Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Дайте совет. Ремонт квартиры!!!

Дайте совет. Ремонт квартиры!!!

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
1 2 >
 
#
X
20.04.2017 11:44
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
Здравствуйте
Обращаюсь к специалистам (строителям, отделочникам), и к тем, кто сделал недавно капитальный ремонт в квартире.
Если штукатурка как песок осыпается - то ее отколачивать до кирпича? Чтобы уже новую штукатурку наложить. Чем это быстрее сделать (без огромных физических и временных затрат)??? Если не отколотить, то что произойдет позже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 11:45
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
Позже, по ходу дела, еще вопросы будут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 15:30
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
лучше все отбить до кирпича(плиты), чтобы потом долго не возвращаться к этому вопросу. а если все зашить гипсокартоном- то потом на эти стены вы с трудом повесите кухонные шкафы и прочее. если дом капитальный и не совсем старый- то и ремонт нужно делать капитальный. вам же потом там жить. лучше сейчас потерпеть и финансово вложиться, чтобы потом не пожалеть. а если оставит так как есть- то со временем она все равно будет осыпаться- это пыль и грязь в квартире и вред вашим легким и вашим детям. сейчас когда в квартире ничего нет- ничто не мешает, то делайте все капитально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 14:02
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
самаясчастлива9, спасибо.
Работники советуют из экономии материалов не сбивать до кирпича этот "песок", а грунтовать и штукатурить. Так стены продержались 10 лет. Но при новом ремонте хочется сделать качественно. И сомнения вызывают слова работника. А дом старый - 40 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 16:11
Дата регистрации: 09.09.2016
Дней на сайте: 2785
Авторитет: +1
pik
offline
Вы случайно не подскажете, где можно поискать примеры смет на строительные материалы или онлайн-калькуляторы? Я везде нахожу только стоимость ремонтных работ, а меня интересует список материалов, чтобы прикинуть во сколько нам обойдется ремонт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 20:59
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
lu4ik
самаясчастлива9, спасибо.
Работники советуют из экономии материалов не сбивать до кирпича этот "песок", а грунтовать и штукатурить. Так стены продержались 10 лет. Но при новом ремонте хочется сделать качественно. И сомнения вызывают слова работника. А дом старый - 40 лет


работники говорят так как им удобно- по-быстрому деньги срубить и свалить. а жить потом с этим ремонтом и мается вам. сегодня специально у мужа спросила- он сказал что надо все снимать. со временем старая штукатурка будет рассыпаться. пылить и обои будут отставать и трескаться. а мебель уже не вынести. если вы собираетесь в этой квартире долго жить- то снимайте все. а если нет- решайте сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 21:10
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Понятно, что работникам убирать старую штукатурку лень. А если жить собираетесь долго, это необходимость, все правильно Вам сказали. Мы убирали, но не всю. Местами железно держится, там оставили.
Поищите китайцев. Были в городе бригады. Их обычно на такие работы и нанимают. Стены снести, штукатурку идеально сделать. Полы убрать, стяжку опять же качественно сделать. Но их тоже надо контролировать , ценник был нормально ниже, чем у тех же таджиков. Качество выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 21:10
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +24
offline
lu4ik, мы все снимали, продаётся специальный скребок, он дорогой, но им очень быстро и чисто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 21:23
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Если не заменены трубы, тоже придется все менять. У нас на одну ванную при смежной кухне (один стояк) при почти самых дешевых материалах и недорогой сантехнике ушло около 80-100 тр. Проводку и счетчики тоже меняли , причем делали отдельный входной провод на свою квартиру. Это тоже необходимость, кстати. Три дня работы мужа и около 15000-20000 на материалы, провода около 120 метров не считаю, уже был.
Ну и из первоочередных работ замена окон, дверей.
По сравнению с этими тратами, штукатурка такая ерунда , мы, кстати, сами штукатурили. Расходы 200 р за мешок штукатурки - дешевая из Леруа, по количеству не помню. Много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 22:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
A_lena7
Понятно, что работникам убирать старую штукатурку лень. А если жить собираетесь долго, это необходимость, все правильно Вам сказали. Мы убирали, но не всю. Местами железно держится, там оставили.
Поищите китайцев. Были в городе бригады. Их обычно на такие работы и нанимают. Стены снести, штукатурку идеально сделать. Полы убрать, стяжку опять же качественно сделать. Но их тоже надо контролировать , ценник был нормально ниже, чем у тех же таджиков. Качество выше.

мне сейчас ремонт в квартире как раз китайцы делают. дом старый. пришлось все капитально менять- т.к. это никто за 50 лет не делал. и стяжку заново и проводку и санузел. делают все быстро качественно и недорого. могу дать контакты их русского бригадира. единственное- общаться с ними невозможно. русский плохо знают. поэтому надо все контролировать. вот вчера плитку не по схеме положили. а положили очень хорошо. сегодня полдня билась в истерике. а остальные полдня объясняла им как все можно исправить. они походу там ночевать будут. завтра пойду смотреть как переложили плитку. а они еще должны мне финишный пол сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 22:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
лучше сэкономить на межкомнатных дверях и обоях. но стены и пол надо сразу делать капитально. а двери и обои и поменять потом можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 09:34
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
самаясчастлива9
лучше сэкономить на межкомнатных дверях и обоях. но стены и пол надо сразу делать капитально. а двери и обои и поменять потом можно.

Мы как раз на этом и экономили
Обои хорошие дорогие на распродаже, но цвета не те, что хотела, конечно. Двери деревянные из Леруа. Качество далеко не айс, кривые, сами сушили, лаком покрывали и ставили. Косяки двери правили установкой. В общем, очень неплохо. Да и дерево не бумага, ничего им не доспеется.
Встроенный шкаф простой тоже сами делали. Цена вопроса около 5000. На кухне тоже экономия - в сп заказала. По размерам вписалась идеально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 17:23
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
самаясчастлива9, спасибо. Теперь самое сложное - убедить в этом мужа. Они его замотивировали, что денег больше надо будет на материалы - на штукатурку стен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 17:42
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
Хелп!
Работник насчитал 75000 за 33 м2. Без демонтажа стен, пола, выноса мусора и подъема материалов. Если с демонтажем и выносом мусора, подъемом материалов - то 100.000
Что-то сомнения у меня))) У кого делали ремонт в такой квартире?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 19:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
это за что?. за санузел тоже сюда посчитано? или только стены и потолок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 09:47
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Нам сейчас под ключ делают 55 кв. м. Платим 100 тыс. НО! Стену. которую нужно было перенести мы сломали сами, штукатурку убирать не надо было тк новостройка, стяжку пола тоже не меняли - хорошая была. И материалы они на лифте поднимают. У автора, судя по всему, дом без лифта, если за подъем отдельно просят платить. Так что 100 тыс за 33 кв.м., я считаю нормальная сумма, если там всю квартиру сначала ободрать надо и мусор вытащить. Мы стенку то одну сломали, кирпичи очистили, мусора было больше тонны - это одна стена только около 9 кв. м. А у автора сколько будет? Страшно подумать. Причем мы мусор сами выносили когда стенку сломали - капец, думали руки как у макак будут на след. день. У меня еще неделю потом ноги в синяках были и мышщы болели... А вот если самим все убирать и только на отделку работников брать, то 75000 дорого, считаю. Наши отделывали однушку до нас, 40 кв.м., брали за отделку под ключ 50 000. Там, правда стены уже оштукатурены были при сдаче дома. Под ключ - это все работы, кроме установки межкомнатных дверей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2017 09:51
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Я бы рекомендовала ободрать квартиру самостоятельно. работа эта тяжелая только в физическом смысле, никакими специальными знаниями и умениями обладать не надо. А уже на отделку работников искать. У меня муж со стены, которую ломали, штукатурку снимал перфоратором, вместо бура устанавливал так называемую лопатку. Но у нас на совесть были оштукатурены - снималась с трудом, если у автора сыплется штукатурка, думаю вообще как по маслу пойдет дело.
Отредактировано EvaGenka 11.05.2017 09:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2017 21:36
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
Спасибо всем за ответы.
На сегодня пришли к тому, что муж ведет контроль над работами в квартире. И его решение было работать с этой бригадой. Поэтому он несет ответственность за конечный результат. Стены обдирать в комнате и коридоре не стали - выбоины по всем стенам сделали, якобы для каркаса. Вроде штукатурка потом должна держаться. Я уже не настаиваю на другом. Уже не имеет смысла
Где я только успела отбить штукатурку - на кухне! Хоть там потоньше слой штукатурки будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 21:12
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
Заменили трубы в санузле. Выбрали полипропилен на 2 трубы. На полотеничник - нержавейка.
Соседка ниже полностью - из нержавейки трубы поставила. Сосед сверху - не знаю. Тарарам тут такой был на весь подъезд. Соседка с самого нижнего этажа категорично отказалась дать доступ к трубам. Пришлось приваривать на старье (соседке ниже нас). Написали коллективную заявку, что мы заменили - норм! А в одной квартире - отказ. Ответственность снимается с нас.
Еще грозится заявление на нас написать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2017 22:14
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +24
offline
Какую входную дверь поставить? ??
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Колючк@,
Arvine,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
мама-евгения,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
Viking1980,
tu_cherjuv,
Рафис,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Юлька_Димка,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
dennis,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
olyaomsk,
snake,
Marfa25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Margo89,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Олечка83,
Antonina8808,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Настя25@,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 232
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия