Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

Как стать счастливым человеком?
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > [86]
 
#
X
15.09.2018 11:39
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +9
offline
Ssonya, Спасибо огромное за подсказку про ютейр!
Надо будет как-нибудь применить вашу схему с отелями)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2018 22:37
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Ютейр есть и на весенние если кому осень не подходит.
Bambino
Ssonya, Спасибо огромное за подсказку про ютейр!
Надо будет как-нибудь применить вашу схему с отелями)
Лена, молодец, каждое путешествие -мини кругосветка.
посмотрите на библиоглобусе цены в отеле Сочи-парк, еще акция на сайте отеля Богатырь.
Мужу в Сочи бронировала 2хостела, он прилетел, по городу гулял, присмотрел хостел и заселился в 2р дешевле, чем на букинге
Отредактировано KatikaDetki 15.09.2018 22:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2018 23:21
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
А Васильевское кто- нибудь рассматривает? Там мам лечат? Я поняла, что мне тоже лечение необходимо... а где ещё и мам лечат? В кол- сановно меня опять вряд ли бесплатно полечат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2018 23:22
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
iri
Лили, а отказывают очень просто - нет мест))) Я сама общалась в Луче со специалистом по путевкам))) она сказала, что путевки Мать и дитя дают 1 в 2 месяца, как только заезд открывается - она одобряет первого кто заявлен на это место)))
печально, что сказать, со мной была дама, которой улыбнулась удача или просто она работает в полиции и им дали горящую путёвку. В луч в июле, конечно, она в восторге
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2018 23:31
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
Ssonya
Лили, это "избалованность" некая, сиденье на одном месте и дело привычки. Мы ездим с 1,5 лет, всегда только самостоятельно, никогда не пользовалась услугами турагентов. Самолеты - регулярка, жилье - это гесты или апарты, редко гостиницы. 6 ночей - максимум, что мы проводим в одном месте, обычно не больше 5. 2 раза в одно место не ездим (ездим, но редко). Постоянно идет смена локаций и скучать времени просто нет. А за 2 недели в одном месте я б наверное сама . Это скорее всего из-за того, что я еду куда-то ни ради ребенка, а ради себя. Не знаю как будет дальше, загадывать не хочу, но до этого года в отпуске дочь не болела ни разу.
не совсем поняла про избалованность, если честно, курорт для себя и санаторий для ребёнка- это разные для меня темы, свои поездки заграницу обсуждаю в иных тематиках, не считаю это лечением, а ездить заграницу своим ходом с ребёнком я не собираюсь, мне это вообще не интересно. Ну не в этой теме вкусы по курортам обсуждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 01:38
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +9
offline
KatikaDetki, спасибо большое за подсказки. Мы тоже как то в крыму номер за 4500/сут на букинге на месте за тысячу сторговали. Стараюсь всегда, чтобы сын на море был не меньше месяца, пульмонолог говорит что от 10-14 дней эффекта не будет. Я заметила после 3-недель пребывания уходит кашель и заложенность носа. В октябре никогда не ездили, переживаю за погоду. Парк отель сочи посмотрела - отзывы негативные(( Катерина, а не подскажите, как можно дешевле аквалоо забронировать? Сын о нем мечтает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 01:49
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +9
offline
Лили, у нас стоит диагноз "угроза по БА" , с таким диагнозом бесплатно санаторий нам никто не даст. Но ребенка мне надо раз в год на море отвезти. В этой теме Елена и Катерина мне очень помогли советами, я купила дешевые билеты. Может еще кто-то из девочек прочтет эту информацию и тоже воспользуется ею. Мы не курорты обсуждаем, а как менее затратно свозить ребенка на море. Что в этом плохого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 08:07
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Bambino,
как можно дешевле аквалоо забронировать
акции посмотреть.
Бывает на Триваго дешевле, чем на Букинге.
Какие негативные отзывы отпугивают от Сочи Парк отеля? На библиоглобусе был ценник в этот отель от 180р/чел, за эту стоимость по мне так все минусы померкнут.
Если едете в Сочи, посмотрите для посещения санаторий "Южное взморье", зайти поплавать в открытом подогреваемом бассейне с морской водой.
Отредактировано KatikaDetki 16.09.2018 08:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 11:08
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
Bambino
Лили, у нас стоит диагноз "угроза по БА" , с таким диагнозом бесплатно санаторий нам никто не даст. Но ребенка мне надо раз в год на море отвезти. В этой теме Елена и Катерина мне очень помогли советами, я купила дешевые билеты. Может еще кто-то из девочек прочтет эту информацию и тоже воспользуется ею. Мы не курорты обсуждаем, а как менее затратно свозить ребенка на море. Что в этом плохого?
да я не против обсуждения "свозить ребенка на море", а против в теме "я еду отдыхать ради себя ", поэтому .... в данной теме, как бы есть разница, я тоже люблю отдыхать для себя, но не обсуждаю свои личные предпочтения в этой теме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 11:19
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Как вы видите лечение в санатории для астматика?
Мне в департаменте сказали, как такового лечение нет, астматикам самое главное - стерильное помещение и чистый воздух, просто отдых. Назначают ингаляции, спелеокамеру, общеукрепляющие процедуры.
Я в санаторий предпочитаю по ортопедии возить, чем по астме.
Астма часто связана с психосоматикой, я считаю, что мама, сопровождающая ребенка должна быть счастлива и в хорошем настроении, не зря говорят "счастлива мама- счастлив малыш"
От поездок в санатории я эффекта не вижу, у нас цель одна - отдохнуть.
Отредактировано KatikaDetki 16.09.2018 11:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 11:59
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +46
offline
KatikaDetki
Как вы видите лечение в санатории для астматика?
Мне в департаменте сказали, как такового лечение нет, астматикам самое главное - стерильное помещение и чистый воздух, просто отдых. Назначают ингаляции, спелеокамеру, общеукрепляющие процедуры.
Я в санаторий предпочитаю по ортопедии возить, чем по астме.
Астма часто связана с психосоматикой, я считаю, что мама, сопровождающая ребенка должна быть счастлива и в хорошем настроении, не зря говорят "счастлива мама- счастлив малыш"
От поездок в санатории я эффекта не вижу, у нас цель одна - отдохнуть.
в санатории лечение необходимо требовать, у нас сначала тоже была пара ингаляций, БОСб бассейн и ерунда какая-то, потом после требований добавились аппараты на грудь, аппараты на нос, потом на горло, углекислые ванны, разные виды душей, ЛФК, нормальное оздоровление, в общем. К сожалению, из-за работы я не смогла долго задержать в санатории, мы бы прошли полный цикл лечения, так как многие процедуры нельзя совмещать между собой, одна процедура должна следовать за другой. Кроме того, по стандартам сопровождающему также положено лечение, но это скрывается. Я вообще очень рада за тех, которые после полугода нелегкой работы могут себе позволить поехать и подышать воздухом или просто отдохнуть, которые могут выбирать даты поездки. Я не могу, у меня с отпуском строго по расписанию , я трачу деньги на дорогу и требую за них услуги, которые положены мне по закону и дочь это знает и спокойно относится к конфликтным ситуациям, при которых я отстаиваю ее и свои права. А вопрос счастья - это вопрос философский, так сказать. Всем, кто отдыхал с нами, лечение помогло и помогает, мы были впервые и я не могу пока сказать об эффекте, море тоже помогает частично, но оно не панацея от всех бед и не все могут себе позволить жить на море месяцами. Мои новые друзья из санатория возили детей в Кратово, Колчаново, в Анапу (без сопровождения), в Калининград , одной повезло побывать в Луче. У всех результаты были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 13:11
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +13
online
В "Вулане" были нынче. Правда за свой счет.т.к. Департамент отказал. Неплохое лечение. Но тоже нужно требовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 17:18
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6219
Авторитет: +47
offline
Лили, про поездки заграницу. Я знаю у моего ребенка поллиноз и мне главное вывезти её за пределы нашей климатической зоны на месяц и более. Если я буду пользоваться услугами турфирм, то вряд ли смогу это сделать. Астма психологической природы у дочери. Очень важны эмоции. Для моего ребенка "лечение" - это море-горы, прогулки по лесу и море положительных эмоций. Поэтому ребенок не болеет в поездках. Поскольку обеспечиваю всё вышеуказанное. Про санаторий мы 3 года подряд ездили в Тараскуль, затем в олимпийскую ребячку. Видимых результатов не заметила.
Про жить на море месяцами. Те деньги, что многие тратят в турции летом за 2 недели, можно спокойно жить месяц и больше, если ехать самостоятельно. Меня жаба задавит ехать за тысячи километров на 2 недели. Если уже уехали, то пользоваться теми местами по полной.
Лили, у нас с вами разный подход. Это естественно, каждый знает своего ребенка лучше других и понимает, что ему надо тоже лучше. Мне хочется высказать свою точку зрения, это открытая площадка. Возможно кто-то мою точку зрения разделяет и то, что я пишу им полезно. Кому-то ближе ваша и ваши сообщения полезны этой категории людей.
Отредактировано Ssonya 16.09.2018 17:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 21:40
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +9
offline
KatikaDetki
Bambino,
Какие негативные отзывы отпугивают от Сочи Парк отеля? На библиоглобусе был ценник в этот отель от 180р/чел, за эту стоимость по мне так все минусы померкнут.
Если едете в Сочи, посмотрите для посещения санаторий "Южное взморье", зайти поплавать в открытом подогреваемом бассейне с морской водой.

Про парк отель - мне имеретинский район не нравится, что голая степь и очень ветренно может быть в октябре. По 180р/чел я его нигде не нашла. Ценник за 21 день - 28тыс с завтраками. Поэтому пошла искать другие варианты. Посмотрела Южное взморье. Там все хорошо, и территория хорошая где погулять, и площадка детская отличная, питание, бассейн. Я уже настроилась в него ехать, пока цену не увидела Очень дорого, 173тыс за 14дн, (это если не брать доп кровать ребенку. А если с доп кроватью и пользование пляжем - 220тыс. А нам еще надо будет на 7 дней другое жилье снимать). Либо я не умею искать. А так -шикарный вариант. Катерина, а какой у них минимальный ценник бывает по акции? И спасибо за подсказку про триваго-спасибо. Совсем про него забыла, по привычке смотрела отели только на букинге, библиогл или оф.сайтах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 21:47
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Bambino, в "Южное взморье" платно зайти, чтобы территорией день пользоваться, жить там дорого.
Про низкие цены от библиоглобуса:


Хочу предупредить, Сочи- курорт не для астматиков, не всем подходит из-за влажности.
Отредактировано KatikaDetki 16.09.2018 22:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 22:01
Дата регистрации: 07.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: 0
offline
Продам Серетид ,цена 900 рублей, Тюменский микр.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 22:14
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +9
offline
Ssonya
Лили
Лили, у нас с вами разный подход.. Мне хочется высказать свою точку зрения, это открытая площадка. Возможно кто-то мою точку зрения разделяет и то, что я пишу им полезно. Кому-то ближе ваша и ваши сообщения полезны этой категории людей.

Лена, я Вашу точку зрения разделяю. Я тоже за то, чтобы в теме можно было поделиться впечатлениями, советами.. У меня после рождения ребенка все ориентированно на него: ездили в отпуск всегда не туда, где мне было бы комфортно, а туда где ребенок не подхватит заразу (аппарты или маленькие ГД); надо найти вариант, чтобы денег хватило на месяц; поэтому сама готовлю, таскаю сумки с магазинов, сама развлекаю ребенка. Но, блин, так это надоело.Так хочется отдыха для себя. В этом году решила поискать варианты с питанием и детской анимацией. И попробую тоже забронировать жилье хотябы в 2-х разных местах для разнообразия.
А по поводу санаторного лечения - тоже никогда не замечала каких-либо улучшений. Здорово, если кому то помогает. Нам только горный и морской воздух дают результаты. А после спелеокамеры, ингаляции , лфк вообще не вижу улучшений. Видимо, все индивидуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 22:26
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Я считаю полезными санатории, но ни в наших болотах, а морские и горные, где действительно основа лечения - целебный воздух, а уже процедуры вторичны. Конечно наши санатории с их ингаляциями минеральной Тюменской, ванны с концентратом и электрофорез с искусственной соляной комнатой...ни чего не изменит...кроме утешения, что ты получаешь "бесплатное лечение", ну если только сменить обстановку и маме отдохнуть от бытовухи Нашей бабушке раньше нравилось ездить с внуком в Жемчужный, Пышму и Серебряный бор, бабушка приезжала отдохнувший и довольной, мы тоже немного отдыхали от сына)))
Я 3.5 года ждала Луч, в этом году мои ожидания увенчались успехом. В конце августа мы съездили в эту Здравницу! За эти годы меня постоянно убеждали, ну что вы упёрлись в этот санаторий, берите Подмосковье... Какой смысл, выкинуть не малые деньги на дорогу, что бы попасть в аналогичный климат и получить такое-же деффекивное лечение как в наших санаториях)) да ещё и за все дерут деньги. Я действительно лучше на эти деньги съезжу или в Крым по софинансированию, или своим ходом на наш юг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 22:33
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Это маленькая реклама Луча и Кисловодска

Прошу прощения, что все фото с нашим участием, на телефоне только селфи
Отредактировано iri 16.09.2018 22:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2018 22:37
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Кстати, про крым по-софинансированию, мы нынче съездили на авто вчетвером вышло бюджетно. Воздух там не пахнет, гор нет, зато море прозрачнейшее и красивейшего цвета, проживание в хороших условиях с 3-х разовой кормлением, отдых удался. Я первый раз в Крыму не готовила и не ходила по рынкам-магазинам, купили 1 пахлаву на пляже вспомнить вкус, несколько арбузов и виноград полакомиться.
Жили в Дельфине во 2 заезде, многие дети кашляли, минимум 4 болели кишечкой (у кого понос, у кого рвота).
Ответить на это Цитировать
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > [86]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Kudra,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
Veta77,
shnaps,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Zuhrik,
olga.galka,
mama_Katya,
Кристина84,
nadya,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
sun_lapteva,
fun_english72,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
skazzzka72,
ja_marusja,
K_Darya,
максим,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
Romadzilla,
Тани1979,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Mary_Potany,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
StrakhovAnna,
Mari86,
Анюта-84,
oksanika3,
Трикота,
Мерико,
Leon,
spirid,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
racyxa,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
Nat-Egorova,
GRITSAY_NADYA,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Белая-лилия,
Татьяна73,
MaximEv,
Лидия,
bodyazara,
lubimaya,
RodinaGalina,
Sonya79,
Лилия111,
oksanita1,
muska,
ниношка87,
migleyira,
skazzzka777,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 210
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия