Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Бросила курить. Может кому то поможет мой опыт))

Бросила курить. Может кому то поможет мой опыт))

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
1 2 >
 
#
X
21.04.2017 02:35
Дата регистрации: 21.04.2017
Дней на сайте: 2574
Авторитет: 0
offline
начала курить довольно поздно, в 20+ лет. сначала баловалась, как многие, из любопытства. потом купила свою первую собственную пачку и начала курить в затяг. очень быстро дошло до пол пачки в день. потом стабильно пачка, а то и больше.
сначала испытывала удовольствие. наконец я взрослая и могу курить, никто не может запретить. да и поболтать за сигареткой с курильщиками- очень нравилось. а после выпивки и того слаще.
шло время, целых 3,5 года прошли с сигаретой во рту.
и тут начался мой путь к бросанию. сначала дочь время от времени просила, чтобы я не курила. другие родственники тоже постоянно делали замечание, что пахнет от меня, потому что вся семья некурящая. затем и на площадке запах сигаретного дыма стал досаждать соседям. плюс ко всему по вечерам приходилось скрипеть и хлопать дверью, чтобы выйти на балкон. мне стало стыдно.
потом я стала замечать, что курить тянет постоянно. что то не то сказали, поела, попила, поспала, даже реклама когда началась- тут же хотелось закурить. но организм столько не выдерживал. начинало тошнить от дыма. но желание покурить никуда не исчезало.
потом начались головные боли, головокружения, щелчки в голове, легкое онемение конечностей. сходила ко врачу- сказали нарушен кровоток в голове...
решила, что буду бросать.
сказать легко- а сделать ой ой ой не просто.
не хватало меня даже на сутки. со слезами спать ложилась, но бросить не могла. мне казалось, не смогу больше никогда без сигарет...
потом я ушла с работы. не из за этой проблемы- просто. и где то через месяц, уже из за плохого самочувствия, начала курить реже. в этот момент поняла- пока получается меньше курить, точно нужно пытаться бросить.
первая неделя самая тяжелая. первый день- включила фильм Алена Карра. посмотрела. он советует после просмотра выкинуть пачку, но я, как и многие курильщики, пожалела сигареты эти. и в этот и следующий день выкурила свои последние 8 сигарет.
потом 2-3 дня я не курила. было непривычно. постоянно думала о сигаретах. вышла на улицу- рука ищет их в кармане. проснулась- мысль о сигаретах. боялась на родных сорваться.
потом 2 дня было крайне тяжело. и в эти дни я позволила себе по 1 в день- стрельнула у прохожих.
и вот на 6-7 день наконец отпустило это желание.
последующую неделю я конечно вспоминала не раз о том, что покурила бы, если бы не бросила. но говорить себе нет стало куда проще!!!

сейчас уже 2,5 месяца как не курю. и не тянет совсем! и я счастлива. я думала никогда не избавлюсь от этой зависимости. серьёзно. и я её поборола! это так здорово!

что хочу посоветовать тем, кто так же отчаялся и сам не справляется:
1) все же посмотрите или прочитайте Алена Карра. он объяснит, почему мы ищем себе отговорки, когда бросаем
2) если решили бросить- после последней выкуренной больше сигареты не покупать и с собой не носить!! иначе соблазна не избежать
3) выберите момент, когда вы либо наоборот завалены работой, чтобы некогда было думатб и переживать, либо наоборот отпуск, чтобы не было дополнительного стресса
4) морально мне очень помогли форум бросающих курить и видео одного человека, который решил бросить на 100 дней и каждый день делал видео отчет со своими ощущениями. у нас ещё даты совпали почти- мне его настрой помог.
5) откажитесь хотя бы на месяц от алкоголя- с ним ваше стремление бросить курить резко ослабнет
6) скажите родным, друзьям о том что бросаете- вам будет стыдно не выполнить обещание
7) никакие заменители не используете. где то через месяц после отказа от курения я дымила электронной сигаретой. после неё меня начали посещать мысли и о обычной сигарете. потому что заменитель тоже содержит никотин. а у него действие такое коварное- после одной дозы просит другую. поэтому мы и курим периодами- по мере снижения количества никотина в организме.

и главное- верить что всё получится. и решить для себя, что этот наркотик больше не будет вами управлять. и не будет вас убивать. удачи всем)))

 
1)курю
22%
 
2)не курю
39%
 
3)бросила
39%
Всего голосов: 54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 08:53
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +3
offline
А как у вас на счет набора веса после того как бросили курить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 09:07
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
свистулька, 2,5 месяца не показатель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 10:20
Дата регистрации: 21.04.2017
Дней на сайте: 2574
Авторитет: 0
offline
Марусенька, набрала немного, но это скорее от того что дома сижу последние 3 месяца. я считаю это не страшно, потому что здоровье намного важнее и оно того стоит. а вес я обычно всегда за зиму немного набирала, к лету само все уходит. если боитесь поправиться, займитесь параллельно спортом, больше гуляйте. если аппетит увеличиться, то кушайте фрукты, овощи, а не тортики и шоколадки))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 10:28
Дата регистрации: 21.04.2017
Дней на сайте: 2574
Авторитет: 0
offline
Твоя_малышка, для вас может нет. для меня да. неделю назад мы выпили с мужем немного пива, я за компанию выкурила две сигареты. потом когда немного протрезвела испугалась, ведь многие после одной снова возвращаются к это привычке. к счастью, больше мне не захотелось. ни в этот день, ни на следующий. я полагаю это от того, что в моей голове уже выработалось отвращение ко мне курящей, и, подумав о курении, я сразу представляю все те неудобства, из за которых бросила. возвращаться к такому нет никакого желания)))

просто некоторые курильщики бросят и думают= вот продержусь 100 дней потом в награду за старание выкурю одну. и я так думала когда то. а теперь считаю курение бесполезной вредной привычкой и тратой денег на то, чтобы себе организм износить, а никак не наградой

Отредактировано свистулька 21.04.2017 10:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 12:49
Дата регистрации: 21.04.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Дак это тогда вы не бросили, раз сначала хвастаетесь, что бросили, продержались 2.5 месяца, а потом выкурили 2 сигареты....странный подход к бросанию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 13:33
Гость (188.186.*.*)
Bike, не бросить это когда куришь - не куришь - потом снова куришь. А тут я просто под действием алкоголя выкурила. Это как начать правильно питаться и потом на дне рождении попробовать кусочек торта. У меня нет планов периодически покуривать. Так что я считаю что бросила. Спорить не буду) эта тема в помощь создана а не для осуждения тех, кто не курит или тех, кто сам не может и при этом другим не верит) автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 13:54
Дата регистрации: 15.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Сложно сказать на сегодня, что вы бросили курить, но если вы так считаете то пусть это будет так.
Я тоже бывшая курильщица со стажем 17 лет, (любила покурить в приятной для себя обстановку, с кофе, на природе... но ни как не на работе в прокуренной курилке и не в общественном месте или на бегу) сейчас не курю уже 2 года, стимулом послужила беременность - просто взяла и отказалась от этой привычки, сейчас даже не вспоминаю хотя муж у меня курящий, но меня это не соблазняет наоборот даже противно нюхать.
Не исключаю, что при определённой ситуации (может через пару лет) могу опять побаловаться сигареткой))) Вот как это считать, бросила я или нет?
Отредактировано СиненькаяЮбочка 21.04.2017 14:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 14:01
Дата регистрации: 21.04.2017
Дней на сайте: 2574
Авторитет: 0
offline
СиненькаяЮбочка, и чем же я отличаюсь от вас. я тоже не думаю о курении постоянно. меня не тянет к сигаретам. и запах мне неприятен.

а то что я выкурила 2 штучки- вы сами говорите побаловаться можете. если после "пачки в день" я вовсе не курила 2 месяца, что же тогда бросить. да, времени мало прошло ещё, но я не собираюсь прекращать это. и 2 года будет, и больше.

вы молодцы что бросили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 14:19
Дата регистрации: 15.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
свистулька
если после "пачки в день" я вовсе не курила 2 месяца,

ого пачка в день это же каждые 40 минут надо курить, исключая 8 часовой сон. Нет я такими дозами ни когда не курила максимум 5 штучек я уже и не помню даже, но не много это точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 14:47
Гость (212.76.*.*)
я курила 20 лет, причем всегда много, по пачке в день, мне не мешали родственники, работа, общество. Свой кайф когда едешь за рулем куришь, или в компании под задушевные спиртные разговоры... Ни разу за это время и мысль не приходила чтобы я бросила, и никто из окружения меня не пилил за это. Все само пришло, когда я кардинально решила поменять жизнь, взгляды, МЧ, квартиру, а заодно и бросить курить.))) Прошло чуть больше трех лет иногда сниться что курю, первый год особенно тяжело было, сейчас нормально, хотя да вес добавился, раньше чтобы не есть кофе с сигареткой был, сейчас вкусняшка с чаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 15:08
Гость (178.72.*.*)
2.5 месяца, конечно, мало. Но тоже хорошо. Я полгода примерно, после того как бросила курить, изредка выкуривала пол сигареты. Сейчас уже 10 лет не курю. До этого лет семь курила. Но даже сейчас иногда, очень редко хочется покурить. Но не курю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 15:09
Гость (178.72.*.*)
Автор молодец!
 
#
X
21.04.2017 16:41
Дата регистрации: 07.12.2005
Дней на сайте: 6727
Авторитет: +19
offline
2,5 мес не показатель.
я курила 5 лет (также могла по полпачки в день выкурить, а то и пачку). Сейчас не курю уже 13 лет.
Сподвигло бросить - беременность, кормление (это почти 2 года), после этого срока я пробовала вновь!!! пару раз, но потом опять - беременность, кормление - прошло 2,5 года....ну в общем подсчете только после 5 лет отсутствия сигарет я перестала о них думать даже иногда. Более того, стал не нравится запах и даже стало тошнить об одной мысли.
ещё в момент моих беременностей и кормлений бросил курить муж - и мы стали не курящей семьей. вообщем когда настал момент , вновь начать курить - уже не хотелось, да и компании не было)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 00:31
Гость (188.17.*.*)
Я вот тоже ни как не могу бросить.Если пытаешься не курить.то все время только о том и думаешь чтоб не курить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 01:40
Дата регистрации: 22.04.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: 0
offline
Я бросила, как узнала, что беременна. Сейчас кормлю грудью, тоже не курю. Думаю, что и потом уже не начну больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 07:19
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Мне тоже помогла книга Аллена Карра. Но! Автор, не курите, когда выпиваете, точно так я и сорвалась. Второй раз бросить сложней. Но всё же я смогла. И с ноября 2013 вообще не курю и не тянет, хотя стаж был большой и курила всегда много. Чтобы не сорваться я пить вообще завязала) даже глотка не позволяю себе. Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 23:54
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5967
Авторитет: +105
offline
Если курят оба, то бросать только вместе! Мой муж бросал 3 раза, по пол года не курил. Из-за меня начинал сначала. Пришли к выводу, что только совместно, иначе соблазн сорваться велик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 06:12
Гость (213.87.*.*)
Автор, бросайте пиво пить, это тоже плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 06:22
Гость (213.87.*.*)
На дня ездили на Барабинку и увидела такую картину.. вышла женщина покурить, выглядела как на "панели", так противно на нее смотреть было, и стыдно за русских женщин, перед нерусскими. Автор, просто представьте как вы смотритесь в глазах не курящих людей. У меня вопрос риторический назрел почему наши продавцы, официантки извините все курят, подпирают стены торговых центров. Отношусь к ним брезгливо, падшим.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
spike,
Оксана@bk,
Пегги,
olgagurinova,
@Ариана16,
avrora.gagarina,
katkosha,
Коврижка,
Ксюшка-Плюшка,
Solaris,
melita.vika,
morgyna,
Светлана_1980,
ola_mamma,
last_moonK,
AST-Syst,
Полюсик,
oxy1111,
B@GIRA,
terra83,
Evgenij056,
Angel72,
Дарья79,
SkodaRU,
olsiso,
natalie1968,
lena-kurmanova,
Зария,
KsuniaK,
terpsihora81,
Jasmine0585,
MamaAllohanova,
Elena_Kalinina,
bagrova,
tanya08051989,
Saraaa,
Natasha787,
kalinka_malinka,
PostavkiTovara,
3DLedi,
lidiya.Svetlaya,
Линк-Линк,
самаясчастливая,
olala,
Лелик78,
григорьева_ю_л,
Оксана_Гусева,
Суслиха,
Osa,
dinusik88,
Dimka167,
MamuljaNata,
gena9969,
Hatshepsyt169,
АнастеZия,
Sinilga,
Шарлотта88,
Bermydka,
svetikbut6511,
Lenopuz,
ia1970,
Aletea,
elenayarm2013,
july99,
lena08051995,
kristina2005,
marina2011,
Lanan1991,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
Yulya,
igrushka,
larisa001,
Arsen24052009,
tabert,
Ya_na,
Lubov72W,
Sashulya_26,
chikarenko,
Alexandra_nana,
Belive,
Podarenka,
Yuliya13,
Apia,
Mila_Romashka,
КириллКраснов,
panialex,
Люд@,
LisenochekLove,
Милонька,
Jaguar,
himberly,
Ксюшенька,
Kubic,
nata20003,
403702,
рулюдка,
ekaterina.t84,
Disi,
Dina103,
Лёлечкa,
никалек,
alla1977,
каткоша,
snad_a,
первухина,
IRCHIC,
medvegonok,
Alla_82,
мамадары,
Ооолесяяя
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 119
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия