Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
20.05.2017 09:09
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
YaKa, ваша последняя фотография - пример из Дневника дизайнера, где очень подробно пошагово рассказано о создании буфета и его декоре. И про патину здесь есть, и про ручки Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 12:14
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +12
prb
offline
Купчиха, спасибо за ссылку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 13:48
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +10
offline
Купчиха
YaKa, ваша последняя фотография - пример из Дневника дизайнера, где очень подробно пошагово рассказано о создании буфета и его декоре. И про патину здесь есть, и про ручки Ссылка
ну вообще-то здесь я эту ссылку и выложила выше...думаете,я ее не читала...не все получается как у мастера,поэтому и задала здесь вопросы
Отредактировано YaKa 20.05.2017 13:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 17:32
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
prb, пожалуйста
YaKa, я ничего подобного про ваши действия не думаю. Просто не отслеживаю каждое сообщение, да и остальные не очень внимательно читаю. Как-то ваша ссылка прошла мимо моего взгляда, поэтому и решила поделиться первоисточником.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:08
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Новость, ....приятная. Скоро появятся новые оттенки в линейке Perfect верненской мануфактуры. Плюс к 40 еще 17 оттенков. Напомню, перфект не требует покрытия лаком. Уже три в одном - грунт, краска и лак. Но, если мебель будет очень активно эксплуатироваться, не помешает пара слоев лака. Ну лишним уж точно не будет. А еще про верман лак. Сейчас его выпускают концентрированный. Разводится водой. 1 часть лака, 3 части воды. Так что выгодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 00:03
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
А это про зеркало. Мне понравилась расцветка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 09:41
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Есть такие смелые оттенки, которые сомневаешься применять. Но это только пока не увидишь их в жизни на примере. Как этот комод, например. Вчера набрела на него в интернете. Как вам цвет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 23:35
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Я к вам за советом. Каким видите его вы? По цветам я определилась сразу. Будет цвет зефир и ягель или_невесомость. В общем молочный с пыльноголубым. А вот какой цвет где? Подобрала по теме оттенков картинки из Pinterest, сделала эскиз. Вот хочу послушать "взгляд со стороны". Какой вариант выберете? Слева или справа?




Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 16:07
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
Светамузыка, я бы в качестве доминирующего выбрала молочный цвет (вариант справа), потому как обилие голубого/синего, по моему мнению, это очень специфично и оставляет мало простора для фантазии в интерьере.

А ещё сегодня я увидела в Леруа мебельные ручки в стиле прованс, несколько вариантов. Очень элегантные
Отредактировано Купчиха 26.05.2017 19:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 21:26
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +20
offline
Светамузыка, Света, мне тоже вариант "справа" больше к душе)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 21:53
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Купчиха, lancom, спасибо, девочки за мнение! Еще была высказана мысль, что еще нужно знать какой будет фон. Согласна с этим. Теперь вот думаю, в какой цвет покрасить стены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 20:26
Дата регистрации: 22.03.2009
Дней на сайте: 5513
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
всем добрый вечер!
пристраиваю сундук для декупажа. обновления и др.
сундук начало 20в. в хорошем состоянии.размеры 97х49х35

Отредактировано Melissa72ru 27.05.2017 20:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 21:14
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +140
offline
Вот у меня на кухне стоит тумбочка. покрасила ее в цвет стен. Вот так смотрится белое обрамление
Отредактировано Луна 27.05.2017 21:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 21:22
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Ух ты, Луна, какие формы, ручки! Нежная тумба. Какие краски?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 00:07
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +140
offline
Светамузыка, это обычная краска для стен с колеровкой , только для объектов внутри помещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 22:25
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Луна, . Я с винтажной вешалкой сегодня. Года три стояла, видимо краски шебби ждала. краска белая шебби, воск кофе.
Отредактировано Светамузыка 28.05.2017 22:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 09:15
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Светамузыка
Как этот комод, например. Вчера набрела на него в интернете. Как вам цвет?

Шикарный смелый цвет, если в интерьере есть подходящие оттенки, поему бы и нет? особенно для детской наверное подойдет...

Светамузыка
Подобрала по теме оттенков картинки из Pinterest, сделала эскиз. Вот хочу послушать "взгляд со стороны". Какой вариант выберете? Слева или справа?

мне зашел тот, где преобладает бежевый светлый оттенок, хотя опять же, правильнее смотреть как он будет вписываться в интерьер, если там есть уже преобладание синих оттенков, возможно левый вариант будет черезчур... фоточки бы посмотреть комнаты куда планируется комодик, там и понятнее станет...

Melissa72ru
пристраиваю сундук для декупажа. обновления и др.

шикарный сундук, настоящее богатство ) жалко некуда ставить, прибрала бы к себе...

Луна
Вот у меня на кухне стоит тумбочка. покрасила ее в цвет стен. Вот так смотрится белое обрамление

мне нравится.... я бы только еще фактурные элементы повыделяла, чтобы слегка поярче, но это дело вкуса...

Светамузыка
Я с винтажной вешалкой сегодня. Года три стояла, видимо краски шебби ждала. краска белая шебби, воск кофе.

света, сколько у тебя рук? когда хоть успеваешь перекрасить ??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 18:44
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
ya.z-n-m, Наташа, да ты что, я ж пишу, года три стояла. Вот ее час и настал.
Девочки, вот покажу вам глобальные перекраски верманкраской. Похоже там вся квартира будет перекрашена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 19:03
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Поговорим о:
Промышленная покраска мебели или ручная?
🎨 Мы все с вами очень разные люди и вкусы у нас тоже разные. Одним нравится класси­ка, другим деревенск­ий стиль, третьим ру­стик и т.д. 🎨 Если ты поклонник кл­ассической мебели и для тебя приемлемо только идеальное про­мышленное качество, ты привык видеть и ощущать под рукой идеально гладкую и ра­вномерно выкрашенную поверхность мебели из ДСП или МДФ - тв­оя дорога в мебельные супермаркеты.
🎨 При промышленном окрашивании мебели все идеально выкрашен­о: по краям, по торц­ам и по всей поверхн­ости деталей нет раз­личий по тону. Каждый уголок идеально от­шлифован и нет никак­их щербинок, даже в трудно доступных мес­тах. Детали будущей мебели изготавливают­ся в больших количес­твах, шлифуются, кра­сятся, а затем собир­ается в единое целое. Здесь есть свои пл­юсы и минусы. Мы им­еем идеальное качест­во, при отсутствии индивидуального подхо­да.
🎨 Но, я то о другом! В последнее время в интерьерах наблюдает­ся тенденция индивид­уальности. Люди уже устали от стандартно­го, однотипного, хол­одного и бездушного интерьера, где любая идеально гладкая поверхность напоминает о дешевой мебели из ДСП покрытой пластиком. Новую мебель из дерева намеренно состаривают, обшарпывают и называют это "потертый шик Прованса". Для кого-то кажется чудовищным поставить этот "облезлый" комод в спальню... А для поклонников "потертого шика" он станет предметом гордости и любования!
В изделиях ручной работы всегда остаются небольшие дефекты, присущие традиционной технологии изготовления. Сколько бы усилий мастер не приложил, все равно, при осмотре мебели ручной работы ты можешь заметить различия в оттенках покраски по центру, торцам и уголкам. В некоторых укромных местах, куда не дошла рука мастера, деталь может быть неотшлифована до идеального состояния, а где-то наоборот излишне зашлифована. Да и краска ложится явными мазками, что не все оценивают это как изюминку в покраске мебели. Кто то называет это «как у бабушки в деревне». Но это уж если совсем грубая покраска. При всем огромном желании мастера покрасить мебель идеально, бывает просто нереально.
И это не говорит о том, что мастер не старался. Это лишь "эффект ручной работы", который придает изделию ценность и уникальность!
Если же ты хочешь жить в уникальном интерьере, то флаг кисть тебе в руки! И твоя мебель несомненно будет индивидуальной!
(Мысли Вадима Портнова)✒


Для любителей потертого шика линия верман Shebby. Она дает возможность получить живописные шебби эффекты, которые так любят декораторы. С этой краской ты без труда сможешь создавать потрясающие многослойные нанесения, живописные потертости в винтажном стиле.
А если тебе ближе классика – линия Perfect . Она идеальна в случаях, когда цель - всего лишь быстро перекрасить предмет и дать ему новую жизнь. Краска ложится ровно. Напоминает фабричное окрашивание. Полуматовое, сатиновое покрытие украшает поверхность сдержанным блеском, в то же время на нем не заметны отпечатки пальцев, за ним легко ухаживать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2017 10:45
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Светамузыка, шикарная глобальная перекраска, казахские друзья не дремлют и готовы перекрасить хоть всю квартиру )
Светамузыка
Промышленная покраска мебели или ручная?
прекрасно сказано, в точку )
запасливыйхомяк
Девчата! расхомячиваю запасы, все руки не доходят... Может надо кому:
хорошие заготовочки, что так - может все таки сама ?


а я пока в ожидании красивых фоточек своего обновленного шкафчика , набрела на буржуйские видео с перекрасками и "залипла"
Собственно, прародительница вообще всех меловых мебельных красок - Annie Sloan (Энни Слоан)
Я конечно в шоке от такого количества перекраски у них там... Они и стены красят и здания уже, но основное - все таки мебель...

И в силу такой популярности на западе, докатилась мода и до нас с теперь уже многими производителями разнообразных красок - у кого меловые, у кого казеиновые. А сами принципы покраски - похожи...

делюсь:






Отредактировано ya.z-n-m 02.06.2017 10:56
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
LenaK,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
optometrist2009,
nremen,
askimj,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
EWGENIYA119,
ВИКТОР,
lkostousova,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
dennis,
masha85,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
snake,
milena2016,
Charlie,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
butusik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
ALTASON,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
МамаДочки,
torby,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 256
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия