Главная /  Форум / СемьЯ / Чем живется матерям-одиночкам лучще чем всем остальным?

Чем живется матерям-одиночкам лучще чем всем остальным?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
01.06.2017 10:30
Гость (188.186.*.*)
Автор, делайте как хотите. Это ваша жизнь и вашего ребенка!
Но к мамам одиночкам и их детям (если только отец не погиб) всегда было есть и будет отношение как к второсортным. Это никто не озвучивает, но стараются таких детей к себе в дом не пускать и общение с такими детьми своих ограничивать. В подсознании все равно сидит что раз мама Ш. то ее ребенок тоже генетически отброс общества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 11:32
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), такого бреда давно не слышала, если честно, кто вообще знает что в этом свидетельстве написано, если папа рядом. Это тоже самое, что и с официальной регистрацией брака, живем с мужем 5 лет, и никто не разу не спросил женаты мы или нет, единственный раз столкнулись когда продавали квартиру, у меня попросили чтоб он сделал нотариальное согласие на сделку, показала паспорт и все успокоились-сэкономила 1,5 тыс рублей на никчемной бумажке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 11:51
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.15.*.*), вы действительно считаете, что мужик не записавший на себя ребенка сразу , будет о нем помнить через время? Порядочный мужчина может ради копеек не записывать себя в отцы или он просто будет больше зарабатывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 12:17
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2821
Авторитет: +9
offline
не допустила бы до сына дочку такой вот расчетливой мамашки. как бы выгодно им это не было без документов.ребенка рожают в любви, давая мужчине статус мужа, между собой можно брачным контрактом оговориться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 12:51
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), а потом вот такие вы бегают и рвут на попе волосы, когда нужно получить от отца например согласие на выезд за границу или чтобы хотя бы тот же Шенген получить, нет имени нет проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 12:53
Гость (85.15.*.*)
Johannisbeere, бумажная бюрократия к любви никакого отношения не имеет!!!!!!! Брачный контракт достаточно легко оспорить в суде, попросту доказав, что он ставит вторую сторону в невыгодные условия, вы помнится не так давно сами хвастались какой вы великий юрист неужели не знаете всем очевидных вещей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 13:29
Гость (85.140.*.*)
И поразило больше всего не желание мамы урвать копеечку, а поддержка папы во всём этом. Прям чувствуется настоящий мужик, мужчина, папа, батя!!!! Из-за каких-то копеек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 13:43
Гость (188.186.*.*)
О каких копейках тут все говорят?)Есть прочерк или нету,государству всё равно,мамы одиночки ни каких льгот из за своего статуса не получают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 13:53
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.15.*.*), интересно когда сожителя называют мужем. Только такие "мужья" всеми друзьями и сами представляются неженатыми, типо не женился, потому что не встретил еще 2 половинку, а пока живет с какой-то там женщиной. У меня куча таких знакомых, им девки по 2-3 ребенка родили, а они на стороне все в поиске той единственной. ....
Гость (85.15.*.*),
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), а потом вот такие вы бегают и рвут на попе волосы, когда нужно получить от отца например согласие на выезд за границу или чтобы хотя бы тот же Шенген получить, нет имени нет проблем


В семьях ездят отдыхать все вместе с папой. Рожать просто надо от нормальных ответственны и любящих мужиков в законом браке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 14:28
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.15.*.*), интересно когда сожителя называют мужем. Только такие "мужья" всеми друзьями и сами представляются неженатыми, типо не женился, потому что не встретил еще 2 половинку, а пока живет с какой-то там женщиной. У меня куча таких знакомых, им девки по 2-3 ребенка родили, а они на стороне все в поиске той единственной. ....
Гость (85.15.*.*),
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*), а потом вот такие вы бегают и рвут на попе волосы, когда нужно получить от отца например согласие на выезд за границу или чтобы хотя бы тот же Шенген получить, нет имени нет проблем


В семьях ездят отдыхать все вместе с папой. Рожать просто надо от нормальных ответственны и любящих мужиков в законом браке.

Кому НАДО???? Жить можно и свое удовольствие, а понятие семья не зависит от ее законности, неужели вы всерьез верите, что женщина за 30 мечтает сбегать в ЗАГС в белом платье? Я хочу вас разочаровать уже даже 20 летние не разу там не бывшие и то не хотят, давно это потеряло свою ценность. Может еще скажите что свадьба с кормежкой 200-300 человек является пределом мечтании? Знаете, очень часто именно у женщины есть причины не связывать себя законодательно узами, а иногда и обоих партнеров. Семья это не только бумажка со штампом, а в первую очередь долгосрочная партнерская сделка, в которой все участники заинтересованы в ее создании и существовании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 14:30
Гость (5.141.*.*)
Гость (85.140.*.*)
И поразило больше всего не желание мамы урвать копеечку, а поддержка папы во всём этом. Прям чувствуется настоящий мужик, мужчина, папа, батя!!!! Из-за каких-то копеек!



Гость (188.186.*.*)
В семьях ездят отдыхать все вместе с папой. Рожать просто надо от нормальных ответственны и любящих мужиков в законом браке.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 14:34
Гость (5.141.*.*)
Гость (85.15.*.*), вы куда все влево уводите, какое отношение имеет свадьба с платьем к рождению ребенка? Все просто, топаете в загс платите гос. пошлину 400 рэ ждете даты, приходите ставите росписи и усе. Рождается ребенок, также топаете в загс, муж может сбегать, вписываете ребенка в паспорт получаете св-во о рождении и усе, никаких хлопот особых и трат, но ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА СОБЛЮДЕНЫ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 15:44
Гость (85.15.*.*)
Гость (5.141.*.*), а для чего?????????? чтоб быть как все, потому что типо так принято
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 16:32
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +3
offline
по сути никаких особых преимуществ у матерей-одиночек особо нету, если есть доход выше прожиточного минимума, то и льгот никаких не положено, если есть в собственности более 2х объектов недвижимости то тоже пролетаете, так же как и с молодой семьей, плюс все надо бегать и подтверждать каждый год, собирать бесконечные справочки, так что даже и не знаю чем вас так привлек статус-матери одиночки??? Больше головной боли. Единственный плюс, что если разбежитесь с мужчиной, то да действительно не надо согласия на выезд, но тут уже и алименты подать не так просто, придется доказывать отцовство, а это опять расходы. Хоть и не являюсь сторонницей официальной регистрации отношении перед гос-вом, но все таки отца в свидетельство о рождении вписала бы, жизнь длинная, кто знает, что может случится, вариантов множество и плюсов, мне кажется, все же больше, чем минусов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 16:36
Гость (188.186.*.*)
vii1985, скорей всего он официально женат и боится что жена узнает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 22:20
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
vii1985
по сути никаких особых преимуществ у матерей-одиночек особо нету, если есть доход выше прожиточного минимума, то и льгот никаких не положено, если есть в собственности более 2х объектов недвижимости то тоже пролетаете, так же как и с молодой семьей, плюс все надо бегать и подтверждать каждый год, собирать бесконечные справочки, так что даже и не знаю чем вас так привлек статус-матери одиночки??? Больше головной боли. Единственный плюс, что если разбежитесь с мужчиной, то да действительно не надо согласия на выезд, но тут уже и алименты подать не так просто, придется доказывать отцовство, а это опять расходы. Хоть и не являюсь сторонницей официальной регистрации отношении перед гос-вом, но все таки отца в свидетельство о рождении вписала бы, жизнь длинная, кто знает, что может случится, вариантов множество и плюсов, мне кажется, все же больше, чем минусов


вот именно- и алименты. а потом какое-никакое наследство. жизнь такая интересная штука. Нужно в первую очередь думать об интересах ребенка. А уж потом - о ваших.
Отредактировано СПС18 01.06.2017 22:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 11:29
Гость (62.231.*.*)
По существу вопроса, я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении стоит прочерк у ребенка. У меня не было выбора, так получилось. Льгот у меня никаких нет. Социальные льготы выплачивают, если только у вас совсем маленький доход, я сюда не подпадаю. Плюсы: стандартный вычет по налогам у меня больше, чем у других (но это не такие великие деньги, вы их сильно и не видите, и еще должна быть "белая" зарплата). Сейчас сокращение на работе, меня не могут сократить. Разрешение на выезд на ребенка за границу не у кого не спрашиваю. Кажется все
Да, кстати, изгоем себя не чувствую, ребенок тоже. Да и кто сильно знает, есть ли у ребенка в свидетельстве отец или нет, я ж его на каждом шагу не показываю.
Но это моя ситуация. Не считаю ее правильной, но так получилось. Если есть отец, мне кажется надо вписывать (если он согласен). Жизнь действительно длинная, кто знает, как повернется в дальнейшем ситуация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 13:36
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6233
Авторитет: +140
offline
Не дай Бог с отцом ребенка что-нибудь случиться, наследство ребенку не достанется, да и пособие по утрате кормильца не получите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 13:45
Гость (178.236.*.*)
Я не знаю плюсы матерей-одиночек. Знаю,что если вдруг с папой что то случится,Вам не на что рассчитывать.
Поражаюсь комментариям!Сколько грязи,из-за рта первосортных и замужних.
Вы то конечно по всем правилам и с любовью воспитаете своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 15:36
Гость (178.72.*.*)
Giulia, может, это не первосортные замужние пишут, а те, кто уже ростит детей и с "бонусами" сталкивается не на словах, а на деле..?
Мне кажется, автор просто не понимает, о чем говорит.
Мои родители в свое время тоже решили не расписываться. Родилась я, потом мой брат. Конечно, мы, будучи детьми, никак не ощущали их незарегистрированных отношений. Был папа, была мама. Была семья. Ну подумаешь, со стороны кто-то не-нет, да и назовет нас ублюдками... тогда мы этого не понимали. А когда стали старше и значение слова этого узнали, была дикая обида на родителей... Удобно было ИМ, а ублюдками были МЫ. И вот не понятно, за что так с нами..?
Конечно, сейчас другое время, другое общество. Многие так живут и ничего... Но это, скорее, вынужденное положение... а когда есть выбор... сознательно лишать маленького человечка семьи и отношений именно в традиционном понимании, законном, если хотите, на мой взгляд, неправильно. Хочет автор или нет, но её ребенку придется сталкиваться с этими традициями. И лучше, если он себя будет ощущать не за бортом этих традиций, а частью их...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
korolyi,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
oskolok,
mima,
skynet_com,
mama2014,
Ялька,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
hodorenko,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
КатринМ,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
Людушок,
d@shutk@,
natalia013,
тоник,
neganeba,
_Олеся_,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
olsens,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
versal13,
Marsik14,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
Ljuda,
HaTa_72,
JuljaIlina,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 283
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия