Главная /  Форум / СемьЯ / Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
23.03.2017 17:09
Гость (37.79.*.*)
Гость (178.46.*.*),
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.3.*.*), уважаемый автор! Вы с мужем большие молодцы, что стараетесь обеспечить саоих детей! И нн слушайте всякие оскорбления и обидные словечки, вроде "мажоры" и "разбаловали"... просто многие люди очень завтстливые, на такую сумму живут семьей... не берите в голову!


У меня перед глазами две семьи. В одной дочь мама воспитывала одна, денег мама на дочку не жалела, благо зарабатывала хорошо, отдых пожалуйста, платная учеба в институте, платные всевозможные курсы т.к. дочка себя искала, маникюры-педикюры, кометологи-парикмахеры в салонах, каждый сезон новая одежда, планшеты, смартфоны последних моделей, для дочки деликатесы, кино, кафешки, всевозможные развлечения, дочка все дай, дай, дай, квартиру дочке мама шикарную купила, машину подарила, дочке 30 лет, девушка работает, получает 20 тыс. и ей еще мама ежемесячно тыс 50 дает, т.к. зарплаты дочери хватает на косметику, салоны красоты и еще немного на что-то. Ко всему прочему мама спонсирует дочери отдых, туристические поездки. Девушка привыкла к легким деньгам, надо ей дали, напрягаться не надо, работать на работе, где нужно пахать не хочет, где зарплата свыше 50 тыс. там нужны мозги и работать надо, командировки, ответственность, головой думать, с работы не уйдешь, на больничных не посидишь, в отпуск пойдешь, только тогда когда отпустят. Привыкший к легким деньгам, напрягаться заработать деньги не хочет.
Вторая семья, живут не в Тюмени, полная, двое детей, с достатком ниже среднего, выучились родители на такие специальности, где много не платят, да и здоровье подводит, мама с инвалидностью, нужны лекарства, лечение и т.д. Сын учился в институте в Тюмени, денег семья могла выделить совсем немного, ну может тыс.2, так этот ребенок подрабатывал с 1 курса, учился очно и на 2 курсе работал уже на трех работал, дворником в двух фирмах и охранником в третьей фирме, и так работал до окончания вуза. В общаге почти не ночевал, переодевался только и мылся, все остальное время учеба и работа. Закончил, кстати, институт с красным дипломом. Заработал и купил сам себе шикарную квартиру, престижную машину, порядочный и надежный мужчина, этот мужчина умеет зарабатывать, заниматься бизнесом и нести ответственность за свою семью.
Гость (5.3.*.*)
Папа наш хотел,чтоб сын был мужиком,поэтому и распорядился ,чтоб у него деньги были в достаточном кол-ве.

Глупость, даже читать смешно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 17:19
Гость (178.46.*.*)
Гость (37.79.*.*), ну Вы же понимаете, что парень пошел работать на три работы не от хорошей жизни? Да, молодец, не спорю. Но если бы у его родителей была возможность - они бы помогали. Не стоит делать выводы, что деньги и возможности = лодыри дети и непорядочные. Тут уже дело в воспитании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 17:26
Гость (37.79.*.*)
Автор, в дополнение вышеизложенному.
Есть у меня приятель, бизнесмен, фирма у него крупная, с серьезным бизнесом, и как-то подруга попросила меня устроить туда своего сына, вроде вашего автор,
так мне мой друг сказал, зачем он мне нужен сытый мажор, мне нужные "голодные", которым деньги нужны, которые работать хотят.
А "сытые" вчерашние студенты считают, что я им платить должен не меньше 50 тыс., хорошо, говорю, я согласен платить, только что ты умеешь делать? рассситал простую математику, сколько должен ты принести в фирму денег, если хочешь зарплату в 50 тыс.
Вообщем, не взял он его на работу, и мне сказал, сытых мажоров ему больше не присылать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 17:34
Гость (178.46.*.*)
Гость (37.79.*.*), а вот с этим соглашусь на 200%!!!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 17:35
Гость (37.79.*.*)
Гость (178.46.*.*), Да вы не поняли о чем речь, муж автора считает, что если сыну даст много денег, то он будет мужик.
Какой он мужик, если живет на папины деньги? Гость (178.46.*.*), если вы согласны с автором, то желаю вам такого "мужика" для вашей дочери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 17:53
Гость (178.46.*.*)
Гость (37.79.*.*), спасибо!) но Вы мне для начала пожелайте просто родить реьеночка. Мне было бы приятно. А то столько лет лечусь...
а по теме - я нигде не сказала, что мажор это круто и т.д. Попросила лишь не рубить с плеча.
все-таки много от воспитания зависит. А у Вам, судя по "пожеланиям" в мой адрес с этим не очень хорошо. Ну да Бог Вам судья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:00
Гость (178.46.*.*)
это всех так взбудоражила космическая сумма 30.000 рублей. Люди тут зарабатывают меньше на семью с ипотекой. Автор, не делайте так больше, не будите в людях низменные чувства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:03
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +36
offline
Гость (37.79.*.*)
Заработал и купил сам себе шикарную квартиру, престижную машину, порядочный и надежный мужчина, этот мужчина умеет зарабатывать, заниматься бизнесом и нести ответственность за свою семью.

да, и детей своих он обеспечит, что бы не рвали жилы, как он, и лет через 20 будет такая же точно тема от его жены. Муж заработал, все для сына, а он такой сякой не ценит)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:08
Гость (5.141.*.*)
А что вас больше всего-то возмутило? То, что у него девушка есть? Или то, что он на нее деньги тратит?
Если вы взяли обеспечение на себя, пока он учится, то не ваше дело куда и на что он тратит. Так же и присылаете 30 тысяч в месяц, а там он сам пусть решает что ему важнее. Кушать месяц, или цацки купить. Его лимит, превысил - иди подрабатывай.
Или вы хотите запретить ему встречаться и вести сексуальную жизнь? Так тут вообще бред. Парень взрослый.
В общем на вашем месте я бы сказала, что его лимит в месяц 30 тысяч рублей, вот так и пусть учится планировать свой бюджет. Чтобы как закончились денежки, ныть перестал. Один раз поест дошираки, да посидит без денег, в следующем месяце уже начнет планировать правильно.
Если он будет укладывать в 30тысяч и на подругу, и на свои расходы, то ничего страшного не вижу.
Много это или нет, это вам решать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:11
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
YaNata, необязательно, тот кто знает цену деньгам, как они достаются, к тому же имеют голову на плечах так плохо ребенку не сделают. У многих родителей позиция - помогу с образованием, а дальше сам справляйся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:24
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.141.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:58
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Деньги тратяттся на эту девушку,одежда,дорогой парфюм и прочее. Как объяснить сыну,что я не хочу тратить деньги на чужую дочь,у меня своя есть.

Автор, вот прям так и скажите. А на свою даму пусть сам зарабатывает или себе в чем-то отказывает.
Ну и ограничить, что вы в принципе уже сделали.
"щучек", у которых цель "взамуж за богатую семью".
и отсеивать! Обязательно отсеивать таких, давая только на еду и проезд. Нормальная разглядит потенциал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 19:00
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
Наверняка родители делали расклад,хоть примерный
5-квартплата
15-питание
10 остаток(Наверняка в спортзал ходит,это ещё минус 3)....проезд....дни рождения .....набегает то ,да се.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 19:16
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +2
offline
У меня сын в 11-м классе учится, живем в Новом Уренгое, девочка его в Тюмени. Каждые каникулы ездит туда. Тратит на неё много: цветы, украшения, подарки. Но мне это нравится, я им даже горжусь в некотором смысле! И девочка его мне очень к душе, хотя видела Ее только на фото. Разве можно воспитывать в мужчине жадность? Ну и пусть это пока за мои деньги. Зато он привыкнет к тому, что должен баловать свою женщину и будет носом землю собирать - лишь бы сделать ей приятно. К слову сказать, у моего мужа тоже нет ограничений для меня: если я чего-то хочу, то просто говорю ему об этом, а он уж думает как на это заработать. Но у меня и желания в целом адекватные, работаю за приличные деньги, в связи с чем знаю их (денег) цену.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 20:21
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
Мамам выращенных дочек нужно доносить до своих деушек,что мальчишки-студенты сами денег не зарабатывают,кино-мороженое-цветы,все на деньги родителей ,поэтому запросы поуменьшить....что бы потом не быть в неловкой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 20:23
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
julia_fom, а вас не смущает,что родители девочки принимают эти подарки от вас?....очевидно же-подарки для девочки от родителей,или он у вас в 11 классе сам зарабатывает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 20:48
Гость (188.186.*.*)
Автор, ваш сынок - лакомый кусочек для всяких девочек из неблагополучных семей. Северянин, с квартирой, с деньгами и главное БОТАН, можно вокруг пальца обвести и женить на себе. Таких историй - тысячи!!!!! Мой родственник - тихий интеллигентный студент МФТИ был. Первое знакомство, первый сексуальный опыт и подцепила его одна прошмандовка, мигом нарожала детей. Живёт он теперь и мучается, единственная отдушина - любимая работа, где он ас. А дома - базар, ор, матюки и постоянные гости в лице её родственичков, любящих выпить и поорать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 20:57
Гость (5.3.*.*)
У меня сын в 11-м классе учится, живем в Новом Уренгое, девочка его в Тюмени. Каждые каникулы ездит туда. Тратит на неё много: цветы, украшения, подарки. Но мне это нравится, я им даже горжусь в некотором смысле! И девочка его мне очень к душе, хотя видела Ее только на фото. Разве можно воспитывать в мужчине жадность? Ну и пусть это пока за мои деньги. Зато он привыкнет к тому, что должен баловать свою женщину и будет носом землю собирать - лишь бы сделать ей приятно. К слову сказать, у моего мужа тоже нет ограничений для меня: если я чего-то хочу, то просто говорю ему об этом, а он уж думает как на это заработать. Но у меня и желания в целом адекватные, работаю за приличные деньги, в связи с чем знаю их (денег) цену.[/quote]
Вас нравиться,а мне нет! Мой тоже не жадный,как видите.Но если бы мы знали,что у него есть девушка или невеста,то другое дело,естественно ,были бы не протов подарков.Но незнакомой девушке просто так дарить духи за 9т,ну знаете ли....Я думаю ,не каждая здесь отписавшаяся дама ,себе такие позволит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 21:10
Гость (5.140.*.*)
Акуеть на завод такого сыночка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 21:14
Гость (5.3.*.*)
У нас вопрос о том ,чтобы дети подрабатывали во время учебы,вообще не стоит.Нет нужны,лучше пусть учится нормально.По нему не скажешь,что он мажор,тихий,спокойный,по тусовкам не ходит,ездит на учебу на автобусе,одет как все,особо не выделяется.Хвастаться,что в квартире живет один не будет,сам говорил,что не хочет,чтоб к нему потом толпами ходили.Тридцать т для нас не великие деньги и это,как выше заметили,на продукты и на комуналку и на кино,ещё раз в неделю ходит в ресторан(не в Макдональдс ,как большинство студентов),любит вкусно поесть, но сам готовит то, что попроще,поэтому разрешили.Да я понимаю,что для многих необосновано большая сумма,но он привык так жить.Получаеться нужно вырвать из привычной среды и всего лишить,своди концы с концами или работай.Вся суть вопроса- разрешить жить с девочкой и взять на содержание постороннего человека или категорически запретить какое бы то нибыло сожительство.Конечно контролировать половую жизнь взрослого парня -это абсурд,но и платить за секс ,простите я не готова.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Милка,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
askimj,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Viking1980,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
masha85,
8АФИНА8,
ndgum25,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
npilyugin,
Ольгин,
fofanova,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
беккер,
Sonya555,
Басяська,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
ann98774556,
zapsib,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
ALTASON,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
Боровикова83,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
a.i.pereverzew,
К@теська,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
torby,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
Настя25@
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 245
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия