Главная /  Форум / СемьЯ / Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
24.03.2017 10:39
Гость (185.11.*.*)
Автор, ведь ваша проблема не в том, что сын стал жить не один. Проблема в том, что тратя деньги на девицу, он даже не задумался откорректировать другие расходы, чтобы укладываться в определенную вами сумму. Он не только не научился распределять деньги, у него даже мысли не возникло не обращаться к родителям за дополнительными деньгами. Зачем? Папа с мамой все оплатят и заработать самому запретят.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 11:30
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +9
offline
Гость (109.105.*.*)
Мужиков в теме нету что ли? Пиво пьют у телевизора да пузо чешут штоль?)
Первым буду.

Нормальные пацаны-студенты с севера при таких раскладах учатся как следует, работают с курса 2-го, думают о карьере, а девок меняют, поскольку не девки их цель, а настроить свою жизнь на старте и встать самостоятельно на ноги, и уже девушку выбирают потом, осознанно, когда есть куда привести и назначить женой.

и ты считаешь себя мужиком. ?а за счет твоей дочери можно на ноги встать всяко ее в позы поставить?кто и что тебе будет и кто что обязан?это что за отношение к женщине? ты видимо свою "назначил" женой и придерживаешся в семье отношений субординации, чтобы за еду тебе тапочки носила. отношения в семье-это доверие и нежность, даже если кому то со стороны кажется что мужик подкаблучник.так что топай со своими советами папаша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 12:49
Гость (109.105.*.*)
Johannisbeere, А у меня пацаны.
Видите ли, Вася, в чем дело... в студенческой среде достаточно девушек, готовых прыгнуть в койку к парню ради собственного удовольствия, полно.
Так же полно девушек других, готовых заниматься сексом с достойным парнем, при этом быть самодостаточной и не рассматривать эти отношения как перспективу выйти замуж, охомутать.

Говорить о доверии и душе в студенчестве по крайней мере глупо.
Это время становления, выбора пути и приоритетов и отличного секса, из которого не торчат уши обязательного содержания девушки парнем, да ещё и на мамины деньги. ...и при этом чувствавать себя мужиком чтоли???!!! В каком месте то?
Так что топай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 13:15
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (109.105.*.*)

в студенческой среде достаточно девушек, готовых прыгнуть в койку к парню ради собственного удовольствия, полно.
Так же полно девушек других, готовых заниматься сексом с достойным парнем, при этом быть самодостаточной и не рассматривать эти отношения как перспективу выйти замуж, охомутать.

да любви в студенчестве хотят! Хоть с голодранцем, лишь бы любимый был. А не давать ради сомнительного удовольствия первокурснику без опыта, ради того чтоб он курсовую за нее сделал))) Когда ж еще, если не в студенчестве?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 13:42
Гость (109.105.*.*)
АЛЯСКА, так я про то же, когде ещё, если не в студенчестве, учись, развлекайся с девушками, но нафига в родительскую хату селить и родительскими бабками осыпать?
И это, это в стародавние времена любви хотели студентки, а сейчас они хотят вайфон и суши на халяву.
Поэтому обойдутся без айфона одними сушами, пока сам не вырастет и устроит свою жизнь, а там и та самая объявится.
Я не хотел любви в студенчестве я учился и развлекался, а еслиб я любил всех тогда, что женись на каждой, то я б султаном был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 14:09
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (109.105.*.*), наверно я просто таких девушек в студенчестве не знала, которые бы дали вот такому, который только развлекался и не скрывал этого) а вот потом... непристроенные студентки мораль свою меняли координально. Кажется не так уж давно это было у меня, студенчечтво
П.с. хотя и парней, желающих только расслабиться, я не знала особо. Везло мне видимо, круг другой был)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 14:14
Гость (91.203.*.*)
АЛЯСКА, дело не в круге Мужчины и женщины по разному смотрят на секс в принципе. Девушки ищут любви, мужчины думают пятой конечностью. Это же не значит, что он коллекционировал партнерш, наверняка и симпатия была, и ухаживал. Другое дело, что не рассматривал как вторую половину. Ну что тут скажешь - имеет право. А девушка обычно надеется, что уж с ней-то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 14:23
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (91.203.*.*), дак а девушки что не учатся? Перед ними тоже задача N1-выучиться! А не найти за кого б взамуж выскочить на 1-2 курсе. У нас, кстати, парни первыми женились на 5 курсе... Девчонки, даже если и встречались с кем, то замуж только после того как "диплом ролителям на стол положат"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 15:45
Гость (213.87.*.*)
АЛЯСКА, ... И по традиции местной "кАрдинально"
А тогдашние девушки хотели всегда неких Отношений с большой буквы О.
А теперашние девушки хотят обеспечения и не более.
И в случае автора, любая девушка в итоге скажет парню всё, что она думает о нем и его заботе о ней. Ты-ноль без своих родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 16:23
Гость (188.186.*.*)
почему все перевели в товарно-денежные отношения... а может у детей любовь...мальчик по кабакам не шляется, ходит на учебу, встречается с девочкой, ну переночевала она у него-что в этом страшного. подарки купил, духи-видимо хотел произвести впечатление, сделать девушке приятно. будут родители на парня давить-потеряют доверие. я бы на месте автора -съездила к сыну, поговорила с ним о девушке, какие у них отношения, если отношения серьезные-то познакомилась бы с девушкой. Кстати я с мужем познакомилась в 18 лет в студенчестве, в 20 поженились-простая студенческая свадьба, сейчас у нас дети -уже тоже студенты. до сих пор благодарна нашим родителям, которые приняли нашу любовь и не препятствовали нашим отношениям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 16:30
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), спасибо
Гость (188.186.*.*), лично я не могу найти достойного объяснения такому
Через час девица вышла из спальни,нехотя перекинулась парой слов,собралась и ушла.

поведению приличной девушки
А вот неприличной-могу))
Отредактировано АЛЯСКА 24.03.2017 16:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 16:33
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4323
Авторитет: +46
offline
Гость (5.141.*.*)
А что вас больше всего-то возмутило? То, что у него девушка есть? Или то, что он на нее деньги тратит?
Если вы взяли обеспечение на себя, пока он учится, то не ваше дело куда и на что он тратит. Так же и присылаете 30 тысяч в месяц, а там он сам пусть решает что ему важнее. Кушать месяц, или цацки купить. Его лимит, превысил - иди подрабатывай.
Или вы хотите запретить ему встречаться и вести сексуальную жизнь? Так тут вообще бред. Парень взрослый.
В общем на вашем месте я бы сказала, что его лимит в месяц 30 тысяч рублей, вот так и пусть учится планировать свой бюджет. Чтобы как закончились денежки, ныть перестал. Один раз поест дошираки, да посидит без денег, в следующем месяце уже начнет планировать правильно.
Если он будет укладывать в 30тысяч и на подругу, и на свои расходы, то ничего страшного не вижу.
Много это или нет, это вам решать.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 17:02
Гость (109.105.*.*)
АЛЯСКА
поведению приличной девушки
А вот неприличной-могу))

Обычная девка, нашедшая лошка и тянущая из него подарки - отсюда и "пара слов через губу" с отцом "её парня" - она ничо никаму недолжна, а тут ещё этот, папик заявился, помешал с подрушками трещать по телефону, рассказывая, как она "тянет-потянет себе комфортную жизнь из семейки лохов богатеньких".
Будь у них "отношения по серьёзному" - чаю б предложила штоль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 07:51
Гость (217.165.*.*)
А что автор вы хотите объяснить сыну? Дочь ваша еще не скоро переедет. Сейчас то можеи жить как хочет. Денег выше положенной суммы не давайте и все. Может у него еще пару десятков девушек будет, молодость.
А вообще стоит просто проговорить свою позицию, что вы его оставляете без жилья и хозяйка этой квартиры ваша дочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 08:47
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: +9
offline
чаще всего про обеспечение вопят такие, которые не имеют возможность его дать, по народному сказать голодранцы.ну что за деньги на двоих взрослых 30 тысяч рублей? смех. такое любые родители приличные дадут а не только "богатенькие".
за какие такие невыразимые достоинства по вашему мнению современной девушке выбирать голопопого партнера? в чем смысл и интерес?что постыдного и грязного с стремлении хорошо устроиться?никто не будет встречаться если парень в открытую говорит что ему только развлекуха нужна.нет таких идиоток и не надо внушать девушкам , что везде сейчас так.
умная девушка если ей надо всегда сумеет устроится не смотря на запреты родителей
Отредактировано Johannisbeere 25.03.2017 09:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 12:12
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
почему на двоих 30 тысяч? Автор четко озвучила свою позицию - она не хочет содержать эту девушку и имеет на это полное право. Так что 30 тысяч - на одного. И если он сам хочет жить вдвоем, то пусть и живет вдвоем на эти 30, ну или вторые 30 идет и зарабатывает.
И квартира родителей, поэтому они решают, кому в ней жить, а кому пойти по месту прописки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 12:13
Гость (217.165.*.*)
Johannisbeere, это вы о чем? Что имеет данный парень на сегодняшний момент? Квартиру сестры? Временное обеспечение родителями, которое зависит от их настроения? Как раз за таких и страшно выходить замуж. Им жизнь красивую показали, а дальше пинка под зад. А они не приспособлены к жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 12:36
Гость (217.165.*.*)
Гость (5.3.*.*)
Заходит а в квартире в спалене лежит голая мадмуазель. Муж извинился ,представился,ушел на кухню.Через час девица вышла из спальни,нехотя перекинулась парой слов,собралась и ушла.


А что она должна была сделать,,предложить рядом прилечь или должна была с ним мило начать щебетать и выгнать папашку? Какое поведение вас бы устроило?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 15:37
Дата регистрации: 30.06.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: 0
offline
Гость (217.165.*.*)
А что автор вы хотите объяснить сыну? Дочь ваша еще не скоро переедет. Сейчас то можеи жить как хочет. Денег выше положенной суммы не давайте и все. Может у него еще пару десятков девушек будет, молодость.
А вообще стоит просто проговорить свою позицию, что вы его оставляете без жилья и хозяйка этой квартиры ваша дочь.

Ситуация с квартирой не совсем понятна. Дочь - хозяйка, а сыну вы из благих намерений желаете ипотеку, чтоб за семью ответственность нес. Почему ж допускаете, что муж дочери будет жить в готовой квартире без всяких ипотек? Такая принципиальная позиция мне не понятна: чужую девочку одаривать вы не готовы, а квартиру чужому мальчику предоставить - пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 16:21
Гость (188.17.*.*)
никогда бы так не стала стравливать детей, нет денег на 2 квартиры, размен на 2 панса и пусть крутятся...мои дети мне как 2 руки, у меня тоже сын и дочь, никогда никто ничего не донашивал, не доигрывал, все каждому в равных долях по предпочтениям с рождения....это касаемо жил площади и имущества в целом...по вопросу без комментариев, но, пожалуй поддержу мужчину выше...имхо
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
VANGARY,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
Лианна,
DinaraX,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
luna_il,
катюнечка,
kochka81,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
grinctal,
zarubina,
tigress,
sandi.shutenova,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
vsr,
glukho,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
all68CC,
yilo,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
натали.alex,
Настена_А.,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 186
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия