пакетах. Написано на каждом пакетике СТЕРИЛЬНО. В Дочках-Сыночках покупали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 16:59
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Одуванчик72, именно молипантс? эти тоже в индивидуальных пакетах.. но написано- необходимо стирать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 19:04
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2883
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Alyona18, Стерильные! Вот такие примерно, да и цена такая же. Но в Дочках-Сыночках сейчас даже на сайте нет. Вот, в Детском мире ссылка. Ссылка
Отредактировано Одуванчик72 22.06.2017 19:05
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
nezabudka0329,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
РишаСергеевна,
9123969173,
агриппина,
Ferrero,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
trigger,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
софт,
leka2903,
'Татьянка',
YULKA,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Лена29031985,
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ljuda,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 274
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия