Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Волнистые попугаи (часть 2)

Волнистые попугаи (часть 2)

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]
 
#
X
20.10.2011 16:03
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +60
offline
tatianka, Таня, посмотри как у нас форум оживился в связи с твоими птенчиками а то раньше сообщения в теме 1 раз в 1-2 недели появлялись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 19:43
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
janed72, я тоже так раньше делала, Феля улетала, а Кенька по руке спокойно выходил сейчас птенцы, так я все аккуратненько и тихо убираю клетку))))
так форум-то про детей, вот птенчики -детки появились и оживились все)))) скоро птени станут настоящими красавцами и к нам кошатники перебегут и аквариумисты ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 20:02
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Маковка,
Если помет становится в два-три раза больше (крупнее), этакие бомбы , то самка беременна и через пару дней снесет яйцо. Такой помет сразу видно, к нему даже приглядываться не надо.
Я вам советую дня три (неделю) подождать, дать долинять ей. Потом три недели подготовки.
Подготовка:
- световой день 16 часов и более, если сейчас меньше, то в течение 3х недель постепенно добавляйте свет и доведите до 16 часов.
- ежедневные полеты чем больше тем лучше, чтобы птицы физически были готовы.
- в клетке должны быть: ветки (рябина/яблоня), сепия, минеральная подкормка, песок, минеральный камень, зерновая смесь, чистая вода.
- каждый день мешанка: яйцо+морковь+глюконат кальция (растолченный до порошка)+яичная скорлупа (растолченная до порошка)
- каждый день зелень ( когда вылупляются птенцы хороши одуванчики и зеленый овес обязателен для выработки у самки "зобного молочка". Мокрица тоже здорово, овес зеленый в зоо есть, а вот одуванчики бы вырастить, это вообще предел мечтаний. Запаситесь хорошим овсом для выкармливания птенцов.
- каждый день овощи и фрукты
- каждый день или через день пророщенный маш, пшеница, овес (я проращиваю по отдельности и потом в течение трех дней кормлю, потом проращиваю другую культуру, храню в холодильнике, но птицам даю теплое).
- в поилку витамины каждый день. Я капала Радостин, потому что ничего другого не нашла, но бывают и лучше витамины.
- можно добавить каши на воде без соли (рис/гречка/перловка), но во время подготовки необязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 20:31
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Маковка, После трехнедельной подготовки можно весить домик!!! Рацион оставить такой же как и при подготовке. Клетка чем больше, тем лучше, потому что птенцы первое время будут жить с птицами.
домик должен быть деревянный, минимальные размеры высота 14 см, длина 22 см, ширина 16 см. лучше если домик больше, на случай большого потомства.
внутри домика лунка, желательно крепить домик вне клетки , мы отогнули прутики. Крышка домика должна открываться, чтобы вы могли контролировать, при самке заглядывать в гнездо нельзя. В домик нужно насыпать опилки.

Повесили гнездо в течение трех дней она должна заинтересоваться, может начать выносить опилки, грызть его. Потом засядет в домике и тут надо обратить внимание кормит ли ее самец. особенно важно с молодыми самцами.
!!!! После первого яйца снесенного всю белковую пищу нужно убрать!!!! за два дня до появления птенцов нужно начать давать мешанку яичную (по рецепту выше), овес запаренный кипятком, пророщенный корм, каши на воде, зеленый овес и желательно одуванчики. С вылуплением птенцов зерновую смесь добавляйте. Каши я мешаю с овощами/фруктми потертыми на мелкой терке (свекла/тыква/яблоко/груша и др.). Пока самка сидит в домике ее кормит самец, когда появляются птенцы самец кормит самку, а она птенцов. когда птенцы подрастают кормит только самец, а самка начинает другую кладку.
Птенцы вылупляются в норме через 17-19 дней после того как самка села насиживать яйца. первое яйцо у нас появилось через 14 дней, прямо по науке
Вроде бы все. Спрашивайте ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 21:05
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +24
offline
tatianka, спасибо за подробный ответ
1. глюконат кальция (растолченный до порошка) - в аптеке покупаете?
2. домик должен быть деревянный, минимальные размеры высота 14 см, длина 22 см, ширина 16 см. - у вас какие размеры, помню, что исали про свой, что надо было побольше...
3. В домик нужно насыпать опилки - у вас на фотографиях их почти нет, она вс вытаксивает, или не досыпаете? Как вы чистите гнезд?
4. !!!! После первого яйца снесенного всю белковую пищу нужно убрать!!!! - это яйца? или что еще?
5. когда птенцы подрастают кормит только самец, а самка начинает другую кладку - а как ей этого не дать, чтобы отдохнула?
6. Птенцы вылупляются в норме через 17-19 дней после того как самка села насиживать яйца. первое яйцо у нас появилось через 14 дней, прямо по науке - т.е. 14 дней до первого снесенного яйца, я правильно понимаю? И потом еще 17 до вылупления первого птенца? А разве самка не быстро сносит яичко, дня три, говорите, в домике обживается... откуда 14, или я что-то не понимаю...


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 21:34
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +60
offline
tatianka, Таня, дак у вас Феля снова щас на кладку сядет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 21:41
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
janed72, Похоже, что да. беда вся в том, что она будет нестись и выпаривать птенцов до тех пор пока будет домик. Две кладки подряд это норма, а вот третью кладку или выбрасывают после того как все яйца снесет или отдают под другую самку. как я буду выбрасывать 3ю, даже думать не хочу, надеюсь, что может у кого-нибудь будут попугаи сидеть на яйцах и получится отдать, чтобы подложили под самку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 21:52
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6380
Авторитет: +62
offline
tatianka,
Мама_Юля, спасибо)))
Для вашей самки это последний шанс, и то есть опасность, что яйцо может застрять. Первая кладка должна произойти не позднее 4 лет. А размножаться при хорошем уходе могут до 9-10 лет. Думайте сами.
шансы есть!
Вашими советами по подготовке обязательно скоро воспользуюсь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 22:01
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Маковка, всегда пожалуйста))))
1. в аптеке, я купила сразу пачек 5, одну уже съели
2. у меня домик высота 17, длина 22,5 , ширина 16,5; в принципе у нас 6 птенцов (это нормальная кладка; 8-10 большая) все помещаются (ттт). Опасность в маленьком домике, что могут раздавить кого-нибудь. я переживала, что маленький, но сейчас смотрю вроде нормально.
3. опилки Феля сгребает в противоположный угол, насыпаете 2 см. Я насыпаю опилки они загрязняют Феля их сгребает, а я периодически подсыпаю и старые убираю, еще добавляю в опилки аптечную ромашку для дезинфекции. в идеале иметь запасное гнездо, грязное убираете птенцов пересаживаете в чистое, а грязное моете, сушите, проветриваете.
4. белковая пища: яйца, каши, пророщенные зерна.
5. две кладки норма. Дело в том, что никак. Нужно сократить световой день. Белковую пищу вы не уберете, потому что надо будет ею птенцов кормить, а самка будет есть и готовиться + вы гнездо не уберете, потому что там еще птенцы будут. Нужно будет дождаться выхода птенцов из гнезда, дать снести все яйца, убрать гнездо и выбросить яйца Жестоко, но иначе самка будет нестись пока не погибнет. есть вариант отдать яйца под другую самку, но ее еще найти надо.
6. от трех до 14 дней должна начать интересоваться гнездом: заглядывать, грызть и т.д. Если не начала, снимайте домик. если начала, то в течение 14-21 дней ждите яйцо. Если самка была уже беременна, то раньше.
Моя сразу начала интересоваться и через 14 дней после подвешивания гнезда снесла яйцо.
Мне кажется что ваша Груня только и ждет гнезда, судя по поведению, но подготовка нужна, чтобы птенцы были сильные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 22:03
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Мама_Юля, только рада за вас буду, что знаю подскажу))) буду кулачки за вашу девочку держать))) Гоняйте ее сейчас побольше, чтобы в тонусе была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 11:37
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте всем.

Подскажите, где купить попугайчика, только чтоб он здоровеньким был...

Просто недавно тоже решили завести попугая (в детстве у меня был попугай, дак вот теперь когда ребенок подрос, снова захотелось птичку, чтоб веселее было),
купили птичку в Айболите, клетку, начиталась я тут в вашей темке про уход и все остальное... но вот не везет нам...
Первый попугай, просидеел около месяца в клетке, вроде пообвыкся, стали выпускать, и уже на второй раз он сам стал залетать обратно, но только вот папа гаш открыл как то форточку и забыл сетку вставить... и попугай нашел к ней дорогу сквозь все занавески и шторы... в общем улетел...

Объяснили все ребенку, но пришлось покупать второго. С ним вобще беда((( Купили такого красивого синего цвета мальчика. Назвали Фантиком. И вроде все было хорошо, и кушал отлично и чирикать начал... Только вот прошло две недели, а он как был маленьким и худеньким, так и не рос совсем... А потом как то вечером, когда ребенок уже спал, мы с мужем подошли к клетке, как бы сказать спокойной ночи, еще синей птицей счастья его назвали, а он просто упал с жердочки и умер... мы в шоке... и ведь как ребенку сказать...

ну нашли на время отговорку, а сын все время вспоминает про попугая, и спрашивает когда мы его к себе обратно домой заберем

вот мне и нужен совет, где выбрать попугайчика, чтоб он здоровенький был, и на что надо обратить внимание при покупке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 13:26
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +60
offline
Валерия72rus, лучше всего поискать у тюменских заводчиков хотя можно и в магазинах поискать, но что то мне совсем в магазинах птички не нравятся, то ободранные, то нахохлившиеся
В теме где то женщина-заводчик давала свой телефон, пролистайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2011 14:58
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Очередная чистка гнезда..... в этом они как страусы!!!!
5й и 4 й малыш

Куча мала на прогулке

Неженка


Желтик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2011 15:05
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +60
offline
tatianka, какие лапочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 00:38
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +24
offline
tatianka, не понимаю просто, так быстро перья растут, у нас, людей, волосы и то медленнее
Мы сегодня посвятили день покупке новой большой клетки, соответствующей всем критериям и доступной все же более-менее по цене, нашли ту, что соответствовала, но за 4800, мы даже готовы были за три или около того, но 5, это перебор... В общем, все зоомагазины объехали и ничего Присмотрели некоторые варианты, теперь думаем... Зато купили в одном известном магазине гнездовье нужных размеров (до этого такой размер не встречался просто) за 460, а потом, к вечеру уже, в 2 некрупных "проходных" магазинчиках нашли такое же гнездовье за одну и ту же цену в 335 рублей, такой облом, обыдно.... Откуда такая разница в цене, спрашивается
Очень хотели, чтобы крыша у клетки была по науке - плоская, а продают всякие ажурные нахлобучки лишь И везде прутья неожиданно заканчиваются, а наш может повиснуть на таком вот кусочке, второй раз полуоторванного клюва я не переживу, алая кровь на грудке белого попугая..., но у него шило в одном месте, с ним вечно что-нибудь, все нужно запиливать, затачивать под ноль, шлифовать и маскировать... А еще думать о скором возможном потомстве, чтобы им удобно было и безопасно... И муж хотел, чтобы поддон высокий был, чтобы мусора, по возможности, поменьше разлеталось, и чтобы некрашеная, а то обгрызут краску... Критериев ооочень много у нас было, и клетку подходящую не нашли, давно хотим поменять, а в преддверии потенциального потомства просто необходимо... Наша маловата будет и гнездовье некуда собственно весить...
tatianka, у вас же тоже не прямоугольная клетка вроде, да? И еще вопрос, гнездовье вы на какой высоте от дна клетки разместили?
В общем, показали Груне гнездовье, чтобы одобрила покупку, пришлось потом долго отбирать его, и прятать Решено, природа требует, будем пробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 00:43
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +24
offline
Валерия72rus, мне по состоянию здоровья приглянулись птички в магазине Какаду (Чаплина, 113), нашего мальчика там покупали, хоть и не мы, сегодня сами заглянули в этот магазин, на витрине их немного, все масенькие и здоровые, но продавец говорит, что им уже месяца по три... Хотя по нашему мальчику был разговор тогда, что купили сразу, как заводчик сдал, наверное, можно у продавца уточнить... Там такой щебет из подсобки стоит, боюсь даже представить, сколько птиц там, где не видит глаз покупателя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 10:17
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +60
offline
Маковка, посмотрите клетки в интернет-магазинах ссылка вот здесь например ферпластовские клетки недорогие, из серии Piano и размеры нормальные и правильные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2011 10:32
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Маковка, перья растут очень быстро, а как выпадывают во время линек, так хоть подушки набивай
Я тоже покупала гнездо за 400 с лишним
у нас тоже клетка неправильная с полукруглой крышей . Гнездо в средней части клетки. Я рада, что вы даете им шанс, думаю она будет хорошей мамочкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 12:46
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +8
offline
Маковка, какие у вас новости?

а унас немного новых фото
Неженка

на прогулке всей толпой

Кеня и Желтухин

Черноклювик будет зелененьким
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 13:45
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +24
offline
tatianka, ммм, пока никаких Они же типа долинивают, вот думаю, завтра все же начать вводить прикорм разный по списку, а то она нет-нет да ругаться начинает как-то странно на меня, будто чего-то требует....
Клетку пока не купили, завтра еще в одно место сходим, и будем уже определяться
janed72, спасибо за ссылку, в инет-магазинах я смотрела еще раньше, там цены почему-то не ниже Айболитовских, а даже выше местами И те, что Вы предложили, дорогие.. от 6 и крашеные к тому же, мы же смотрим большие, обычных размерову нас сейчас Все равно спасибо за помощь
Уже тоже подумали, может, купить не большую, а просто побольше нашей, чтобы им не тесно было...

tatianka, вы уже так хорошо подросли, папаша вон какой на кадрах, все под контролем у него А черноклювик 6 или пятый?
Уже подготовились морально, что прощаться придется с птенцами? А когда они будут первый полет осуществлять? И Феля не надумала вторую кладку делать? Нам в магазинах все наперебой ветеринары говорили, что у всех по-разному, что птица и сама может одной кладкой ограничиться, вот
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(129)
Anna_1990,
evgeniy79,
Stasy77,
Бела-Дона,
InnaKorgan,
Zhenni,
___Надежда___,
Мамаля,
Stervochka969,
Кукa84,
mynamem,
Mary-Ann,
GMarina,
vortex19,
ИринаБеляева,
xartrix,
minchinkova,
Небесная_звезда,
Велла,
Matali1971,
Дженни,
Katia7,
dotaforever,
sveta1705,
Анатольевна,
Солнышко83,
mamika,
anel81,
Milashka_26,
mama3d,
ksanka-annka,
Матильда@8039,
TIMOSHKA,
Marishgal,
Igel,
ОльгаИщуКошку,
Lizi.v82@yandex,
Lyubasssha,
Никитич,
Олеся28,
oneman,
ninaartamonik,
Alita,
cvetljchok,
Mikluha,
abrosova87,
БулОЧка97,
Evgenya,
кати89,
lily-1705,
леся1705,
iessy,
AlenaK72,
Zhanna1,
Kisunya1705,
Елена_Ивченко,
nadi466,
rusy17,
до-ми-соль,
Тимоша,
Дарина13,
Pm,
julexi,
tigra06,
oksanaD,
madanata,
Маюшка,
mokoreshka,
@Юленька_я@,
mariy1705,
Casiopeya,
darya-1705,
AzaliyaShar,
Pera,
Katya_89,
telec-8383,
Масичка,
a.petrova2010,
vera976197,
VilenaNail,
@лен@,
Nastyusha_25,
янка,
Kiriena2011,
ИраВик_на,
nikolaimold,
Natalihab72,
pepseyurzu,
kleo,
Stanlymaria,
Аэлита17,
na2207,
olesechka,
Евгения22,
bukachka,
luna1705,
olgamoa,
Красотка,
танюша87,
Princess,
elenohehka,
Мусяка,
_@@@@@@@@@@@@_,
pila777,
Sorakoma,
пузёныш,
Vella,
Inuna,
dreamcatcher,
гвоздевамарина,
Жемчужная,
MakarovaAlla,
imarket72.ru,
Natalja1705,
Ксюнчик77,
Olga-SOM,
Gal-Z,
nestor69,
МамаНата79,
Rokcana,
IRINA@91,
asamal,
Marina17051986,
Sky_lady,
admin2,
Larisabel,
@Anastasia@,
dariani,
Альбинчик80
Деток(42)
зуфар (Родитель мама_Зарина),
Мария (Мама NATA79),
Савелий (Родитель vitmark),
Игорь (Мама Тава),
Даша (Папа Makc),
Марина (Мама Oksa),
Rodion (Родитель Lilu15),
Варвара (Родитель VarenniK),
егор (Мама kiti),
Антошечка (Мама антоша),
Ульяна (Мама Valda),
Варенька (Мама _буся_),
Кирочка (Мама PRELEST),
Тишка (Папа Andrey_Mironov),
Кристина (Мама Пупсёна),
Мишутка (Мама ЮляКа),
Катерина Аржиловская (Мама geksly86),
Глеб (Мама маллина-н.76),
Аллочка (Мама Zebra80),
Анютка-малютка (Мама oreshekОЛЯ),
Полина (Мама aksya2000),
Полина (Мама Teresa),
Женечка (Мама LADI_POZITIF),
Татьяна (Мама Анастаси),
Никита (Мама angelb),
русланчик (Мама Баба_в_стразах),
Данил (Мама mama23),
Тихон (Мама Mirna),
Никита (Мама Мамочка-Лена),
Валерия (Мама beetle_m),
Глеб (Родитель маришкa83),
Владислав (Родитель марина1980),
Фёдор (Мама 555333),
Семён (Мама esu23@mail.ru),
Арсений (Мама mamaNasika),
Дашенька (Мама ElenaLad),
Макар (Мама GlashKa),
Софья (Родитель Татьяна-1975),
Дашенька (Мама Валечка72),
Сыночек (Мама mariya-filatova),
Кирилл (Мама kissya21),
Арина (Родитель ирина@tumen)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 195
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия