Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Как осчастливить ребёнка?
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

#
X
03.06.2018 20:27
Дата регистрации: 09.07.2010
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +4
Светамузыка, спасибо! вообщем покрасила я вешалку краска спрей, хорошая написано прочная, без грунта используется, нанесла рисунок добавила блестки приклеила бусины, и решила что бусины надо закрепить лаком чтобы они в процессе использования не по отлетали, лак спрей, как то маловато ложился и я решила прям пожирнее и в этих самых местах краска вздулась, что теперь делать? и почему же она вздулась, краска акрил- алкидная, лак акриловый. посоветуйте как исправить ситуацию. и чем в дальнейшем закрепить декор?
Ответить на это Цитировать

#
X
14.06.2018 23:03
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 1065
Авторитет: +2
Кто-нибудь пользовался гвоздевой лентой?Где у нас её можно купить?

#
X
05.07.2018 23:46
Дата регистрации: 30.06.2018
Дней на сайте: 235
Авторитет: 0
Показать на карте
Не каждый сможет так сделать .

#
X
09.07.2018 15:08
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 3276
Авторитет: +24
Показать на карте
sanata13
Светамузыка, спасибо! вообщем покрасила я вешалку краска спрей, хорошая написано прочная, без грунта используется, нанесла рисунок добавила блестки приклеила бусины, и решила что бусины надо закрепить лаком чтобы они в процессе использования не по отлетали, лак спрей, как то маловато ложился и я решила прям пожирнее и в этих самых местах краска вздулась, что теперь делать? и почему же она вздулась, краска акрил- алкидная, лак акриловый. посоветуйте как исправить ситуацию. и чем в дальнейшем закрепить декор?

А что на баночках с краской написано? Можно лаком и каким покрывать? Ваши совместимы были? тут только по инструкции нужно. Не могу сказать. Ну а вообще, что лак, что краску наносить сразу густо нельзя. Лучше несколько но тонких слоев. Сохнет толстый слой соответственно дольше и хуже. И ложится некрасиво наплывами.

#
X
11.07.2018 23:47
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 2911

Доброй ночи! Хочу покрасить вот такое трюмо. Прочитала всю тему и честно запуталась. Кто пишет что нужно снимать полировку, кто - нет. Светлана подскажите пожалуйста, как действовать, какую краску приобрести, расход и т.д. Хочу просто покрасить в светлый тон, без старения. Заранее спасибо!

#
X
12.07.2018 00:08
Показать на карте
LILI-24, добрый час! Ни в коем случае нельзя снимать лаковое покрытие, если оно не повреждено сильно! 1. Лак блокирует проникновение морилки (припитки) сквозь будущую краску. А она проступает пятнами часто. 2. Вы облегчаете себе работу. Не нужно будет столько изнурительных трудов по удалению толстого и прочного слоя лака. А такой лак снять ОЧЕНЬ трудоемко. Если есть трещины и сколы, их нужно зашпатлевать , выровнять с поверхностью. Ну а если поверхность без повреждений - легкое шкурение наждачкой для сцепления хорошего краски. Классическую перекраску рекомендую верненской краской серии перфект. Под нее нужен в вашем случае грунт. Один- два слоя. Меньший расход краски будет и надежное покрытие краской. Затем краска. Лак не нужен. В краске он уже в составе. Дней 10 в сухом помещении оставить на полную просушку. Все, готово. По расходу. Думаю, 250мл краски должно хватить.
Отредактировано Светамузыка 12.07.2018 00:11

#
X
12.07.2018 18:40
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 2911
Светлана, большое спасибо за консультацию! Еще вопрос - где приобрести краску и грунт можно любой или этого же производителя?

#
X
12.07.2018 20:28
Показать на карте
LILI-24, написала в личку.

#
X
13.07.2018 11:50
Дата регистрации: 26.06.2017
Дней на сайте: 604
Авторитет: 0
Светамузыка Светлана, поделитесь идеей про кресла которые вы ищите купить. У меня два таких кресла первая покупка с мужем после нашей свадьбы . Вот хочу их обновить . Но ни какие идее не приходят в голову.

#
X
13.07.2018 14:04
Показать на карте
vika0203, ой, идей может быть много. Плясать же нужно от интерьера. Для себя скорее прованс с потертостями легкими или с покраской в два три цвета, где один из под другого цвета просматривается. Ручки же там неширокие, особо ничего не придумаешь. Еще под ткань нужно подогнать цвет. Я люблю блеклые цвета, выгоревшие. Мне сейчас дали на перекраску похожие кресла, точнее основание. Муж вот привезет в выходные на дачу, буду показывать этапы работы. Там лак нужно снимать, шелушится. Идея хозяйки, покрасить классически в оттенок , который есть на обоях. Обивку будет менять реставратор. Потом соберет в единое, будем смотреть на результат.

#
X
13.07.2018 14:23
Показать на карте
Я бы делала свой интерьере скорее в таких оттенках и соответвтвенно мебель примерно такая цветом. Работа не моя, от заказчиков партнеров. Здесь правило , которое мне нравится # цвета должны быть одинаковыми по насыщенности. Тогда сочетание оттенков для меня идеально. Но .... Всегда есть те, кто нарушает правила и это никто не запрещает. Часто так рождаются шедевры.
Отредактировано Светамузыка 13.07.2018 14:25

#
X
13.07.2018 18:34
Показать на карте
vika0203, нашла немного идей. Заодно открыла для себя новый стиль. Раньше не слышала такое название. Стиль Mid-century Modern и шесть его ключевых моментов. 📃. Этот стиль в переводе означает "модерн середины века". Возник он после Второй мировой войны. Когда функциональность и стилистика модерна были еще актуальны, но людям хотелось сделать интерьеры более теплыми и уютными. Сейчас этот стиль снова в тренде. Он заряжающий, комфортный и хорошо вписывается в современный нитерьер. Какие же ключевые моменты этого стиля? 📍. 1. Открытая планировка, в которой одна зона плавно перетекает в другую. В идеале большие окна, чтобы интерьер выходил за рамки дома. 📍. 2. Минимализм. Mid-century modern подразумевает иметь меньше мебели и декора, но важно чтобы при этом каждый предмет был особенным и стоящим внимания. 📍. 3. Тонкие ножки. Тумбы, комоды, столики и даже диваны и кресла должны быть сделаны из дерева и стоять на тонких широко расставленных ножках. 📍. 4. Всплески цвета. Базовая гамма стиля выглядит очень спокойной с природными оттенками: белый, серый, коричневый, темно-зеленый, бежевый, песочный. Они задают отличный фон для яркого декора и текстиля с активными узорами. Для акцентов можно использовать теплые оттенки: терракотовый, оранжевый, горчичный, болотно- зеленый.
   📍. 5. Необычные светильники, которые в этом стиле выполняют и функциональную и декоративную роль. Больше источников света вместо одной люстры. Разделение на световые зоны с помощью торшеров и настольных ламп.
    📍. 6. Удивительные узоры. Много смелых решений и сочетаний. Геометрические фигуры, абстракция. Вчера мне привезли на перекраску такие кресла. Посмотрим, что из этого выйдет.
Отредактировано Светамузыка 13.07.2018 18:38

#
X
20.07.2018 13:02
Показать на карте
Даешь вторую жизнь креслам в стиле Mid-century Modern . Итак, этапы работы: ⠀1.Удаляем старое потрескавшееся и облезшее лаковое покрытие. На этих креслах похоже был шеллак. Он достаточно старый, уже хрупкий и хорошо удаляется шпателем. Будьте осторожны, делайте это в защитных очках. 😎Лак скалывается мелкими частями и разлетается во все стороны. Если весь лак снять шпателем сложно, подключайте химию - смывка (удалитель) старой краски в помощь. Работать на открытом воздухе! ☝
2. Затем шлифовальной губкой зашкуриваем детали.
3. Можно покрыть морилкой, если нет сильных повреждений древесины от времени. Или наоборот, подчеркнуть их, если стиль и интерьер комнаты позволяет. Потом лаком.
4. Наш обьект будет жить в доме с современным интерьером. Поэтому решено покрасить ножки. Но это уже следующая история. А пока снимаем лак со всех остальных частей. Работа, скажу вам, трудоемкая.
Отредактировано Светамузыка 20.07.2018 13:12

#
X
31.07.2018 00:33
Показать на карте
Уф! Закончила снимать лак.
Нужно пошкурить.
Если есть трещины, склеить столярным клеем.
Затем "травмы" на древесине замазываем #верман_мастика (кой). Сушим и шкурим до гладкого состояния.
Завтра буду грунтовать.

#
X
31.07.2018 00:34
Показать на карте

#
X
31.07.2018 11:04
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 2786
Авторитет: +34
Светамузыка, пытаюсь понять изначальную конструкцию кресла. Что-то подобное этому?

#
X
31.07.2018 12:49
Показать на карте
Купчиха, нет немного не то. Думаю как на последнем фото с желтыми подушками скорее. Мне их привезли разобранные без подушек.
Отредактировано Светамузыка 31.07.2018 12:49

#
X
11.08.2018 23:52
Показать на карте
Все. Закончила эту пару. Осталось дождаться от заказчицы фото в сборке и интерьере.
После первого слоя грунта выявляем повреждения древесины и замазываем мастикой.
После просушки шкурим и снова грунтуем.
После того как грунт высох, я слегка прошлась шкуркой, чтобы не осталось крупных крупинок на поверхности.
Ну и покраска с просушкой каждого слоя краски. У меня было три тонких слоя верненской краски Perfect базальт. Сквозь два слоя местами просматривались неплотные слои краски, поэтому я нанесла третий. Хочу сказать, что при окрашивании лучше наносить несколько тонких слоев, хорошо растирая краску, чем один, два толстых. Краска будет ложиться не так ровно и дольше сохнуть. Теперь главное после просушки дать краске полимеризоваться около 10-14 дней. За это время проходит полное отвердение слоев.
Ну и бюджет перекраски:
Смывка старой краски 220 руб,
50гр грунта -155 руб,
100мл краски 368 руб.
Итого 743руб.

#
X
12.08.2018 01:41
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +133
Показать на карте
Модератор
Моя новая консоль преобразилась с помощью красок Верненская мануфактура, Перфект, цвет Савой.
Была простая сосновая, покрытая белой морилкой.

Немного зашкурили, покрыли грунтом Верненским, хотя можно было и без него в данном случае, т.к. краска ложилась идеально.

Краска ложится ровно, даже не смотря на мою мохнатую кисть ( в идеале надо синтетику, но мне не терпелось красить, поэтому использовала щетину), почти без запаха, сохнет довольно быстро - второй слой наносила спустя час.

И вот результат)

По цвету: на образце, а уж тем более на экране цвет показался совсем иным, даже хотела добавлять колер синий, но в реальности оттенок получился именно такой, какой и желали. При разном освещении он разный, конечно.

По расходу: грунта ушло больше половины банки в 250 мл на один слой, а краска более тонкая, лицевые детали окрашены в два слоя (нижние и задние стенки не стала в два красить), ушло половина баночки в 250 мл.

Грунт и краска с доставкой обошлось почти в 1000 р. , не очень дешево, но результат радует и хочется красить еще!)
Отредактировано luisa007 12.08.2018 01:45

#
X
12.08.2018 20:40
Показать на карте
Луиза, здорово получилось! Рада, что цвет какой хотели угадали. Да, освещение у любой краски меняет оттенок.
Про грунт. Это хорошо, что краска сама ложится нормально. Но не известно, как бы повела себя белая морилка без грунта. И потом, краска может местами слезть. Были случаи с такими фактами. Если нужен эффект старения, это на руку. Но ... тут классика, поэтому на риск хозяина. Не хотелось сюрпризов. .
А Вы красили раньше другими красками для мебели? Есть с чем сравнить?
Спасибо за фото. Они шикарные!
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(95)
Afford,
ФЕНИКС,
sydoks,
persik87,
Настасья@---,
tina.zvonochek@,
Настюшка93,
sweet_mom,
Zolga,
Ovsyannikova,
besnataliya,
PiterPen,
MAMA2016,
ScherbanEN,
ЕленаНеустроева,
zina,
lysya,
elita777,
Павлова,
Гурд,
vvvaam,
tonofa2010,
leillya,
Мирагем,
Ежжжик,
1y2f3n4f5i6f,
chaser288,
svetlyachok77,
shayahmetova,
mamssa,
a_metleva@mail.,
Люша_Илюша,
vfrcbv,
cfgtkrbyf,
Laura_Melissa,
LeonardoG,
@SuperMama@,
dnstrannik,
Dianka,
КатеринаС,
IrRey_mama,
Victopi@,
pigma,
privetkina,
@Alina,
микроавтобус,
сенера,
kazakovanatalya,
Andrei752,
Дюшечка,
Ler_ka,
Dankusha,
MARIKOZ,
Tata44,
nata-88_88,
Анастасия2002,
Gonanna19,
мамочка.ру,
Idea,
f_ksenya,
sova_oksi,
tilirina,
Леди_дождя,
mery73,
Natasha210294,
_Татьянка_,
Mikushka,
Amina.vip,
Olga1981,
Iriska81,
mosts,
gerdt,
Shurik15,
Toma123,
Svetlaya,
Tory,
vikullina,
Olesya-1978,
Принцесскааа,
Tatjanka,
89504854963,
lyly11,
Xommer,
Кипр,
RestlessRoamer,
nataly_81,
Xitryuga,
Nasonova@,
Нюта24,
Zaznaika,
kott220,
Yanushka,
Пухлик,
Cнежинк@,
999jkj
Деток(45)
Виктория (Мама jojo),
Ярослав (Родитель королева@Марго),
Амир (Родитель АмирМилана),
Алина (Родитель Alinyonok),
Фариз (Мама Айнур),
Тимофей (Мама riga),
Тима (Мама Irina),
Софья (Мама Наташа),
Микаэла (Мама Lyda72@mail.ru),
степан (Родитель Дранюша),
Ириша (Родитель M@risha),
Андрюша (Мама Natashe4ka),
Александр (Мама Дарья984),
Санечка (Мама megakiara),
Мирон (Мама pippa),
Артёмка (Мама Lik@),
Софья (Родитель Krugova_elena),
Елизавета (Родитель Krugova_elena),
Леон (Мама Siverna),
Святослав (Мама Нат@лья),
Данил (Мама galo4ka_72),
Вадимочка (Мама julija896),
Виктория (Мама jojo),
Катюша (Мама mama_kati),
Всеволод (Мама mamaDobrushi),
Софья (Мама Elena_B),
Игорь (Мама Совушка05),
Виктория (Папа PAPASHA86),
Лев (Мама KateSh),
Ярослав (Мама мамаЯськи),
Михаил (Мама beladonna),
Данил (Родитель БУКЕТ),
ВИКТОРИЯ (Мама mamaKATERINA),
доченка Ева (Мама EVA_8),
сынуличка Данюша (Мама Leksa1987),
Марик (Мама reyn_aline),
Айгуль (Мама Клео72),
Артем (Мама nastya2013),
Даша (Мама БОлька),
Мелания (Мама saxar_86),
Максим (Мама Наталья_я),
Верочка (Мама melamed),
Никита (Мама НаташаYu),
Полина (Мама Золушка),
Тимофейка (Папа Самолетик)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (251)
Гостей: 170
Медицинский центр охраны здоровья семьи "МироМед"

Индивидуальная программа ведения родов. Комфортабельные акушерско-гинекологический, хирургический стационары и консультативно-диагностическое отделение. Высококвалифицированный и доброжелательный персонал.

Подробные условия