Главная /  Форум / Добрые дела / Сборы на лечение / Нужна помощь маме двоих детей, у которой надежда осталась лишь на чудо…Стр. 3

Нужна помощь маме двоих детей, у которой надежда осталась лишь на чудо…Стр. 3

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]
 
#
X
24.07.2017 09:49
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
26.07.2017 09:53
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
28.07.2017 01:22
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4016
Авторитет: +15
offline
Всем доброго времени суток!
siamskycot!
Благодарю, Лена (самаясчастливая9) за ответ!...
Все кратко и честно. Да, действительно, девушка я не молодая, да и выгляжу значительно старше своих лет... Постоянные стрессы, напряжение, ночные и круглосуточные дежурствах (у Саши приступы судорожные ночами, когда сами справляемся, а иногда и скорою приходится вызывать, бывало и не по одному разу, домашнюю работу: стирка, глажка,... под утро варка, тоже в основном ночью приходиться делать) безусловно дают о себе знать, очень часто приходилось и приходиться выполнять тяжелые физические нагрузки (детки тяжелые уже, старший более 40 кг, младшая около 30)и, конечно, все не без следа..
Родствнники то у нас есть, общения с ними практически нет... Теперь когда дети подрасли и внешне ничем практически не отличаются от других, с близкими видимся изредка и ограниченно общаемся... Материально им нам помочь нечем, гостинцы детям бывает передают, так чтобы взять на время детей к себе.....
Что касается заданного Гостем(82.145.*.*) вопроса, то об отдыхе остается только мечтать, раньше при всем при этом выше перечисленном удавалось все равно баланс , если так можно сказать, найти, но после того как Саше сделали операцию, а потом перевели на домашнее обучение, да ко всему прочему, когда он с мая месяца с гипсом ... стало намного трудней... и физически и морално... Возможности выйти порой при определенных обстоятельствах совсем нет, так и сидим на своем пятом этаже в четырех стенах (живем мы в однокомнатной малосемейке)... Детям не хватает простора, оба мечтают о своей отдельной комнате.... Но надо уметь ценить то, что есть..., ведь у кого то и этого нет...
Мы очень благодарны всем, кто в прошлом году подарим нам поедку в Крым...Дети мечтают попасть туда вновь, особенно Даша, постоянно спрашивает, когда мы поедим. Для нас это было из ряда невозможного- СКАЗКА, не смотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться ...
Наши новости...
На прошлой неделе я была в Тюмени,привозила свою Крестную к сосудистому хирургу на консультацию в Партушево, встал вопрос о необходимости операции, Крестной поставили диагноз -митральный порог сердца третьей степени....и много чего еще, ей самой нужна теперь частенько помощь...
Еще я с документами детей была в перинатальном центре у заведующей Мехальчук В.В. по поводу дальнейшего генетического обследования деток, прежде всего на сегодня Саши... Хотелось услышать ее комментарий по поводу диагноза поставленного Саше в Москве в генетическом центре... Но Валентина Владимировна ничего мне прокомментировать не смогла, таких пациентов в ее практике не было, заболевание очень редкое и требуется еще обследования, чтобы исключить возможные другие варианты и установить причину его возникновения... Поэтому нам необходимо будет до конца года постараться попасть в генетический центр Москвы или Томска, ищем сейчас фонды, которые бы смогли нам помочь в этой поездке материально.
Еще я успела побывать в областном реабилитационном центре по поводу памперсов для Дарьи. Весной прошел тендор и новый поставщик должен был завести в центр для обеспечения турецкие подгузники, мы хотели взять их на пробу, но по телефону этот вопрос решить не удалось весной, мне сказали нужно приезжать лично, когда мы в июне были с Сашей в Тюмени, то попасть туда нам не удалось, а в этот раз уже было поздно...В наличии этих подгузников уже не было...
Купили Даше трусики Мерис на все, что в ее копилочке было, привезли сами пачку, а остальные сегодня нам привезли через знакомых...Фотоотчет будет чуть позже .
Последние две недели погода резко меняется, резко становиться жарко, потом сильный дождь, прохладно, потом через пару часов снова жара... Самочувствие деток, да и самой, не устойчивое, беспокоят головные боли обоих, Даша в последнее время жалуется на боли в области сердца, записались в очередь к врачу...
Есть и хорошие новости- Саше наконец-то сняли гипс , на ногу еще полностью больно вставать, хромает... Хочется вроде и во двор с мальчишками... но ходить получается немного, потом требуется отдых...Сходил первый раз сам вчера в магазин за квартал от нас: туда с двумя остановками на лавочках сидел (благо около нас вдоль центральной улицы они очень часто), а обратно уже с тремя и перед подъемом на наш пятый этаж еще во дворе на качели сил набирался...
А еще нам с Дашей пришла путевка в "Пышму" на конец августа-сентябрь.... Дарье очень нужна реабилитация по речи, поскольку в последнее время, несмотря на то, что в садике она платно ходит к логопеду на занятия местами даже хуже... Понимаю, что влияет психологический фактор того, что в садике у нас.... Но как нам оставить Сашу перед началом учебного года, ему то тоже не помешало с его дизграфией и дизартрией попасть в этот центр....
Девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто был уже в "Пышме", есть много вопросов, мы там ни разу не были...Если кто не против и есть минутка, я бы Вам в личку написала. Я слышала, что за оплату можно и второго ребенка с собой в центр привезти? Так ли это?
Да и что лучше с собой брать, какие там вообще условия проживания, на их сайте мне не удалось толком ничего выяснить.

Всем по-больше радости, здоровья и благополучия!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 01:44
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4016
Авторитет: +15
offline
Да, еще мы благодарим Umnichka, с которой мы встречались в Тюмени, за подаренные Дарье ролики. Людмила, ролики Дарье очень понравились, она просто в восторге, мы их уже опробовали, фотоотчет будет..! Также благодарим uss, с которой мы тоже успели встретиться, за переданные детям подарки... Светлана, Даше очень конструктор понравился, она братику сборку в этот раз не доверила, сама первый раз собирала с небольшой моей помощью по инструкции поделку с такими мелкими детальками как классический лего... У нее получилось!!! Довольнехонькая, и сама поделка ей по душе, играет в передвижное кафе, ей вообще очень нравиться малюсенькая посуда похожая на настоящую, а тут еще и ножи, и вилки и ложки блестящие, как настоящие... Фото выложим обязательно немного позже.
Спасибо Вам девочки огромное за неравнодушие и помощь!
Пусть Ваш дом всегда будет полной чашей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 10:53
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Miraslava, Добрый день! Я подробно Вашу темку не отслеживаю, но видела, Вы писали про подгузники/дет.сад, увидела вот такую страничку Ссылка может быть вот такие подойдут вам? Для взрослых деток, выглядят неплохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 09:52
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
01.08.2017 09:45
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
01.08.2017 11:14
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Miraslava, Галина, моя дочь была в Пышме два года назад, только мы были как частоболеющие. Санаторий очень хороший, номера прекрасные, в нашем корпусе в каждом номере санузел отдельный с душем, лоджия была огромная, правда зимой ею почти не пользовались. У них там везде теплые переходы между корпусами, территория хорошая, есть где погулять, буквально через забор зоопарк и горячие источники. Я нашла сайт санатория и перед поездкой все уточняла у главного врача и секретаря, т.к. сама поехать не могла и отправляла дочь с бабушкой, поэтому тоже вопросов было много. Питание там просто отличное!!! Мои все съесть не могли, но дочь там поправилась конкретно! Я бы на вашем месте начала задавать вопрос о курсовке для Саши. Проживать и вы так будете в отдельном номере. Я приезжала на выходные, кровати были сдвинуты и мы прекрасно втроем ночевали. В столовой вам тоже за отдельным столом накрывать будут, 2-х порций должно хватить на троих, чего не хватит, докупите, там вроде буфет есть. Вам бы только занятия оплатить или прямо на месте договориться со специалистами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 10:10
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
04.08.2017 17:53
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
06.08.2017 21:57
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
 
#
X
07.08.2017 10:07
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
09.08.2017 13:17
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
 
#
X
09.08.2017 17:17
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
11.08.2017 14:14
Дата регистрации: 26.04.2013
Дней на сайте: 4016
Авторитет: +15
offline
Всем доброго времени суток!
siamskycot, самаясчастливая9 за постоянную поддержку!
Спасибо bird за помощь! Эти трусики мы уже успели попробовать, они действительно красивые, но с ними мы не подружились, к сожалению, они дают алерг.реакцию у нас.
Благодарю Вас Еуа, я дозвонилась до менеджера "Пышмы"!
Последний месяц у нас очень трудный выдался.Наши новости...
Самочувствие деток желает быть лучше... Саша все еще хромает, до сих пор его беспокоит нога, очень быстро утомляется, начинает болеть... Погода с резкими перепадами, сам вялый, настроение с перепадами, к вечеру немного оживает, обоих головные боли беспкоят, спят ночью плохо, засыпают тоько к утру. У обоих аппетита никакого, не знаешь, чем накормить, таблетки ведь постоянно принимает ... Да и сама закрутилась совсем, молю Господа о силах и терпении, очень страшно-скоро школа начнется, а Саша и отдохнуть не успел, да и к ней (школе) у нас нынче совсем ничего еще нет....
Дарья раз-два в неделю ходит в садик, больше месяца назад у нее снова суток трое постоянно шел кашеобразный стул, кожу промежности, на попе и ножках всю "разъело", снова все как после хим.ожегов, не прикоснуться не давала к коже, даже обмывали все с ревом, на попу сесть не могла. Выхаживали день и ночь ее полмесяца. Снова у нее появился страх оставаться в садике, проситься туда - встаем утром, одеваемся и бежим с настроением, приходим в садик, переодеаваемся.....только к порогу группы-начинается истерика, и в группу не идет (не дай Бог еще вопитатель или няня к нам выйдет-все...) и домой не одевается, хоть сама садись с ней рядом и реви..., на руки то поднять уже практически не могу ее, очень тяжелая.. Сегодня тоже вот собирались, одевались и ... дома остались.. Снова занятия с психологом нужны, сама уже не справляюсь, понимаю, что причина не совсем в комфортном ей психолог.климате в саду, но самой просто физически не возможно заменить детям всех требуемых специалистов, да еще в условиях одной комнаты, да и ночью я уже не успеваю сделать домашнюю работу, как раньше...
Месяц назад у Даши подошла очередь на путевку в "Пышму", мы и не надеялись уже 2года прошло как встали в очередь. Почти три недели живем в дет. поликлинике, сдавали анализы, проходили врачей и обследование. Сашу нужно в генцентр везти в Москву или Томск. Дашу на три недели в санаторий отправить не с кем, а Сашу оставить тоже не с кем. Созвонилась с менеджером в "Пышме", его разрешили взять с собой... Но все снова упирается в деньги...
За Дашину путевку нужно без дороги на месте доплатить 15 с хвостиком тысяч, а за Сашу за дорогу, проживание и питание почти 25тыс., а так хотелось чтобы с ним хотя бы логопед позанимался и курс массажа (Саша его 2 года не получал), а то мы у себя в городе уже второй год в местный реабит.центр не попадаем, чтобыкомплексно получить нормальный массаж, помощь психолога и логопед, раньше всегда положительный толчок после этого был... Когда можем мы-нас не берут не в какую, а предлагают тогда, когда мы в больнице... А на массаж и логопеда надо еще более 10тыс. Итого без дороги сли повезти обоих нужно минимум 50 тыс. руб. Попытались своими силами требуемую сумму собрать, не получается. Удалось отложить около 13 тыс. плюс неприкосновенный запас - копилочка Саши на поездку в генцент- 12,7 тыс. А Саше еще в школу нужно форму и обувь (вырос сильно) и принадлежности для учебы купить, а Дарье памперсы на сентябрь. Осталась неделя...а выхода найти не удается...Банки в кредите отказывают... , вчера из последнего позвонили, в котором я оставляла заявку...

Благодарим за материальную поддержку
28.07 Марину Александровну И. +100!
28.07 Наталью Анатольевну Ж. +500!

Здоровья Всем, счастья, сил,понимания и любви!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2017 15:04
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +21
offline
Собрала бы концелярии для Саши, но у меня девочка, все что осталось-всё девчачьих рисунков и расцветок (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2017 07:08
Гость (188.186.*.*)
 
#
X
14.08.2017 00:28
Гость (85.109.*.*)
 
#
X
15.08.2017 11:37
Дата регистрации: 26.05.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: +2
offline
 
#
X
16.08.2017 13:15
Дата регистрации: 15.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +121
offline
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
nremen,
ulana2011,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
askimj,
zaya25,
LenaK,
Almira1,
Золотце,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
Масюта,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
kriss-iydina,
marita1985,
sveta_fit,
carengina.lili,
Nadushke,
Olka86,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
8АФИНА8,
masha85,
kisohcka,
snake,
fofanova,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Олечка83,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Margo89,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
Басяська,
ann98774556,
kitten,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
Татьян_ка,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
zapsib,
ALTASON,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
zzzlyuchka,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
torby,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 166
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия