Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

В квартале МОЁ — просторные квартиры для семьи с выгодой до 300000 р.
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > [41]

#
X
09.12.2018 19:19
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 2410
Авторитет: +10
Показать на карте
Консультант
mama_liva, Ссылка - теперь акарициды и некоторые другие товары для аллергиков в Тюмени продает этот Интернет-магазин.
Ответить на это Цитировать

#
X
09.12.2018 23:38
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +45
колокольникова
Сьездили по этой программе в Серебряный бор с ребенком 4 года, остались довольны, питание хорошее, лечение было, развлечения были, не скучали, персонал приветливый. Те ребята , которые были без родителей, тоже были довольны вроде)))
подскажите пож. какие документы и куда вы сдавали на получение путевки в санаторий?

#
X
09.12.2018 23:41
KatikaDetki
Лили, я в Энергетик получила, 10-23 декабря заезжает дочь.
Педиатр заполняет направление из 373 постановления, сан-кур, прививки. Путевка в Ребячке (мне из Энергетика звонили, предложили путевку 43-62-26).

В последние дни по программе произошло изменение документов, и вместо сан-кур педиатр сказала, что она должна заполнить направление (типа как реабилитацию), и в Ребячке заявление новое (уже с указанием смены) дают заполнить.

Получается, сначала надо в Энергетик позвонить, узнать можно/нет путевку получить.
Потом сан-кур оформлять.
я оформляла обычную 070 справку, теперь хочу именно в санаторий ребенка отправить, Серебряный бор вполне норм, не в лагерь, хотя и в лагерь можно а мае, ну на крайний случай. Взяла отпуск на август, кто знает, будет ли в этом году Крым?

#
X
12.12.2018 00:04
сдала в МФЦ документы в санаторий , там в одной очереди астматики и ЧБ, ну уж не знаю, дождусь ли (св-во о родж, прописка паспорт, справка - документы). Сначала стояла в департаменте, там все документы пропали, потом - у заведующей поликлиники, сейчас в МФЦ, дурдом какой-то

#
X
12.12.2018 00:24
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +278
Показать на карте
Лили, наименование "программы" подскажете? куда документы уйдут, в какой департамент?

#
X
12.12.2018 21:13
KatikaDetki
Лили, наименование "программы" подскажете? куда документы уйдут, в какой департамент?
Катя, обеспечение детей имеющих хронические заболевания., приводящие к инвалидности", соцзащита

#
X
13.12.2018 01:24
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +278
Показать на карте
Лили,
Нашла перечень: Ссылка

Так много вариантов и оговорок, а есть телефон, по которому можно проконсультироваться, где в путевке галочки ставить и в какие заведения по каким диагнозам можно попасть, у нас 4 диагноза из списка (астма, атопический дерматит, дизартрия, у дочери - аллергический ринит).
Стоимость увидела, родители платят 15% (есть вариант 10%, но не наш). Я так понимаю, это Пышма, Родник....?
Я относила направления на реабилитацию на Уральскую, эта программа очень похожа на ту.
Отредактировано KatikaDetki 13.12.2018 02:02

#
X
15.12.2018 09:13
Гость (217.118.*.*)
Добр утро. Подскажите пожалуйста что делать, уже измучились. Дочка год кашляет. Сдали все анализы. ( на паразитов, иег, вирусы, микоплазмы, пневмонии ) мазок из носа показал значительное повышение изонафилов. Царапки отрицательные. Кровь на педиатрическую панель - показала аллергию на всю молочку. Убрали все молочное, кисломолочные кашель меньше, но есть покашливание. На синглоне 4 мг уже 4 месяца+ пульмикорт 2 раза в день 0.25. Были на Котовского у маджиевой. Подсажите куда копать, что дальше искать, уже угрожающая по БА. Буду признательна за советы.

#
X
15.12.2018 10:21
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 4338
Авторитет: +215
Показать на карте
Гость (217.118.*.*)
Добр утро. Подскажите пожалуйста что делать, уже измучились. Дочка год кашляет. Сдали все анализы. ( на паразитов, иег, вирусы, микоплазмы, пневмонии ) мазок из носа показал значительное повышение изонафилов. Царапки отрицательные. Кровь на педиатрическую панель - показала аллергию на всю молочку. Убрали все молочное, кисломолочные кашель меньше, но есть покашливание. На синглоне 4 мг уже 4 месяца+ пульмикорт 2 раза в день 0.25. Были на Котовского у маджиевой. Подсажите куда копать, что дальше искать, уже угрожающая по БА. Буду признательна за советы.

так у вас бронхи задействованы или только гортань ?что врач говорит?
сколько нужно дышать пульмикортом?

#
X
15.12.2018 14:25
Гость (217.118.*.*)
Бронхи задействованы. Дышать ещё пол года и сингуляр на пол года. Все пока

#
X
16.12.2018 20:35
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 3568
Авторитет: +182
Гость (217.118.*.*), у моей дочери на молочное, у нас уже БА. Мой совет - убирайте все тщательно из еды, включая выпечку сдобу), печенье, то есть чтобы даже следового ничего не было типа слив. масла в выпечке. Пропейте что-то типа энтеросгеля, чтобы вывести аллергены. Попробуйте сходить к пульмонологу, возможно дозу пульмикорта нужно увеличить на какое-то время...

#
X
16.12.2018 21:12
Гость (217.118.*.*)
Спасибо. За отклик. Диету соблюдаем. Печь стала сама ничего покупного. У пульманолога были на Котовского полтора месяца назад. Доза у нас увеличена - по 0.25 три раза в день. К пульманологу после праздников. Кашель все равно присутствует. Может есть другие аллергены, как их найти? Энтеросгель пропьем спасибо- очень хорошие лекарство.

#
X
17.12.2018 12:36
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +47
Гость (217.118.*.*), по своему опыту и опыту других людей могу сказать аллергия и кашель может быть причиной такого количества разных факторов, физиологических, эмоциональных, окружающих, что исключить все невозможно. Остается только гадать. Например со мной работала девушка-аллергик, кашляла непонятно отчего. В итоге выяснилось, что аллергия на подложку ламината. Убрали - кашель прошел. Это к тому, что причина может быть в том, на что вы даже подумать не можете. Грибки скрытые (вы не видите - а они есть). Если есть возможно уехать, надо ей воспользоваться, чтоб понять может дело именно в квартире.

#
X
17.12.2018 18:21
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 3426
Авторитет: +12
Гость (217.118.*.*)
мы нынче тоже 4 мес. Кашляли. Я поликлинике мозг вынесла конкретно. Нас положили и сделали бронхоскопию. Взяли смывы. Там высеялись две бактерии. Пропили антибиотик. У нас тоде БА уже. А вообще если бы вовремя и тщательно нам в свое время в поликлинике нос лечили аллергический ринит. Астмы бы не было.
Сдали позже педиатрическую панель в КДЛ и царапки на Котовского. Вообще противлречат друг другу. Теперь вот в аллергии вообще сомневаюсь. Да и кому верить не знаю.
Мокроту сдавали?? Мазок из носа и зева??
Отредактировано ИринаN 17.12.2018 18:23

#
X
17.12.2018 19:46
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +47
Кто не может понять\выявить причину кашля и соплей. Совет наверно только один - вести дневник наблюдений и фиксировать всё о своем ребенке - что есть. во что одет (на одежду может быть, на что-то в одежде), чем играет (игрушки могут вызывать аллергию). Когда ему лучше (где и при каких обстоятельствах), когда хуже (что прибавилось, в каких условиях при этом был, как себя чувствовал эмоционально). Одним словом фиксировать любые изменения. Другого выхода я не вижу.

Аллергия может на что-то в квартире в первую очередь. Уехать куда-нить в чистое место. Может дело именно в этом. Дочь с утра подкашливала, чихала лет ..много назад. Потом полностью сделали ремонт в ее комнате, поменяли всю мебель (там было всё новое), поставили очиститель воздуха и о..чудо. Прекратились все подкашливания и чихание.
Второе 2 класс - астма (4 месяца кашля, пульмикорт и т.д. и т.п, всё как у всех). Ушли из школы, уехали на море, забы(и)ли про(на) школу. И снова радость - забыли что такое астма.
Наблюдать надо и может даже себя "полечить", посмотреть на обстановку в семье. Начать с того, что можно изменить без применения радикальных мер. Бывает, что чрезмерная опека ребенка или наоборот нехватка внимания провоцирует астму.
Отредактировано Ssonya 17.12.2018 19:53

#
X
18.12.2018 14:30
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 3067
Авторитет: +9
Гость (217.118.*.*), ещё одной из причин кашля может быть рефлюкс. Проверьте нет ли его у вас.

#
X
19.12.2018 16:53
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1881
Авторитет: +15
ИринаN
А вообще если бы вовремя и тщательно нам в свое время в поликлинике нос лечили аллергический ринит. Астмы бы не было.
Сдали позже педиатрическую панель в КДЛ и царапки на Котовского. Вообще противлречат друг другу. Теперь вот в аллергии вообще сомневаюсь. Да и кому верить не знаю.

Не знаю даже чем Вам помочь.
Царапки и кровь у моего ребенка показали одно и тоже.
Аллергический ринит и атопический дерматит лечили, а всё равно БА.
Если сомневаетесь в аллергии может быть кашель "из головы".
И такое у нас было: в бронхах всё чисто, горло идеальное, а кашлял (закрепился рефлекс покашливания).
Сама стала давать глицин курсом (1 таблетка 3 раза в день), через месяц все прошло.

С аллергиками столько нюансов...
Можете эксперимент с мойкой воздуха провести, будет что то меняться после установки в комнате или нет?

Не знаю сколько лет ребенку, но до трех лет аллергия может быть ложная (ферментативная так сказать, нет ферментов - идет реакция на пищу), а после уже аллергия истинная.

Про пульмикорт -опять же наш опыт. Дышали месяц - не помог. Перешли на серетид, 3 месяца были на препарате -ушли в ремиссию на год.
Отредактировано Рафаэлло 19.12.2018 17:00

#
X
08.01.2019 20:26
мы сегодня были у врача в альфамедицине и прошли обследование - определение закиси азота в выдыхаемом воздухе (1000 руб.), все оказалось в норме и терапия на данный момент не требуется и вообще сам диагноз астма сейчас под вопросом аллергический ринит только.

#
X
08.01.2019 20:52
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 2436
Авторитет: +2
Лили, у какого врача были, кто направил или сами пошли? Альфацентр это на Осипенко который?

#
X
10.01.2019 23:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 2771
Авторитет: +7
Показать на карте
Были сегодня на приеме у аллерголога.Доктор сказала ,что в этом году опять будет программа трехэтапного оздоровления для астматиков.Весна ,осень санатории с двухнедельным лечением через ребячку(это пол-ка ставит в очередь)и летом Крым(климатотерапия)Крым на июль,август через департамент,только для тех кто поедет весной в санаторий.Вопрос к тем,кто ездил по этой программе в 2018году.Куда отправляют,какие условия в Крыму и сколько стоили билеты?Говорит,что самые дешевые были за 56000(говорили кто ездил),а сами путевки бесплатные.Мы вставали на очередь через МФЦ в июне,но там только по софинансированию в Родник,в пределах 20000 получается без сопровождения.Нам предлагали весной и перед Новым годом звонили,но мы отказались,дорого для общеукрепляющего лечения.
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > [41]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(98)
yulina,
SailorMoon,
лыскина,
kaw80,
Mama_Stasi,
Roksan,
@lena1985,
ЮлYAшка@,
Irina_kohka,
Наиля,
Marisha.lisa,
afrodita158,
speed-99,
Лялька,
volk25,
Рустам,
Женек159,
aliyaalim,
Устено4ка,
ОлечкаП.,
Алиса22,
roman0322,
ales,
Sunwater,
_МУХА_,
staspalich009,
Кошка@,
korolekkk,
Crockid,
Славянин72,
Юль4а,
SEVER125,
Рада2005,
etti22,
ulia120108,
Taisiya,
Tаya,
Sailormoon8,
Светлана2203,
BOS197722,
Roman2203,
radost777,
G.O.N.,
yy.knopik,
Eberline,
Irina-tyumen,
sima170210,
KOKKI72,
NEWFORM,
mi0456,
Анечка1,
llira8464,
шушка,
Yana0907,
penetron,
EUROSTAR,
902160,
tania62,
Gaichka,
Annyy.88,
sneginka,
Ирина_М,
ИринаНов,
viktoria77,
katbani,
Anna_Barkova,
Nelbaby,
Натка83,
kissyulya,
Настя_2011,
nonirina,
AlexandraLes,
Влади,
Berrimor,
нота,
xenya,
katya_72,
Natalia89,
Mariusa,
nastya111115,
Iloka,
Матвейка1622012,
NATALIY1976,
Лелелька,
mari.v.v,
BrinAlbums,
Gorduza,
betterworld,
ирина707,
матрица,
Kris22,
asngel,
anna222222,
ggg-ppp-ggg@mai,
Lady_Kate,
shipa62,
lamba72,
nastya11115
Деток(51)
Иван (Мама Метка),
Эльвира (Мама gulja),
Милена (Мама Len_Milen),
Ариша (Мама Юлианна86),
Иван Дмитриевич (Мама Лю_ля),
паша (Мама lena123tmn),
Арсений (Мама Fedko),
Татьяна (Мама Muza),
Машутка (Мама LesikK),
евгений (Мама VERBENA),
Диана (Мама Мерилин_),
Дмитрий (Мама Pimen),
Алина Андреевна (Мама Н@тали),
Алина (Мама zakup),
Виолетта (Мама neganeba),
София Константиновна (Мама Missis_Sofya),
Алина (Мама Динаросик),
Александр (Мама larsa1977),
Роксана (Мама roxana),
Идрис (Родитель Ilyuza3),
Виктория (Мама anastasya),
Ангеленок (Мама Daevin),
Алина (Мама marin-purtov),
Риана (Мама Elvira2203),
Анастасия (Мама kucherinaev),
Соня (Мама madonna722),
Семен (Мама Натулька),
Максимка (Мама Ника_80),
Андрей (Родитель Nаталия),
Олеся (Мама Елочка),
Кирилл (Мама Regina_Uray),
Максимка (Мама taranova-a),
Машенька (Мама ленчик1986),
Настенька (Мама angelochek_1_),
Александр (Мама olga_75),
Костик (Мама NASTUCHA),
Катенька (Мама Таня_83),
Кириян (Мама amazonka-44),
МАРИЯ (Мама marinacat),
младшенькая (Мама elza2712),
Василиса (Мама mama3d),
Назар (Мама C@mira),
Елена (Родитель Настасья31),
Елизавета (Мама mafkaF),
Славик (Родитель aistenok),
Денис (Мама A_lenka),
Арина (Мама Ежикова),
Маргарита (Мама Mamapsich),
Аленушка))) (Мама Игруля),
Ильюша (Мама lena211280),
Марианна (Мама aulyanova777)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 159
Детский центр "Витязь"

Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярный и внеканикулярный период. Организация досуговых программ: тур выходного дня, день здоровья, новогодние утренники, выпускные вечера и др.

Подробные условия