Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Электронная Тюменская область. Ваши предложения и замечания.

Электронная Тюменская область. Ваши предложения и замечания.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
 
#
X
04.03.2017 13:57
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7176
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Добрый день!

В рамках реализации Государственной программы Тюменской области "Основные направления развития информатизации (Электронная Тюменская область)" в марте 2017 года в Тюменской областной Думе пройдет круглый стол.

Будем рады услышать в этой теме Ваши предложения и замечания по работе:


- Многофункциональных центров Тюменской области (МФЦ)
- БАРС.Web-Образование (Электронный дневник)
- Запись на прием к врачу через интернет
- Электронные медицинские карты

С какими проблемами Вы сталкиваетесь? Что хотелось бы поменять и улучшить?

Заранее спасибо за конструктивные замечания и предложения!
Отредактировано Elena 04.03.2017 14:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2017 22:54
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Наконец-то, у меня предложение, точнее даже просьба. Так уж получается, что записаться к врачу не по месту жительства через интернет невозможно, т.к. система тебя автоматически прикрепили к месту прописки, нельзя ли это как-то упростить, и всякий раз чтобы тебя обслужили в поликлинике по месту жительства приходится писать каждый раз заявления на прикрепление к поликлинике. Дети это вообще отдельная история, всякий раз приходило к педиатра, а дети вообще либо ни к какой поликлинике не прикреплены, либо относятся непонятно к какой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 14:15
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +2
offline
Добрый день! Все эти сервисы рассчитаны на пользователей портала гос.услуги,но ведь есть люди в кого не получилось зарегистрироваться и тех поддержка оказалась бессильна,мне все эти сервисы не доступны. А эл.дневник считаю глупостью,от компьютера устаем на работе,дома ещё и оценки в компьютере смотреть это перебор,не у всех есть компьютеры и тем более интернет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 14:19
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +2
offline
Эл.карты отдельная песня: минут 20 врач тратит чтобы карту заполнить,просмотреть анализы и даже уже не пытается открывать предыдущие заключения тк все время зависает программа и время приёма не резиновое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 18:15
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
Зюлька, про эл.карты полностью поддерживаю...каждый раз приходишь и рассказываешь все по новой...хотя вся информация вместе с обследованиями в карте есть.но никто их читать-изучать и анализировать не собирается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 20:01
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2948
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Врачей или не научили пользоваться этими программами или они виснут постоянно, но пользы от эл.карты пока не увидела ни капли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 20:19
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
Мне электронный дневник нравится! В режиме он Лайн очень удобно отслеживать оценки. Зарегестрироваться на гос услугах тоже не получалось , потому что ранее была зарегистрирована, но пароль забыла. В мфц помогли. Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 20:58
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6446
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
kondrattt
Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.

Это в каких школах такая функция доступна? В нашем дневнике нет никакого выбора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 22:19
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
KimotA
kondrattt
Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.

Это в каких школах такая функция доступна? В нашем дневнике нет никакого выбора.


16 гимназия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 10:12
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
еще добавлю по записи к врачу. у меня вот такая ситуация, я уже писала о том,что система тебя автоматически прикрепляет к месту прописки, но ведь бывает так, что место прописки меняешь, а система тебя по-прежнему фиксирует на старом адресе проживания. вот к примеру я уже 3 года прописана в г.Тюмень и на сайте госуслуг данные о регистрации есть, но меня по прежнему относят к ОБ №4, которая находится в г.Ишиме. так что полная ерунда эта запись, если не проживаешь не по месту прописки 5-ти летней давности, не смотря на все заявления о прикреплении к другой поликлинике. к другой поликлинике прикрепляешься по заявлению, но данные от этого на сайте госуслуг не отображаются. бред))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 16:18
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
мне лично намного удобнее было пользоваться прежней ИРИС запись к врачу, нежели сейчас,электронное правительство ТО, всё так неудобно и непонятно, требуется уйма времени, чтоб найти к какому врачу ты записан.
неужели трудно сделать такой же интерфейс как у прежнего ИРИС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 19:03
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
kondrattt,
kondrattt
KimotA
kondrattt
Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.

Это в каких школах такая функция доступна? В нашем дневнике нет никакого выбора.


16 гимназия
Читала в нашей городской газете недавно, что так пока - в порядке эксперимента только в некоторых школах. Но при удачном опыте с 1 сентября 2017 - будет везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 19:06
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Для записи к врачу в городской поликлинике пользуюсь услугой ЗАПИСЬ К ВРАЧУ на портале Госуслуг. Отлично работает, очень быстро. Правда, при первой записи - долго комп висел и думал. Но затем- без всяких нареканий, все на отлично/через личный кабинет. Кстати, на телефон - сразу приходит СМС на телефон и письмо в электронную почту с подтверждением записи, а за день до приема - приходит повторное напоминание о записи к врачу на телефон и в электронную почту. Но по оповещениям и напоминаниям - это уж как вы сами себе в личном кабинете настройки создадите.
Отредактировано Одуванчик72 06.03.2017 20:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 19:36
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5567
Авторитет: +10
offline
Пользуюсь записью к врачу через приложение. Нареканий никогда не было, но сегодня пришла по записи и обнаружила, что прием ведет совсем другой врач, а мой работает в другую смену. Вопросов несколько:
1. Как система дала мне записаться на несуществующее время? Скриншот из приложения с записью есть.
2. Если я записалась сильно заранее, а потом расписание врача изменилось, почему меня не известили? У меня есть пропущенный звонок из поликлиники, но я не уверена, что он был по этому поводу. К тому же, он был всего один. Не всегда есть возможность взять трубку. Хорошо бы предусмотреть в приложении какую-то возможность оповещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 21:02
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5954
Авторитет: +105
offline
Natasha84
еще добавлю по записи к врачу. у меня вот такая ситуация, я уже писала о том,что система тебя автоматически прикрепляет к месту прописки, но ведь бывает так, что место прописки меняешь, а система тебя по-прежнему фиксирует на старом адресе проживания. вот к примеру я уже 3 года прописана в г.Тюмень и на сайте госуслуг данные о регистрации есть, но меня по прежнему относят к ОБ №4, которая находится в г.Ишиме. так что полная ерунда эта запись, если не проживаешь не по месту прописки 5-ти летней давности, не смотря на все заявления о прикреплении к другой поликлинике. к другой поликлинике прикрепляешься по заявлению, но данные от этого на сайте госуслуг не отображаются. бред))))

Через госуслуги без проблем записываюсь к врачу на севере области. Прописка Тюменская.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 01:08
Дата регистрации: 18.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: 0
offline
Зюлька, поддерживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 12:17
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +3
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
На мой взгляд электронный дневник очень нужный и полезный фнкционал. Другой вопрос, что учителя нашей школы не всегда вовремя выставляют оценки, т.е. зачастую видим их только под конец четверти. Пару раз пыталась пообщаться с учителями через сайт, но бесполезно. Зачем предусмотрено это общение, если связь односторонняя, не понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 13:48
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7176
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Спасибо огромное всем за обратную связь
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
Золотце,
askimj,
горнадежда,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
lkostousova,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
8АФИНА8,
Капризуля2013,
masha85,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
ОльгаМульцина,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
snake,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
беккер,
Antonina8808,
Sonya555,
Margo89,
Олечка83,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
danilovaalena,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
Настя25@,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 230
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия