Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
14.06.2018 23:03
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2950
Авторитет: +2
offline
Кто-нибудь пользовался гвоздевой лентой?Где у нас её можно купить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2018 23:46
Дата регистрации: 30.06.2018
Дней на сайте: 2120
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Не каждый сможет так сделать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2018 15:08
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
sanata13
Светамузыка, спасибо! вообщем покрасила я вешалку краска спрей, хорошая написано прочная, без грунта используется, нанесла рисунок добавила блестки приклеила бусины, и решила что бусины надо закрепить лаком чтобы они в процессе использования не по отлетали, лак спрей, как то маловато ложился и я решила прям пожирнее и в этих самых местах краска вздулась, что теперь делать? и почему же она вздулась, краска акрил- алкидная, лак акриловый. посоветуйте как исправить ситуацию. и чем в дальнейшем закрепить декор?

А что на баночках с краской написано? Можно лаком и каким покрывать? Ваши совместимы были? тут только по инструкции нужно. Не могу сказать. Ну а вообще, что лак, что краску наносить сразу густо нельзя. Лучше несколько но тонких слоев. Сохнет толстый слой соответственно дольше и хуже. И ложится некрасиво наплывами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 23:47
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +2
offline

Доброй ночи! Хочу покрасить вот такое трюмо. Прочитала всю тему и честно запуталась. Кто пишет что нужно снимать полировку, кто - нет. Светлана подскажите пожалуйста, как действовать, какую краску приобрести, расход и т.д. Хочу просто покрасить в светлый тон, без старения. Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2018 00:08
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
LILI-24, добрый час! Ни в коем случае нельзя снимать лаковое покрытие, если оно не повреждено сильно! 1. Лак блокирует проникновение морилки (припитки) сквозь будущую краску. А она проступает пятнами часто. 2. Вы облегчаете себе работу. Не нужно будет столько изнурительных трудов по удалению толстого и прочного слоя лака. А такой лак снять ОЧЕНЬ трудоемко. Если есть трещины и сколы, их нужно зашпатлевать , выровнять с поверхностью. Ну а если поверхность без повреждений - легкое шкурение наждачкой для сцепления хорошего краски. Классическую перекраску рекомендую верненской краской серии перфект. Под нее нужен в вашем случае грунт. Один- два слоя. Меньший расход краски будет и надежное покрытие краской. Затем краска. Лак не нужен. В краске он уже в составе. Дней 10 в сухом помещении оставить на полную просушку. Все, готово. По расходу. Думаю, 250мл краски должно хватить.
Отредактировано Светамузыка 12.07.2018 00:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2018 18:40
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +2
offline
Светлана, большое спасибо за консультацию! Еще вопрос - где приобрести краску и грунт можно любой или этого же производителя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2018 20:28
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
LILI-24, написала в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2018 11:50
Дата регистрации: 26.06.2017
Дней на сайте: 2489
Авторитет: 0
offline
Светамузыка Светлана, поделитесь идеей про кресла которые вы ищите купить. У меня два таких кресла первая покупка с мужем после нашей свадьбы . Вот хочу их обновить . Но ни какие идее не приходят в голову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2018 14:04
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
vika0203, ой, идей может быть много. Плясать же нужно от интерьера. Для себя скорее прованс с потертостями легкими или с покраской в два три цвета, где один из под другого цвета просматривается. Ручки же там неширокие, особо ничего не придумаешь. Еще под ткань нужно подогнать цвет. Я люблю блеклые цвета, выгоревшие. Мне сейчас дали на перекраску похожие кресла, точнее основание. Муж вот привезет в выходные на дачу, буду показывать этапы работы. Там лак нужно снимать, шелушится. Идея хозяйки, покрасить классически в оттенок , который есть на обоях. Обивку будет менять реставратор. Потом соберет в единое, будем смотреть на результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2018 14:23
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Я бы делала свой интерьере скорее в таких оттенках и соответвтвенно мебель примерно такая цветом. Работа не моя, от заказчиков партнеров. Здесь правило , которое мне нравится # цвета должны быть одинаковыми по насыщенности. Тогда сочетание оттенков для меня идеально. Но .... Всегда есть те, кто нарушает правила и это никто не запрещает. Часто так рождаются шедевры.
Отредактировано Светамузыка 13.07.2018 14:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2018 18:34
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
vika0203, нашла немного идей. Заодно открыла для себя новый стиль. Раньше не слышала такое название. Стиль Mid-century Modern и шесть его ключевых моментов. 📃. Этот стиль в переводе означает "модерн середины века". Возник он после Второй мировой войны. Когда функциональность и стилистика модерна были еще актуальны, но людям хотелось сделать интерьеры более теплыми и уютными. Сейчас этот стиль снова в тренде. Он заряжающий, комфортный и хорошо вписывается в современный нитерьер. Какие же ключевые моменты этого стиля? 📍. 1. Открытая планировка, в которой одна зона плавно перетекает в другую. В идеале большие окна, чтобы интерьер выходил за рамки дома. 📍. 2. Минимализм. Mid-century modern подразумевает иметь меньше мебели и декора, но важно чтобы при этом каждый предмет был особенным и стоящим внимания. 📍. 3. Тонкие ножки. Тумбы, комоды, столики и даже диваны и кресла должны быть сделаны из дерева и стоять на тонких широко расставленных ножках. 📍. 4. Всплески цвета. Базовая гамма стиля выглядит очень спокойной с природными оттенками: белый, серый, коричневый, темно-зеленый, бежевый, песочный. Они задают отличный фон для яркого декора и текстиля с активными узорами. Для акцентов можно использовать теплые оттенки: терракотовый, оранжевый, горчичный, болотно- зеленый.
   📍. 5. Необычные светильники, которые в этом стиле выполняют и функциональную и декоративную роль. Больше источников света вместо одной люстры. Разделение на световые зоны с помощью торшеров и настольных ламп.
    📍. 6. Удивительные узоры. Много смелых решений и сочетаний. Геометрические фигуры, абстракция. Вчера мне привезли на перекраску такие кресла. Посмотрим, что из этого выйдет.
Отредактировано Светамузыка 13.07.2018 18:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 13:02
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Даешь вторую жизнь креслам в стиле Mid-century Modern . Итак, этапы работы: ⠀1.Удаляем старое потрескавшееся и облезшее лаковое покрытие. На этих креслах похоже был шеллак. Он достаточно старый, уже хрупкий и хорошо удаляется шпателем. Будьте осторожны, делайте это в защитных очках. 😎Лак скалывается мелкими частями и разлетается во все стороны. Если весь лак снять шпателем сложно, подключайте химию - смывка (удалитель) старой краски в помощь. Работать на открытом воздухе! ☝
2. Затем шлифовальной губкой зашкуриваем детали.
3. Можно покрыть морилкой, если нет сильных повреждений древесины от времени. Или наоборот, подчеркнуть их, если стиль и интерьер комнаты позволяет. Потом лаком.
4. Наш обьект будет жить в доме с современным интерьером. Поэтому решено покрасить ножки. Но это уже следующая история. А пока снимаем лак со всех остальных частей. Работа, скажу вам, трудоемкая.
Отредактировано Светамузыка 20.07.2018 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:33
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Уф! Закончила снимать лак.
Нужно пошкурить.
Если есть трещины, склеить столярным клеем.
Затем "травмы" на древесине замазываем #верман_мастика (кой). Сушим и шкурим до гладкого состояния.
Завтра буду грунтовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 00:34
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 11:04
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +35
offline
Светамузыка, пытаюсь понять изначальную конструкцию кресла. Что-то подобное этому?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:49
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Купчиха, нет немного не то. Думаю как на последнем фото с желтыми подушками скорее. Мне их привезли разобранные без подушек.
Отредактировано Светамузыка 31.07.2018 12:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2018 23:52
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Все. Закончила эту пару. Осталось дождаться от заказчицы фото в сборке и интерьере.
После первого слоя грунта выявляем повреждения древесины и замазываем мастикой.
После просушки шкурим и снова грунтуем.
После того как грунт высох, я слегка прошлась шкуркой, чтобы не осталось крупных крупинок на поверхности.
Ну и покраска с просушкой каждого слоя краски. У меня было три тонких слоя верненской краски Perfect базальт. Сквозь два слоя местами просматривались неплотные слои краски, поэтому я нанесла третий. Хочу сказать, что при окрашивании лучше наносить несколько тонких слоев, хорошо растирая краску, чем один, два толстых. Краска будет ложиться не так ровно и дольше сохнуть. Теперь главное после просушки дать краске полимеризоваться около 10-14 дней. За это время проходит полное отвердение слоев.
Ну и бюджет перекраски:
Смывка старой краски 220 руб,
50гр грунта -155 руб,
100мл краски 368 руб.
Итого 743руб.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2018 01:41
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Моя новая консоль преобразилась с помощью красок Верненская мануфактура, Перфект, цвет Савой.
Была простая сосновая, покрытая белой морилкой.

Немного зашкурили, покрыли грунтом Верненским, хотя можно было и без него в данном случае, т.к. краска ложилась идеально.


Краска ложится ровно, даже не смотря на мою мохнатую кисть ( в идеале надо синтетику, но мне не терпелось красить, поэтому использовала щетину), почти без запаха, сохнет довольно быстро - второй слой наносила спустя час.


И вот результат)

По цвету: на образце, а уж тем более на экране цвет показался совсем иным, даже хотела добавлять колер синий, но в реальности оттенок получился именно такой, какой и желали. При разном освещении он разный, конечно.

По расходу: грунта ушло больше половины банки в 250 мл на один слой, а краска более тонкая, лицевые детали окрашены в два слоя (нижние и задние стенки не стала в два красить), ушло половина баночки в 250 мл.

Грунт и краска с доставкой обошлось почти в 1000 р. , не очень дешево, но результат радует и хочется красить еще!)
Отредактировано luisa007 12.08.2018 01:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2018 20:40
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Луиза, здорово получилось! Рада, что цвет какой хотели угадали. Да, освещение у любой краски меняет оттенок.
Про грунт. Это хорошо, что краска сама ложится нормально. Но не известно, как бы повела себя белая морилка без грунта. И потом, краска может местами слезть. Были случаи с такими фактами. Если нужен эффект старения, это на руку. Но ... тут классика, поэтому на риск хозяина. Не хотелось сюрпризов. .
А Вы красили раньше другими красками для мебели? Есть с чем сравнить?
Спасибо за фото. Они шикарные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2018 21:34
Дата регистрации: 12.11.2017
Дней на сайте: 2350
Авторитет: 0
offline
luisa007, подскажите, пожалуйста, где консоль приобретали? Ищу подобную. Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
St@s,
Лианна,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната0207,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
fjulia20,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
tigress,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
poite2004,
Ирэн2011,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
glukho,
@@@Регина@@@,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
Ню-ся,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Настена_А.,
bystrenok,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 166
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия