Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Соска или палец, посоветуйте!

Соска или палец, посоветуйте!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 >
 
#
X
04.06.2017 18:26
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
offline
Да, не написала, у нас ИВ с двух месяйев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2017 18:48
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2951
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
bagaichik
Да, не написала, у нас ИВ с двух месяйев

Ну вот, это многое проясняет. Малыш просто не удовлетворяет свою потребность в сосании. Ведь у груди ребенок, посасывая и дремля, может быть и полчаса, или вообще всю ночь, периодически отпуская грудь. А бутылочка дело пары минут.
Это наверно Ваш первый ребёнок? Я тоже с первым была ужасно горда, что ''приучила'' дите засыпать самостоятельно, без мамы. А сейчас думаю, какая дура была)) Нет для малыша ничего лучше, чем заснуть на руках у мамы, пусть даже и с соской. И для мамы ничего важней быть не должно, чем дать своему крохе чувство безопасности, просто держа на руках и согревая своим теплом.
Эх, кто бы об'яснил мне эти простые вещи в 20 лет)))
Отредактировано richmama 04.06.2017 18:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 07:37
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
offline
richmama, я этим особо не грржусь, Вы не прндставляете, как мне было плохо, что я не могу кормить грудью, но мое здоровье не позволяет. И если бы он засыпал с бутылочкой у меня на руках, но увы они ни разу так не делал, и даже на груди никогда не засыпал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 07:53
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +8
offline
У меня 2 ребенка на сосках, я против пальцев. Приучала правда с рождения. Вот тут кто-то писал, что соску мыть надо постоянно, а руки то не надо? Это сейчас ребенок маленький, а потом подрастет, начнет ходить, хватать все подряд, а потом руки в рот тянуть будет.
Сразу скажу, у меня оба ребенка сами в 1 год отказались от соски, проблем с отказом вообще не было. Сосали мы ее не постоянно, а только на сон и на прогулках иногда. Во сне сами выплевывали ее, и никто не просыпался, спали дальше без сосок. Ну на крайний случай сын бывало просыпался и сам соску находил ночью, но это было уже когда был постарше (6-8 мс). Соски у меня все были авентовские, на постарше брала соски ночные, они светятся в темноте, так что в кроватке можно найти было и ночью. Дочка отказалась от соски примерно в 1,2 года, стала сама ее все меньше сосать и забывать, в один день я просто убрала с виду соску, а она и не вспомнила. А сын ровно в год сам выкинул ее подальше и не вспомнил.
Сейчас жду третьего ребенка, сразу буду брать соску, даже вариантов других для себя не вижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 09:00
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: 0
offline
Соску дала в роддоме, ребенок на гв. Пальцы в рот никогда не засовывал, даже на зубы. Соску стала убирать в год, он как понял - стал ее караулить) сейчас нам 1 и 4, соску сам уже забывает, иногда на засыпание она ему нужна, но, думаю, в ближайшее время он с ней расстанется, по крайней мере, до полутора лет, как рекомендовано, точно. Пример взрослых детей, очень взрослых!- сосущих палец, видела не раз...и не полезно и крайне не эстетично...
Отредактировано IR@AN 05.06.2017 09:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 09:06
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2951
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
bagaichik
richmama, Вы не прндставляете, как мне было плохо, что я не могу кормить грудью.

Очень хорошо представляю и понимаю Вас, сама, в свое время, себя извела, что не смогла сама родить. Не мучьте себя, ИВ не конец света. А по теме, конечно надо вам на соску переходить, но вот как это сделать, большой вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 11:52
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +8
offline
Договориться с ребёнком в более "сознательном " возрасте оставить в покое пальчики очень сложно!!! До 4-х дочкиных лет это никак у меня не получалось. Отучились за 1неделю благодаря моему решительному настрою! Но это только как исполнилось 4 года. До этого ,спать, смотреть мультики, успокаиваться только с пальцем!! И никакие уговоры и другие способы не помогали.
В младенческом возрасте от сосок(пробовали разные) ребенок давился, успокаивалась,засыпала с пальцем.
Конечно сейчас, по прошествии времени, я бы приложила все усилия,чтобы отучить в 3 мес.,конечно бы и не спали и на руках всё время были,но перетерпеть стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2017 20:28
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +13
offline
Я тоже была уверена раньше, что соска-зло (спасибо консультантам по ГВ). Так вот дочка стала с рождения сосать два пальца на руке. Когда я рассказала об этом в шутку бабушке (получается, дочиной прабабушке), так она рассказала, что ее дочь (моя свекровь) чуть ли не до 10го класса сосала именно эти пальцы, именно на этой руке!!!! Я была в ужасе!!!Срочно стала отучать, что мы только не делали, и сразу титьку подсовывала, и на руки варежки одевали, чтобы неприятно было их муслякать. И в результате, как говорится, не было бы счастья,, да несчастье помогло. Так случилось, что в полгода она попала в реанимацию на трое суток и врачи (раз не знали), поставили ей катетер в запястье как раз в эту ручку. И так получилось, что она физически не могла ее запихнуть в рот, какая-то блямба мешала. ТАк и отучились. У младшего, как только заметила сосание ТЕХ ЖЕ пальцев, сразу предприняла меры-и не давала засыпать без тити, и следила всячески, отвлекала, как-то быстро прошло. Генетика, однако....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2017 22:42
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +15
offline
bagaichik, попробуйте пустышку ромашка за 30р. Мой только ее одобрил - ЧТО первый,что второй ребенок. Лежат теперь именитые пустышку,купленные из наилучших побуждений до этого без дела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 19:04
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
offline
мама_Иленьки, неа, не берет, стал брать авентовскую, но не надолго, только наипрогулке иногда и после бассейна, вообщем не дома. Дома смеется над ней и сам руками изо рта вытаскивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 16:30
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5091
Авторитет: +2
offline
Я тоже за соску, не такая уж большая к ней привязанность. Мой сынок , кстати, не с рождения соску сосать стал. Ничего привык. Правда перепробовали кучю фирм и форм, прижилась Canpol обычной кругленькой формы, причем латексная, желтенькая, когда стал их зубками прокусывать силиконовые пытались подсунуть-не понравились ему. Так и насасывает свои прокушеные. Особой потребности нет, засыпает выплевывает. Может до утра спокойно без нее спать, или сам в рот засунет. Главное убрать вовремя, у нас где-то около года, забывал про нее, можно было смело отнимать, но в это же время стали гулять пешком и все что подобрал в рот, особенно песок любил, я и оставила соску, чтоб рот занят был. А сейчас он ее уже любит, просит, когда плачет прямо сам показывает что сосу надо-чмокает и дай-дай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 09:43
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +15
offline
Не берусь судить, что лучше. У самой на днях должен родиться малыш и ломаю голову приучать ли к соске. Хотя имею опыт сосания пальца со старшим сыном. Сейчас 6 лет и до сих пор сосёт в, так чтобы никто не видел дома, таким образом успокаивается. И как отучить ума не приложу, ведь проблема то психологическая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2017 17:57
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3975
Авторитет: 0
offline
палец точно не лучший вариант...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 13:15
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
offline
На еду палец сосать перестали, когдаинервничает тоже не соскт, осталось на сон, но буквально на полминуты пососет и убирает сам. Пока ничего не делаю, жду. Это для тех, у кого такая же проблема. Соску так и не взял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 13:40
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +7
offline
Трое детей. Никому не давала сосок. Но старший после отлучения от груди в год стал сосать большой палец. Очень долго и муторно отучали от этого. Специально ни за что бы не стала сосать палец приучать. Я ни за то, ни за то. Для успокоения давайте грудь. А после года ребенка и без сосания можно успокоить, если кормить долго не планируете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 09:36
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +15
offline
ПроТалинка, написала же автор- ребёнок на ИВ! Мама бы и рада грудь давать, но по мед показаниями не может! Конечно для грудничков- самое лучшее это мамина грудь и мой третий ребёнок на груди, но нельзя же так категорично! У автора проблема реальная плюс чувство вины, а вы её через пост тюкаете.
По теме. Попробуйте, самую мягкую "советскую" соску. У вас же нет проблемы, что грудь не возьмёт, а потом как отвыкнет от пальцев переходите потихоньку , во сне, на ортодонтическую. Как то так...
Я пыталась своим соски давать на прогулке или в слинг-шарфе для засыпания. Приходилось придерживаться, чтобы не выплюнули. Заснут- убираю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2017 22:36
Дата регистрации: 10.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
offline
ПроТалинка, я уже писала, что ребенок на ИВ, кстати пробелм с его успокоением не было с самого начала, хватает всегда просто погладить, покачать, прижать к себе. Палец видимо начал сосать из-за рефлекса.
СашЭ, сейчас уже поздно к соске приучать, завтра уже 9 месяцев. остался палец на сон буквально на минуту, отучать думаю, когда подрастет чуть-чуть и сможет хоть что-то понимать, собираюсь попробовать чем-то заменить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 12:46
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4361
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Если соску до 9 мес. не взял, то приучать конечно уже поздно, и не нужно оно Вам. То что палец только перед сном сосет - это гуд, но ночью Вы же его не видите? Может он во время сна часто это делает. Единственное что когда будете отучать от пальца, не акцентируйте на этом внимание (что нельзя, убери палец изо рта - "запретный плод сладок", будет тянуть палец в рот когда Вы не видите). Просто в такие моменты переключайте его внимание: возьми игрушку, книжечку, чтоб руки его были заняты и палец во рту мешал взять вещь. Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 16:51
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +9
offline
Ох! У подруги до 9 лет сосал большой палец. Причем находясь в разных комнатах через стенку она ему кричала "Егор, убери палец изо рта!". Раз притих говоирт значит рот занят).
У меня обе дочки на сосках выросли- сосательный рефлекс им жизненно необходимо реализовывать! Первую + еще и усыпляла на руках(тоже жалко было и хотелось хоть как-то компенсировать отсутствие ГВ), а потом как она мне жару давала с этим укачиванием на руках до 2,5 лет! Со вторым ребенком уже выбрала другую тактику - ложилась рядом на кровать и обнимала. А от соски отучала на печенюшках). Отламывала по маленькому кусочку и клала в рот, рассасывали, давала опять маленький кусочек...и так пока не уснет. Ночью также, если просыпались. Кто-то скажет вредно же, зубы портятся! Но уверяю вас этот процесс был не долгий, не больше недели. Вроде что-то сосет, но при этом быстро растворяется). Можете потом тоже попробовать так вместо пальчика давать при засыпании.
Отредактировано Смурфетта 14.11.2017 16:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 16:20
Дата регистрации: 01.06.2013
Дней на сайте: 3975
Авторитет: 0
offline
так и что в итоге? решилась у вас эта проблема? малыш то уже большой ) соска все таки?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
minckay18,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Rea85,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
nata20041983,
Ната0207,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
shilkova72,
ooo,
Julia_S,
Guzel30,
zabava-sofia,
fjulia20,
tigress,
grinctal,
svetlana9696,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
olga_20,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
таняксюша,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
Evachka,
poite2004,
vsr,
glukho,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
68akmabz20,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
sneg,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 169
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия