Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 28

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 28

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
31.07.2017 14:31
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Объявление:
26 августа 2017 г. ( в субботу) состоится юбилейная 5-ая акция - «Сделаем мир зеленым», реализуемая «Газпромнефть НТЦ» в г. Тюмень . Целью данного мероприятия является внесение вклада в озеленение города, а также привлечение внимание к проблемам экологии. В рамках данной акции в одной из парковых зон г. Тюмени (место уточняется) будут высажены саженцы деревьев.
Нас с нашими детьми зовут присоединиться, саженцы и лопаты дадут)))), кто хочет, пойдемте, только напишите мне что пойдете, я количество саженцев запрошу на нас.
Заодно детям наглядно можно объяснить про экологию, озеленение и тп.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 18:35
Дата регистрации: 31.07.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! ДПНО филиала ГБУЗ ТО в Винзилях закрылось, я написала коллективную жалобу о закрытии ДПНО, собираю подписи не равнодушных родителей. В департаменте здравоохранения не дали ответа когда и где откроется ДПНО. Мой телефон 8-922-045-44-66 (вайбер).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 19:38
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Анастасия, простите, может я не понимаю чего, а зачем оно вам? с какой целью ехать в это отделение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 23:38
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
лероч-ка, Мы хотим,но если не далеко ехать...,дальние поездки не переносит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 23:40
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
лероч-ка, а миндальное молоко где покупаете?С остальным проще...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 23:44
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (5.1.*.*), Сегодня были в Сити молле,в "Ашане" местном,есть всякая мука...в отделе для диабетиков...мы и сладости некоторые там берем..А еще хорошо пошли кабачковые блины...с гречневой и мукой разной,кроме пшеничной...рисовую хуже ест,но зато роллы делаю,уплетает...Пробуйте,что понравится...роллы муж замораживает...,он шеф-повар,говорит можно...если не очень большой срок хранения..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 23:46
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
лероч-ка, простите не поняла" на айхербе" диетические продукты......это сайт или что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 00:01
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (5.44.*.*), куда ездили в Новосибирск?Если можно контакты напишите...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 15:13
Дата регистрации: 16.02.2008
Дней на сайте: 5906
Авторитет: +15
offline
Консультант
План занятий Родительской Школы на август 2017 года
Дата Время Тема
01.08.17 16.00 – 17.00 Семинар «Как понять, что ребенок с РАС испытывает боль. Подготовка к посещению больницы. Прием лекарств».
08.08.17 16.00 - 17.00
Семинар «Мотивация ребенка с РАС. Подбор поощрения, стимулирование. Смена родительских стратегий: отказ от запугивания, освоение способов позитивного мотивирования ребенка».
15.08.17 16.00 - 17.00
Практикум. Контакт и взаимодействие родителей с тьютером ребенка (для родителей младших школьников).
   .
Занятия РОДИТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ проходят по адресу: ул. Герцена, 74, каб. 213.
Вход свободный.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 15:20
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: +3
offline
В магазине Покровский на Малыгина есть мука фирмы гранец рисовая , гречневая , есть еще манка рисовая и гречневая , вдруг кому полезна информация будет . В этом доме еще магазин Древо жизни есть , там тоже можно найти БГБК продукты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 22:01
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
нечаянно набрела на статью, про то, как общаться с аутистами. возможно, кому-нибудь будет интересно
Как рассказать ребенку о детях с аутизмом
Ольга Воронова | 12 июля 2017 г.
На прошлой неделе мой ребенок в школьном лагере попал в одну группу с мальчиком-аутистом. Я узнала об этом случайно, когда мой малой начал жаловаться на то, что один из мальчиков в его группе бросается камнями и вообще ведет себя агрессивно. Возможно, я постаралась бы спустить ситуацию на тормозах (в конце концов, мое чадо тоже не образец идеального ребенка), но кроме прочего сын показал след от укуса, и я пошла разбираться.

Вожатый-аниматор отвел меня в сторонку и сказал:

«Ну, Вы понимаете, этот агрессивный мальчик – аутист. Мы не успеваем за ним следить, войдите в положение».

«Я не имею ничего против аутистов, – ответила я. – Но Вы отвечаете за безопасность и комфорт всех детей в группе».

После чего, оставив взрослых решать проблему на своем уровне, я задумалась о том, что я могу рассказать своему сыну для того, чтобы максимально сгладить его общение с особым ребенком.

Я очень благодарна мамам особых детей, которые отозвались на мою просьбу и помогли мне советами. Подытоживая эти советы, я составила что-то вроде инструкции для обычного ребенка как вести себя при контактах с аутистом.

К сожалению, в нашем случае первый опыт общения был отрицательным, так как взрослые, приведя особого ребенка в группу, понадеялись на «авось» и не объяснили остальным детям как себя вести. Столкнувшись с непредсказуемым поведением аутиста, у обычного ребенка может возникнуть желание объявить всех аутистов неадекватами, дураками и дальше по тексту.

ВАЖНО. Я считаю, что первое, что надо сделать – сбить этот мерзкий шаблон.

В моем случае оказалось достаточно заявления о том, что многие известные ученые были аутистами (хотя положа руку на сердце, навскидку я бы назвала только Тьюринга). К счастью, вместо выяснения биографических подробностей, сыну важнее оказался ответ на вопрос: «Почему?»

Ответ: «У нас разные части мозга отвечают за разные навыки. Если один из навыков (а у аутистов это навык общения с окружающими) ослаблен, это место в мозгу используется для других целей. Например, для научных открытий» (да, примитивно, и где-то не совсем корректно, но для уровня десятилетки сойдет).

Ребенок: «Ух, ты! Значит, у них просто другая прошивка!»

Я: «Да, что-то вроде того».

Что мы получили? Снят негатив. Ребенок вместо злости в адрес аутиста, который уже успел нечаянно чем-то обидеть, открыт для восприятия новой информации.

Теперь можно подавать следующий тезис: «Многие из аутистов при соответствующей помощи могут научиться более-менее нормально общаться».

Желательно привести пример какого-то действия, которое похоже на обычное, но Вашему ребенку дается с усилием. Я приводила в пример разговор на родном языке и на английском. Говорить на английском можно, но приходится прикладывать существенно больше усилий.

Аутистам же приходится прикладывать существенно больше усилий, чтобы выполнять те естественные для нас действия, которые необходимы, чтобы поддерживать общение.

После этого у нас с малым было лирическое отступление об этапах взросления социума в целом, о том, как постепенно человечество приходило к мысли о том, что те, кто «не как все», тоже заслуживают возможности быть полноправными членами общества. И как общество может им, особым людям, в этом помогать. (Тут мы вспомнили пандусы и говорящие светофоры, благо примеры как раз оказались перед глазами). И что каждый из нас может приложить в этом месте немного усилий, чтобы сделать мир лучше.

После всего этого ребенок окончательно переключился в режим: «Я готов помочь».

Теперь можно выдавать советы по тому, как вести себя с аутистом.

1) Проговаривать любое действие, касающееся особого ребенка ДО того, как ты что-то сделаешь. И давать аутисту возможность отказаться.

Т.е. не взять за руку, а сказать: «Я сейчас возьму тебя за руку. Можно?» Не кинуть мячик, а сказать: «Я сейчас кину мячик, а ты его лови, а потом кидай обратно. Хочешь? Хочешь, мы так покидаем мячик несколько раз?»

2) Четко объяснять правила игры и не менять их в процессе. Таким детям легче играть в игры с четкими правилами, и в разы сложнее играть в игры, где правила меняются по ходу.

3) Такие дети часто более спокойно чувствуют себя в повторяющейся обстановке: сидеть на одном и том же месте в столовой, раскладывать принадлежности одним и тем же образом. Тут просто не мешай. Можно запомнить, какое место выбрал этот ребенок, и стараться не занимать его, пока он не сел.

4) Такие дети часто болезненно воспринимают вторжение в личное пространство. Эта формулировка, конечно, требует, чтобы Ваш ребенок понимал, что такое личное пространство. В принципе пункт №1 отчасти как раз про это, и для младшешкольников я бы им (пунктом №1) и ограничилась. У нас в семье есть понятие «бульбашка» (аналог «домика»), которое как раз описывает границы личного пространства, так что мне было на что опереться в разговоре с ребенком. Поэтому тут был совет начинать разговор с аутистом на бОльшем расстоянии, чем с обычным ребенком и помнить про «бульбашку».

5) Помнить, что этим детям приходится прикладывать больше усилий для общения, значит и уставать от общения они могут намного быстрее. Детям постарше можно рассказать про признаки того, что аутисту нужна пауза, и как ему с этим помочь.

6) Важно так же предупредить своего ребенка, что соблюдение этих правил общения не гарантирует мгновенного изменения в отношениях с аутистом. Тут можно вспомнить кого-то, с кем у Вашего ребенка достаточно долгий конфликт (наверняка в классе или во дворе есть кто-то, с кем ребенок не дружит) и попросить ребенка ответить на вопрос: «Если бы тот, с кем ты в долгой ссоре внезапно стал вести себя как лучший друг, ты бы сразу ему поверил? Или подождал, вдруг это хитрая ловушка?» и добавить, что аутисту намного сложнее изменить свое впечатление об окружающих.

Не скажу, что после всех этих инструкций общение моего ребенка с ребенком-аутистом пошло как по маслу. Ну, в общем-то, никто этого и не ожидал (см. пункт №6). Но, по крайней мере, до конца смены в лагере они добрались без серьезных конфликтов. По словам сына, в какой-то из дней у них даже получилось что-то вроде приятельского общения.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2017 20:57
Дата регистрации: 04.08.2017
Дней на сайте: 2448
Авторитет: 0
offline
У меня у ребенка аутизм, ранее ставили зпрр, выписывали лечение, но оно не помогло. В свои 2,6 не мог ходить и разговаривать, хотя все понимал. Боремся уже второй год и довольно успешно. Наблюдаемся в платной клинике. Надеюсь, что пойдём в первый класс нормальной школы в следующий год. Самое главное не отчаиваться и не принимать необдуманных решений. Это можно вылечить,я по своему опыту знаю, а бросите - потом же сами жалеть будете о своём шаге. Я таких мамочек не понимаю. Детей,как и родителей, не выбирают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2017 13:57
Дата регистрации: 06.08.2017
Дней на сайте: 2446
Авторитет: 0
offline
У меня у сына тоже аутизм. Уже отчаялись по врачам бегать. А что вам назначил врач? Медикаменты или что? И где эта клиника?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2017 23:13
Гость (188.17.*.*)
madamsimon, миндальное в ашане есть в ленте окее, айхерб это сайт ага, там очень удобно заказывать, надежно, это аптечная американская сеть, прямо так и наберите в поиске он вам выдаст Iherb там есть русское меню

Айрини, классный на самом деле текст

это лероч-ка, что то из авторизации вылетела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2017 00:03
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (188.17.*.*), спасибо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2017 12:13
Дата регистрации: 04.08.2017
Дней на сайте: 2448
Авторитет: 0
offline
Nadezhda888,
Мы уже год лечимся в центре Ариеля Става в Новосибирске. Сделали сразу ээг, проверили слух-в порядке.эпилептической активности не наблюдается, и вот поставили точный диагноз - аутизм. Сначала 2 месяца наблюдались там в центре. Сейчас дома. Назначили кортексин и занятия с логопедом, плюсом назначил проведение нейромунологического исследования и АВА-терапию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2017 18:32
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
ДЕВОЧКИ кто то захотел присоединиться?
26 августа 2017г. состоится юбилейная 5-ая акция - «Сделаем мир зеленым», в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Целью данного мероприятия является внесение вклада в озеленение города, а также привлечение внимание к проблемам экологии.

В этом году экологическая акция пройдет в «Яблоневой роще» вблизи площади «Памяти».
Ждем вас и ваших близких на экологическом семейном мероприятии.
кто хочет и может завтра в 10-30 сделать полезное дело, поучаствовать нашей акции в озеленении города, пишите на вайбер мне сегодня срочно 89222625590
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 01:14
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
лероч-ка, Мы хотели,но сын повредил спину...пока не выезжаем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 11:42
Дата регистрации: 19.12.2009
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +2
offline
Девочки, здравствуйте. Карточки Пекс кому - нибудь нужны? Продам за недорого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 19:45
Гость (5.44.*.*)
Мы уже год лечимся в центре Ариеля Става в Новосибирске.

Вот мы со Славиком тоже у него в ЦРРДКРИП "АРИЕЛЬ" (хахаха) занимались на интенсиве. Что порадовало во-первых, это не халтура - с ребенком реально занимались. Во-вторых, отношение - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и в высшей степени профессиональное. Их АВА-терапевт Юля - супер. За два занятия полный руководящий контроль на Славкой это же просто жесть! Я за 7 лет не могла сделать того, что она сделала за два занятия. На третьем - уже сидел как мышка за столом и раскладывал карточки . Ну и, конечно, цена. В два раза дешевле, чем аналогичное в Москве или в Питере. А то и в три. После интенсива - программа с четкими и понятными протоколами листов на 70 ))))). Вот теперь сами занимаемся. Ну и таблеточки.... ну да... Став назначил. Куда ж без них то.... )))) Но в нашей ситуации - реально помогло )
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Владлен,
Ирина-Даша,
Борина,
Аксиньюшка',
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
gulsam,
vasilisaklimova,
Morey,
Yulia2007,
Марчелло,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Alessio,
Люба1804,
amira12,
vladimir1999,
Бастрыкина,
Катастрофа,
Man-tob,
Шанель_5,
АлександрБАЙГ,
inari-tmn,
adelina,
Olimpica,
НатальяКеллер,
Ланя,
ВераVera,
Ulyana,
kasunda,
Нюшенька,
Таня85,
DRACENA,
ElenaSh.,
Зинаида1952,
Egorina,
Lutter,
Paleshka,
anna51779,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
Елена87,
ergenia,
Linisa,
Иванна,
Дашенька-Ангел,
юленька1804,
Papa_rielt,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
Евва,
Золотая,
sergei2504,
Yaanaa,
алена05,
pmari87@mail.ru,
рида,
БАБАТАНЯЩ,
mouse13,
Elenka66,
rosinka,
ируся86,
настена84,
rafaelo4ka,
LISA95,
Vredina,
Olcha,
anna72,
alexsan,
kiso-miso,
Рая,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
8080,
ТатьянаНак,
Evgenia_s,
kisel1804_,
Бельская_Люда,
МамаДвухДочек,
18041977e,
mamaOlenk@,
efimova,
chika_72,
SERGAR,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
Олюня72,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 128
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия