Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Вопрос к мамочкам, чьи дети не ходили в сад.

Вопрос к мамочкам, чьи дети не ходили в сад.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
 
#
X
28.04.2017 15:06
Гость (188.186.*.*)
Говорят, что если ребёнок не ходил в сад, не переболел всем чем можно, то значит будет навёрстывать упущенное в школе, т.е. часто болеть именно посещая школу. Так ли это на самом деле? Как это было у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 15:22
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +20
offline
Все индивидуально, заканчиваем 2 класс, пока не болели ничем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 16:32
Дата регистрации: 29.04.2017
Дней на сайте: 2547
Авторитет: 0
offline
Все зависит от иммунитета ребенка! у меня брату 11 лет никогда в саде не был-тьфу-тьфу ничем серьезным не болел!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 21:43
Дата регистрации: 14.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +10
offline
отвечаю как человек, не посещавший детский сад, не помню чтобы часто болела. А вот опыта общения со сверстниками было маловато (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 22:31
Гость (92.240.*.*)
у меня брат в сад не ходил болел, пошел в школу так же болел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 22:49
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +11
offline
Гость (188.186.*.*), у подруги сын болеет очень часто и тяжело,с температурой,отиты,ангины.
Даже скарлатину подхватили. Когда ей все говорили,что лучше уж в садичном возрасте переболеть,чем потом школу пропускать постоянно,никого не слушала. Сейчас охает,какой ребенок слабенький.
Все индивидуально,может и не быть такого,если иммунитет крепкий. Закалять надо деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 22:51
Гость (188.186.*.*)
Chertik, а братья-сёстры у вас есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 05:37
Дата регистрации: 14.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +10
offline
Был старший брат
 
#
X
30.04.2017 07:48
Гость (5.141.*.*)
Сын у меня сильно болел, когда ходила отмечаться в очереди в д/с, заведующая сказала, что ничего страшного, зато переболеет к 3 годам, а потом в саду болеть не будет. Пошли в сад в 4 года c 3 до 4 лет всего 2 раза в лёгкой форме переболел, лучше бы и не начинали, лично я очень жалею. С сетября по декабрь были всего 21 день с перерывами. В декабре - острый гнойный средний отит ( парацентез барабанных перепонок), бронхит, за это время аденоиды наросли. На учёте у сурдолога состояли. Из сада на домашний режим, больше не ходили. Аденоиды удаляли. И началось - каждый месяц по 1 - 2 раза болел, хотя дома, да ещё с осложнениями. И двусторонний гайморит с проколами, бесконечные сопли, высоченная температура. С общением и социализацией было всё в порядке. Развивайки, логопед, карате, кружок умелые ручки. Ну и гуляли на улице по 2 раза и подолгу. Пошли в школу. Первые 2 недели не болел. Мы все так радовались, а потом пошло-поехало. Каждый месяц, а то и чаще. В первом классе воспаление лёгких, больница, капельницы, уколы, 3 антибиотика за раз... Сейчас 2 класс заканчиваем. Каждый месяц болеет, но не так ужасно, как в дошкольном возрасте. Врачи говорили, значит до школы переболеет всем, в школе не будет. Сейчас уж подростковый возраст ждём, а потом уж усы. Может, усы начнут расти - точно болеть перестанет. . Что только не делали и кого только не прошли - почти всех именитых лоров, гомеопата классического и неклассического, остеопата, иммунологов, аллергологов, санатории как часто болеющие... Может, ещё что, не помню уже. В общей сложности, мы с ребёнком 9 раз в больнице отлежали (8 раз до школы). А вот одноклассник (из многодетной семьи) почти не болеет, в сад ни дня не ходил. Думаю, что всё это индивидуально. У каждого ребёнка свой иммунитет, свои ресурсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2017 10:45
Гость (178.215.*.*)
До сада почти не болели,вышли в сад и пошло-поехало,3 раза за 4 мес. больница,2 восполнения легких,каждые 1-1,5 мес бронхиты и т.д.,с сада снялись,но продолжали после этого болеть еще 2 года,сейчас в школе,1 класс,конечно болеем,но не так ужасно ,как тогда,проблем со сверстников ками нет-"душа компании",разве что не такой раскрепощенный со взрослыми ,как садовских дети,но для меня это не проблема,больше дисциплинированый.Мое мнение,если деть так часто болеет,зачем мучать и его и себя,одна сплошная нервотрепка.Кстати в 1 классе болели все и садовских и несадовские,кто-то больше-кто-то меньше,но точно все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2017 11:38
Гость (109.194.*.*)
Гость (178.215.*.*)
До сада почти не болели,вышли в сад и пошло-поехало,3 раза за 4 мес. больница,2 восполнения легких,каждые 1-1,5 мес бронхиты и т.д.,с сада снялись,но продолжали после этого болеть еще 2 года,сейчас в школе,1 класс,конечно болеем,но не так ужасно ,как тогда,проблем со сверстников ками нет-"душа компании",разве что не такой раскрепощенный со взрослыми ,как садовских дети,но для меня это не проблема,больше дисциплинированый.Мое мнение,если деть так часто болеет,зачем мучать и его и себя,одна сплошная нервотрепка.Кстати в 1 классе болели все и садовских и несадовские,кто-то больше-кто-то меньше,но точно все.
такая картина - это картина ребенка не садичного.

Подружка в грудь себя била, что ее дочь будет ходить в д. сад, пошли, 2 раза пневмонией с отлежками в больнице переболели и досвидос детский сад, с 4 лет до 7 девочка сидела дома с бабушкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 08:41
Гость (217.118.*.*)
Старший ребенок в сад не ходил (сейчас 16 уже) однозначно мало болел и ни разу не было осложнений (в больнице 1 раз лежали, отравился магазинным йогуртом). В школу пошел - болел не чаще, чем садовские, хотя тоже пугали, что все болячки собирать будем. Надо отметить, что из тех детей в классе сына, кто посещал садики было много астматиков. Мелкий (сейчас 4,5 года) до сада 1 раз в 2-3 месяца болел, а как в сад пошел ..... мамма миа - изболелся весь. До НГ ходили 2 недели в саду 2 недели дома, а перед НГ почти вся группа полегла с бронхитом, НГ в больнице я с сыном провела и началось: 3 дня в саду -бронхит - месяц дома, 3 дня в саду - бронхит - месяц дома. Я в шоке. Направления на исследование на аллергии и под вопросом астма. Я так понимаю, что придется какой-то особый режим посещений сада подбирать, ну либо дома с бабушками. В нашем подъезде мальчик живет, который посещал тот же садик, что и мы. Щас этот мальчик в старших классах уже. Из сада вышел с хроническим бронхитом. Т.е. любые ОРВИ заканчиваются бронхитами. Его мама в этом же садике 8 лет отработала то же самое - уволилась от туда с хроническим бронхитом, год назад появился у нее диагноз астма. Конечно не хочется подгонять, но меня это пугает однозначно. Пытаюсь дите в другой сад перевести. Очень надеюсь, что возможно прекратится это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 09:53
Гость (188.186.*.*)
Ой, сомневаюсь, что от того, в какой сад ходите, хоть что-то зависит. Болеют, по-моему, в любом. Я только один реальный случай знаю, когда лет 20 назад была воспитатель д/с , зацикленная на ЗОЖ, набравшая группу детей с условием, что все согласны на закаливание. Ко мне в класс попал ребенок, который отходил в ее группу до самой школы, так вот за 3 года в школе он точно не болел ни разу, и только в сильный мороз надевал на голову легкую шапочку и легкую курточку, а так градусов до 10 мороза гулял в старой школьной форме брата и обычных кроссовках. Не мерз. Из опыта близких знакомых примеры: 1. Частный детсад, 12 детей в группе, отдали в 1г 8 мес. Мальчик болеет без конца, частые отиты и бронхиты, непроходящий насморк. Сейчас ему третий год, болячек меньше не стало, родители на больничных по очереди сидят, дрожат, чтоб не попросили с работы.2. Муниципальный сад. Ходили дети моей подруги, одновременно трое (маленькая разница в возрасте). Бесконечные сопли-температура. Но она как раз не работала и при малейших признаках недомогания детей высаживала сама из сада и лечила. Говорит, что работать не вышло бы точно, так как не вылезла бы с больничных вообще. 3. Муниципальный сад. Мальчика отдали с 2 лет в один из лучших садов к ответственным воспитателям, где все в порядке с контролем и условиями (мама сама сотрудник Департамента образования, имела возможность выбрать). Болел бесконечно. В 3, 5 года приобрели бронхиальную астму тяжелого течения, мама уволилась и сидела с ним до школы дома. Сейчас пятиклассник, астма уже средней степени тяжести, но болеет частенько.
Личный опыт: сад не посещали ни я, ни брат, ни сестра. Брата отдали в 2 года, но начались бронхиты такой частоты и силы, что через полгода бабушка не выдержала и заявила родителям, чтобы не мучили ребенка. С тех пор и брат сидел дома. На слепую бабушку приходилось нас трое, но она справлялась. Переболели только ветрянкой и свинкой. В школе потом не болели тоже. Иной раз так хотелось дома посидеть, а болезни-то нет!
Своих старших троих в садик не отдавала, сидели с бабушкой. Не болели совсем. Пугали, что начнут болеть в школе. Не сбылось. Старшая уже студентка ТГУ, за все время учебы в школе пропустила, может, дней 10. Вторая дочь - старшеклассница, сын в среднем звене - тоже не более 2-3 дней в году отсутствовали, и то в основном профилактически - заболела сильно голова, оставила отлежаться. Побежало из носа - купировали за день, все прекратилось - и на учебу. С младшей пока сижу дома, ей и двух нет. Постараюсь выкрутиться без садиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:48
Гость (109.106.*.*)
У моей подруги дочка не посещала садик, так почти весь первый класс проболела: перешло все в хрон бронхит, чуть ли не до астмы. Сильно сказалось на учебе такое непосещение. Сейчас она заканчивает 2 класс, ситуация налаживается, болеет, но не так часто и сильно. Мой сын отходил в садик, пик болезней пришелся на первые 2 садовских года. В школе болеет редко, 1-2 в год.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
LubaMira,
Rea85,
Svetlyi,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
minckay18,
pussy72,
St@s,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
MyOtherSelf,
кровинушка,
julietta,
qqq@@,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
катюнечка,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
zabava-sofia,
ooo,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
fjulia20,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
lenyska,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
svetamed,
Танюсик1987,
Lyda.volkova,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Ирэн2011,
Evachka,
alsushka,
all68CC,
vsr,
таняксюша,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
rulis.la,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
vlana,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
tanusa,
NENIKA_I,
Регина@Катя,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
Lena_72,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
romashka-7-,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 170
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия