Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Перекраска, переделка, редизайн мебели. Часть 2.

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [27]
 
#
X
09.01.2018 15:58
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Наташ, я ж не спорю. Пишу свое мнение. Конечно, согласна полностью, от идеи и замысла к инструментам и техникам. Предмет старый, интересный. Думаю, хозяйка хочет сохранить как память. А технику выберет. В интернете много интересных примеров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 16:00
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
ya.z-n-m, о, а я и не знала, что еще леруа открыли. Надо посетить. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 16:30
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +6
offline
luisa007, AlenaKoshkina, Светамузыка, Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 16:32
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +6
offline
Светамузыка, Краска для мебели "Verman" линия SHABBY, цвет капучино и Ряженка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 16:33
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Albinaasha
Девочки-волшебницы подскажите, есть 4 вот таких старых облезлых, но очень крепких стульев. Как их можно отреставрировать?



вот для такого эффекта, совсем не обязательно сильно изначально шкурить, наоборот, неровная поверхность изначально, как бы сама просит - покрась меня и сделай еще стариннее.

А для ровной поверхности - то самостоятельно очень сложно пошкурить до идеальной базовой поверхности, лучше денег заплатить и в профессиональной столярке подготовить поверхность..

Вообще мне не очень понятно - если сильно заморачиваться и готовить поверхность - тогда зачем пользоваться специальными молочными красками, которые изначально придумались и предназначаются для покрытия неподготовленных поверхностей. Снимать старый слой - это утомительный и трудоемкий процесс, специально для таких случаев есть грунт на молочной основе, который готовит поверхность к последующему нанесению краски. Я Верманом все шкафы прогрунтовала и специально не снимала старый слой краски, иначе у меня ремонт затянулся не на один год )

нашла МК и популярные вопросы-ответы в интернете по вариантам покраски - может пригодится кому...
Ссылка
Ссылка


Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 17:49
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +2
offline
Девочки спасибо за ваше мнение по поводу моих стульев. Действительно снять старый лак не представляется возможным, т к куча тонких прутов из которых собран стул. Лак не качественный, облазит, боюсь что он облезет с новым покрытием. Хочется темную поверхность и светлые сидушки сшить. Старить не хочется, и так уж старые дальше не куда)))
Подскажите пожалуйста столярку куда можно обратится , чтоб ошкурили и магазинчик с мебельной тканью на Московском тракте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 17:53
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +2
offline
ya.z-n-m, спасибо, интереные ссылочки
Отредактировано Albinaasha 09.01.2018 18:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 18:56
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Albinaasha
Действительно снять старый лак не представляется возможным, т к куча тонких прутов из которых собран стул. Лак не качественный, облазит, боюсь что он облезет с новым покрытием. Хочется темную поверхность и светлые сидушки сшить. Старить не хочется, и так уж старые дальше не куда)))
Подскажите пожалуйста столярку куда можно обратится , чтоб ошкурили и магазинчик с мебельной тканью на Московском тракте.


с тканью помогу - Центр мебельных тканей и перетяжки мягкой мебели, Московский тракт, 120 к3 ст6 - посмотрите в 2гисе как проехать и найти их, я не с первого раза поняла.

а вот со столяркой не помогу - придется искать самостоятельно - я видела в Левше на барабинской ребята мебелью из дерева торгуют, может они помогут.
если у вас лак облазит сильно, то лучше конечно шкуркой пройтись, ибо действительно с новым покрытием может все облезть.

Albinaasha
ya.z-n-m, спасибо, интереные ссылочки

всегда пожалуйста, на самом деле тема еще новая, не так много материалов в интернете. я спасаюсь инстаграмом, там мастерицы как из России, так и из-за рубежа много перекрашивают, читаю, смотрю, вдохновляюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 19:42
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +2
offline
ya.z-n-m,
Спасибо, буду искать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 19:51
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
А может кто шлиф. машинкой пользуется для снятия лака/краски? Дома. Покажите, чем пользуетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 19:58
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
luisa007
А может кто шлиф. машинкой пользуется для снятия лака/краски? Дома. Покажите, чем пользуетесь.

я пользуюсь, у меня круглая, дребежжит, но свое дело делает. недавно на зареке в леруа пробовала другую - для мелких работ мне понравилась треугольная, но столешку ею не возьмешь - слишком маленькая поверхность шлифовки, для больших работ там есть побольше - прямоугольная, марки не запомнила - они лежат на тестовой поверхности - можете сами приехать и попробовать как в руках работает.
вот своей круглой, к примеру я бы стулья не смогла обработать - слишком там небольшие и гнутые поверхности. либо долго руками делать, либо треугольную брать машинку и ею шлифовать. опять же - почему выгоднее столярку найти - дома будет много пыли, я после работ своих потом всю кухню вычищаю от пыли...

у меня просто такая же проблема со столешницей - на кухне покрыта маслом, я пробовала уже на отрезке покрыть лаком поверх масла, некрасиво получается, поэтому старый слой сдирать надо, а мне лень ) пока по крайней мере, уже напахались с перетяжкой и прочими делами перед и во время нового года. поэтому столешку пока отложили. новую машинку специально для столешницы покупать не хочется, старой сильно долго будет. а руками совсем лень. я вот думаю, может в строительном дворе взять напрокат на один день, самое простое решение наверное будет.
Отредактировано ya.z-n-m 09.01.2018 20:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 20:10
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
ya.z-n-m, мне надо как раз для стульев Тоннет, так и лежат без обработки( Мужа хватило только на один - вручную шкурил и это ужасно долго.
Значит, треугольные глянуть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 20:11
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: +2
offline
За неимением шлифмашинки,я старый,праедедом ещё сделанный,стул шкурила перфоратором .Основное почистила,углы уже смывкой и шкурой обработала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 20:15
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
luisa007
ya.z-n-m, мне надо как раз для стульев Тоннет, так и лежат без обработки( Мужа хватило только на один - вручную шкурил и это ужасно долго.
Значит, треугольные глянуть?

я так полагаю треугольными будет самое удобное, а вообще - съездите не пожалейте времени на зареку, сами протестите как в руке сидят машинки, я для своих мелких работ уже точно решила треугольную брать, а вот для крупных не хочется дополнительно покупать.
еще по поводу сонета стульев - я знаю только одну компанию в городе, там собственница увлекается этими стульями, можете в гости к ним съездить, посмотреть как они реставрируют, знаю, что муторное это очень трудоемкое дело, зато какие они шикарные получаются после реставрации. я бы себе с удовольствием купила б\у такие стулья, да вот либо дорого попадаются, либо совсем убитые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 20:16
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Шеда
За неимением шлифмашинки,я старый,праедедом ещё сделанный,стул шкурила перфоратором .Основное почистила,углы уже смывкой и шкурой обработала.

завидую вашему терпению ) я б не смогла, мне всегда надо более простой вариант )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 20:21
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: +2
offline
ya.z-n-m, Да я нормально,вот соседи наврное с ума сходили от рева перфоратора.Да и стул был далеко не венский,круглой насадкой почти везде достала,ручной работы было мало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 20:51
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Шеда
ya.z-n-m, Да я нормально,вот соседи наврное с ума сходили от рева перфоратора.Да и стул был далеко не венский,круглой насадкой почти везде достала,ручной работы было мало.

а ну тогда еще понятно ) а вот венский - мечта моя, но как представлю сколько с ним работы щепетильной, ух, страшно становится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 21:34
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Я как-то наблюдала, как венские стулья освобождали от старого лака при помощи строительного фена. Промежуточный результат был вполне ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 21:39
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +6
offline
Eya
Я как-то наблюдала, как венские стулья освобождали от старого лака при помощи строительного фена. Промежуточный результат был вполне ничего.

вполне хорошая идея, только где его взять фен такой ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 21:42
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
"Вообще мне не очень понятно - если сильно заморачиваться и готовить поверхность - тогда зачем пользоваться специальными молочными красками, которые изначально придумались и предназначаются для покрытия неподготовленных поверхностей. Снимать старый слой - это утомительный и трудоемкий процесс, специально для таких случаев есть грунт на молочной основе, который готовит поверхность к последующему нанесению краски."

Наташа, мы с тобой сейчас немного о разном говорим. Есть же свои тонкости и нюансы везде. Может я непонятно написала. Попробую разъянить свое мнение.
Любую поверхность нужно готовить к покраске так или иначе. Вопрос в технике и эффектах. Думаю - это не спорный вопрос? Даже хорошее покрытие лучше слегка пошкурить для сцепления краски.
Молочными красками или меловыми можно красить поверх краски или лака. В этом их плюс и для этого они были придуманы. Как раз лак, так же как и грунтовка (если он не поврежден) не дает проникнуть сквозь новую краску пятнами старой морилке или пропитке. Если снимать старое сильно поврежденное покрытие, его обязательно нужно грунтовать, а в некоторых случаях и покрывать лаком, чтобы морилка или пропитка не мигрировала сквозь краску. Старый слой краски или лака рекомендуют снимать в том случае, если есть множественные повреждения и их нельзя отреставрировать мастиками.

Я помню, как раньше мама каждый год перекрашивала эмалью окна, с которых шелушилась краска. И новая краска не закрашивает эти выпавшие кусочки старой краски, а только повторяет их очертания. По мне так это совсем не придавало состаренного вида перекрашенному обьекту. И даже если бы она специально делала потертости потом. Тут явно видна многократная перекраска , а не состаривание потертостями.
Ну и в техниках состаривания есть потертости грубые, нежные, тонкое истирание краски, эффект декапе, сколы и другие. Но никогда не видела, чтобы на состаренной мебели было несколько грубых покрашенных слоев краски прямо по предыдущему поврежденному (не стертому, а поврежденному). Может, я не права, но мне такая мебель не понравилась бы. Вкусы разные.

А грунт, да, он предназначен для подготовки к нанесению краски для лучшего сцепления краски с поверхностью, особенно глянцевой. Но.... он не закроет сколы и повреждения краски и лака в один уровень с краской. Он просто повторит все изьяны старой краски или лака. Для этого и пользуются мастикой еще.

Да и краски все разные. Меловые и верман шебби похожи. Они для состаривания. А верман Перфект для классической перекраски. Вот ими поврежденную поверхность я бы никогда красить не стала.

Ну это мое мнение. Я вот , например, не люблю меловые и верман шебби когда не шкурят. Ты наоборот не шкуришь. Так что, тут каждый сам себе художник.

Я всегда стараюсь сначала рассмотреть картинку понравившейся мебели или техники, а потом разбираться в этапах покраски.
К примеру, если такую облезшую раму просто пошкурить, покрасить, пошкурить, .. то по мне такое состаривание будет дилетантским. Ни кого не хочу обидеть. Выражаю свое мнение. Готова и ваши выслушать. Кому-то нравится горошек, а кому-то полосочки.
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Милка,
Almira1,
zaya25,
Золотце,
askimj,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
Viking1980,
горнадежда,
cna13ru,
Рафис,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Малышаня,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Капризуля2013,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
@lena888,
dennis,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
npilyugin,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
ndgum25,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Alena.Kislicina,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
К@теська,
76bizon76,
butusik,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 259
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия