Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Летние математические школы

Летние математические школы

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 >
 
#
X
18.03.2017 09:40
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Ольга1506, кстати, подобные школы бывают не только математическими, но и по естественным наукам, гуманитарным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 10:38
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
strogajamama
Ольга1506, кстати, подобные школы бывают не только математическими, но и по естественным наукам, гуманитарным.


да, бывают. Ездили в летнюю биологическую в Пущино (филал МГУ), очень понравилось дочери. И много дало нам в понимании, на что способна не только в плане наук, но и в бытовом, так сказать. А короткий зимний тренинг для олимпиадников "Путь к Олимпу" стал решающим при выборе направления для поступления. До этого метались между биологией и химией, съездили на оба и решение пришло само. Но мы уже в 9-10 классах ездили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 23:15
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Этери , дочь в через три недели едет туда же на научную конференцию по итогам своей дипломной работы бакалавра и подготовки магистерского дипломного проекта. А начиналось всё с заочных и летних школ... И у дочки и у сына.
Я так рада, что сейчас у нас в городе всё больше увлечённых ребятишек и заинтересованных родителей! Нас раньше напрямую многие спрашивали - и не жалко вам детей? Все дети как дети, - отдыхают в каникулы, а ваши и в каникулы учатся. И чуть ли не пальцем у виска крутили (а может и крутили, за спиной-то). И ведь не объяснишь таким, что детям это нравится, что они сами класса с восьмого уже подыскивают себе подобные научные центры, куда с удовольствием поедут... Они всё равно не поймут и не поверят.
Сейчас уже таких все больше и больше, кому это кажется здорово и полезно.
Отредактировано strogajamama 18.03.2017 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 08:33
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
strogajamama, получается у нас с Вами дочери ровесницы или почти ровесницы, моя тоже магистерский пишет, и тоже на конференцию со своим материалом вышла, но у них она прямо университете. А ваша куда едет, не на "Ломоносов"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 13:52
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
strogajamama
Этери Нас раньше напрямую многие спрашивали - и не жалко вам детей? Все дети как дети, - отдыхают в каникулы, а ваши и в каникулы учатся. И чуть ли не пальцем у виска крутили (а может и крутили, за спиной-то). И ведь не объяснишь таким, что детям это нравится, что они сами класса с восьмого уже подыскивают себе подобные научные центры, куда с удовольствием поедут... Они всё равно не поймут и не поверят.

Сейчас также))) Меня большая часть окружения чокнутой считает

Родители, прошедшие через подобные школы, поделитесь опытом - как решали вопрос с доставкой ребенка на место?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:19
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Этери, видимо, да, вместе учатся))) Тюмень - город маленький))) Едут они со своей подругой и однокурсницей, вот на это мероприятие:
17-21 апреля 2017 21-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ПУЩИНСКАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ "БИОЛОГИЯ - НАУКА 21 ВЕКА
Пущино, Пущинский научный центр РАН"

Тезисы их опубликованы, надеются, что будут принимать участие не только, как слушатели, но и выступят со своими докладами. Хотя пока неизвестно, будет ли им слово дано.
Нам конечно до "молодых учёных"-то, как пешочком до Луны . Но просто я рада, что есть и профессиональный интерес, и стремление что-то сделать именно в сфере своего образования, по своей, выбранной много лет назад, специальности, и заниматься прикладной биологией всерьёз. И рада, что универ наконец-то снова принял участие в столь серьёзном саммите, потому что давненько они денег на это не выделяли.
Отредактировано strogajamama 19.03.2017 14:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:32
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Анна0803, я сама ехала вместе с ребёнком и с Подмосковье и в Новосибирск. Там было нам с ним с кем встретиться и с удовольствием пообщаться несколько дней. Потом я вместе с ним ехала регистрироваться, и совсем уезжала через недельку, предоставив ему возможность обратного пути самостоятельно. Но конечно, и билеты были заготовлены заранее, и пути передвижения выверены до остановок и часов, и друзья наши встречали его после возвращения со школ, и ещё, как правило, на сутки-двое он задерживался у них - показать хотели что-то, сводить куда-нибудь, дать возможность пообщаться и со своими детьми.
Ну дорога же из Москвы не скучная, а из Новосиба хоть и скучновата, но не очень долгая, поэтому и возвращение его никак не напрягало. Наоборот каждый раз он приезжал с чувством гордости за свою самостоятельную, почти взрослую жизнь)))
Дочка же уезжала в группе, там вообще проблем не было, - сопровождающие были.
(Но это я о ЛШ, - специально подгадывала отпуск к поездке его. А на "демисезонную" школу он ездил уже с приятелем в студ.годы, - первый курс, ассистентом по преподаванию, там уж совсем взрослые были ребята, не надо было сопровождать)
Отредактировано strogajamama 19.03.2017 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 15:15
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
strogajamama, учатся точно не вместе...Моя в МГУ. И прошла отборочный на
"Универсиада «Ломоносов» по современным проблемам биологии"

Универсиада «Ломоносов» проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, содействия их профессиональному росту, привлечения студентов к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре, повышения результативности выступления талантливых студентов на международных олимпиадах и конкурсах и упрочения связей между Московским университетом и ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

про Пущинскую конференцию моя ничего не говорила. Видимо из их группы никто не участвует.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 15:22
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +41
offline
Анна0803, в Пущино отвозили сами... так совпало, что за несколько дней до ее начала, дочь с моими родителями вернулись в Москву из Европы. Сдали дочь в Москве, дождалиь, забрали и привезли.
В Екб я ама возила (много раз по разным поводам). Не плачу же я за репетиторов. платное обучение и т.д., поэтому отвезти-привезти-оганизовать - это то малое, что могу и должна для нее сделать
Еще у нас был опыт прохода на 2 всероийские олимпиады в один год, да так, что в субботу закончилась одна, а понедельник начиналась другая - в разных городах. Выбрать не смогли, я сказала, что готова забрать с первой, перевезти на вторую и сдать там. В итоге меня на вторую с ней офиц.сопровождающим отправили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 20:22
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
Спасибо за ответы. Сейчас ребенок едет самостоятельно в Пермь в субботу- волнуюсь очень...Там встретят представители Дерзания. Но мы маленькие- 14 лет. И обратно тоже посадят в вагон и я встречу в Тюмени...Попутчиков из Тюмени нет- я смотрела списки на смену, есть из Муравленко несколько человек, а из Тюмени ни одного, к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 01:00
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Этери, вашей дочке! Желаем вместе со своей дочкой от всей души ей успеха!
Анна0803, и вашему ребёнку всяческих побед. И чтоб ему понравился такой вид отдыха. И чтоб поездка не показалась сложной, чтоб всё в пути было спокойно... И вообще всего-превсего, он только-только выходит в свой путь... И пусть он найдёт верную дорогу!
(Вот может быть и не поверите даже, но скучаю по тем временам))) Теперь только просить у Бога, чтоб внучат дал умненьких, чтоб продолжилось всё это )
Кстати, когда ездили в Нск, тоже отметила тогда - из Тюмени было только двое детей, а из Якутии, Перми, с Ямало-ненецкого округа, с Ростова просто по 10-12 человек группы приезжали. Со своими сопровождающими. Да много откуда были групповые заезды. Откуда-то - не помню уже - вообще 18 человек приехали! И все приехали учениками, не вольнослушателями. Даже из Еката была группа, человек 6, наверное. Я даже удивилась - у них свой СУНЦ, свои региональные статусные олимпиады, свои разработки, свой университет, который тогда как раз был в разгаре смены своей структуры.
Но сын потом рассказал, что эти ребята ехали на конкретную классическую физику, - базы подготовки и подхода там разные, в Екате и Нск. И что классические физики с СУНЦ Нск также после олимпиады уехали несколько человек на ЛШ в СУНЦ Еката, - изучать их современные подходы)))
Наш город очень "маленький" в этом плане, что жаль. Но хорошо, что и у нас все эти "изыски" начали появляться.
Отредактировано strogajamama 20.03.2017 01:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 19:23
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
strogajamama, СПАСИБО! Уже там!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 00:28
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
Звирушка
Анна0803, на лето у них, к сожалению, ещё нет информации. Тоже этот вариант смотрю.


Вот выложили: 27.03.2017
Летние смены 2017 года! Первая информация))

Дорогие друзья! Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Мы все очень долго этого ждали и наконец-то готовы поделиться с вами самой первой информацией о проведении Летнего всероссийского профильного лагеря для школьников "Дерзание"!

Летом 2017 года нас ждут три самые насыщенные, самые познавательные и самые веселые профильные смены! Еще больше знаний, творчества и ярких впечатлений!

1 смена – математическая.

Сроки проведения – с 27 июня по 10 июля.

Направления занятий – математика, робототехника.

2 смена – естественно-научная.

Сроки проведения – с 13 июля по 26 июля.

Направления занятий – физика, астрономия, химия, география, биология, программирование, робототехника.

3 смена – гуманитарная.

Сроки проведения – с 29 июля по 11 августа.

Направления занятий – история + обществознание, филология + лингвистика, журналистика, правоведение, психология, экономика.

Прием заявок на Летние смены стартует с 3 апреля!!!

Чтобы стать участником лагеря, необходимо отправить предварительный запрос по электронной почте lager@npcro.ru с указанием:

    ФИО участника, даты рождения;
    Субъекта РФ, города/района;
    Школы, класса;
    Лагерной смены, профильного предмета;
    !!! Достижений участника в учебной деятельности или интеллектуальных конкурсных соревнованиях регионального уровня и выше, приложить подтверждающие документы.

После получения подтверждения о бронировании путевки, заполнить в 2-х экземплярах присланный Договор и выслать его нам.

Оплатить взнос за участие и приехать к месту сбора в г. Пермь в назначенный срок.
Более подробная информация о проведении Летних смен появится в начале следующей недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 07:16
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +3
offline
Может подскажите, по математике знания слабые, может можно летом где то подтянуть, про лагеря которые вы пишите там изначально знания должны быть на хорошем уровне, правильно я понимаю? Пойдем в 11 класс, и нужна математика для сдачи ЕГЭ но тяжело дается, может есть такие лагеря где с слабым уровнем берут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 07:20
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +3
offline
Вообще для победителей олимпиад при ТГУ есть смены для одаренных детей бесплатные, проходят они в течении года, еще узнала есть смены летом которые организует департамент образоаания тоже для детей победителей олимпиад, школа должна подать заявки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 12:27
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
a1234550, а почему индивидуально не хотите решить вопрос- репетитора на лето, каждый день по полтора часа у репетитора и 3-5 часов решать задачи дома - и вуаля, Ваш ребенок к 1 сентября уже подготовлен. Мне кажется, нет лагерей со слабым уровнем. Есть или лагеря, где учатся, или обычные смены - лечить и отдыхать. Мы и туда, и туда поедем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 13:30
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +3
offline
Репетитор понятно, хотелось более интересное решение если есть, в Москве у подруги дочь ездит в лагеря от развивающего центра, очень нравится, у нас в Тюмени пока этот центр не реализовал выездные лагеря.
Отредактировано a1234550 28.03.2017 13:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 14:35
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2951
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Анна0803,
По стоимости не подскажите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 15:06
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
richmama
Анна0803,
По стоимости не подскажите?
лагерь? если про лагерь- еще нет у них стоимости, будет на следующей неделе. Мы сейчас на весеннюю смену отдали 14800 за неделю плюс дорога, плюс там еще бассейн по желанию и т.п. Всего около 17 тыс мне получилось. Но это неделя. 2 недели (лето), наверное, будет около 30 тыс- но я смотрела другие варианты- там вообще безбожная цена получается за счет удорожания дороги. Тут как-то проще, ночь в поезде...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2017 15:29
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2951
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Анна0803,
Спасибо. Получается это самая недорогая ЛШ? Дорога меня не сильно беспокоит, мы на машине везде ездим, так и дешевле и проще.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
кровинушка,
Лианна,
julietta,
St@s,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Julia_S,
Санда,
shilkova72,
ooo,
fjulia20,
zabava-sofia,
svetlana9696,
Zarina1234,
tigress,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
sabrina3452,
Guzel30,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
oksanamama,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Алчона,
Мисс,
tanusa,
NENIKA_I,
Elenashaih,
Ню-ся,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
Марина7919,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
Настена_А.,
romashka-7-,
натали.alex,
bystrenok,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 194
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия