Главная /  Форум / СемьЯ / Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
25.03.2017 16:43
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
казимка, она же пишет, что дочери квартиру, сыну - дорогую машину. Не знаю, что подразумевается под "дорогой", но всяко больше миллиона. Добавьте сюда первоначальный взнос на ипотеку - и финансовое участие родителей будет равным.
Отредактировано Marita 25.03.2017 16:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 16:45
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: +9
offline
zllaya
[quote=Гость (217.165.*.*)] /quote]
Ситуация с квартирой не совсем понятна. Дочь - хозяйка, а сыну вы из благих намерений желаете ипотеку, чтоб за семью ответственность нес. Почему ж допускаете, что муж дочери будет жить в готовой квартире без всяких ипотек? Такая принципиальная позиция мне не понятна: чужую девочку одаривать вы не готовы, а квартиру чужому мальчику предоставить - пожалуйста.
не долгомыслящие родители. если вы имеете финансовую возможность нужно до внуков помочь и не делить сына и дочь кому дать кому нет.а если у вас у самих эта хата высосана из пальца, горбом и потом сделана , то какие вам девочки тюменские. поясните тогда сыну пусть снимает шлюх на панели потому что вы устали батрачиться и не видите вообще вокруг окружающих людей, не делите по социальному статусу , а только у вас болит и все должны это заметить.
пять лет студенчества быстро пройдут а наличие такого уровня хаты предполагает возможность дальнейшей жизни и устройства судеб обоих детей. чем без хаты ваши дети лучше потомства зайчихи с 9 детьми?
Отредактировано Johannisbeere 25.03.2017 16:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 16:47
Гость (188.17.*.*)
Я, конечно извиняюсь, но некоторые комментарии немного смутили. А вы что хотите чтобы сыночку "просто" так давали? Вот он такой прекрасный, и наверное член у него золотой, чтобы просто так на него падать. Это нормальное явление. Чтобы получить секс, мужчина за девушкой ухаживает. Покупает цветы, водит в кино. Всё в порядке вещей. Ничего аморального не вижу. Так и вырастают жлобы, которые потом каждую потраченную копейку на женщину обсчитывают. Если вообще тратят, конечно же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 17:02
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2820
Авторитет: +9
offline
Гость (188.17.*.*)
Я, конечно извиняюсь, но некоторые комментарии немного смутили.
вот вот. у моей свекрови планы были на своего сына до его 30 лет и когда я появилась в его 21 она была в недоумении . видно было сразу что я внучка ветерана, просто так болтаться не буду ни с кем. так ведь она до последнего считала что я должна нахаляву дать и оставить мальчика в покое. пришлось ему даже подчеркивать что мы люди не того уровня .даже трахать надо было золотых, а сами то ничтожества полные .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 17:35
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Johannisbeere, что вы несете? Причем здесь ваш дед-ветеран? Все в кучу валите. Ежедневно пишите бредятину. В соседней теме вам за глаза с сыном хватает алиментов 35 тысяч, а здесь 30 на двоих взрослых мало? Сыну автора никто не должен бесплатно давать, но и кормить-развлекать его родители тоже никого не должны.

Автор, на вашем месте я бы показательно уменьшила вдвое содержание сыну, мало - пусть работать идет. И рестораны исключит. Девушка тоже готовить не умеет? нафиг такая девушка?

А вообще, на мой взгляд, у вас в корне не правильная мотивация. Родители ДОЛЖНЫ обеспечивать и содержать ребенка до совершеннолетия. МОГУТ и дальше, при желании. Но это желание будет, если и ребенок чего-то хочет в жизни, кроме потребления. Как сын сдал первую сессию? На хорошо и отлично? Стипендию получает? Молодец! А если на все вопросы мимо, да еще и вы за учебу платите, то что это за ботан? Просто лентяй и нахлебник.

Своему сыну я с подросткового возраста внушала, что семью заводить, только когда сам себя и семью сможет обеспечить. Образование высшее хочет? Учись так, чтобы поступить на бюджет. Мне не интересно платить за его учебу, чтобы преподаватели своим детям и внукам по очередной машине купили. ЛУчше я на эти деньги своему сыну куплю машину. В итоге сын учился на бюджете, закончил с двумя красными дипломами, машину купила после экватора на 21 год, свадьбу полгода назад полностью сами молодые оплатили, совсем не бюджетная получилась, к слову. Живут пока в моей квартире однокомнатной, расширятся будут самостоятельно, готовы сами ипотеку потянуть, но я не люблю кредиты-ипотеки и их отговариваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 17:39
Гость (31.163.*.*)
Johannisbeere, Извините, можно не про себя, вас так много в теме, тема не о вас, создайте свою и пишите о себе на здоровье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 18:20
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +6
offline
«Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню». Японская пословица
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 18:31
Гость (188.17.*.*)
Marita
казимка, она же пишет, что дочери квартиру, сыну - дорогую машину. Не знаю, что подразумевается под "дорогой", но всяко больше миллиона. Добавьте сюда первоначальный взнос на ипотеку - и финансовое участие родителей будет равным.

эфемерная машина и возможная первоначалка, а живет сын в имеющейся квартире младшей дочери и там он никто, странная позиция. По факту есть только одна квартира и условия сыну, я не стала бы так тыкать носом молодого мужчину которого хотят видеть мужиком...автор понаписала какой то мути с непонятной дележкой, я в корне в принципе не поддерживаю и не понимаю такой позиции...имхо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 19:15
Гость (213.87.*.*)
Johannisbeere
я внучка ветерана,


Ну и что???? Что это в Вас, как в человеке, меняет??? О чём говорит??? Здесь если не каждая, то каждая вторая точно также внучка ветерана, а то и не одного...
Вспомните слова из песни "Нет в России семьи такой где б не памятен был свой герой"... Вы не уникальны. То, что так гордитесь своим предком, прекрано. Ещё неплохо бы было его не позорить.

По теме. Автор где-нибудь писала, как сын объяснил присутствие этой мамзелины в квартире? Рассказал вообще, кто она и что за отношения их связывают? А то тут одни её оправдывают, другие осуждают... сын-то что про неё говорит?? Мне кажется, от этого отталкиваться нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 20:01
Гость (188.17.*.*)
прочитала тему с самого начала и так и не поняла сути проблемы. в чем она? вы хотите приучить сына к пользованию бюджета - при этом он сидит на вашей шее и знает, что если деньги кончатся, родители вышлют. не беда. и как вы его приучите? мне кажется вас больше всего возмущает даже не то, что он просит сверхнормы, а то, что он тратит на девушку. но когда вы передаете деньги своему сыну, они переходят в его пользование. это тоже самое что подарить подарок, потом придти и возмущаться, что не правильное ему применение нашли. вы сами наверняка как коршуны над ним сидите, мол все обеспечим, учись только. ну так обеспечивайте. я ничего хорошего от такого расклада вообще не вижу. деньги присылаете по первому зову, о каком планировании речь? запретите ему тратить на девушку? чем объясните? нельзя на девушку тратить? вырастите конкретного жлоба.
проблема высосана из пальца. присылаете ему его 30 тысяч так же, но при этом оговариваете что если кончатся - к нам не обращайся. вот и пусть планирует. выше совет такой был и это верное решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 23:41
Гость (178.47.*.*)
А с каких это пор сыновей оставляют без квартиры?а дочерям дают квартиры? Чтобы дочь приманкой была для лоботрясов? Обычно мужчина обеспечить должен будущую жену и семью и в том, что у него уже будет база в виде квартиры, это нормально!!
Прям удивилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 00:00
Гость (5.3.*.*)
Не хотела уж ничего писать.Ситуация прояснилась,вопрос решён.Суть темы не в том,что кому достанеться.Сын после учебы вернеться в Сургут.Зачем ему квартира в Тюмени? Если жениться,поможем с покупкой каартиры,но в принципе сам заработает, работа перспективная будет.Учиться хорошо.Муж сказал работать только по выбранной специальности и не раньше 3-4 курса.И почему у дочери кавалер должен быть лоботряс ,альфон и чурка?! Не думет она с кем попало отношения строить. Всё,обсуждать нечего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 00:39
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.3.*.*)
Сын после учебы вернеться в Сургут.Зачем ему квартира в Тюмени?

У вас дети, хоть что-то сами решают? Сыну уже лет 20, а вы решаете вопрос, как девушку которую сын привел к себе домой и спит с ней, из квартиры выгнать.
Вы уверены, что вернется в Сургут? Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Гость (5.3.*.*)
Всё,обсуждать нечего.

Понятно, кто платит, тот и музыку заказывает. Лучше жить без такого вашего обеспечения, но свободным в принятии жизненных решений.
Вы, наверное, уже своему сынку в Сургуте и невесту нашли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 00:52
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +37
offline
Гость (5.3.*.*), ну что же вы так остро реагируете? Вам многое правильно написали. Обдумайте на холодную голову. Суть темы, безусловно, не в том, что кому достанется. Но зачем вы своими руками вбиваете клин между братом и сестрой? Ведь обиды неизбежны в вашем случае. Опять же: почему вы решили, что сын вернётся в Сургут? Он вам сказал перед поступлением?)) или вы так уже спланировали и место ему приготовили? Тогда какой же он мужик, раз по вашему плану все?) А может он в Тюмени решит остаться? Вот решит и все, как многие северные дети, у которых родители им на севере уже тёплые места наготовили. А им в Тюмени понравилось) или в Ебург/Питер/Москву в последствии перебрались. А если он женится, но сам не заработает - не будет в Тюмени у вас возможности организовать ему перспективную работу? Вы на себя со стороны посмотрите! Муж сказал - работать по специальности. Муж сказал - не раньше 3-4 курса. Муж сказал... А парень упал, отжался и взял под козырёк? И вы утверждаете, что пытаетесь выростить мужчину? Мужчина скажет: "Папа, спасибо, конечно, за заботу, но дай мне самому решить этот вопрос". И сделает так, как считает нужным, с 90% вероятностью именно так, как сказал ваш муж, потому, что это правильные слова. Но правильные в качестве совета! Позвольте парню совершить его ошибки, это его жизнь, его опыт. Просто исключите свою вину за эти ошибки - квартиру и финансы, так как это приманки для юных хищниц с дедами-ветеранами. И правильно вам написали - с дочкой хоть не совершайте этой же ошибки. Тюмень, она, знаете ли такая... Ваши дети здесь - вкусная добыча. И легкая добыча, если честно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 10:00
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
@}->
Отредактировано Eya 26.03.2017 10:15
 
#
X
26.03.2017 10:21
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Гость (5.3.*.*)
Не думет она с кем попало отношения строить.


Так и сын у вас, автор, тоже не думал отношения строить, а вышло... то, что вышло.

Вы хоть нам напишите как вопрос решился. Сын пообещал девушку в квартиру дочери не приводить больше? Или познакомил вас со своей невестой?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 10:28
Гость (217.118.*.*)
мария78,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 10:36
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
Автор, я вот не пойму....
вы думали, что ваш сын будет всё время учёбы воздерживаться от половой жизни ?
появилась у него постоянная девушка и хорошо...
меня бы в этом случае другой вопрос интересовал: сын должен понимать, что он пока не может делать дорогие подарки девушке ( кстати откуда вы узнали про стоимость духов ? )
но и на 30 тыс. прожить в нашем славном городе молодому человеку можно очень достойно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 23:36
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +37
offline
MamaKuzy
мария78,

От вас особенно приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2017 09:43
Гость (5.141.*.*)
Гость (5.3.*.*)
Не хотела уж ничего писать.Ситуация прояснилась,вопрос решён.Суть темы не в том,что кому достанеться.Сын после учебы вернеться в Сургут.Зачем ему квартира в Тюмени? Если жениться,поможем с покупкой каартиры,но в принципе сам заработает, работа перспективная будет.Учиться хорошо.Муж сказал работать только по выбранной специальности и не раньше 3-4 курса.И почему у дочери кавалер должен быть лоботряс ,альфон и чурка?! Не думет она с кем попало отношения строить. Всё,обсуждать нечего.


Тоесть сын вернётся в Сургут, а дочь вы сразу взамуж в Тюмень отправляете? Ей не нужно возвращаться в Сургут? Её цель - приехать в Тюмень и остаться тут? У нас что тут город элитных женихов?))))) А если дети в москву решат ехать, а вдруг и того больше - заграницу? Вообще жить не по вашему плану? Квартитра в тюмени ведь не обязывает к проживанию, это просто вложение средств... или обязывает?

Вы так чётко всё распланировали за своих детей: муж сказал, муж сказал, муж сказал в каждом сообщении. Муж сказал сколько денег давать, муж сказал когда работать, муж сказал где жить..... При таком авторитарном подходе к воспитанию как получится МУЖИК из сына??? И какие установки вы даёте дочери? - Ты сейчас приедешь, квартитра ТВОЯ, не забывай, брат там потусит пару лет и ОБЯЗАН СЪЕХАТЬ, потому что квартира опять же - твоя. Она тебе для ВЗАМУЖА дадена.
Дети как марионеточки, дёрг дёрг...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Samira10,
EVA_8,
Красивое_имЯ,
Kudra,
fistashka_orex,
nataliy2803,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
Кристина84,
shnaps,
Veta77,
sun_lapteva,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
olga.galka,
mama_Katya,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
skazzzka72,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
Alice94,
максим,
Ирина-28,
K_Darya,
Romadzilla,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Sonya777,
tata0000,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Трикота,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Mary_Potany,
ЕленаПБ,
Анюта-84,
Лана88,
Mari86,
Leon,
oksanika3,
Мерико,
marysenkap,
MVasileva,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
кожина,
spirid,
Кошк@81,
klimama,
GRITSAY_NADYA,
Аничек,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
Bay,
Nat-Egorova,
MaximEv,
Татьяна73,
Лидия,
Sonya79,
bodyazara,
lubimaya,
muska,
oksanita1,
ВаленсияD,
Лилия111,
ниношка87,
Nichka,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 201
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия