Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Социальные программы / Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и ООО. Нужна помощь!

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и ООО. Нужна помощь!

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
17.06.2017 09:21
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
лучик09, в любой профессии есть "случайные" люди, к сожалению, с бухгалтерами - это распространенный случай, научились пару отчетов делать и берутся потом за все, не зная тонкостей. К тому же, в законодательстве постоянно все меняется, но новшества отслеживают не все. Вот и получается, что опыта толкового нет, квалификация не повышается, но деньги хотят все зарабатывать.
При всем этом всегда практически все ошибки поправимы, слава Богу! Главное, найти своего специалиста. И еще добавлю, на аутсорсинге мало хороших бухгалтеров, хорошие работают на постоянной работе за приличные зп и не берутся за копеечные подработки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 22:46
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
лучик09, у меня хороший бухгалтер,нам все платят,да,по минимуму,но платят. Мозг выносят бухгалтеру знатно,так как с этого года,вся эта ерунда переехала в налоговую,(Как-то так) , и все поменялось. Тоже какие-то моменты сдаем не с первого раза. А что бы заплатить штраф,придется заново открыть счет,Только так,если старый уже заблокировали. Ну и как вы получите деньги без расходника,Если их сначала надо выплатить? Ложить на счет? А смысл? Проще так же оформить в кассу, Как займ от учредитель,выплатить из кассы и подать на возмещение потом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 23:00
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
maya-ru, вам повезло. в налоговую сдаеш отчет и я не слышала что переехали, просто ФСС запрашивает от туда документы, а так как сдавали в ФСС доки так и сдаешь. я вчера там была, мне объяснили, что с 17 года есть изменения.в ФСС сдается только справка-расчет-расшифрока со всеми цифрами, плюс все копии документов(для выплаты пособия до 1.5 лет), мне лично заплатили за первые 4 месяца без расходников. если счет у фирмы 0, то ФСС автоматически на прямую возмещает на р\с фирмы.
если работать на чужого дядю, конечно по закону, сперва тебе платят,а потом фирме возмещают.
а если фирма твоя????вот в чем весь разговор.
Отредактировано лучик09 17.06.2017 23:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 23:13
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Krasot_olya, согласна с вами. если уж брать деньги, можно хоть погуглить в инете и узнать какие изменения. уже полгода изменения, и можно о них почитать.
просто обидно стало, вчера почти весь день в ФСС сидеть ждать очереди, а в конце облом. хорошо хоть 16 год приняли. и заранее предупреждаешь бухгалтера, что билеты на самолет в воскресенье, обращаешься за 2 недели. и объясняешь нужно составить, посчитать сумму и сделать копии.для получения дет.пособия за 16 и 17 год. и самое главное предупредила, что до этого бухгалтера ошибались, много раз исправляла, попросила быть внимательной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 10:41
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
лучик09
а если фирма твоя????вот в чем весь разговор.

так и так моя фирма. если нулевые обороты, как учредитель занимаешь юр.лицу, юр.лицо платит тебе как наемному работнику - директору, а ФСС возмещает юр.лицу. Вообщем как-то так получается.
Что там конечно и куда сдавать я в подробно не знаю, у меня это все на бухгалтере, просто поняла, что все в этом году поменяли, а вам, мне кажется, просто надо сменить бухгалтера, который будет меньше косячить да и посоветует как и что оформить, что бы "красиво" все было
Отредактировано maya-ru 18.06.2017 10:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 15:06
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Немного не по теме, но почему в договор на бухгалтерское обслуживание не включить совместную ответственность при убытках. Ведь не сданная в срок отчётность или ошибки ведут к штрафам, а это убытки для организации. И допущенны они по вине бухгалтерии на аутсорсе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 23:48
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Людочка, не все бухгалтера работают в аутсорсинговых компаниях, есть же просто подработка, устно договорились и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 13:40
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
автор как у вас дела??? сдались???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 14:59
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
лучик09, добрый день! Нет, до сих пор жду бухгалтера, она пока занята. Надеюсь на лучшее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 21:48
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Tanya_27
лучик09, добрый день! Нет, до сих пор жду бухгалтера, она пока занята. Надеюсь на лучшее.

Вы писали в апреле, что вам 2 месяца, вам скорее всего уже 4 месяца, до получения единовременного пособия у вас меньше 2 месяцев.
торопите каждый день.
удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 00:05
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
лучик09, 3 года на возмещение...при чем тут 2 мес.? Не путайте срок обращения за пособием к работодателю со сроком его возмещения из фсс.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 02:52
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Krasot_olya
лучик09, 3 года на возмещение...при чем тут 2 мес.? Не путайте срок обращения за пособием к работодателю со сроком его возмещения из фсс.


единовременное пособие срок обращения до 6 месяцев. с момента рождения. до 1.5 лет срок обращения до 2 лет исполнения ребенку. какие 3 года вы имеете ввиду??
если я сотрудница которая обращается и работодатель одно и то же лицо??
При решении вопроса о выплате единовременного пособия при рождении ребенка следует руководствоваться Федеральным законом от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее Закон) и Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865 (далее Положение).

В соответствии со статьей 17.2 Закона единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Если за получением единовременного пособия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 02:55
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Сроки обращения и выплаты ежемесячного пособия по уходу

Обращаться следует не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения к работодателю с необходимыми документами.


Читать подробнее Ссылка на сайте Ежемесячное пособие

Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2017 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2017 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы



Ссылка
© ���������������, 1992-2017
Отредактировано лучик09 23.06.2017 02:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 07:53
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
лучик09, так ведь и я это же только коротко написала. Есть отношения: работник-работодатель, а есть работодатель- ФСС. Вот Вы о первых отношениях пишете. Сами понимаете, автор оформит все в положенные сроки даже спустя год, чтоб себе проблем не создавать.
А возмещать можно и через 2 года, срок исковой давности пока еще не отменяли. Мало того, у меня был опыт, когда сдали на проверку 5 лет и все у нас приняли, проверили и выплатили. Было это в 2016 г. Года еще не прошло с тех пор.
Отредактировано Krasot_olya 23.06.2017 07:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 11:00
Дата регистрации: 22.11.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Krasot_olya, не спорю, но лучше сдать все вовремя и сидеть спокойно. есть сроки,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 18:44
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Девочки, я опять с вопросом, вот что мне сегодня написала бухгалтер:
мне нечем тебя обрадовать
вчера ездила в фсс
я заполнила все бумажки по тебе, приехала чтобы они пока без подписей посмотрели (просто ездила сдавать по основной работе с б/л и пособиями)
в общем они отказали, я ходила к начальнику филиала,
они имеют право отказать т.к. фирма существует лишь номинально, т.е. фактически доходы физ.лицо т.е. ты, директор за время существования фирмы не получала и страх.взносы не начисляла и не платила
поэтому она сказала, что тебе нужно закрывать фирму, ликвидировать и за пособием уже обращаться в соц.защиту

Что теперь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 22:54
Дата регистрации: 10.01.2016
Дней на сайте: 3028
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Tanya_27,
Здравствуйте.
Если вы были только в должности но не получали ЗП и фирма фактически не работала, то все так, по закону нет основания выплат.

Согласно пункту 1 части 2 статьи 2 Закона № 255-ФЗ обязательному социальному страхованию подлежат граждане Российской Федерации, работающие по трудовым договорам. Частью 3 статьи 2 Закона № 255-ФЗ установлено, что лицами, работающими по трудовым договорам, признаются лица, заключившие в установленном порядке трудовой договор, со дня, с которого они должны были приступить к работе, а также лица, фактически допущенные к работе в соответствии с трудовым законодательством. Особенности регулирования труда руководителя организации определены главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). При этом в соответствии со статьей 273 Кодекса положения главы 43 Кодекса не распространяются на руководителей организаций, являющихся их единственным участником (учредителем), членом организации и собственником ее имущества. Вместе с тем, Кодекс не содержит норм, запрещающих применение общих положений Кодекса к трудовым отношениям, когда работник и работодатель является одним лицом. Таким образом, если отношения между организацией и ее руководителем, являющимся единственным участником (учредителем), членом данной организаций и собственником ее имущества, оформлены трудовым договором, то указанный руководитель, исходя из изложенного и сложившейся судебной практики, относится к числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и,соответственно, имеет право обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.
(Источник: Ссылка Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 23:09
Дата регистрации: 10.01.2016
Дней на сайте: 3028
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Зря не хотите продать ООО если Вам оно не надо и нет денег что бы закрыть. Ответственность несет тот директор, который вступит в должность, каждый отвечает за свой период руководства, вся судебная практика такова.
К тому же, для совершения сделок нужен будет счет в банке, а тут в любом случае уже будет фигурировать новый директор и все фин операции соответственно его зона ответственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 06:25
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Бизнес-Актив, но ведь тогда я получаюсь безработной, почему тогда для соцзащиты я трудоустроена, а для ФСС я не работаю. Где выход то? продать сейчас фирму? это снова время, я уже потеряла 6 месяцев, а это почти 40 тысяч р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 06:41
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Продайте своего бухгалтера ) сделайте трудовой договор задним числом и получайте спокойно свои минимальные выплаты
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
Золотце,
ulana2011,
nremen,
LenaK,
askimj,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
доктор,
sgsirotkina,
roza500500,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
Olka86,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
@lena888,
dennis,
kisohcka,
dominik72,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Sonya555,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Мама_Тимоши,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
danilovaalena,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
JuliaNik,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
butusik,
ALTASON,
ksu89,
Cherry_girl,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 147
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия