Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 1 года до 3 лет / Когда и как приучали к горшку???

Когда и как приучали к горшку???

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
16.06.2014 16:13
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Хм, почитала немножко тему, столько полезной и не полезной информации. Подскажите, девочки, нельзя ребенка в 1,4 ругать за пописы не в горшок? Я вообще с ужасом всегда слушаю, когда слышу, что ребенка в 5 мес.держат над ванной, тазиком, чтобы пописил. При том что дети даже не сидят еще, идиотство. Сын у меня ходит на горшок с 9 месяцев. Какаем только туда. Уже месяца 2 как кряхтит или несет мне горшок, когда хочет в туалет. Бывают и промашки, ничего страшного. Но вчера...4 раза написил на диван дома запах ужасающий, замывала в ванишем, бесполезно. Наругала его сильно, даже не жалко его было, так была зла на него. Но сегодня вроде нормально все. С улицы сухой пришел, дома в горшок. Переживаю очень, в 2 года в садик пойдет, вдруг еще не научится полноценно ходить на горшок. А там за ним вообще никто смотреть не будет. Будет до школы в подгузниках ходить. Ночью пока не пыталась садить на горшок. Спит всю ночь, до 10-11 утра, на ночь или ночью никакой жидкости не даю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 16:30
Гость (188.186.*.*)
Еленка_72
Подскажите, девочки, нельзя ребенка в 1,4 ругать за пописы не в горшок?


Нельзя. Лучше усильте похвалу за пописы в горшок.

Еленка_72
Переживаю очень, в 2 года в садик пойдет, вдруг еще не научится полноценно ходить на горшок.


Научится по-любому. А не на научится - научится в садике за неделю-две, посмотрев на других детей.

Еленка_72
Будет до школы в подгузниках ходить.


Это глупость. Вы хоть одного такого здорового ребенка знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 16:36
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Innamari
Подскажите, девочки, нельзя ребенка в 1,4 ругать за пописы не в горшок?

Нельзя. Лучше усильте похвалу за пописы в горшок.

Почему? Конкретно и обосновано можете поделиться, почему однозначно нельзя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 16:58
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Innamari, за горшок я уже с красноречием сына не хвалю, потому как ходить в горшок стало нормой, с промашками иногда. Вчера просто довел меня до греха. Но стала замечать, что у сына меняется отношение к горшку или вобще он просто растет и становится более сообразительный. Может меня позвать, я ему сниму боксеры, а он просто убежит от меня и на горшок ему не надо.
И мама моя еще кудахчет:"Да как это так, написил на диван. Ты у меня уже в 5 месяцев на горшке сидела, никаких клеенок дома никогда не было". После таких речей и думаю, что уже не глупый ведь, должен понимать и можно поругать, если сильно напакостит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 21:27
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +25
offline
Еленка_72, наплюйте на мнение других людей по поводу горшка, это во-первых. Нормальный у вас ребёнок. Во-вторых, поругать можно, но не больше, чем "аяяй" всплеснуть руками и показать головой.
И вообще, до двух лет (здесь уже много писали) даже не заморачивайтесь насчёт промашек на диван! Просто повнимательней к сыну.
Может вам перейти к следующему шагу? Унитаз. Прикупите ступеньку, накладку....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 21:48
Гость (188.186.*.*)
_Сгущёнка_,

ну почему сразу однозначно - у всех свои методы воспитания... Просто в нашем случае 100% сработала рекомендация Комаровского: "За промашки - ни в коем случае не ругаем, за успехи - очень-очень хвалим". Так сработала, что был даже период (несколько дней), когда малыш готов был и по чуть-чуть в горшок писать, лишь бы еще раз похвалу получить

Ну и вообще я считаю, что ругания и наказания ничего хорошего в себе не несут, а лишь создают стресс и вызывают у ребенка протест, упорство и желание сделать наоборот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 21:58
Гость (188.186.*.*)
Еленка_72

И мама моя еще кудахчет:"Да как это так, написил на диван. Ты у меня уже в 5 месяцев на горшке сидела, никаких клеенок дома никогда не было". После таких речей и думаю, что уже не глупый ведь, должен понимать и можно поругать, если сильно напакостит.


По поводу мам - отдельная песня. Может, это я сужу по своему окружению, но, как мне сдается, наши мамы уже очень плохо помнят наше детство. Первый раз мне свекровь сказала, что ее ребенок уже в 10 месяцев бегал на горшок, в следующий раз - уже что в 9, потом - в 8, потом - в 6... В следующий раз думаю, услышу, что он еще в пузе на горшок просился. Так что ориентироваться на такие речи не следует. Прямо как в анекдоте: "И вы говорите, кто вам мешает..."

По поводу промашек читала (и знаю по знакомым), что бывает, случаются и до трех лет (например, от испуга и т.п.) и в исключительных случаях - даже до пяти. И это считается нормой.

Про диван знаю, что бесит. Именно поэтому мы повременили после ремонта покупать новую мебель, а на диваны постелили покрывала, подложив под них гигантские клеенки из аптеки. Такое поведение у вашего малыша временное, может, он за что-то сердится на вас, вот и дразнится. Одна моя знакомая все время стыдила ребенка за мокрые штанишки, ругала - а оказалось, дело в том, что ребенку просто этот горшок не нравился, форма дурацкая и неудобный, а из-за стыжений ребенок назло все в штаны делал...

В общем, к горшку ребенок все равно сам приучится, и гораздо раньше, чем вы думаете. Не переживайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 22:18
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +31
offline
У меня сын рано привык к горшку. Начинала приучать сначала к ночному. В 8 месяцев отказались от ночных памперсов. К 10 от дневных полностью, включая прогулку. Знала, когда захочет и ловила момент.. К году стал таскать горшок сам. Ребенок должен созреть для горшка (но и наша задача не прозевать момент). И да, горшок ребенку должен нравится. У нас был навороченный не садился, потом цветной, а полюбил простой дешевенький, одноцветный .. Горшок сначала всегда был в зоне видимости ребенка. Потом, когда поняла, что ребенок инстинктивно ищет глазами горшок, когда хочет сделать свои дела, определила ему свое постоянное место. Естественно показала ребенку, где он может всегда его найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 22:34
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Innamari, просто вы так однозначно ответили "нельзя" ). Спасибо за ответ (мнение)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:29
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3978
Авторитет: 0
offline
Innamari я покупаю XL там всего 40шт, две пачки в месяц примерно уходит. мы с улицы не вылазим по три раза ходим,все выходные на даче,если холодно то в день много подгузников,ну по гостям часто ходим,там тоже приходится,поэтому ночью наша попа отдыхает)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:32
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3978
Авторитет: 0
offline
Я пись пись не делаю. Он сразу понимает ,что если его посадили значит надо писить или какать,если не хочет,то встает. Наверное все таки есть интеллект в плане горшка,не просто так ведь он просыпается ночью в туалет))) пускай и на одноразовую пеленку, а не на горшок я его сажу. Главное ,что соображает,что чтобы посадили писить надо подать знак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:35
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3978
Авторитет: 0
offline
Еленка_72 вот чтобы меньше запаха на диване было, я носила каждый час в ванну пописить. И там чтобы сходить в туалет не нужно ребенку сидеть. И занимает это ровно минуту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:35
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Да, полностью поддержу, что должен созреть для горшка! Купили четыре одинаковых горшка один дома, два по бабушкам. А один в машине всегда с нами. Один в гостях захотел какать, горшка нет. Он кое-как сделал дела в подгузник в три захода. Теперь таскаем с собой.
И про то что может злиться на меня. Мне вот казаться стало, что он уже неделю как нарошно писиет в трусы. Я вообще человек жесткий и вспыльчивый. Иногда ему перепадает, не физически, боюсь как бы сын на меня злобу не затаил. Наблюдаю теперь за ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:37
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3978
Авторитет: 0
offline
Еленка_72 Ну вот мама же ваша садила вас с 5 мес. И выросли вы нормальным человеком,почему сейчас то нельзя вдруг стало садить детей писить в таком возрасте???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:46
Гость (82.145.*.*)
Dary
Еленка_72 Ну вот мама же ваша садила вас с 5 мес. И выросли вы нормальным человеком,почему сейчас то нельзя вдруг стало садить детей писить в таком возрасте???

А смысл????? Вы и вправду не читаете всего, что здесь написали? Или читаете и не понимаете смысла в прочтенном, т.е. не воспринимаете информацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:46
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Dary
Еленка_72 вот чтобы меньше запаха на диване было, я носила каждый час в ванну пописить. И там чтобы сходить в туалет не нужно ребенку сидеть. И занимает это ровно минуту.
у нас его и не было, я про запах, до вчерашнего дня! Четыре пописа за день диван не выдержал. До этого диван страдал в весьма редких случаях. Так как квартира 1-комн.у нас вся жизнь на этом диване. И даже если бы появился раньше запах, пятна и всё что угодно, сына бы не держала над ванной. Для нужды есть горшок. времени у меня есть и минута, и пять. Я ведь в отпуске по уходу за ребенком, вот этим и занимаюсь каждый день. Все проблемы на диване исправит химчистка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:53
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +25
offline
Dary, кто ж вам запрещает высаживать ребёнка на горшок с 5месяцев?
Речь о том, что, если ребь (которому еще нет года) ходит в горшок, то это скорее приобретенный условный рефлекс, чем реальное понимание, что писать нужно именно в горшок.
У меня так же, как и у вас, получалось подлавливать сына, подгузники по минимуму (гулять в основном). Так же на пеленку, над тазиком. Тоже видела, когда по маленькому хочется и знала в какое время по-большому. Но вот не признавал горшок и всё! Сидеть отказывался. Когда ходить начал, так уже и не подловишь. Так вот, впервые на горшок сел только в полтора года! Чисто посидеть. Ох уж я наслушалась про себя!

С тех пор вообще не заморачиваюсь. И мне пофигу что обо мне думают. Я люблю своих деток за то, они есть, а не за то, в каком возрасте они начали ходить на горшок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 00:54
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Dary
Еленка_72 Ну вот мама же ваша садила вас с 5 мес. И выросли вы нормальным человеком,почему сейчас то нельзя вдруг стало садить детей писить в таком возрасте???
на горшок-стульчик садила. Я в этом возрасте уже сидела. И меня смущает больше не возраст, а то, что малыша держат над чем-то, зачем? Подождать пару месяцев и будет гордо восседать на троне . У меня в 8 месяцев просто взлетал с горшка, а в 9 уже сидел прекрасно. Но сам соображать, что нужно делать в горшок в 1,1. До этого я сама его ловила. И сейчас всегда не чеку. Работы еще не початый край.
Отредактировано Еленка_72 17.06.2014 00:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 09:40
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3978
Авторитет: 0
offline
Гость (82.145.*.*) Я все читаю ,что тут написано. И не разу не написала.что у меня цель чтобы ребенок приучился к горшку до года, просто мне так проще. Не бегать потом с тряпкой и не чистить диван, а просто сносить его в ванну или посадить на горшок когда вижу ,что он хочет в туалет. Он ведь не против. Просыпаться в туалет сам стал, не просыпался бы,пожалуйста его дело,но если он проснулся и ерзает пол часа пока его не посадишь писить ,что мне смотреть на это? Когда можно посадить на две секунды и ребенок тут же дальше спит! У меня ребенок с 4,5 месяцев сидит ,не сидел бы ни кто его на горшок садить не стал бы!
MAMAHbKA мне не запрещают, просто осуждают ,что я так делала! Он между прочим такой радостный был когда я первый раз в 5 мес на горшок посадила,что то новенькое для него. А сейчас я писала ,что психовал выгибался, позавчера купили горшок побольше и все,опять доволен, видимо тот мал стал для него. Сыну 10,5 мес маленькими перебежками ходит,что плохого ,что он на горшке сидит,вполне взрослый для этого дела считаю.

Мы летели на самолете в 3,5 мес и он был в подгузнике.захотел какать, давай реветь,а мы взлетаем как раз,вставать нельзя в туалет сходить на пеленальном столике чтобы на пеленку положить без подгузника, а в него он у нас вообще отказывался ходить. Сняла прямо на сиденье подгузник посадила его на одноразовую пеленку,тут же навалил и довольный стал. Он даже если в штаны написиет.тут же ползет и тянет меня за подол чтобы я обратила внимание!Все дети разные и спор тут не к чему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 10:16
Гость (188.186.*.*)
Блин,разговор слепого с глухонемым.Романтичная, Вы о каком насилии говорите? Кстати ,в Европе считается насилием чистка носа.И что ,вас то остановит чистить нос?
Dary, кто ж вам запрещает высаживать ребёнка на горшок с 5месяцев?
Речь о том, что, если ребь (которому еще нет года) ходит в горшок, то это скорее приобретенный условный рефлекс,

Кстати,в 2 года ,это тоже приобретённый рефлекс.Угасание рефлексов врожденных и появление приобретённых ,показательль здоровья и зрелости головного мозга.Мне вот ещё интересно.что говорят ваши мамы по поводу того ,во сколько вы горшок освоили?
Для тех кто забыл,тема называется "когда и как приучали.."У вас не спрашивают ,правильно ль я делаю.По сути своими статьями ,вы просто ищите себе оправдания почему ваши дети в памперсах.И всёёёё.Но это дело каждого личное.И не надо под свою идеологию подводить "исследования".Особенно забавляет когда комаровский учит мам .как кормить ,как приучать ,как спать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
helenamama,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
Мира77,
Шелепузик,
mima,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
keten2009,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
агриппина,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
софт,
Людушок,
_Олеся_,
Julia85,
neganeba,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
avnyakova29MZ,
weta_gv,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
LMka,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
@net,
Валентина@1972,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
МайорПэйн,
Ljuda,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 284
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия