Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 1 года до 3 лет / Когда и как приучали к горшку???

Когда и как приучали к горшку???

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
17.06.2014 10:44
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Dary
мне не запрещают, просто осуждают ,что я так делала!

А я вот ни кого не осуждаю . Кто как хочет, тот так делает! Каждый сам знает своего ребёнка, все мы разные. Кто-то день напролёт готов заниматься с ребёнком, кто-то хотел бы от какашек отдыхать и пользуется подгузами, вообще дело каждого. Все дети разные, все мы разные, это быт каждой мамы в отдельности, мы рожали - нам и решать, а никому другому. Каждый как хочет, так и вопролощает свои воспитательские возможности и возможности ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 11:06
Гость (77.239.*.*)
Dary


Мы летели на самолете в 3,5 мес и он был в подгузнике.захотел какать, давай реветь,а мы взлетаем как раз,вставать нельзя в туалет сходить на пеленальном столике чтобы на пеленку положить без подгузника, а в него он у нас вообще отказывался ходить. Сняла прямо на сиденье подгузник посадила его на одноразовую пеленку,тут же навалил и довольный стал.

он бы и без ваших трений с пеленками опорожнил свой кишечник. могли ничего и не делать. это всё ваша мнительность. ребенок в 3,5 месяца не может контролировать акт дефекации. скорее всего он испытывал болезненные ощущения, что часто бывает у крох, поэтому и ревел. вы хоть немного то изучайте литературу, а не тетю машу с площадки обо всём спрашивайте. всё давно изучено и доказано. так смешно читать многих тут из вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 11:16
Гость (77.239.*.*)
Гость (188.186.*.*), а Вас уже всё здесь давно поняли. каждый реализует свой родительский долг как хочет и может. кто то копит на образование, кто-то бегает в ванную на каждый попис, чтобы когда ребенку исполнится 1 год и он сам пойдёт на горшок, с гордостью заявить это же моя заслуга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 11:23
Гость (77.239.*.*)
Гость (188.186.*.*)
вы просто ищите себе оправдания почему ваши дети в памперсах.И всёёёё.

памперсы это так же физиологично, как и все остальные предметы личной гигиены. в ответ на ваше утверждение, могу предложить следующее - в следующий раз, когда у вас начнётся менструация - не пользуйтесь прокладками, не ищите себе оправдания. есть унитаз, ванная, и пеленки наконец! расстрегите их и в путь! или стирать лень-матушка??? постираете, постираете, не развалитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:02
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (77.239.*.*)
Гость (188.186.*.*)
вы просто ищите себе оправдания почему ваши дети в памперсах.И всёёёё.

памперсы это так же физиологично, как и все остальные предметы личной гигиены. в ответ на ваше утверждение, могу предложить следующее - в следующий раз, когда у вас начнётся менструация - не пользуйтесь прокладками, не ищите себе оправдания. есть унитаз, ванная, и пеленки наконец! расстрегите их и в путь! или стирать лень-матушка??? постираете, постираете, не развалитесь!

Ха-ха-ха ))))))) вот это аргумент, ничё не скажешь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:15
Дата регистрации: 16.04.2005
Дней на сайте: 6942
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Dary, какая полемика! И главное сколько опыта и знаний на одном ребенке, которому нет и года. Волшебно
Мои старшие дети в 2 года все четко ходили на горшок, с полутора лет горшок в зоне видимости и днем побольше без памперсов. Всё. Никаких пись-пись и высаживаний. Мозги созрели - все условные и безусловные рефлексы сошлись.
Если конечно памперсы не вопрос религии, или слишком много откушивают от семейного бюджета - то вообще не вижу смысла супергеройства с ранними присаживаниями на горшок, описянными диванами-кроватями и коврами.
Отредактировано terezzza 17.06.2014 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:20
Гость (178.72.*.*)
terezzza
Dary,
Если конечно памперсы не вопрос религии, или слишком много откушивают от семейного бюджета - то вообще не вижу смысла супергеройства с ранними присаживаниями на горшок, описянными диванами-кроватями и коврами.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:25
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +25
offline
Dary, да никто не осуждает!это ваше дело во сколько и как.

Гость (188.186.*.*), мне мама рассказывала, что я уже в год бросилась на горшок. И что? А ещё она рассказывала, как гуляли с нами маленькими в коляске зимой (пеленка, клеенка, одеяло и не больше 15-ти минут, потому что пописает -замерзает). Я осенью родилась, брат зимой.
Врожденный условный рефлекс - это опорожнить мочевой пузырь, а приобретенный - делать это по команде пись-пись.
А вот вы, гость, осуждаете тех мам, у которых дети в полтора- два года на горшок не просятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:32
Гость (82.145.*.*)
Dary
Сняла прямо на сиденье подгузник посадила его на одноразовую пеленку,тут же навалил и довольный стал

Фуууууууу. Ужас какой! Представляю аромат на весь салон! Тут недавно обсуждали и возмущались, что детей в кустики писять водят,а она посреди салона самолета покакать ребенка посадила!!!!! Вот где жесть то! Не дети разные, а родители совсем из ума выживают многие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 15:40
Гость (188.186.*.*)
Гость (82.145.*.*)
Dary
Сняла прямо на сиденье подгузник посадила его на одноразовую пеленку,тут же навалил и довольный стал

Фуууууууу. Ужас какой! Представляю аромат на весь салон! Тут недавно обсуждали и возмущались, что детей в кустики писять водят,а она посреди салона самолета покакать ребенка посадила!!!!! Вот где жесть то! Не дети разные, а родители совсем из ума выживают многие.



Заткнешь нос и переживешь. Речь идет о грудничке с законной физиологической потребностью, которую он не способен контролировать, а не о вахтовике, блюющем с верхней полки плацкарта. Тебе объяснили: дело было на взлете, вставать нельзя. Не нравится - летай частными рейсами.

И еще: кал малышей до введения прикорма практически не пахнет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 15:55
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Innamari
И еще: кал малышей до введения прикорма практически не пахнет.

.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 17:02
Гость (188.186.*.*)
_Сгущёнка_,

а разве не так? В норме он разве что кислым молочком пахнет. Если другой запах, и тем более сильный - это дисбактериоз, расстройства и заболевания ЖКТ. С прикормом все меняется. Спросите у педиатра. Это я про малышей на ГВ, у искусственников вроде все как у взрослых .

В любом случае многие дядьки в самолете, бывает, пердят почище любого накакавшего дитя. И че, кто-то возмущается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 19:52
Гость (77.239.*.*)
Innamari, вообще то для того и существуют подгузники! это что за новая норма такая садить ребенка в общественном месте какать на пеленку???? вы вообще в своём уме? яне вы ли на предыдущих страницах писали о том, что есть подгузники, которыми пользуется весь цивилизованный мир?!? или теперь весь цивилизованный мир перешёл на то, чтобы устраивать туалет там где им в голову взбредёт? вы вообще слышите себя? в салоне самолёта находится в среднем около 100 человек и что все эти люди должны лицезреть как с маленьких детей (а их в салоне бывает много) снимают штаны и держат над пелёнкой, а те в свою очередь какают???? у меня тоже есть маленький ребенок, но до такого я бы не додумалась никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 19:53
Гость (77.239.*.*)
Гость (77.239.*.*)
Dary


Мы летели на самолете в 3,5 мес и он был в подгузнике.захотел какать, давай реветь,а мы взлетаем как раз,вставать нельзя в туалет сходить на пеленальном столике чтобы на пеленку положить без подгузника, а в него он у нас вообще отказывался ходить. Сняла прямо на сиденье подгузник посадила его на одноразовую пеленку,тут же навалил и довольный стал.

он бы и без ваших трений с пеленками опорожнил свой кишечник. могли ничего и не делать. это всё ваша мнительность. ребенок в 3,5 месяца не может контролировать акт дефекации. скорее всего он испытывал болезненные ощущения, что часто бывает у крох, поэтому и ревел. вы хоть немного то изучайте литературу, а не тетю машу с площадки обо всём спрашивайте. всё давно изучено и доказано. так смешно читать многих тут из вас.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 20:25
Гость (188.186.*.*)
Гость (77.239.*.*)
Innamari, вообще то для того и существуют подгузники! это что за новая норма такая садить ребенка в общественном месте какать на пеленку???? вы вообще в своём уме? яне вы ли на предыдущих страницах писали о том, что есть подгузники, которыми пользуется весь цивилизованный мир?!? или теперь весь цивилизованный мир перешёл на то, чтобы устраивать туалет там где им в голову взбредёт? вы вообще слышите себя? в салоне самолёта находится в среднем около 100 человек и что все эти люди должны лицезреть как с маленьких детей (а их в салоне бывает много) снимают штаны и держат над пелёнкой, а те в свою очередь какают???? у меня тоже есть маленький ребенок, но до такого я бы не додумалась никогда.


Ну я бы не додумалась. Но все дети разные. И если мама малыша чувствовала, что так ее ребенку станет легче в этой ситуации, ничего страшного не случилось.

Во-вторых, 100 человек в салоне, уж простите, никак не могли лицезреть это действо ))) Разве что пара сидящих в боковых рядах и, полагаю, они от такого зрелища не померли и не рехнулись, если вообще заметили (обычно в самолете все спят или занимаются своими делами, а не пялятся на соседей). И никто кучу детей над пеленками не держит, вам уже объяснили, что речь об исключении, ибо взлет.

А цивилизованный мир на то и цивилизованный, чтобы понимать, что мы живем в обществе, где рядом существуют маленькие дети, старики, инвалиды и пр. люди с особыми потребностями, и учиться жить с ними в мире, а не фыркать в ужасе, что рядом с вами грудничок покакал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 20:33
Гость (77.239.*.*)
Innamari, господи, народ вообще с ума сходит. о каком "лучше" вы говорите в 3,5 месяца? ребенок не контролирует акт дефекации, об этом уже писали выше. это мамашка тире яжемамка возомнила, что её ребенку будет так лучше и что он плачет именно потому что хочетр, чтоб с него сняли подгузник и посадили на пелёнку. ну смешно же, ей богу. а если ему лучше писять стоя на пелёнку будет - она поставит его на взлёте и забрызгает рядом сидящих пассажиров? что значит "лучше" в 3,5 месяца? в таком возрасте ребенку ВСЁ РАВНО куда справлять свою нужду, лишь бы потом было сухо и комфортно, и то не факт - многие и в мокроте ничего себе время проводят. бред, бред и ещё раз бред.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 20:36
Гость (77.239.*.*)
я не против писающих в кустики - нет! я за разумный подход ко всему! но какающий в 3,5 месяца на пелёнку в самолёте ребенок - это уже верх маразма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 21:29
Гость (188.186.*.*)
Гость (77.239.*.*)
ребенок не контролирует акт дефекации, об этом уже писали выше. это мамашка тире яжемамка возомнила, что её ребенку будет так лучше и что он плачет именно потому что хочетр, чтоб с него сняли подгузник и посадили на пелёнку.


Ну какая разница кто что там возомнил? Про себя я сказала: сама бы так не сделала, но, представив себя на месте самолетного соседа этой мамы, не увидела бы никакой трагедии. Пусть лучше сходит на пеленку, чем кричит от дискомфорта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 21:40
Гость (188.186.*.*)
Innamari,
Зачем вы ведетесь на провокации,ну пусть утверждается чел последством своего ослоумия.

Гость (77.239.*.*),
Ты уж тут насрала больше того младенца.
Совсем не хочется уже заходить в темы.Потом о гостях говорят ,как о хамах и идиотах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 22:12
Гость (77.239.*.*)
Innamari
[quote=Гость (77.239.*.*)] чем кричит от дискомфорта.


дискомфорт у мамашки в голове.

Гость (188.186.*.*)
Innamari,
последством своего ослоумия.

это как вообще понимать? может вы имели ввиду скудоумие? так это про вас.

Гость (77.239.*.*),
Ты уж тут насрала больше того младенца.
Совсем не хочется уже заходить в темы.Потом о гостях говорят ,как о хамах и идиотах.


о вас ничего другого и не скажешь после этого поста.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Золотая_Рыбка,
Борина,
Владлен,
Аксиньюшка',
Юленька21,
gulsam,
Yulia2007,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Марчелло,
lelya7460,
amira12,
vladimir1999,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Morey,
Man-tob,
inari-tmn,
Шанель_5,
Бастрыкина,
Ланя,
Olimpica,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Lutter,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
kasunda,
ElenaSh.,
Таня85,
Зинаида1952,
Ulyana,
DRACENA,
Egorina,
anna51779,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
Елена87,
Alina08,
1804tanya,
ergenia,
Натти,
Paleshka,
Евва,
pmari87@mail.ru,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
алена05,
Иванна,
Золотая,
Yaanaa,
юленька1804,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
рида,
KseniaVolk,
shutova,
vik-shupikova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
Рая,
ируся86,
rafaelo4ka,
Elenka66,
alexinho,
rosinka,
Linisa,
anna72,
alexsan,
kiso-miso,
LISA95,
NatalyaS,
Vredina,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
МамаДвухДочек,
KseniaKopytova,
kisel1804_,
настена84,
8080,
ТатьянаНак,
18041977e,
chika_72,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
efimova,
SERGAR,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Олюня72,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 202
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия