Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Выставка ЖИВЫХ тропических бабочек!
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

#
X
21.05.2018 17:14
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +24
Показать на карте
sanata13
посоветуйте знающие, тут все пишут по дереву перекраску, а как быть с металлом? напольная металлическая вешалка новая, нужно поменять цвет, украсить декором стразами, понимаю что купить краску по металлу надо, а что еще , какие процедуры перед покраской, какие нюансы, и нужно ли в конце лак? буду признательна за отзывчивость!

Первый шаг - помыть, обезжирить, а дальше от краски зависит. Есть краски по металлу без нанесения грунта, есть с грунтом. Зависит от выбранной краски. И финишный этап (лак, воск) тоже зависит от выбранной краски. Если будете в строительных покупать краски, то и консультанты подскажут как красить. И читайте инструкцию. Сложного нет ничего. Есть и не спец краски, которые ложатся на металл. Только с грунтом. Удачи.
Ответить на это Цитировать

#
X
03.06.2018 20:27
Дата регистрации: 09.07.2010
Дней на сайте: 2935
Авторитет: +4
Светамузыка, спасибо! вообщем покрасила я вешалку краска спрей, хорошая написано прочная, без грунта используется, нанесла рисунок добавила блестки приклеила бусины, и решила что бусины надо закрепить лаком чтобы они в процессе использования не по отлетали, лак спрей, как то маловато ложился и я решила прям пожирнее и в этих самых местах краска вздулась, что теперь делать? и почему же она вздулась, краска акрил- алкидная, лак акриловый. посоветуйте как исправить ситуацию. и чем в дальнейшем закрепить декор?

#
X
14.06.2018 23:03
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 852
Авторитет: +2
Кто-нибудь пользовался гвоздевой лентой?Где у нас её можно купить?

#
X
05.07.2018 23:46
Дата регистрации: 30.06.2018
Дней на сайте: 22
Авторитет: 0
Показать на карте
Не каждый сможет так сделать .

#
X
09.07.2018 15:08
Показать на карте
sanata13
Светамузыка, спасибо! вообщем покрасила я вешалку краска спрей, хорошая написано прочная, без грунта используется, нанесла рисунок добавила блестки приклеила бусины, и решила что бусины надо закрепить лаком чтобы они в процессе использования не по отлетали, лак спрей, как то маловато ложился и я решила прям пожирнее и в этих самых местах краска вздулась, что теперь делать? и почему же она вздулась, краска акрил- алкидная, лак акриловый. посоветуйте как исправить ситуацию. и чем в дальнейшем закрепить декор?

А что на баночках с краской написано? Можно лаком и каким покрывать? Ваши совместимы были? тут только по инструкции нужно. Не могу сказать. Ну а вообще, что лак, что краску наносить сразу густо нельзя. Лучше несколько но тонких слоев. Сохнет толстый слой соответственно дольше и хуже. И ложится некрасиво наплывами.

#
X
11.07.2018 23:47
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 2698

Доброй ночи! Хочу покрасить вот такое трюмо. Прочитала всю тему и честно запуталась. Кто пишет что нужно снимать полировку, кто - нет. Светлана подскажите пожалуйста, как действовать, какую краску приобрести, расход и т.д. Хочу просто покрасить в светлый тон, без старения. Заранее спасибо!

#
X
12.07.2018 00:08
Показать на карте
LILI-24, добрый час! Ни в коем случае нельзя снимать лаковое покрытие, если оно не повреждено сильно! 1. Лак блокирует проникновение морилки (припитки) сквозь будущую краску. А она проступает пятнами часто. 2. Вы облегчаете себе работу. Не нужно будет столько изнурительных трудов по удалению толстого и прочного слоя лака. А такой лак снять ОЧЕНЬ трудоемко. Если есть трещины и сколы, их нужно зашпатлевать , выровнять с поверхностью. Ну а если поверхность без повреждений - легкое шкурение наждачкой для сцепления хорошего краски. Классическую перекраску рекомендую верненской краской серии перфект. Под нее нужен в вашем случае грунт. Один- два слоя. Меньший расход краски будет и надежное покрытие краской. Затем краска. Лак не нужен. В краске он уже в составе. Дней 10 в сухом помещении оставить на полную просушку. Все, готово. По расходу. Думаю, 250мл краски должно хватить.
Отредактировано Светамузыка 12.07.2018 00:11

#
X
12.07.2018 18:40
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 2698
Светлана, большое спасибо за консультацию! Еще вопрос - где приобрести краску и грунт можно любой или этого же производителя?

#
X
12.07.2018 20:28
Показать на карте
LILI-24, написала в личку.

#
X
13.07.2018 11:50
Дата регистрации: 26.06.2017
Дней на сайте: 391
Авторитет: 0
Светамузыка Светлана, поделитесь идеей про кресла которые вы ищите купить. У меня два таких кресла первая покупка с мужем после нашей свадьбы . Вот хочу их обновить . Но ни какие идее не приходят в голову.

#
X
13.07.2018 14:04
Показать на карте
vika0203, ой, идей может быть много. Плясать же нужно от интерьера. Для себя скорее прованс с потертостями легкими или с покраской в два три цвета, где один из под другого цвета просматривается. Ручки же там неширокие, особо ничего не придумаешь. Еще под ткань нужно подогнать цвет. Я люблю блеклые цвета, выгоревшие. Мне сейчас дали на перекраску похожие кресла, точнее основание. Муж вот привезет в выходные на дачу, буду показывать этапы работы. Там лак нужно снимать, шелушится. Идея хозяйки, покрасить классически в оттенок , который есть на обоях. Обивку будет менять реставратор. Потом соберет в единое, будем смотреть на результат.

#
X
13.07.2018 14:23
Показать на карте
Я бы делала свой интерьере скорее в таких оттенках и соответвтвенно мебель примерно такая цветом. Работа не моя, от заказчиков партнеров. Здесь правило , которое мне нравится # цвета должны быть одинаковыми по насыщенности. Тогда сочетание оттенков для меня идеально. Но .... Всегда есть те, кто нарушает правила и это никто не запрещает. Часто так рождаются шедевры.
Отредактировано Светамузыка 13.07.2018 14:25

#
X
13.07.2018 18:34
Показать на карте
vika0203, нашла немного идей. Заодно открыла для себя новый стиль. Раньше не слышала такое название. Стиль Mid-century Modern и шесть его ключевых моментов. 📃. Этот стиль в переводе означает "модерн середины века". Возник он после Второй мировой войны. Когда функциональность и стилистика модерна были еще актуальны, но людям хотелось сделать интерьеры более теплыми и уютными. Сейчас этот стиль снова в тренде. Он заряжающий, комфортный и хорошо вписывается в современный нитерьер. Какие же ключевые моменты этого стиля? 📍. 1. Открытая планировка, в которой одна зона плавно перетекает в другую. В идеале большие окна, чтобы интерьер выходил за рамки дома. 📍. 2. Минимализм. Mid-century modern подразумевает иметь меньше мебели и декора, но важно чтобы при этом каждый предмет был особенным и стоящим внимания. 📍. 3. Тонкие ножки. Тумбы, комоды, столики и даже диваны и кресла должны быть сделаны из дерева и стоять на тонких широко расставленных ножках. 📍. 4. Всплески цвета. Базовая гамма стиля выглядит очень спокойной с природными оттенками: белый, серый, коричневый, темно-зеленый, бежевый, песочный. Они задают отличный фон для яркого декора и текстиля с активными узорами. Для акцентов можно использовать теплые оттенки: терракотовый, оранжевый, горчичный, болотно- зеленый.
   📍. 5. Необычные светильники, которые в этом стиле выполняют и функциональную и декоративную роль. Больше источников света вместо одной люстры. Разделение на световые зоны с помощью торшеров и настольных ламп.
    📍. 6. Удивительные узоры. Много смелых решений и сочетаний. Геометрические фигуры, абстракция. Вчера мне привезли на перекраску такие кресла. Посмотрим, что из этого выйдет.
Отредактировано Светамузыка 13.07.2018 18:38

#
X
20.07.2018 13:02
Показать на карте
Даешь вторую жизнь креслам в стиле Mid-century Modern . Итак, этапы работы: ⠀1.Удаляем старое потрескавшееся и облезшее лаковое покрытие. На этих креслах похоже был шеллак. Он достаточно старый, уже хрупкий и хорошо удаляется шпателем. Будьте осторожны, делайте это в защитных очках. 😎Лак скалывается мелкими частями и разлетается во все стороны. Если весь лак снять шпателем сложно, подключайте химию - смывка (удалитель) старой краски в помощь. Работать на открытом воздухе! ☝
2. Затем шлифовальной губкой зашкуриваем детали.
3. Можно покрыть морилкой, если нет сильных повреждений древесины от времени. Или наоборот, подчеркнуть их, если стиль и интерьер комнаты позволяет. Потом лаком.
4. Наш обьект будет жить в доме с современным интерьером. Поэтому решено покрасить ножки. Но это уже следующая история. А пока снимаем лак со всех остальных частей. Работа, скажу вам, трудоемкая.
Отредактировано Светамузыка 20.07.2018 13:12
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(106)
nata231986,
ElenaG-tmn72,
Lana1,
С_С_Л,
РифатЛилия,
Я_Есмь,
armin91jan,
Treselle23,
KristinkaKrasa,
Ylia-23@bk.ru,
Егоркина_Мать,
karimka.a,
мамочкаАлена,
1209dom39trop14,
hada230775,
мореЯ,
mmmango,
Vatiant,
Elen85,
нурзида,
irinaS,
wbtnjr,
Твоя_малышка,
20_любовь_12,
Mara77,
МамулькаЗлатуси,
Dominik,
Alatiel2307,
qwerty2307,
Dnestrovich,
anndrey72,
nastya1990,
Igor,
de-interioir,
Yaa,
Бровкина,
julia2010,
Мария_82,
julia_n,
Nadua102,
Oks4845,
sofia87,
Рomahka2009,
Юлия23071985,
elka12345,
elensergevna73,
mamaKarinki,
Анечка88,
IrinkaK2009,
Natali_K77,
ростресниц,
ALENA23071982,
Индиго72,
Katrina_89_09,
лен@,
Serega78,
Tiny,
Юлечка86,
Max831,
ЕленСергевна,
Nastya-Punina,
дурбоша,
mama_roza,
Evgeniy77,
ARoza83,
KristinaR,
catrine,
mnogomango,
Borisovna,
_Olesya_,
Jullletta,
Lemonchella,
sheflera,
Orlenok,
ulita06,
Люлюка,
Iyulskaya,
pahomovaania,
yuli_vorobyeva,
Анжелика_Паулик,
Добрая_фея,
Ритуся,
Александра_Л,
svetmama08,
Nati35_2013,
109m99k,
Ювента,
SoLOVEj,
Vivi,
foxxi,
Кадры.Ру,
npk23,
darling,
Tasha23,
237katuha,
Олюшка777,
я_такая,
лайк,
Natascha,
pumpun,
56-белка,
rahmochka,
Tanushka,
oKS31311,
irina_gluhova,
Vasalisapashaki
Деток(44)
Валерия (Родитель bakhtina),
Маруся (Мама Bacardi),
Анастасия (Мама Нют),
Дашенька (Мама Lidy),
ВЕРОНИЧКА (Мама олечка-лапочка),
Оленька (Мама Птюшка),
Иван (Мама ecaul76mailru),
Артем (Мама Ms.Tanya),
Любаня (Мама МамаКрошек),
Левон (Мама Лева_Мама),
Гена (Мама GENUSA),
Виктория (Мама dejneshk@),
Даниил (Мама Panochka),
Александра (Мама ЕленаМолчанова),
Прохор (Мама мама_лена),
Максим (Мама Ollet),
Юлия (Мама НатаВика),
Машуля (Родитель Fefochka),
Алексей (Мама Манонка),
Кирилл (Мама Милашечка),
София (Мама Oleksyuk),
Даша (Мама Вика31),
Софья (Мама M@rgo0405),
Александр (Мама Юльчик_85),
Никита (Мама Туя),
Диана (Мама Любанька-123),
Валерия (Мама Танюсик0990),
Феодосия (Мама nika18),
Бусинка моя (Мама Oksana1505),
Ирочка (Мама yulia),
Серый (Мама Алекс@5),
Максюша (Мама Алёлька),
Арина (Родитель Скоццоне),
Александра (Мама Lenokk),
Маргарита (Мама мамаМарго),
Евгений (Мама alena24),
Дарья (Мама maureen),
Маша (Мама Xenia-1209),
Дарья (Мама Наташа81),
Дима (Мама Вапюша),
Дина (Мама Crazyflower22),
Ариша (Мама Котэ),
Валерия (Мама Бонди),
Серый (Мама Aleks@Vladi)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (298)
Гостей: 291
Центр родительской культуры "Под сердцем"

Подготовка к родам и родительству. Мини-курс. Экспресс-курс. Подготовка к партнёрским родам. Папина школа. Семинар по грудному вскармливанию. Hand-made для будущих и настоящих мам. Арт-мастерская. Пузитанцы

Подробные условия