Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > [86]
 
#
X
09.12.2018 23:38
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
колокольникова
Сьездили по этой программе в Серебряный бор с ребенком 4 года, остались довольны, питание хорошее, лечение было, развлечения были, не скучали, персонал приветливый. Те ребята , которые были без родителей, тоже были довольны вроде)))
подскажите пож. какие документы и куда вы сдавали на получение путевки в санаторий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 23:41
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
KatikaDetki
Лили, я в Энергетик получила, 10-23 декабря заезжает дочь.
Педиатр заполняет направление из 373 постановления, сан-кур, прививки. Путевка в Ребячке (мне из Энергетика звонили, предложили путевку 43-62-26).

В последние дни по программе произошло изменение документов, и вместо сан-кур педиатр сказала, что она должна заполнить направление (типа как реабилитацию), и в Ребячке заявление новое (уже с указанием смены) дают заполнить.


Получается, сначала надо в Энергетик позвонить, узнать можно/нет путевку получить.
Потом сан-кур оформлять.
я оформляла обычную 070 справку, теперь хочу именно в санаторий ребенка отправить, Серебряный бор вполне норм, не в лагерь, хотя и в лагерь можно а мае, ну на крайний случай. Взяла отпуск на август, кто знает, будет ли в этом году Крым?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2018 00:04
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
сдала в МФЦ документы в санаторий , там в одной очереди астматики и ЧБ, ну уж не знаю, дождусь ли (св-во о родж, прописка паспорт, справка - документы). Сначала стояла в департаменте, там все документы пропали, потом - у заведующей поликлиники, сейчас в МФЦ, дурдом какой-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2018 00:24
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Лили, наименование "программы" подскажете? куда документы уйдут, в какой департамент?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2018 21:13
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
KatikaDetki
Лили, наименование "программы" подскажете? куда документы уйдут, в какой департамент?
Катя, обеспечение детей имеющих хронические заболевания., приводящие к инвалидности", соцзащита
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2018 01:24
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Лили,
Нашла перечень: Ссылка

Так много вариантов и оговорок, а есть телефон, по которому можно проконсультироваться, где в путевке галочки ставить и в какие заведения по каким диагнозам можно попасть, у нас 4 диагноза из списка (астма, атопический дерматит, дизартрия, у дочери - аллергический ринит).
Стоимость увидела, родители платят 15% (есть вариант 10%, но не наш). Я так понимаю, это Пышма, Родник....?
Я относила направления на реабилитацию на Уральскую, эта программа очень похожа на ту.
Отредактировано KatikaDetki 13.12.2018 02:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2018 09:13
Гость (217.118.*.*)
Добр утро. Подскажите пожалуйста что делать, уже измучились. Дочка год кашляет. Сдали все анализы. ( на паразитов, иег, вирусы, микоплазмы, пневмонии ) мазок из носа показал значительное повышение изонафилов. Царапки отрицательные. Кровь на педиатрическую панель - показала аллергию на всю молочку. Убрали все молочное, кисломолочные кашель меньше, но есть покашливание. На синглоне 4 мг уже 4 месяца+ пульмикорт 2 раза в день 0.25. Были на Котовского у маджиевой. Подсажите куда копать, что дальше искать, уже угрожающая по БА. Буду признательна за советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2018 10:21
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*)
Добр утро. Подскажите пожалуйста что делать, уже измучились. Дочка год кашляет. Сдали все анализы. ( на паразитов, иег, вирусы, микоплазмы, пневмонии ) мазок из носа показал значительное повышение изонафилов. Царапки отрицательные. Кровь на педиатрическую панель - показала аллергию на всю молочку. Убрали все молочное, кисломолочные кашель меньше, но есть покашливание. На синглоне 4 мг уже 4 месяца+ пульмикорт 2 раза в день 0.25. Были на Котовского у маджиевой. Подсажите куда копать, что дальше искать, уже угрожающая по БА. Буду признательна за советы.

так у вас бронхи задействованы или только гортань ?что врач говорит?
сколько нужно дышать пульмикортом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2018 14:25
Гость (217.118.*.*)
Бронхи задействованы. Дышать ещё пол года и сингуляр на пол года. Все пока
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2018 20:35
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +184
offline
Гость (217.118.*.*), у моей дочери на молочное, у нас уже БА. Мой совет - убирайте все тщательно из еды, включая выпечку сдобу), печенье, то есть чтобы даже следового ничего не было типа слив. масла в выпечке. Пропейте что-то типа энтеросгеля, чтобы вывести аллергены. Попробуйте сходить к пульмонологу, возможно дозу пульмикорта нужно увеличить на какое-то время...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2018 21:12
Гость (217.118.*.*)
Спасибо. За отклик. Диету соблюдаем. Печь стала сама ничего покупного. У пульманолога были на Котовского полтора месяца назад. Доза у нас увеличена - по 0.25 три раза в день. К пульманологу после праздников. Кашель все равно присутствует. Может есть другие аллергены, как их найти? Энтеросгель пропьем спасибо- очень хорошие лекарство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2018 12:36
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Гость (217.118.*.*), по своему опыту и опыту других людей могу сказать аллергия и кашель может быть причиной такого количества разных факторов, физиологических, эмоциональных, окружающих, что исключить все невозможно. Остается только гадать. Например со мной работала девушка-аллергик, кашляла непонятно отчего. В итоге выяснилось, что аллергия на подложку ламината. Убрали - кашель прошел. Это к тому, что причина может быть в том, на что вы даже подумать не можете. Грибки скрытые (вы не видите - а они есть). Если есть возможно уехать, надо ей воспользоваться, чтоб понять может дело именно в квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2018 18:21
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +13
offline
Гость (217.118.*.*)
Добр утро. Подскажите пожалуйста что делать, уже измучились. Дочка год кашляет. Сдали все анализы. ( на паразитов, иег, вирусы, микоплазмы, пневмонии ) мазок из носа показал значительное повышение изонафилов. Царапки отрицательные. Кровь на педиатрическую панель - показала аллергию на всю молочку. Убрали все молочное, кисломолочные кашель меньше, но есть покашливание. На синглоне 4 мг уже 4 месяца+ пульмикорт 2 раза в день 0.25. Были на Котовского у маджиевой. Подсажите куда копать, что дальше искать, уже угрожающая по БА. Буду признательна за советы.
мы нынче тоже 4 мес. Кашляли. Я поликлинике мозг вынесла конкретно. Нас положили и сделали бронхоскопию. Взяли смывы. Там высеялись две бактерии. Пропили антибиотик. У нас тоде БА уже. А вообще если бы вовремя и тщательно нам в свое время в поликлинике нос лечили аллергический ринит. Астмы бы не было.
Сдали позже педиатрическую панель в КДЛ и царапки на Котовского. Вообще противлречат друг другу. Теперь вот в аллергии вообще сомневаюсь. Да и кому верить не знаю.
Мокроту сдавали?? Мазок из носа и зева??
Отредактировано ИринаN 17.12.2018 18:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2018 19:46
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Кто не может понять\выявить причину кашля и соплей. Совет наверно только один - вести дневник наблюдений и фиксировать всё о своем ребенке - что есть. во что одет (на одежду может быть, на что-то в одежде), чем играет (игрушки могут вызывать аллергию). Когда ему лучше (где и при каких обстоятельствах), когда хуже (что прибавилось, в каких условиях при этом был, как себя чувствовал эмоционально). Одним словом фиксировать любые изменения. Другого выхода я не вижу.

Аллергия может на что-то в квартире в первую очередь. Уехать куда-нить в чистое место. Может дело именно в этом. Дочь с утра подкашливала, чихала лет ..много назад. Потом полностью сделали ремонт в ее комнате, поменяли всю мебель (там было всё новое), поставили очиститель воздуха и о..чудо. Прекратились все подкашливания и чихание.
Второе 2 класс - астма (4 месяца кашля, пульмикорт и т.д. и т.п, всё как у всех). Ушли из школы, уехали на море, забы(и)ли про(на) школу. И снова радость - забыли что такое астма.
Наблюдать надо и может даже себя "полечить", посмотреть на обстановку в семье. Начать с того, что можно изменить без применения радикальных мер. Бывает, что чрезмерная опека ребенка или наоборот нехватка внимания провоцирует астму.
Отредактировано Ssonya 17.12.2018 19:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2018 14:30
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +9
offline
Гость (217.118.*.*), ещё одной из причин кашля может быть рефлюкс. Проверьте нет ли его у вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 16:53
Гость (109.194.*.*)
ИринаN
А вообще если бы вовремя и тщательно нам в свое время в поликлинике нос лечили аллергический ринит. Астмы бы не было.
Сдали позже педиатрическую панель в КДЛ и царапки на Котовского. Вообще противлречат друг другу. Теперь вот в аллергии вообще сомневаюсь. Да и кому верить не знаю.

Не знаю даже чем Вам помочь.
Царапки и кровь у моего ребенка показали одно и тоже.
Аллергический ринит и атопический дерматит лечили, а всё равно БА.
Если сомневаетесь в аллергии может быть кашель "из головы".
И такое у нас было: в бронхах всё чисто, горло идеальное, а кашлял (закрепился рефлекс покашливания).
Сама стала давать глицин курсом (1 таблетка 3 раза в день), через месяц все прошло.

С аллергиками столько нюансов...
Можете эксперимент с мойкой воздуха провести, будет что то меняться после установки в комнате или нет?

Не знаю сколько лет ребенку, но до трех лет аллергия может быть ложная (ферментативная так сказать, нет ферментов - идет реакция на пищу), а после уже аллергия истинная.

Про пульмикорт -опять же наш опыт. Дышали месяц - не помог. Перешли на серетид, 3 месяца были на препарате -ушли в ремиссию на год.
Отредактировано модератором Googlя 19.12.2018 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 20:26
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
мы сегодня были у врача в альфамедицине и прошли обследование - определение закиси азота в выдыхаемом воздухе (1000 руб.), все оказалось в норме и терапия на данный момент не требуется и вообще сам диагноз астма сейчас под вопросом аллергический ринит только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 20:52
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +3
offline
Лили, у какого врача были, кто направил или сами пошли? Альфацентр это на Осипенко который?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 23:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Были сегодня на приеме у аллерголога.Доктор сказала ,что в этом году опять будет программа трехэтапного оздоровления для астматиков.Весна ,осень санатории с двухнедельным лечением через ребячку(это пол-ка ставит в очередь)и летом Крым(климатотерапия)Крым на июль,август через департамент,только для тех кто поедет весной в санаторий.Вопрос к тем,кто ездил по этой программе в 2018году.Куда отправляют,какие условия в Крыму и сколько стоили билеты?Говорит,что самые дешевые были за 56000(говорили кто ездил),а сами путевки бесплатные.Мы вставали на очередь через МФЦ в июне,но там только по софинансированию в Родник,в пределах 20000 получается без сопровождения.Нам предлагали весной и перед Новым годом звонили,но мы отказались,дорого для общеукрепляющего лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 23:42
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +13
offline
Лили
мы сегодня были у врача в альфамедицине и прошли обследование - определение закиси азота в выдыхаемом воздухе (1000 руб.), все оказалось в норме и терапия на данный момент не требуется и вообще сам диагноз астма сейчас под вопросом аллергический ринит только.

Расскажите поподробнее что это за обследование и для чего его проводят. Очень интересно
Ответить на это Цитировать
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > [86]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Almira1,
KSENIA1989,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Милка,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
cna13ru,
Viking1980,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
sohoroom,
roza500500,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
marita1985,
dominik72,
carengina.lili,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
Olka86,
@lena888,
Капризуля2013,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
Басяська,
ndgum25,
Ольгин,
Олечка83,
Sonya555,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
MiGera,
kitten,
Alena.Kislicina,
72yulia79,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
A_Tatyana25,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
МамаДочки,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
torby,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 175
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия