Главная /  Форум / Добрые дела / Сборы на лечение / Алексашин Кирилл. Новый сбор в Реацентр Самара! Стр. 2

Алексашин Кирилл. Новый сбор в Реацентр Самара! Стр. 2

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [32]
 
#
X
05.06.2017 22:39
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +15
offline
Да, Лора, вот такая правда жизни... Когда я своего старшего поднимала на ноги (у него порез верх и нижних конечностей был , ДЦП нам в нашей области официально не поставили), нам тоже строго ортопедическая обувь нужна была (плоскостопие-ногами как гусиными лапками сын когда ходить учился шлепал, да и до сих пор...ходит так )нам сперва в ИПР прописывали, но по ИПР нам ни разу не сделали ни обувь, ни стельки, делали сами стельки за свой счет под ножки индивидуально, а однажды на МСЭ даже так сказать нам попало, мол не дай Бог мы воспользовались и сделали стельки по ИПР, мол стало не положено и попадет сотрудникам комиссии при проверке... Как то так...
Да, Лора, мы мамы особенных детей должны каждую минуту ХОДИТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ что наши дети имеют право, что им это нужно... и совсем не важно с кем мы будем их оставлять, пока по кабинетам и в очередях будем сидеть... (у меня оба ребенка особенных, и вся наша жизнь проходит в этих очередях и больницах)....
Очень страшно подумать как наши детки будут без нас... так хочется, Господи..., успеть их поставить на ноги...
Сил Вам, терпения, здоровья, удачи и пусть у Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 08:36
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
НАША КОПИЛОЧКА
Сберкарта + 500 руб от Татьяны Александровны Л
Сберкарта + 500 руб от Доброго Волшебника ****0781 .
Собрано : 1000 рублей. Огромное СПАСИБО,за помощь Кирюше!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 21:52
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер,Друзья, Кирюша передает всем пламенный привет! Немного наших новостей: празднично-выходные дни мы провели на даче у бабули, на свежем воздухе, у нашего Дани был день рождения,повзрослел наш сынок еще на годок, как же быстро летит время,так быстро ребятки наши растут... Только мы приехали на дачу слышим так жалобно мяукает котенок, по всей вероятности брошенный потому что уж очень тощий и очень голодный. Мы смеемся к Дане гость на день Рождения пришел, накормили ребятишки его сразу ,а он не уходит ,свернулся калачиком и спит, так и пробыл у нас все выходные. Бабуля сказала, если уж не убежит, то пусть остается у меня и живет . Киря говорит «вот мне не повезло,у брата день Рождения,столько вкусняшек- торт,мороженое, фрукты а я есть ни чего не могу...как же больно смотреть когда ребенок вот так страдает, все болит не есть ни пить -глотать не может, плакал....говорить совсем не мог,мычал и жестами показывал, а ты помочь совсем ни чем не можешь, сейчас уже кажется это как страшный сон. Вот только в понедельник язычок наш уже намного лучше стал, Кирюша вчера первый день более менее начал кушать и разговаривать,сегодня с утра самого тараторит без остановки,я смеюсь намолчался наш говорун,вот теперь я узнаю своего сыночка- шутки шутит без умолку. На занятия в Надежду сегодня ездили,на ЛФК было первое занятие в костюме Адели,мы еще его только одели , не успели резинки зацепить и отрегулировать ,как Киря уже начал пищать «мне так тянет все, горло душит )», это ему кажется от того,что резинками как раз мышцы выводятся в правильное положение,от этого ему и не комфортно. Начался у нас курс электростимуляции на глаза ,сразу после Надежды едем в глазной диспансер, Киря уже теперь один в кабинете ,меня сегодня медсестра попросила подождать в коридоре,а после окончании процедуры помогла ему выйти в коридор. На после обеда у нас была еще запись к гигиенисту- на чистку зубов в стоматологии, когда записывались не сказали ,что достаточно три- четыре дня после пластики уздечки уже все заживет,а я сегодня смотрю что еще Киря не готов на чистку,болезненно ему ,позвонила переписалась теперь уже только на конец июля (вот такие очереди везде, запись за месяц, а то и два). Вот мы пока комиссию ждем -15 июня идем на ПМПК занятия в Надежде на этот день пришлось отменить,а еще у нас уже просрочились заключения узких специалистов, завтра с утра пойдем сдавать анализы и нужно еще получить новые заключения невролога и окулиста. В общем не скучаем ни сколько, как то не получается, то туда нужно, то сюда….
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 09:17
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброе утро,Дорогие наши! У нас все хорошо,скучать не приходится,лечение наше в разных учреждениях,которые не близко друг от друга и получается мы целый день в разъездах. А еще началась жара и опять нам как всегда не угодишь),то мы мерзли ,а сейчас атас -жара и еще полетел тополиный пух, в машине ездить не просто. Вчера ездили на прием в поликлинику на осмотр для заключения на комиссию ВК, теперь же у нас в поликлинике новшество-специалист ,который специально занимается детьми с инвалидностью. Пришли по записи,что б уж в очереди не ждать,а там как всегда кто по записи,кто без записи...а у нас запись на 11-00ч на ПМПК была,а еще нужно же успеть доехать, т к было время нашего приема мы и зашли,правда вместе с нами зашла мама с ребенком которые перед нами уже были на приеме-вошли карты нет и найти не могут,вот пока разобрались что им нужно и где можно поискать амбул карту время то идет,доктор как мне кажется уже на пенсии,очень спокойная и очень медлительная, время приема идет,куда торопиться ?! По мне бы вот на такую должность нужно принимать доктора помоложе раза в два,что бы и реакция поживее была и работоспособность повыше….осмотр провела Киря подрос на 1 см,если правильно измерили по сравнению с мартом и даже поправился на 600 гр,для нас это целое достижение).Из документов все готово на комиссию ВК ,кроме заключения комиссии ПМПК,я доктору говорю мы после вас сразу на ПМПУ поедем а на обратном пути я вам заключение завезу и весь пакет документов у нас собран получается, а она сразу мне « вы понимаете без этого заключения я же у вас не могу принять все документы и начать писать…..вдруг я забуду что вы должны мне его привезти...я говорю « вы же до окончания приема не забудете ,я вам его принесу точно -сегодня!». Помчались мы на ПМПК ,доехали правда быстро,а вот с парковкой конечно сложно, центр города, «дали круг» - везде знаки -стоянка запрещена, просто нет мест , даже где знаки инвалидов стоят,поехали второй круг ,нашли место правда далековато, пешком нам бы не дойти, но я на этот случай коляску с собой взяла ,вот она нас и выручила.Пришли в Департамент образования,комиссия там принимает,навстречу выходят родители с детьми-старшеклассниками, почти все дети плачут...мы так и не поняли в чем причина,видимо связана со сдачей ЕГЭ. Поднялись мы на второй этаж,Киря увидел знакомый кабинет и знакомые лица (мы на комиссию уже туда ходили два года тому назад) ,оживился сразу,помнит же все. Поздоровался, ему предложили порисовать ,в кабинете стоит специально для этого столик и стульчик,пока я заполняла заявление и согласие Киря рисовал, потом его пригласили в кабинет ( для заседания комиссии отдельный кабинет) ,я его усадила а сама пошла пописывать согласие,Кирилл спокойно сидел отвечал на вопросы,сначала его попросили представиться, фио, сколько лет в каком классе учится ,потом про учебу и временные понятия,пространственные и т д, комиссия состоит из председателя,дефектолога,логопеда,психолога, каждый специалист оценивает знания и умения ребенка ,потом они дают заключение на вид обучения и т д. Кирилл очень уверенно отвечал,читал ,объяснял что прочитал,отвечал на вопросы,что лишнее в прочитанном,с этим вообще без проблем. Потом и меня пригласили в кабинет,психолог в основном задавала вопросы — а вот вопрос «что общего и чем отличаются лодка и мост» Киря начал мудрить, он просто не понял что ему нужно объяснить, поглядывает на меня а четко сформулировать не может….потом вызвал затруднения такое объяснение как « взять в ежовые рукавицы» ,тоже не мог сказать что это, я смеюсь «он у нас мальчик послушный,про такие рукавицы не знает !», и еще про «каменное сердце»,тоже не знал как объяснить-сказал наверное если из камня,значит сильное—крепкое .Потом перешли к решению примеров ,решил столбиком примеры сам ,все правильно, хотели что бы он озвучил как считает,а он сказал, «можно я сам про себя буду проговаривать!». Еще было задание написать под диктовку « на лесной полянке выпал пушистый снег», как я и думала сразу написал «на лисной», остальное правильно, а потом по наводящим вопросам понял,что ошибка и сам сказал-проверочное слово-лес. Потом еще логопед задавала свои задания, кроме звука «л» твердого у Кири все звуки получаются, потом Киря рассказывал стих ,нужно было любой стих рассказать-он вспомнил из школьной программы про весну,довольно сложный ,а рассказал без запиночки,молодец! потом спрашивали чем любит заниматься в свободное время, любит ли играть в компьютер,он ответил « я почти не играю в планшет,а вот ролики смотреть люблю!, спросили а что за ролики и про что ...о! Вот это тема для разговора))),Киря много чего рассказывал,и про то почему именно из безымянного пальчика берут кровь...такая обстановка уже душевная ,веселая,Кирилл настроение всем поднял).Получили заключение на руки,рекомендации оставили те же и сказали,что бы занятия с психологом в школе проводили регулярно,есть еще проблемы в некоторых аспектах,над которыми нужно поработать а в целом мальчишка «хороший»,ему бы вот еще совсем чуть-чуть … а в школе мне говорили, что вам зачем психолог,у вас и так все нормально...Ну вот комиссию прошли,поехали лечить глаза,потом снова в поликлинику-отдала я заключение ПМПК ,теперь уже пакет документов собран! Будем двигаться дальше...осталось пройти комиссию ВК,потом записаться на комиссию МСЭ, сходить туда и получить новую ИПР в которой нет тех средств реабилитации, которые актуальны ребенку, большой вопрос для чего все это ?! Приехали домой ужин приготовили и поехали в цирк! Приехала новая программа -цирк Юрия Никулина, пригласительные билетики нам любезно подарила наша «Забота»,за это огромное спасибо ,на такие «вылазки» постоянно не хватает финансов,потому что в приоритете сначала лечение,а уж развлечение всегда на последнем месте. Опять центр города ,нашли мы таки место для парковки,а раз коляска была с собой мы и поехали на ней,выручила она нас опять, а так как мы были на коляске нас в этот раз посадили перед самой ареной,впервые сидели так близко! Представление очень -очень понравилось, все красочно, фейерично, артисты такие нарядные, костюмы ,звери все ухоженные, клоун -Батон был очень смешной все супер! Конечно лично для меня было самое яркое впечатление- выступление воздушных гимнастов, под куполом цирка выступали,так переживательно,Кире тоже понравилось,он смотрел во все глаза, медведи очень понравились, и на самокатах гоняли, и прыгали и плясали,видели их на расстоянии двух метров, вот от этого еще наверное впечатления более яркие,то что видишь и артистов и зверей так близко. После представления мы еще фото с танцовщицами сделали.Приехали домой уже в девять вечера, опять день пролетел). А сегодня у нас лечение глаз,потом «Надежда», вечерний прием у ортодонта. Ждем выходных,поедем к бабуле на дачу).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 21:45
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
НАША КОПИЛОЧКА
Билайн+ 100 руб от Доброго Волшебника .
Собрано : 1100 рублей.
Огромное СПАСИБО,за помощь Кирюше!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 09:47
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброе утро,Дорогие наши Друзья! Кирилл передает всем Вам пламенный привет ! Продолжается наш курс реабилитации на этой неделе закончим. В пятницу получили аппаратик на зубки ,привыкаем его носить, начали с пяти минут по три раза одевать, конечно все еще неудобно,непривычно, я и сама то мондражирую,когда одеваю, язычок то еще до конца не зажил. Кире тоже дискомфортно,как доктор объяснила это так и должно быть,у ребенка годами формировался патологически неправильный прикус и «скобочка» давит на зубы,со временем должна поставить их на место. И слепки гипсовые дали на руки, вот на них то наглядно видно наш неправильный прикус и конечно нужно было раньше нам обратиться к ортодонту,но я наивная думала,что при смене «молочных» зубов на постоянные зубки встанут на «свое место» раз они ровно растут,а не все так просто. Сейчас наша задача «привыкать» к аппаратам,увеличивая время ношения до трех часов в день но только днем ,чтоб ребенок был под присмотром,в ночные часы доктор пока не рекомендует ,да и Кире тяжело пока ,это же и дыхание ,он привык дышать через рот, а здесь только носом ,для него это затруднительно, нужно и научиться слюнки глотать, доктор сказала это все со временем он научится, здоровым то детям не просто привыкнуть, еще и ротик закрыть с аппаратом не так то просто,он так смешно губешки сразу вытягивает). И такой ответственный насчет этого,оденем,время засечем ,он конечно старается губы смыкает,говорить пока в них не может,но пытается, самое главное он понимает что это нужно и не противится ,что ему сложно или не хочется. А еще стараемся почитать ,пописать,хоть не много и то каждый день не всегда получается. С Даней получили документы из школы ,а в понедельник пойдем обратно поступать в 10 класс (сейчас по новым правилам так, даже если учащийся идет в 10 кл -по сути остается в этой же школе,он все равно должен сначала забрать документы после сдачи ЕГЭ, а потом обратно поступить в школу).В понедельник пойдем поступать).
Погода нас вообще не радует, уже с субботы - был очень сильный ураган, град, очень сильные ливни с грозами, со шквалистым ветром,порывами до 40 м/с, как же страшно когда так стихия бушует((( в городе очень много деревьев поломало,улицы превратились в реки….на сегодня опять дожди и штормовое предупреждение от МЧС. А так хочется летнего ласкового солнышка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 10:42
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Я буду сильным болезни назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
И чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня !
Всё будет хорошо! Я в это верю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 11:18
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Добрый день,Друзья! Немного наших новостей,эта неделька у нас получается свободная от занятий,можно сказать у Кирилла настоящие каникулы,отдыхает). А вот у меня отдохнуть опка не получается, дождалась я направления на комиссию МСЭ, забрала в понедельник, еще в марте месяце записаться туда можно было по телефону, сейчас правила изменились и записаться , подавать заявление на эту комиссию можно только лично,вот вчера я туда и поехала с утра,пока детки мои спали. Очередь во -первых неимоверная,в основном пожилые люди,кто не слышит,кто не видит,все очень долго,пришлось посидеть часа полтора, заявление написала ,начали проверять наши документы,регистратор мне говорит « что то я вашу характеристику из школы не вижу!?», я говорю- «вы меня так не пугайте, все у нас было,у нас бы и документы не приняли без этой характеристики, пролистав наш пакет документов на три раза характеристику так и не нашли ((((((((((,я просто в шоке,прям от туда звоню на комиссию ВК в поликлинике, они мне отвечают «да ! Вера Леонидовна ее приходила к нам искать! К сожалению так и не нашли ...», у меня просто слов нет,и молча не сказав мне про это так документы и вручили…. А как я сейчас эту характеристику восстановить могу?! Позвонила нашей учительнице- она в отпуске,компьютеры на хранение сданы ,ни кто мне ни чего не распечатает….собралась было ехать в поликлинику,в последний момент думаю « а что толку приеду,а раз ее уже не нашли то вероятности что найдут вообще нет,только нервы свои потрачу и все,поехала на ПМПК думаю хоть копию возьму ,там то она наверняка есть в деле. Приехала как оказалось за десять минут до начала обеда,объяснила нашу ситуацию, смотрю председатель такая недовольная,говорит « вот в обед идете ! С таким психом нашла наше дело,пролистала наше дело-нашла характеристику ,сняла копию и отдала мне. Минутное дело, а сколько эмоций было! Из поликлиники так и не позвонили нашли они там характеристику или нет….вот как так люди работают, что документы теряются…просто поражаюсь,то выписывали нам рецепт ,пошла получать инсулин,оказалось выписали не тот,который нужен!!!!!!!!! пришлось идти возвращать рецепт, чтоб выписали тот инсулин,который нам нужен, сегодня должен быть готов ,пойдем получать препарат. В общем вот как то так, видимо что бы я уж дома без забот то совсем не сидела), так то веселее. А еще у нас радостная новость- до последнего не верилось ,благотворительный фонд ,в котором мы стояли в очереди с 2014 г оплатил нам курс лечения в Сакуре , запланированный в июле. В воскресенье выезжаем в Челябинск,с 3 июля начнем лечение. Для поездки тоже нужно собрать справочки ,анализы,в общем не скучаем, не когда).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 19:54
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер,Дорогие наши Друзья! Приветствуем Вас из Челябинска. Доехали хорошо, только вот в вагоне было очень душно, Кирилл спал на нижней полке,а я на верхней, поезд скорый и в этот раз так вагон "трясло и болтало", что я просыпалась все смотрела.чтоб Кирилл не упал ,да и проспать боялась,уже под утро начался дождь и стало немного полегче спать, а уже пора просыпаться, Киря как всегда до последнего не мог проснуться. Приехали в Челябинск ,а здесь лужи «по- колено», все по -летнему). До квартиры доехали быстро, сразу застелили постель спать легли. Проснулись, встретились с «соседями» -нашими друзьями Наильчиком и Мадиной, ребятишки радостные такие -встретились! Начали собираться в клинику, я достала документы и понимаю, что я анализы не вижу,их просто нет….расстроилась,вот и проверяла все дома,чтоб не забыть,а тут самое главное и его нет...начала звонить Дане, думала,что я их дома оставила и он мне перешлет их на электронную почту, Даня дома найти не может ,а тут как закон подлости отключили электроэнергию, а без анализов нас к лечению бы не допустили ...и в последний момент перед выходом,я вспомнила,что у меня еще один файлик с документами ,посмотрела -точно там и лежат анализы, вот и вся проблема решилась сразу). В клинике сегодня тоже целый день света не было,а мы уже и в темноте «узнаваемые», очень много знакомых с прошлых курсов, порой кажется,что мы отсюда и не уезжали, приехали ,а пациенты все те же. Так радостно,когда видишь у деток результаты после лечения, кто то на реабилитации после операций. На приеме у невролога- Елена Владимировна осмотрела Кирилла, побеседовала с ним, составила план реабилитации и мы приступили к лечению. Расписание у нас на эту неделю пока такое- общий массаж, ЛФК китайское с элементами растяжек, массаж стоп, суставная гимнастика, АФК. Расписание еще будет корректироваться,первые денечки нагрузку большую пока давать нельзя,чтобы Кирилл «втянулся», мышцы привыкли . На занятиях Кирюша сегодня занимался хорошо, молодец, отработал на совесть. После ЛФК Кирилл пожаловался, что у него стопу больно, носочек сняли а у него на мизинчике мозоль ,первый раз такое, новые сандали, даже и не думала что могут намозолить,сходили к мед. брату, заклеили лейкопластырем,а вечером помажем зеленкой,чтоб подсушить. После занятий мы сходили в магазин за продуктами, за одно и погуляли, а вот потом с сумками ( с продуктами) ,коляской кое как поднялись на третий этаж, пришлось мне унести сначала сумки, потом Кирилла и еще за коляской вернуться. Поужинали, ребятишки пообщались ,вот уже и спать пора…Первый день нашего лечения позади),как говорит Кирилл «один день минус».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 19:55
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер,Дорогие наши! Трудимся,стараемся...сегодня Кирюша проснулся и первым делом сказал: " ой,как же у меня все тело болит!" и это даже не смотря на то,что неделю назад мы закончили курс в Надежде...дня три еще так будет,пока мышцы не адаптируются к нагрузке.На растяжках у Сяодая (на китайском ЛФК) Киря терпит "до последнего"-не плачет,а на суставной гимнастике у Сунь Джанмина без слез не обходится, очень больно,Джанмин еще на точки рефлекторные нажимает,там такая боль порой просто адская, я сижу рядом и когда Киря начинает сначала" ой! больно...потом начинает просто кричать от боли ,я его подбадриваю,успокаиваю....а Джанмин говорит "не зря плачет,это правда очень больно, взял мою руку и нажал мне на точку на кисти .....вот я вам скажу,что больно -это ни чего не сказать,у меня сначала такая волна боли охватила- мне даже показалось,что у меня все зубы разом заболели (((,а потом боль утихла в течении может 10 секунд,но мне они показались целой вечностью....у меня такое выражение лица было...а Джанмин смеется,спрашивает "больно ?!" вот на этом примере я могла прочувствовать каково детям нашим,какую боль испытывают,здесь ни какие уговоры мамы не помогают.Отрабатываем навыки ходьбы,выполняем комплекс упражнений на равновесие,наше "любимое "упражнение шагать через степ, но хочу отметить сейчас это у Кирилла получаться стало лучше... сегодня вспоминала,на прошлых курсах как учились разворачиваться и как это тоже все давалось и ведь научились же,сейчас Киря без проблем может дойти и развернуться на месте ,без опоры,сейчас так же со степами, периодически заходила сегодня в зал ЛФК,потому что второй день без электричества и мониторы не работают, смотрела как занимаются, спрашиваю Сяодая, Кирилл сегодня получше занимается ,а он отвечает "да! лучше! он хороший!" т е старательный. Занятия завтра начнем чуть раньше,добавили нам краниосакральную терапию,остеопат наш Дмитрий Александрович в отпуске его замещает Максим Анатольевич, пойдем к нему на сеанс. А дети опять вечером разигрались,Кирилл потом долго ворочился,ни как уснуть не мог...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 19:57
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Мамочка, родная, не грусти!
Я все выдержу, смогу я все пройти!
Мы с тобой преодолеем сто преград,
Мы все выдержим, добьемся мы наград!
Знаю, сложно, чувствую тебя я, Знаю, как ты бьешься за меня,
Знаю, как ты слезы утирая Просишь Бога за свое дитя.
Мамочка нас Боженька услышит Господи, спаси и сохрани!
Не оставит нас с тобой, я знаю, Не оставит нас с тобой в беде!
Мамочка, любимая, не плачь Я держусь и ты держись, родная.
Слезки от меня свои не прячь, Ты ведь мамочка, любимая такая!
Ты ведь самая хорошая на свете, Ты меня не бросишь, не предашь
Скоро мы с тобою вместе зашагаем По дороге счастья и удач!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 19:57
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Добрый день,Друзья! Киря передает Вам огромный привет
В центре появился новый аппарат для лечения глаз для деток -очки Тетериной-цветотерапия.- для коррекции зрительной, центральной нервной, иммунной, эндокринной, кроветворной и других систем организма человека, для лечения и профилактики различной патологии органа зрения, в том числе врожденного слабовидения, неподдающегося коррекции стеклами и лечению, глаукомы, катаракт, патологии сетчатки, зрительного нерва и других.
Очки с двумя светоизолированными окулярами, каждый из которых имеет светорассеивающий отражатель, внутри которого жестко закреплен источник светового излучения и установленный напротив него светофильтр. Процедура Кириллу очень нравится -сидит смотрит мерцание разноцветных огоньков...сидеть спокойно конечно не может,начинает придумывать себе какие нибудь "развлекалочки" типа "угадай какой сейчас будет цвет...если угадывает,столько радости ...человечек-позитивчик))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 19:58
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброго вечерочка,Друзья! Еще один трудовой денек позади). У нас с Кирюшей все хорошо,трудится,старается мой мальчик, утром просыпается в хорошем настроении,как раз в это время по телевизору показывают мультики »Ну,погоди!»,пока завтракаем Кирюша смотрит ,так под мультики и каша у нас съедается побыстрее и незаметно). Пока собираемся Кирилл с Наилем «перекрикиваются» ,потому что каждый в своей комнате, а общаться надо- вот и кричат друг другу). На процедуры «топаем» вместе ,детям весело,всегда найдут о чем поговорить и над чем пошутить, так что день начинается у нас очень позитивно). Первая процедура у нас- цветолечение (очки Тетериной), Максим Анатольевич решил сегодня Кирюшкины руки «занять»,потому что сидит в очках,а руки то не знают чем заняться))),очки одели и дали ему матрешку собирать-разбирать и головоломку...а ведь не привычно чего то делать с закрытыми глазами,так забавно, Киря сначала ощупал игрушки ,я спрашиваю «угадал что тебе дали?! ,отвечает -вроде бы матрешку и еще что то ... смотрю Киря и так и эдак подглядывает из очков. а потом когда разглядел что именно ему дали начал играть, наигрался,на столе лежали еще канцелярские зажимы для бумаг, начал их прицеплять,дак вот это занятие и то его больше увлекло). Потом мы сразу переходим тоже к Максиму Анатольевичу на кранеосокральную терапию, первым делом он сказал «надо промануалится, т к и общее напряжение во всем теле присутствует ,расслаблять нужно и сосуды головы тоже спазмированны),сейчас время отпусков ,один мануальный терапевт из двух в отпуске , записали нас в очередь конечно будем надеяться, что успеем пройти и мануальную терапию у Дениса Владимировича. Так же ходим на массаж стоп к Май Юэй ,очень грамотная массажист ,она по стопе ребенка может продиагнозтировать с какими внутренними органами есть проблема,тоже сказала,что шейный отдел у Кири сильно «зажат»,возможно от этого и глазки (зрение) страдают ,показала мне как делать массаж шеи Кириллу сейчас дома и еще массировать точки на ушах, вчера выполняли это «домашнее задание»,пищит ….. «мама,больььььььььььно!». На АФК занимается хорошо,старательно. А тут входим в кабинет а инструктор здоровается и передает Кирюшке привет от Даниила Альбертовича, он сразу такой радостный,это же первый и самый любимый наш инструктор, только жаль,что он теперь здесь не работает. На суставной гимнастике Сунь Джанмин прорабатывает все суставчики и работают в основном на растяжки,это как всегда болезненно ( при спастической форме ДЦП,как у Кирилла мышцы очень напряжены и без растяжек нам ни как не обойтись,больно,порой очень-очень больно,терпит насколько может ,а уж когда не может терпеть без слез не обходится(. Сунь Джанмин молодец,старается Кирилла отвлечь или развеселить после слез,а Кирилл быстро «отходит» и через секунду уже может смеяться над шуткой Сунь Джанмина. Погода испортилась ,дождливо и похолодало, по прогнозу смотрела вся следующая неделя будет такая, а так хочется летней погоды,присылайте нам в Челябинск солнышко ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 20:11
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Кто самые близкие люди на свете,
О ком говорим мы все время, любя?
Знают все взрослые, знают все дети,
Что это все наша родная семья!

Давайте беречь самых близких, любимых,
Тех, кто нас ждет ежедневно домой,
Самых родных и сердцем хранимых,
Тех, кого мы называем «семьей»!

Давайте обнимем родных своих дружно,
Ведь как это важно — нежность дарить!
Тепло отдавать семье своей нужно
И искренне, всем своим сердцем любить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2017 20:12
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброго вечерочка,Родные! А у нас сегодня случился выходной))) и нашей дружной компанией отправились сегодня в кино,планировали на Гадкий Я 3 ,но по случаю вчерашнего праздника -дня семьи,любви и верности в прокат вышел мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», еле как детей уговорили пойти на него, Наиль то сразу согласился,а вот Кирилл упрямился до последнего «я хочу на Гадкий Я»,а вы передумали (((,в итоге уговорился Кирилл, мультик нам очень понравился, очень добрый о вековой мудрости, о чистоте, о любви,семейных традициях на Руси, взаимопомощи в борьбе и победе над «злом». Наша земля сильна богатырской мощью, традициями, любовью, верностью слову и делу. Все это есть в мультфильме ,есть и смешные моменты…очень понравился нам фильм! Вышли из кинозала,а Кирилл говорит « мультик супер! На следующий выходной я все таки очень хочу на Гадкий Я!»…так что планы на следующее воскресенье у нас уже есть ).Приехали домой,отдыхаем... навели порядок в комнате,постирали,пока я занималась «домашними делами» Киря читал мне рассказы Носова,вот так у нас- все при деле).А завтра с новыми силами в бой,трудится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 20:10
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер,дорогие наши Друзья! Подходит к завершению наша рабочая неделька, вот уже и пятница позади,...завтра мы тоже занимаемся,ждем воскресенья,отдохнуть).На занятиях стараемся совместить полезное с изучением таблицы умножения и деления,вот пока на миостимуляции Кирилл лежит, учит таблицы,времени вечером как всегда не хватает ( да и днем усваивается -запоминается лучше,чем вечером) . На АФК Киря старается, Петр Алексеевич в качестве поощрения дает Кириллу спинер покрутить на целый час, а у нас как раз следующая процедура массаж стоп ,вот он и крутит лежит,рад несказанно,уже получается у него хорошо,понял как пальчиками держать,а еще же крутят на одном пальчике ,пока так не получается, лежал крутил-крутил,а потом говорит мне "мама,а поставь мне на лоб,интересно будет крутиться ,попробовали-крутится,вот радости то ))).Носим вечером аппарат на зубки,и мне кажется,что прикус начал меняться или мне очень хочется в это верить,в августе пойдем на прием к ортодонту ,сравним уже как было и как стало,аппаратик подкорректируют и опять будем носить.Сегодня диктант писать совсем не хочется, устроили выходной по этой части, поговорили с папулей по скайпу, Киря увидел свою доченьку- Тимофейку ,говорит так я соскучился и Тимка тоже слышит наши голоса ,а понять не может где мы).Решили просто полежать и мультики посмотреть,еще один "рывок" завтра и отдохнем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 21:02
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброго вечерочка,Родные! Ура,закончилась наша вторая неделя реабилитации,завтра мы отдыхаем! Подустал наш боец,заметно сегодня на АФК, вроде все те же упражнения делали ,что и всегда,а Киря выполнял из как будто из последних сил. Сегодня на занятиях с Денисом Рамзисовичем Киря шагал «назад», это гораздо труднее для Кирилла,чем вперед, сказывается нарушение координации ,работали над этим всю неделю, наконец то начало получаться!!! Я очень рада -новая умелочка,как же это здорово! Вот так, по крупицам и нарабатывам новые навыки,радуемся каждой новой умелке ,для нас это очередная победа! Инструктора молодцы, переживают и радуются за детей не меньше родителей. Конечно движения пока неуверенные, у деток с ДЦП всегда так- главное понять принцип , а уж потом как говорится дело техники, регулярное повторение ,пока не доведем до автоматизма. Сегодня сидели в коридоре с дедушкой ,смотрели в один монитор — дедушка он ждал внука ,а я Кирилла,дети наши занимались в одном зале, дедушка говорит мне « вот когда не сталкиваешься с болезнью детей,не ходить в такие центры и кажется у всех все хорошо и дети все здоровы. А на какое бы лечение не приехал,везде центры переполнены,как посмотрю как дети мучаются,столько боли переносят...вот ваш Кирилл молодец! Шагает сам,вот если бы у нас внук начал так шагать стал,я бы наверное от радости «отметил,на всю катушку!». Я смеюсь, да для нас это в пять лет тоже казалось несбыточной мечтой, эта мечта сбылась,теперь идем дальше! Сижу и думаю,пять лет...сколько же пройдено за это время лечения...и вот так по крупицам,приобретая новые навыки мы снова и снова движемся вперед к высокой и заветной цели-стать здоровым! Других вариантов нет! ! Завтра планируем поехать в кино,Киря всю неделю старался на занятиях,чтобы поехать на Гадкий Я-3,а мечты ведь должны сбываться, желаем вам,Родные отличных выходных и теплой солнечной погоды !Спасибо,что продолжаете помогать нам и остаетесь с нами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 20:13
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброго вечерочка,Родные! Угадайте ,где мы ?! А мы такие счастливые сегодня-отдыхаем), утром яркое солнышко нас разбудило, а мы выключили будильник и еще поспали часок,Кирюша говорит «мама,я так люблю утром такие моменты,когда еще немножко поспать можно». Позавтракали, собрались и поехали в кино ,в этот раз поехали одни, без «друзей-соседей»,Наилю немного нездоровится сегодня, Кирилл так рвался посмотреть этот мультик, он же целую неделю трудился усердно,стараюсь мотивировать его,а раз я Кире обещала в выходной на Гадкий Я 3, стараюсь обещания свои выполнять, не поехать мы просто не могли. Приехали немного по раньше, взяли с собой коляску, в торговом центре плитка на полу,скользко Кирюшке очень не удобно,везу я его на коляске, идут рядом мальчик лет 6-7ми с мамой, мальчик посмотрел на Кирилла и спрашивает у мамы « мама,а почему этот мальчик такой большой и на коляске ?», конечно нам с Кириллом от таких вопросов « слух режет», мы смотри с ним друг на друга и улыбаемся, в душе конечно кошки скребут….мама мальчишечку как то осадила- видно что ей не приятен этот вопрос и перед нами неловко ,мы проехали дальше ,а Киря говорит « ну что они совсем не знают,что ДЦП -это такой диагноз», а я говорю «Киря может и не знают,когда не сталкиваешься с этим ,может у них нет таких знакомых деток,и мальчик не знает ,что такие болезни существуют ,а мама ему ни когда не рассказывала». Я вот тоже раньше, когда была ребенком думала, что такие детки в неблагополучных семьях бывают. У нас ведь и правда не все взрослые то понимают, что уж говорить о детях, вот даже когда детки здоровые видя большого ребенка на коляске задают вопрос родителям « а почему? Многие стараются одёрнуть ребенка, потому что как им кажется ребенок задает «неудобный вопрос», а ребенку просто нужно сказать-объяснить….Быстро переключились на позитивный момент - билетики купили, сразу прошли в зал. заняли свои места,а Киря сидит не терпится ему говорит «ну когда ? Ну когда же начнут показ? Минуты не пройдет он опять -по моему уже пора ...» фильм смешной,весь фильм смеялись,а Кирюха как хохотунчик - захохочет,а молодые люди сидевшие за нами по -моему еще больше от Кирюшкиного заразительного смеха смеялись ),столько эмоций от просмотра получили! А я то наивная аппаратик на зубки взяла с собой, думала хоть на полчасика оденем пока фильм смотрим, ну и конечно благополучно забыла про него,а Киря-маленький хитрец мне и не напомнил, хотя он то не забыл про него), вышли уже из зала ,я в сумку футляр убираю и вижу контейнер с аппаратиком- говорю « ой,я же про него совсем забыла! А Кирюшка смеется,говорит — забываха ,ты мама!) ,а я потом ему говорю «дак ты вон как хохотал,что и аппаратик бы не удержался , где бы мы его искали потом ». Вышли из кино, а на встречу нам - Миньон ,сделали фото на память).После кино уже с соседями нашими погуляли на улице, сходили в магазинчик за продуктами, вернулись домой, сначала занесла пакет с продуктами, потом вернулась за Кириллом, потом занесла коляску и силы закончились у мамы на этом ). А завтра начнутся наши трудовые будни, мы снова в бой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 20:24
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
Доброго вечерочка,Родные! От Кирюши шлю вам пламенный приветик).Начали мы третью неделю нашей реабилитации,настроение прекрасное,отработали день отлично. К прежнему набору
процедур добавилось еще час АФК с Александром Вячеславовичем, это для нас "новый " инструктор,занимаемся в ним впервые,поэтому сегодня было первое -ознакомительное занятие,инструктор еще на разминке посмотрел двигательные способности у Кирилла,потом уже при выполнении упражнений мы с ним побеседовали какие упражнения выполняет Киря на занятиях с другими инструкторами и чтоб не повторяться, обговорили "тактику " занятий,на что делать упор,во- первых до конца погасить патологические рефлексы,которые возникают в результате сильной спастической деформации мышц ( мышцы деформируются,сжимаются или укорачиваются под воздействием нарастания мышечного тонуса, возникает это от неправильных сигналов из головного мозга) и устраняются -гасятся эти рефлексы растяжками,мышцу растягивают комплексами упражнений и она становится более эластичной. У Кири эти рефлексы выражены не сильно,но тем не менее над этим нужно работать.Так же наш "скрученный таз" тоже при ходьбе не дает правильную походку, Кирилл когда шагает левой ногой то всем корпусом (телом) делает шаг,от этого и левая ножка "как буд то загребает во внутрь),конечно еще работы очень много, не смотря на то,что ребенок может самостоятельно шагать небольшие дистанции....Вышли из зала, конечно согласна с Александром Вячеславовичем полностью ,но все же расстроилась,бьемся-бьемся и все равно работы "не початый край", иногда у меня мелькает такая мысль " ведь мы практически без лечения не сидим, а что бы было если вот так,как по ИПР - один раз в год лечение ( 25- минутный массаж и 30-минутное ЛФК,физио ,если повезет 10 сеансов иголочек ...и все!), что бы было с моим сыночком- он бы и двигаться то не смог ,в лучшем случае сидел бы в коляске с "деревянными руками и ногами,с кривой спиной"...сразу отгоняю такие мысли ,даже думать об этом себе запрещаю! Вот вроде еще мы на курсе и лечение проходим,а я уже в поиске возможностей оплатить следующий курс (который не за горами), в конце октября на школьных каникулах нам просто необходимо будет ехать сюда на следующий курс,ребенок растет,сейчас самый интенсивный рост.Пишу,звоню по благотворительным фондам,пока везде отказ, с основном с огромнейшими очередями,многие фонды отказывают по причине финансового состояния, говорят в стране кризис, а еще отказывают по территориальной причине ( помогают только детям из своего региона).Буду работать в этом направлении конечно еще, но скорее всего по приезду домой откроем новый сбор на Сакуру. Тут как то недавно беседовали с Кирюшкой, а он мне и говорит "ведь мы все-люди не просто так живем ,Боженька всем задания дал,вот тебе он наверное дал задание-меня вылечить ) и он всё видит,что я очень стараюсь ....у меня от таких речей прям порой мороз по коже,откуда у него в голове такие мысли ?! А еще мясо перестал кушать и говорит "мне животных жалко,сегодня макарошки скушал а тефтельку оставил, то же самое и яйца куриные,раньше и омлетик на завтрак за милую душу и яишницу, а сейчас яйца ни в каком виде...объясняю ему,что так нельзя, мясо нужно кушать обязательно, животный белок -это строительный материал для твоего молодого организма,да и сил на занятия у тебя не будет.Пописали - диктант, решил по математике примерчики,почитал и пошел опять в ванную опыты проводить ))), я шучу и говорю - мой маленький профессор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 20:31
Дата регистрации: 23.01.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: 0
offline
НАША КОПИЛОЧКА 17.07.17
Сберкарта + 500 руб от Доброго Волшебника ****0781 .
Собрано : 1600 рублей.
Огромное СПАСИБО,за помощь Кирюше!!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
vvold,
sashenka23,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
alenkka72,
stasiya,
Vel,
IgorShimolin87,
Data,
mila-2380,
Elle83,
polison,
Polz@,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
asta,
kristina969,
Julyia,
Umko,
К_о_т_Я,
-Кнопка-,
Антон04,
elena83alina,
Rina-Rina,
Плесовских,
МамАндрю,
elza88,
Анастасия89,
Наталья_Хабалка,
Ирина@,
alima,
TV9,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
remi,
Naxi,
olga823,
Samorukova,
AkhtyshevaEA,
Дмитрий090,
veretelnikova,
LeNa,
nusha-82,
LoveArt,
lyusya,
liza020213,
nnnn,
dasa,
Belka86,
anchik,
olga230481,
MariyaGuseva,
Диша,
alfags,
Roman_Biketov,
Tasch,
Маркуша3,
Натали1988,
v132007,
РыжееСолнце,
aigul_ka,
magdalina282,
Гранд-СВ,
luntich,
_Цыпа_,
Alena_L,
Marina2304,
Laandec,
katerinaqroza,
T77,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
LePar,
Svetlana2304,
Maria_Tru,
TIM12,
alenkay,
Svetoch2304,
Babochka,
Мила83,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Sabba,
лог,
Dolinka,
Caxapok585,
nataliaosh,
Klava_davai,
pesika,
katarinaostr,
Inusik,
OttOrI,
raspopowa.july,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
АфонасьеваОльга,
swewik,
katushka,
ЛюдмилаS,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 117
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия