Главная /  Форум / СемьЯ / Чем живется матерям-одиночкам лучще чем всем остальным?

Чем живется матерям-одиночкам лучще чем всем остальным?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
30.05.2017 17:20
Гость (85.15.*.*)
добрый день, всезнающие!
Живу с мужчиной, ждем ребенка, официально не женаты и в ближайшие лет 5 официально отношения узаконивать не планируем, на то есть своего рода имущественные заморочки.
Сейчас встал вопрос записывать ли на него ребенка, или проще поставить в свидетельстве о рождении прочерк? Какие есть преимущества в плане льгот, выплат, и прочих бонусов от гос-ва матерям одиночкам? Смогу ли допустим через 5 лет вписать в свидетельство законного отца по его согласию?
По поводу минусов знаю, что не смогу подать на алименты без установления отцовства и то что ребенок не будет являться его наследником.
Интересует стоит ли овчинка выделки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 20:45
Гость (185.11.*.*)
Что случилось с этим миром? Нет, что случилось с мозгами некоторых прямоходящих обезьяноподобных особей, которые гордо именуют себя мужчинами и женщинами? Разжижение мозгов из-за желания выцарапать мнимую копеечку?

Автор, вы посмотрите на ситуацию трезвым взглядом. Вы живете с мужчиной, планируете жить с ним дальше, у вас не только совместное хозяйство, но и совместный РЕБЕНОК!!! Но в обмен на какие-то бонусы(!!!) вы готовы поставить ему прочерк в документах?
Где ваше собственное женское достоинство? Если вообще знаете такие слова. Где достоинство вашего мужчины? Или он только членонос в вашем сознании?
Как можно уважать человека, который готов отказаться от своего ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 08:08
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +21
offline
Сейчас встал вопрос записывать ли на него ребенка, или проще поставить в свидетельстве о рождении прочерк? Какие есть преимущества в плане льгот, выплат, и прочих бонусов от гос-ва матерям одиночкам?

правда кто-то думает, что можно можно много полезного получить от государства????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 08:42
Гость (87.254.*.*)
Гость (185.11.*.*),
но что удивляться - эти настроения сейчас норма нормальная, они не способны понять ваши возмущения, для них "что тут таковато?", ведь о выгоде речь идет, о видимой близкой выгоде, о "бонусах и заморочках" которые здесь и сейчас.
А вы с традициями предков замшелыми: ребенок, муж, семья, любовь....тьфу

Ну сейчас так, бонусы получит, потом, когда муж, лет через 5 забогатеет и имуществом (бонусами) обзаведется, впишет-перепишет обратно и опять выгоды получит бонусы - наследником чадо будет с папашкой записанным.
Это ли не счастье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 08:43
Гость (87.254.*.*)
главное жешь, чтоб
лучще чем всем остальным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:07
Гость (85.15.*.*)
Сколько гадостей понаписали, читать противно..странно что еще не написали про психологический дискомфорт ребенка, который он будет испытывать, от того что в свидетельстве будет прочерк
По мне так лучше лишняя копеечка, чем буковки в какой то бумажёнке. И да любовь и уважение в семье как раз то и не зависят от пресловутых свидетельств и бумажичек, самое главное чтоб папа был рядом, заботился и помогал, а не числился в графе отец, как большинства официальных разведенок, получающих огромные алименты!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:14
Гость (213.87.*.*)
Гость (85.15.*.*)
самое главное чтоб папа был рядом, заботился и помогал


Дак вот он, Ваш главный бонус.
Если рядом с Вами именно такой человек, он горы для Вас и вашего ребенка свернёт, и не нужно будет копеечки считать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:24
Гость (85.15.*.*)
Гость (213.87.*.*), а почему бы и не получить плюсом хоть что то от этого гос-ва которому мы платим по 40% от своей приличной зп? что в этом зазорного? или пользоваться льготами на приобретение бесплатных путевок, оплату питания школе, компенсации ЖКХ, получение тех же 12-15 тыс от гос-ва в течение года это лишнее? Почему я должна это не хотеть? Или что я должна от этого отказываться только в пользу пресловутой записи в графе отец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 11:33
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +15
offline
Да нет у одиночек никаких бонусов! Мизерные льготы только если зарплата меньше прожиточного минимума, а если вы работаете официально, вам в справке на льготы укажут сумму "грязными", без вычета подоходного и прочих налогов. Так что не видать вам этих копеек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 12:12
Гость (87.254.*.*)
Автор, думаю, с таким настроем вы вряд ли получите нормальную семью с папой, который рядом. С рождением ребенка жизнь вас начнет проверять на отношения, финансы и прочее, и хорошо, еси ваш папа, видя ваше крахоборство, не сбежит, ссылаясь на отсутствие его в свидетельстве о рождении. Вот тогда вы получите то, за что боретесь - статус матери-одиночки, и даже алименты не с кого будет стричь.
А папа ваш незаписанный найдёт приличную девушку, женится, нарожает детей и будет счастлив в любви и достатке, записанный папой своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 12:45
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7052
Авторитет: +40
offline
Наверное, я стала настолько старой, что мне кажется диким рождение ребенка вне брака, или только раньше сначала женились-потом рожали и не думали, какая выгода будет от рождения ребенка мамой одиночкой. Поколение потребителей выросло и стало размножаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 13:04
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +9
offline
Гость (87.254.*.*)
Гость (185.11.*.*),
но что удивляться - эти настроения сейчас норма нормальная, они не способны понять ваши возмущения, для них "что тут таковато?", ведь о выгоде речь идет, о видимой близкой выгоде, о "бонусах и заморочках" которые здесь и сейчас. ?


к сожалению норма.не берусь осуждать поскольку мы первое поколение которое покупает квартиры а не получает от государства. и как водится у нас в стране на этой почве много нарушений, обмана , криминала. люди выбивают у друг друга имущество правдами и неправдами. заработать свое очень тяжело, альфонсов желающих потратить много.не поддерживаю автора но видела людей на полном серьезе считающих что приткнуться к "тетке" это по мужски
у меня есть подруга на полном серьезе собирающая отказаться от ребенка в роддоме и назначить опекуном мать ради опекунских пособий. ребенка думает ростить сама .вот такие хитрые все пошли. иначе рожать не хочет. обижена на страну. всю жизнь батрачит , мужики тока пользуются.так что автор то еще свое защитить хочет, а не чтобы другие работали ,а она бы получала большой социал.
к сожалению легальных способов заставить мужчину ростить ребенка вместе мало, живут до тех пор "пока не разлюбил". нужно на государственном уровне регулировать .
Отредактировано Johannisbeere 31.05.2017 13:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 13:50
Гость (85.15.*.*)
Марина, а что вам много дает статус официальной жены? мне вот лично он ни к чему, женаты и замужем уж бывали, поиметь в случае развода что то с друг с друга желания нет и не было, так как финансово независимы. Живем вместе давно не год и не 2, а гораздо больше, к рождению ребенка подошли осознано и обдуманно вместе, для всех родственников и друзей мы муж и жена, и никто не ни когда не спросил, а почему это вы не регистрируете свои отношения....мне вот например просто так проще, не хочу получать всякие согласия на регистрацию сделок, не хочу объяснять кому то почему это по работе какие то дела связаны с родственником или не родственником, поход в загс уже давно перестал быть предметом мечтании женщин, как говорит моя подруга, замуж выходят только если есть что поиметь с другого участника сего мероприятия
Гость (87.254.*.*), на алименты может подать и мать-одиночка, достаточно лишь обратится в суд, все решаемо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 13:59
Гость (87.254.*.*)
Гость (85.15.*.*),
Зачем вы живёте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 14:30
Гость (213.87.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Какие есть преимущества в плане льгот, выплат, и прочих бонусов от гос-ва матерям одиночкам?

Гость (85.15.*.*)
По мне так лучше лишняя копеечка, чем буковки в какой то бумажёнке

Гость (85.15.*.*)
Или что я должна от этого отказываться только в пользу пресловутой записи в графе отец

Гость (85.15.*.*)
мне вот лично он ни к чему,

Гость (85.15.*.*)
мне вот например просто так проще,


Только Я, МНЕ... Бедный ребенок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 14:43
Гость (85.15.*.*)
Гость (213.87.*.*), а ваш ребенок каждый день видимо перед сном достает из шкафчика свидетельство о рождении и трепетно читает что там написано? Ребенок лет о 5-7 читать то не умеет и уж тем более никто ему документы в руки не даст, ребенку нужны настоящие родители, а не бумаги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 14:53
Гость (213.87.*.*)
Гость (85.15.*.*), как бы, тема не о моих детях, но раз Вам интересно, отвечу: моему старшему ребенку неделю назад исполнилось 6 лет и, представьте себе, он умеет читать, при чем, не по слогам, а уже бегло) и да, ему интересно было посмотреть свои документы. Не далее, как три дня назад мы с ним выбирали новую папку под его первые документы. Выбирал сам, с машинкой) Так что мимо Вы со своей "шуткой")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 15:13
Гость (87.254.*.*)
Гость (85.15.*.*)
ребенку нужны настоящие родители,

вот с этим то, как раз, таки, большая нескладушка у вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 19:16
Гость (77.242.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Странно что еще не написали про психологический дискомфорт ребенка, который он будет испытывать, от того что в свидетельстве будет прочерк.
По мне так лучше лишняя копеечка, чем буковки в какой то бумажёнке.

Вы не очень дальновидны. Как насчет дискомфорта не знаю, но точно могу сказать, что доверие ребенка вы навсегда потеряете, когда он осознает, что вы лишили его отца в документах ради копеечных "бонусов".

Ко всем вашим ЯЯЯ забыли написать, что вы самодостаточная, гордая и независимая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 21:11
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.15.*.*), у меня десять лет назад была ситуация похожая на Вашу. Моя официальная з/плата значительно превышает прожиточный минимум, поэтому ни льгот по оплате садика/питания и пр, ни каких либо доп. соц выплат я не получала. Единственная и самая лучшая преференция, которой довелось воспользоваться - преимущественное право остаться на рабочем месте: на предприятии было 70% сокращении штата и именно благодаря этой норме, закрепленной в трудовом кодексе, я пока имею хорошую работу, тогда как остальные девочки, те кто в одиночку после развода воспитывают ребенка остались "за бортом" и многие до сих пор не могут найти нормальную работу..
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
Rea85,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
luna_il,
катюнечка,
julietta,
St@s,
kochka81,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
Санда,
shilkova72,
Julia_S,
svetlana9696,
ooo,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
zarubina,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
tigress,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
all68CC,
Natalia_R,
натуся-ns,
Мисс,
стервушка,
oSludnikova,
vlana,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
Ню-ся,
68akmabz20,
Настена_А.,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bystrenok,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 190
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия