Главная /  Форум / СемьЯ / Как тактично объяснить сыну свою позицию?

Как тактично объяснить сыну свою позицию?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
23.03.2017 00:03
Гость (141.0.*.*)
 
#
X
23.03.2017 00:14
Гость (178.72.*.*)
По поводу квартиры я б вообще никому не обещала, квартира родителей, возможно, переедем жить на пенсии. Комнаты разделить сразу, чтоб потом сыночка губы не дул, как хорошо жилось без сестры. Хочет активную половую жизнь, пусть научится не водить всех в дом уже сейчас, есть гостиницы, посуточные квартиры. В квартиру, как в родительский очаг приводить невесту. Сейчас однокурсники прочухают, что есть хата, ещё соседи жаловаться начнут (в общагу вход закрыт посторонним после 11). Деньги ограничить, проанализировав расходы, для его же безопасности. Я все это проходила со своей сестрой, только у нас разница больше и я работала, так ей родители отправляли и я давала, пока не посчитали, что у неё получается как моя зп. Оказывается к ней поесть домой ходили толпами (я уже переехала к мужу и она одна жила) сигареты она брала, пивасиком угощала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 00:45
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +37
offline
Гость (178.72.*.*)
Гость (5.3.*.*), так и будут они жить. Он со своей девушкой в одной комнате, ваша дочь в другой. Ссоры неизбежны. Быт очень всё портит.
Думаю, никуда она не съедет

Если родители скажут жёстко - все будет ок, сын будет жить один, без девицы.
Или добро пожаловать в общагу. А дочка в квартире)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 01:59
Гость (5.45.*.*)
где то я эту тему слово в слово читала с год назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 09:26
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Автор, вы, судя по всему люди не бедные материально, круг общения должен быть соответственный, неужели нет живых примеров друзей перед глазами с подобными историями?!
Уж сколько раз слышала, как молодые люди разбиваются на машинах, подаренных родителями.
Даете хорошие суммы - расповаживаете всяких "щучек", у которых цель "взамуж за богатую семью".

Мальчики не напрягались в плане заработать деньги, постоянно у папы деньги просили, папа дай на продукты, одежду, лекарства.

Это уже почти статистика, очень редко бывает по другому при таких исходных. Срочно что-то предпринимайте и чем жестче-тем лучше. Договор сын не выполнил-должны последовать санкции!
Отредактировано АЛЯСКА 23.03.2017 09:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 09:52
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Johannisbeere
ну а как вы хотели сыну не жить половой жизнью потому что вы запрещаете что ли?уйдет в общагу вам назло и учебу бросит.
ну в таком случае о какой взрослости и серьёзности можно вообще речь вести? Тогда - здравствуй детство и родительский контроль, раз пока не хватает разума и жизненного опыта.
Почему запретили-то? Изначально мать и отец хотели всё строить на доверии и ответственности, автор же писала. И строили. А раз скрывает, значит сам понимает, что это "не тот вариант", но всё равно, тайком, как нашкодивший подросток... Самоуважение где у парня? А должно быть, опять же, как я поняла, автор была уверена, что парень разбрасываться не будет.
Ну, а раз пустился вскачь, значит нужны всё-таки какие-то вожжи. Такие, чтоб ощутимо было. И памятно.
Отредактировано strogajamama 23.03.2017 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 10:25
Гость (5.3.*.*)
Прочитала советы,согласна с большинством.Эта ситуация для меня очень неожидана оказалась.Сын типичный ботан,всегда учился,нигде не бегал,друзей,подруг,как таковых не было,только в классе общался.Говорил,что женится лет в 28,когда на ноги встанет и это будет осознанное решение.Поэтому ,что у него девушка появится ,вообще не думала.Дочь наоборот с первого класса вся "в любовях" ,то Саша,то Дима...Поэтому решили,что она точно рано замуж выйдет.И чтоб по чужим людям не ходила,пусть свой угол будет,если парень молодой будет,чтоб у них уже было свое жильё. Папа наш хотел,чтоб сын был мужиком,поэтому и распорядился ,чтоб у него деньги были в достаточном кол-ве.Чтоб научился планировать,чтоб на все хватало.Вобщем решение принято-контроль расходов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 10:30
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
если папа хотел, чтобы сын был мужиком, надо было не рыбку дать, а удочку. Т.е. тогда совмещать работу и учебу, помочь найти такую работу, где неполный день или что-то в таком духе. Не до мамзелей тогда парню было бы... А так тем более... Был ботаник, а тут глоток свободы, деньги и девочки...
Отредактировано Marita 23.03.2017 10:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 11:11
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +289
offline
Папа наш хотел,чтоб сын был мужиком,поэтому и распорядился ,чтоб у него деньги были в достаточном кол-ве.Чтоб научился планировать,чтоб на все хватало.
мужик это тот, кто СУМЕЛ заработать их в достаточном количестве. Странная у папы позиция.
А вообще в ситуации целиком и полностью виноваты родители. Парня винить смысла нет - ему еще ума и жизненного опыта не хватает сделать все "правильно". А родители своими руками из него мажора слепили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 12:33
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.3.*.*), уважаемый автор! Вы с мужем большие молодцы, что стараетесь обеспечить саоих детей! И нн слушайте всякие оскорбления и обидные словечки, вроде "мажоры" и "разбаловали"... просто многие люди очень завтстливые, на такую сумму живут семьей... не берите в голову! Я думаю, вы женщина умная, а у умных людей - умные детки! Все наладится, и сын сделает прааильные выводы.
P.S. Я тоже "девочка с севера" на первом курсе была своя однокомнатная каартира. Но денег высылали не очень много, скажем так "как всем", единственное отличие - я за 5 лет усебы один раз попросила денег сверх положенного, мне было стыдно пртзнаться оодителям, что я денбги полгулчла за 2 недели)) но как-то выкручивалась, перезанимала, к подружке на обеды ездила) помню, перед поиездом отца шла в магазин и покупала 100 гр сыра, 100 гр кллбасы, 1 йогурт, чтобы создать видимость не пустого холодильника)
Все хорошо у Вас будет! Не рубите с плеча! И не наговаривайте на "мамзель", вы же не знаете ее)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 12:35
Гость (178.46.*.*)
Простите за ошибки) пишу с телефона))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 13:25
Гость (217.118.*.*)
Так конечно у него куча "друзей" появится с такой суммой на месяц, поесть, поспать нахаляву, бро все оплатит. А он раз друзей не имел особо то и не разбирается в людях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 13:50
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (178.46.*.*), конечно ее не знают, но
в спалене лежит голая мадмуазель. Муж извинился ,представился,ушел на кухню.Через час девица вышла из спальни,нехотя перекинулась парой слов,собралась и ушла.

Нормальные собираются за 10 минут и пулей вылетают, а коли серьезные планы у девочки на мальчика, так и с папой наберется смелости поговорить не парой слов, и чаю нальет. Что она час там делала?! Досыпала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 14:01
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Гость (178.46.*.*), советы у вас улетные, конечно. Оставьте как есть, мамзелю не знаете, но нехай живет, денег давайте столько же. Ну и дочку конечно в общагу, чтоб брату не мешала с мамзелей отношения строить.
Т.е. покажите сыну, что вот это - норма, на папины-мамины деньги развлекаться с девочкой, содержать ее, покупать одежду и парфюмы. А он сам разберется.
Отредактировано Marita 23.03.2017 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 14:33
Гость (213.87.*.*)
Marita, таких советов я не давала) конечно, разговор нужен, и серьёзный разговор. Я посоветовала не руьитт с плеча. Не защищаю эту девушку, но и призываю не вешать ярлыки. Может она там перепугалась и с сыном автора переписывалась, как ей быть, куда бежать и т д. Я бы конечно (попав в такую ситуацию) "пулей вылетела бы за 10 минут". И про дочь и общежитие нет ни одного слова в моемпосте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 14:35
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Гость (213.87.*.*), понятно, просто по вашему посту это звучит так, как "оставьте все как есть, сын не дурак, сам разберется". А дочь и общежитие - это следствие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 15:41
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.3.*.*), уважаемый автор! Вы с мужем большие молодцы, что стараетесь обеспечить саоих детей! И нн слушайте всякие оскорбления и обидные словечки, вроде "мажоры" и "разбаловали"... просто многие люди очень завтстливые, на такую сумму живут семьей... не берите в голову! Я думаю, вы женщина умная, а у умных людей - умные детки! Все наладится, и сын сделает прааильные выводы.
P.S. Я тоже "девочка с севера" на первом курсе была своя однокомнатная каартира. Но денег высылали не очень много, скажем так "как всем", единственное отличие - я за 5 лет усебы один раз попросила денег сверх положенного, мне было стыдно пртзнаться оодителям, что я денбги полгулчла за 2 недели)) но как-то выкручивалась, перезанимала, к подружке на обеды ездила) помню, перед поиездом отца шла в магазин и покупала 100 гр сыра, 100 гр кллбасы, 1 йогурт, чтобы создать видимость не пустого холодильника)
Все хорошо у Вас будет! Не рубите с плеча! И не наговаривайте на "мамзель", вы же не знаете ее)

Типа я своя, такая же, слушай меня автор)))) я тоже тупая мажориха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 16:11
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3161
Авторитет: +1
offline
Так продолжайте дальше давать денег, вас же устраивало? 30 тыс и не более. Девушка пусть к себе на территорию идет. Найдут, где встречаться, поверьте. Недостающих денег на жили-были, подарки-духи пусть зарабатывает сам. Приспособится быстро, так от кормушки и отучают. А девушка молодец, подарочки требует, значит любит себя. Пусть требует, ещеб научила на это самому заработать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 16:33
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.186.*.*), ну что за оскорбления? И кто Вам дал право судить о моей тупизне иди остроте? Я на третьем курсе начала подрабатывать) через неделю после получения вышла на помтоянную работу) к 30 годам заработала на половину квартиры, (спасибо родителям, половину они мне дали), сама же сделала там ремонт, причем хорошиы, и не влезая в кредиты. В 23 купила машину (в кредит, да, и выплатила сама за 3 года) все благодаря мозгам, тому, что на работе ценили... но я и работала, частенько не ходя в отпуск.
Так что, уважаемый Гость, не захлебнитесь своей желчью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 16:35
Гость (213.87.*.*)
* через неделю, после получения диплома.

Девушки, женщины! Будьте добрее и воспитанне! Всем счастья!)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
LubaMira,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
мамаLiRiKa,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
кровинушка,
Rea85,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
Гришина_мама,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
luna_il,
Лианна,
qqq@@,
antoninak,
kochka81,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
Санда,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Guzel30,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
Ирэн2011,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
poite2004,
steel72,
Evachka,
yilo,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Регина@Катя,
bebeka,
натали.alex,
Lena_72,
Марина7919,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 165
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия