Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 
#
X
15.10.2018 18:23
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +4
offline
marucya, замечательно вышло: лаконично, сдержанно и со вкусом, ничего лишнего. Замечательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2018 19:47
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
marucya, Светамузыка, надо мне покрасить вещь, разрываюсь между оттенками серого и зеленого цветов. И что прикажете делать после ваших фотографий? Интересно у вас получилось, я бы даже сказала, что видна индивидуальность мастеров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2018 20:49
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Купчиха, а зачем разрываться то ? Они прекрасно живут рядом. Можно подружить.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 09:48
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +6
offline
Перед покраской - ошкурила сколько смогла старую краску, затем помыла с фери, обезжирила спиртом. Загрунтовала, потом зашпаклевала небольшие повреждения, легонько ошкурила. Покрасила в цвет каппучино (верненские краски). В каппучино рискнула и добавила акриловую черную краску, получился намного темнее оттенок. Выступающие элементы и углы натерла свечей восковой. Далее светлой серой краской цвет-верба красила небольшими участками и сразу невысохшую краску стирала посудной губкой. Там где было натерто свечей, коричневый цвет проявился ярче, остальная поверхность как бы припудрена светлой краской.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 09:49
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +6
offline
   Но я еще не доделала его, хочу покрыть воском или просто столешницу лаком. Светлана, что лучше сделать? Черным воском покрыла ножку, с задней части. Но мне не понравилось, рыжина получилась. Вот думаю белым попробовать. И мне кажется, что чего то не хватает, нет законченности. Жду советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 12:16
Дата регистрации: 29.03.2018
Дней на сайте: 2218
Авторитет: 0
offline
marucya, крокелюра по кромке рамы, где будет само зеркало может быть? Интересно получилось
Отредактировано volkiriya72 16.10.2018 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 13:09
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
marucya, приятно смотреть на старые вещи, которые начали новую жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 13:35
Дата регистрации: 16.10.2018
Дней на сайте: 2017
Авторитет: 0
offline
Девочки! Как вы добиваетесь гладкой поверхности на мебели при окраске. Есть венские стулья. Попробывала покрасить - получается не очень. Поверхность не прокрашивается, от кисти остаются полосы. Это моя вторая переделка. До этого были прикроватные Икеевские тумбы под трафарет из тюля. Мне понравилось, вдохновилась... И тут промашка.
Отредактировано ЭльвираТ 16.10.2018 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 14:51
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
ЭльвираТ, нужна кисть с тонкой щетиной (лучше- синтетика), если краска густая и плохо ложится - разбавить ее водой и наносить в несколько слоев, просушивая.

Я красила Верненской Перфект -поверхность достаточно гладкая выходит, можно добиться идеальной гладкости, если кисть хорошую и чуть разбавить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 14:51
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +6
offline
Я красила такой кистью, в леруа покупала, мягкие искуственные волоски, краска ровненько ложится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 15:07
Дата регистрации: 16.10.2018
Дней на сайте: 2017
Авторитет: 0
offline
Девочки спасибо! Надо шкурить между окрашиванием, если краска по-проще (эмаль акриловая)?
marucya
Я красила такой кистью, в леруа покупала, мягкие искуственные волоски, краска ровненько ложится

Посмотрю сегодня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 15:23
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Шкурить если поднялся ворс или предыдущий слой лег не так ровно.
Мы шкурили немножко) Но у меня и кисть была дурацкая)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 18:34
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
marucya
Но я еще не доделала его, хочу покрыть воском или просто столешницу лаком. Светлана, что лучше сделать? Черным воском покрыла ножку, с задней части. Но мне не понравилось, рыжина получилась. Вот думаю белым попробовать. И мне кажется, что чего то не хватает, нет законченности. Жду советы.


Маша, мне вот все нравится в раме. Эта шикарная припудренность на обьемах! Так цветы здорово выделены. Мне такая техника очень нравится. Вот смотрю на Вашу раму и хочу свое настенное зеркало для дачи сделать в этой же технике. Жаль, у меня там только цветочков нет, только такие палочки. Но, посмотрю, может что и добавлю, приклею. Я как то думала, что к таким простым обьемам цветочки не подойдут. А оно вот как красиво с ними.
Про незаконченность. Думаю, что это оттого, что столешница чисто окрашена. Она сильно отличается от рамы. Может слегка сухой кистью пройтись по ней, в особенности по краям. Но только немного, чтобы не забивать основание и оставить отличие от рамы.
Про воск. Вы же помните, что воск дает глубину краски (краска темнеет под воском). Седина верхнего слоя будет слабее. Если нужен такой эффект, то можно и воском.
Если хотите оставить эффект как есть, лучше лаком. Но, опять же, нужно попробовать на задней стенке как Вы и делали. Я заметила, что акриловые краски не теряют свой оттенок под матовым лаком, а вот меловые и молочные все-же слегка приобретают глубину цвета. Не очень заметную. Эти краски как бы впитывают лак в поверхность свою. Если человек красит немного, может и не заметить.
Так что тут все в сравнении.
Может слегка пройтись золотым воском по выступающим частям обьемов? Но...слегка сомневаюсь, что золото в этот деревенский стиль впишется.



ЭльвираТ
Девочки спасибо! Надо шкурить между окрашиванием, если краска по-проще (эмаль акриловая)?
marucya
Я красила такой кистью, в леруа покупала, мягкие искуственные волоски, краска ровненько ложится

Посмотрю сегодня.

Девочки подсказали уже.
Но хочу сказать, что и эмаль разная бывает. Если мягкая, (ну это сравнительно, не знаю как правильно назвать), то прошкурится. А если твердая как раньше двери красили, то не прошкурится. Я все слои трогаю руками, если шершавые, то шкурю, кроме финишного. Люблю гладенькую поверхность.
Натуральную щетину используют обычно для фактурного окрашивания.
Отредактировано Светамузыка 16.10.2018 18:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 19:21
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
marucya
И мне кажется, что чего то не хватает, нет законченности. Жду советы.

На мой взгляд, не хватает повторения цвета столешницы в деталях рамы, как, например, у Светамузыка. Совсем немного, но в той же тональности.
Но мне было бы страшно испортить раму на данном этапе. Может ради эксперимента "поиграть" в раскраску или моделирование и на бумаге попробовать разные варианты?
Отредактировано Купчиха 16.10.2018 20:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 19:32
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Купчиха
marucya
И мне кажется, что чего то не хватает, нет законченности. Жду советы.

На мой взгляд, не хватает повторения цвета столешницы в деталях рамы, как, например, у Светамузыка. Совсем немного, но в той же тональности.


Кстати, да, возможен такой вариант.
Недавно услышала у дизайнера такое правило в декоре интерьера, мне очень понравилось: "Найди друга обьекту. " Вот это оно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 21:07
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +6
offline
Спасибо всем, все встало в моей голове на места, поняла чего не хватает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2018 09:04
Дата регистрации: 16.10.2018
Дней на сайте: 2017
Авторитет: 0
offline
luisa007
Шкурить если поднялся ворс или предыдущий слой лег не так ровно.
Мы шкурили немножко) Но у меня и кисть была дурацкая)))
Светамузыка
marucya
Но я еще не доделала его, хочу покрыть воском или просто столешницу лаком. Светлана, что лучше сделать? Черным воском покрыла ножку, с задней части. Но мне не понравилось, рыжина получилась. Вот думаю белым попробовать. И мне кажется, что чего то не хватает, нет законченности. Жду советы.


ЭльвираТ
Девочки спасибо! Надо шкурить между окрашиванием, если краска по-проще (эмаль акриловая)?
marucya
Я красила такой кистью, в леруа покупала, мягкие искуственные волоски, краска ровненько ложится

Посмотрю сегодня.

Девочки подсказали уже.
Но хочу сказать, что и эмаль разная бывает. Если мягкая, (ну это сравнительно, не знаю как правильно назвать), то прошкурится. А если твердая как раньше двери красили, то не прошкурится. Я все слои трогаю руками, если шершавые, то шкурю, кроме финишного. Люблю гладенькую поверхность.
Натуральную щетину используют обычно для фактурного окрашивания.

Ага, вроде проясняется. Всем спасибо огромное! Вы очень помогли, кисти купила. В выходные на даче опробую.
Отредактировано ЭльвираТ 17.10.2018 09:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 13:24
Дата регистрации: 16.10.2018
Дней на сайте: 2017
Авторитет: 0
offline
marucya
Я красила такой кистью, в леруа покупала, мягкие искуственные волоски, краска ровненько ложится

Купила такую кисть и ничего у меня не получилось.
Длинный ворс раздваивается и ничего не прокрашивается (особенно круглые ножки). Пришлось своей старой кисточкой работать.



Как-то так. Соседям понравилось, правда все в огороде работали, а я в свое удовольствие.
Отредактировано ЭльвираТ 23.10.2018 13:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 16:55
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
ЭльвираТ, ну совсем другой вид. Если еще и под интерьер подходят, то прекрасно. В деревенском стиле прокрас. . Многие специально добиваются фактурной покраски. Чтобы видно было, что ручная работа.
А кисть, да, скорее для больших поверхностей. А если еще и ворс мягкий... Поэтому я покупаю синтетику жесткую. У нее ворс пружинит и не такой длинный.
Кисти группы "ЛАКИ" произведены из 100% синтетических волокон PET+PBT, состав которых разработан преимущественно для лакировочных работ. Так же рекомендуется для работ с "ВОДНЫМИ КРАСКАМИ" и некоторых "РАБОТ ПО ДЕРЕВУ". 100% рифленые синтетические волокна расщеплены специальным образом для лакировочных работ. Щетина упругая, имеет память, легко поддается лакировке даже при точных работах. Пластиковые клинья – увеличивают срок службы кисти в несколько раз, предотвращают деформацию инструмента при замачивании.

Отредактировано Светамузыка 23.10.2018 16:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 17:03
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Переезжаем на новую страничку. Не забывайте подписаться!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
Fufel1994,
xromova,
NATKA2404,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
Леночкина,
Maremur,
nadushka,
zhannna2404,
mamagnom,
72юля,
Larets,
Innazevakina,
a_newborn,
Jelita,
Lena.f,
Gorshok,
Telex_,
Нат@лья,
Pionerka88,
Oly24,
alika2404@gmail,
Artem1984,
svsela,
Пушина,
Irinaya,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
raskaTG,
Galina@2,
нинэль55,
sologyxina,
_Анастасия,
WETA02,
sak36,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
Химичка,
Честер,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Айголь,
glazik,
Gra4eva,
tkoshina2,
cedia86,
Anet,
Siryus,
Маришка1989,
RGym72,
mirta_05,
Артемида_24,
leksi8,
Омелия_белая,
Elenavakarina,
Елена960,
Галина_78,
gyurza2236,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Настена6442,
Любаша75,
gum@batova-2,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
YanisCHE,
Mellisa2010,
3vezdochka,
L.Gaponova,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
nata114,
Shev777,
Juice,
Vitaly72,
Джен,
@pulikovaes13@,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 150
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия