Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]
 
#
X
09.01.2018 21:51
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Eya, вы мне уже советовали фен, я помню. Надо попробовать будет, только вот пока негде ... Может летом в деревню увезти.
Фен можно в покат взять в Строительном дворе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 21:59
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +6
offline
Светамузыка
Любую поверхность нужно готовить к покраске так или иначе. Вопрос в технике и эффектах. Думаю - это не спорный вопрос? Даже хорошее покрытие лучше слегка пошкурить для сцепления краски.

не любую и не всегда, опять же - зависит от результата который хочет получить хозяюшка. молочные, меловые и похожие на них краски специально создавались для а. сцепки с существующей поверхностью, б. для облегчения процесса перекраски. у нас нет специально выделенных помещений, где можно профессионально шкурить, готовить старую мебель для дальнейшей обработки. именно поэтому я фанат подобных красок. Более того - если есть сильные неровности - да, их можно иногда и нужно закрыть шпатлевкой и пошкурить слегка, но без фанатизма. если уж говорить о профессиональной реставрации - то не в этой теме явно. тогда путь к профессиональным реставраторам, которые обладают необходимыми инструментами и прочими нужностями.

мы же ведем речь о красивом и доступном решении обновлении мебели, да есть немного в таком пути обновления шероховатостей и прочих неровностях. смола не выделяется из под грунта, отлично, краска кладется и прилипает, тоже супер. но - я точно не буду заморачиваться и убиваться шкуркой для того, чтобы выглядело как у реставраторов, потому как цели совсем другие.

И многих, наверняка, именно этот момент пугает при знакомстве с возможностями перекраски. Девочки, которые совсем не знакомы с процессом, сразу первый вопрос задают - а надо ли снимать или по другому как убирать старое покрытие - да не надо. Надо упрощать себе жизнь и наслаждаться новым свежим видом своей любимой обстановки. И по времени процесс занимает совсем недолго и результат прекрасный.

У меня на перекраске три огромных шкафа, вот если бы я их фанатично шкурила и готовила, то зачем мне молочные краски? Купила бы в Леруа строительной акриловой краски за 500р за литр и радовалась бы жизни, именно потому что не хочется тратить уйму времени и использую молочные.

Другое дело, когда старый лак облазит - это вообще другая история, тогда прямой путь к шкурке, но - не дома. Хотя может кто-то готов смирится с кучей пыли от машинки и запахом от химической смывки, Там же такие крепкие раньше покрытия делали, что мама не горюй, попробуй как их просто так смой... Смола на всю жизнь, я потому и не хочу пока с венскими связываться, слышала, читала, что много с ними возни....

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:00
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +6
offline
luisa007
Eya, вы мне уже советовали фен, я помню. Надо попробовать будет, только вот пока негде ... Может летом в деревню увезти.
Фен можно в покат взять в Строительном дворе.

вот, о прокате я тоже думаю, но пыль меня пугает... мы стол то шкурили руками и то по всей кухне пыль столбом стояла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:12
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Да, в общем мы об одном и том же говорим с тобой, Наташа. Если ты не считаешь очистку, обезжиривание поверхности и легкое шкурение для сцепления краски глянцевой поверхностью подготовкой к покраске. Это ведь тоже подготовка поверхности.
Ну и краска Перфект это не Шебби и меловая. Там другой подход рекомендует производитель. Хотя, есть примеры и ей красят без грунта и с приемами шебби краски. Я сама красила так. Думаю, что от мастера зависит.

А по поводу снимать - не снимать лак, я никогда не говорила, что его нужно снимать в любом случае. Я говорю о тех повреждениях, которые нельзя устранить мастикой. Как раз хорошо, когда лак есть и не поврежден с этими красками.
Отредактировано Светамузыка 09.01.2018 22:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:21
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +6
offline
Светамузыка
Да, в общем мы об одном и том же говорим с тобой, Наташа. Если ты не считаешь очистку, обезжиривание поверхности и легкое шкурение для сцепления краски глянцевой поверхностью подготовкой к покраске. Это ведь тоже подготовка поверхности.

конечно, слегка обезжирить и вперед красить. но повторюсь - всегда зависит от конечной задачи - чего хочется. бывает ядреный старый слой может поползти из под грунта - для этого маленькими кусочками проверяется - полезет или нет.

а еще маленькая хитрость - я крашу только валиком (их у меня два - с более гладкой фактурой и более шершавой). от кисточки остаются полоски, которые меня лично бесят. а поскольку я наношу как минимум слоев три - это грунт, потом краска, потом лак, старых потертостей вообще не видно. но у меня изначально почти ровная поверхность. еще пробовала дополнительные фактуры - там вообще без разницы какая базовая поверхность, за счет игры фактуры получается отличный старый эффект ) - но это на любителя совсем. для себя я пока не решила насколько сильно он мне нравится или нет )

а когда уж я возьмусь за стулья (моя мечта) - то первым делом в столярку - сама точно не буду грязную работу делать, тем более дома. и пугать своих коллег по перекраскам тоже не буду ) лучше денег заплатить и получить готовую поверхность к покраске, чем неделю сидеть над одним стулом и проклинать что решилась на такую заботу...
Отредактировано ya.z-n-m 09.01.2018 22:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:39
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +4
offline
Светамузыка, спасибо большое за ответ! А где купить краску Верман перфект? И как лучше красить , валиком? Поверхность большая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:41
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
ya.z-n-m
а когда уж я возьмусь за стулья (моя мечта) - то первым делом в столярку - сама точно не буду грязную работу делать, тем более дома. и пугать своих коллег по перекраскам тоже не буду ) лучше денег заплатить и получить готовую поверхность к покраске, чем неделю сидеть над одним стулом и проклинать что решилась на такую заботу...
вот где бы найти такую мастерскую, где не испортят... Там же еще рисунок на сидении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:42
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
elvl3011, Если хотите без полос от кисти , классику, то валиком велюровым. Боюсь, что много краски сейчас зимой не получится. Ее в минусовые температуры не транспортируют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 22:48
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +6
offline
luisa007
вот где бы найти такую мастерскую, где не испортят... Там же еще рисунок на сидении.
я могу телефон в личку скинуть, с которым можно посоветоваться относительно этого момента, я сама бы не рискнула - рисунок страшно попортить

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2018 09:05
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
ya.z-n-m, marucya, хорошие работы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2018 13:38
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
luisa007
А может кто шлиф. машинкой пользуется для снятия лака/краски? Дома. Покажите, чем пользуетесь.

У меня такая - 3 в 1. Я шлифмашинкой исключительно шлифую, а старое покрытие снимаю помощью деструктора.
Но звуковое сопровождение от неё как от первого советского трактора.
Отредактировано Купчиха 10.01.2018 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2018 14:19
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Купчиха
а старое покрытие снимаю помощью деструктора.

Таким?

Насколько хорошо снимает старую краску?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2018 15:01
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Yuliya82, да, производитель ООО "АНА", г. Омск. Только у меня она голубого цвета.

Yuliya82
Насколько хорошо снимает старую краску?

Смотря что стоит за словом "старая". Чистила я, например, буфет. Производство послевоенное, крашенный- перекрашенный множество раз. Краски 70-90-х годов снимаются хорошо, по одному слою.
А потом я добралась до первоначального покрытия. Вооот... И поняла, что такое "качество на века" и "чистим сантиметр за сантиметром". Явно лак был трофейным, либо произведён строго по трофейной технологии. Максимум, что давал деструктор - покрытие становилось шершавым и поддавалось снятию шпателем, но очень быстро высыхало независимо от количества нанесенной на него смывки. В общем, на этот слой "от производителя" я потратила нервной системы больше, чем на все остальные слои вместе взятые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2018 15:28
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Купчиха, мне как раз не сильно старую краску и нужно снять, а точнее не фабричную. Спасибо, попробую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2018 22:33
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Yuliya82, если у вас под слоем краски есть первоначальное "фабричное" покрытие типа лака или другой краски, то его невозможно будет сохранить в целости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:49
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Начало года прошло плодотворно. Трудов на три дня и мы с Наташей преобразили этажерку. . Пока хозяйка не решила какое всетаки сделать финишное покрытие:воск или лак? Под воском краска приобретает совершенно другой состаренный вид. Воск дает сочность и глубину краски, не совсем равномерное покрытие, где то темнее, будто слой слегка стерт, где то светлее. Вобщем, это для конкретных любителей потрепанной мебели. . А под матовым лаком цвет краски будет такой же нежный, матовый, пыльный без изменения тона краски. Вот и решили, что Наташа еще подумает, каким завершить финишным покрытием, так сказать, после бессонной ночи в думах. . Ну и будем ждать фото с фурнитурой ручками в интерьере. Надеюсь, Наташа устроит нам фотосессию. Не знаю, окончательно вдохновилась ли Наталья на такие переделки. Но скажу честно, работали три дня в четыре руки. Правда в перемешку с беседами. В часах получилось примерно 12 часов работы, из них часа 3 на подготовку поверхности. Шкурили, старый лак местами отшелушивался хорошо. Что не снялось, не трогали. Часть грунтовали, часть красили сразу. Грунтовали внутри голое дерево и пару полок без лакового покрытия. Вообще, обьтект интересный и по форме (тумба плюс этажерка ), и покрытие такое впервые встретила. Похоже, что на фанере имитировали лаком фактуру древесины. Мы ее не стали удалять. Под краской после шкурения она красиво проявилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 11:50
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Вот такое интересное покрытие было на тумбе.
Отредактировано Светамузыка 14.01.2018 19:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:49
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Только у меня фотографии не отображаются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 19:07
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
У меня последнюю не видно с телефона только.
Отредактировано Светамузыка 14.01.2018 19:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 19:17
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
С компьютера тоже только последнюю не видно. А так этажерку вижу.
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Насtya,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
keten2009,
агриппина,
РишаСергеевна,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
ОьКа86,
d@shutk@,
Nata82,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
natalia013,
Людушок,
тоник,
Mama@2_dochek,
neganeba,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
MLN,
@net,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Мыша,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Танюша2903,
Natik@1981,
pejo,
Ljuda,
HaTa_72,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
Екатерина1985
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 248
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия