Главная /  Форум / Подростки / Делаете вы уроки с 13 летними детьми?

Делаете вы уроки с 13 летними детьми?

Шоу-спектакль "Звезды Юрского периода с группой "Поющие динозавры"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
25.02.2017 08:42
Гость (217.118.*.*)
Я на бухучете училась и тоже философию грызла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 09:51
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4686
Авторитет: +10
offline
Консультант
Рафаэлло
maya-ru
Хорошо логика с ненужными предметами, и в институте их потом гора,типа философии...Только вот они в целом развитие человеку добавляют, да и не всем быть математиками и физиками,кому-то эти предметы не нужны, а гораздо полезнее музыка или физра, так,что решать,что лишнее,а что нет,точно глупо
про институт то зачем писать?
там целевое преподавание всех предметов, философия вам в юриспруденции разве не пригодилась?

По факту - Нет, ровно,Как и физика, химия и т.п., но для общего развития, Это уже другая история. Ровно,Как и обж или изо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 09:55
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
maya-ru, философия - не просто набор терминов, это тренировка мозгов, что для юриста не может быть неважным. Другое дело, если бы вы философию изучали дополнительно, а вас отказались допустить до аттестации из-за того, что пропускали предмет. Как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 10:57
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Рафаэлло, с первого класса приучила матеметику,русский сначало на черновик делать,если есть ошибки исправляем и переписываем в чистовик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 22:13
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4686
Авторитет: +10
offline
Консультант
я как раз к тому, что важны все предметы, хоть большая часть и фактически потом не пригодится, а для развития общего плюсик.Marita,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 22:39
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
maya-ru, я согласна, но не в тех случаях, когда ребенок дополнительно по этим предметам занимается, ну вот как со спортом, например. Я про второстепенные предметы конечно имею ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 23:12
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +27
offline
Я помогала,помогаю и буду помогать, если надо и в институте буду помогать, если обратиться. Если оттолкну , думаю пойдет по наименьшему пути сопротивления, всегда объясняю как решить или написать. Биология и география в нашей школе почти всегда требует изучения дополнительного материала ,помогаю в подборе, по истории всегда беседуем , что понятно, что не понятно, иногда интернетуроки смотрим, опять же я нахожу, если чувствую, что пробел. На то я и мама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 23:38
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5592
Авторитет: +20
offline
Не делаю,справляются самостоятельно с начальной школы. Вопросы возникают в основном по дополнительным предметам типа технологии. Из последнего - проект по технологии по какому то салату. Всему классу делали проект родители,привет тому придурку ,который эту галиматью придумал. Обращаются с вопросами,помогу ,объясню ,но делать уроки вместе -нет необходимости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 23:40
Дата регистрации: 20.02.2017
Дней на сайте: 2612
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
фарт, спасибо. а то я подумала, что одна такая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 11:29
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +15
offline
Если просит помощи это одно,а делать намеренно с ребенком уроки в 13 л не совсем правильно. Всегда отслеживала уроки , еще с начальной школы, в классе 7 съехал по учебе средний сын. Почему? И разговаривала ,и помогала, и заставляла, бестолку. Обратилась к психологу с вопросом. Она мне объяснила, учеба ответсвенность ребенка! Он сам должен понимать , не сделал получил 2. Сначала страшно было отпустить!!! И да, съехал еще, но со временем все нормализовалось. Сейчас 8 класс, переодически захожу в нетшколу, 2 не боюсь больше, знаю к концу четверти все закроет. И еще разные дети, разный подход. Со старшим не делала уроки с 3 класса, сейчас 10 кл, учится в физмат классе. Еще третьему предстоит через 2 года в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 12:10
Гость (92.240.*.*)
фарт
Я помогала,помогаю и буду помогать, если надо и в институте буду помогать, если обратиться. Если оттолкну , думаю пойдет по наименьшему пути сопротивления, всегда объясняю как решить или написать. Биология и география в нашей школе почти всегда требует изучения дополнительного материала ,помогаю в подборе, по истории всегда беседуем , что понятно, что не понятно, иногда интернетуроки смотрим, опять же я нахожу, если чувствую, что пробел. На то я и мама.
а как же вопрос самостоятельности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 12:17
Гость (92.240.*.*)
Margo2008
Не делаю,справляются самостоятельно с начальной школы. Вопросы возникают в основном по дополнительным предметам типа технологии. Из последнего - проект по технологии по какому то салату. Всему классу делали проект родители,привет тому придурку ,который эту галиматью придумал. Обращаются с вопросами,помогу ,объясню ,но делать уроки вместе -нет необходимости

это правильный подход, привычка на кого то рассчитывать - ничего хорошего.
Мой ребенок делает уроки сам, как может, но сам.
Сначала я была в недоумении, как так сидеть над ребенком вечерами, до глубокой ночи, заставлять его переписывать работу, потом стала больше доверять ребенку, больше свободы в плане уроков, меньше угнетения.
Да , оценки не 5ки, зато самостоятельные работы.
Проекты в школе - это вообще смех, у нас один ребенок в классе сделал проект уровня студента 2 курса медвуза т.к. мама медик и всю необходимую предоставила лабораторную тару и свой опыт.
Конечно, учитель сразу на область проект погнал.
Но, мама всю жизнь не будет за ребенка проживать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 12:19
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +87
offline
Marita
[quote=-ЛЕна-]по физре считаю, что кто спортом занимается, могли просто аттестацию проходить раз в четверть, и так 3 раза в неделю спорт, еще эта физра 3 раза в неделю, куча времени в никуда.

Marita, совершенно не согласна. Прям если спортсмен, так особенный что ли какой-то. Школьная программа едина для всех. Мой спортсмен очень любит физкультуру в школе, там он быстрее всех бегает, самый ловкий, ему нравятся эстафеты, подвижные игры. Разве это время в никуда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 12:24
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
MiLeN, да не особенный. но если есть и так физическая нагрузка, дополнительно, уж всяко больше, чем на уроке физкультуры, где они по 15-20 минут переодеваются. Сдавал бы раз в четверть нормативы, а это время лучше на прогулку потратить. Может, в старших классах я увижу смысл в физкультуре, в начальной школе - нет. И уж тем более 3 раза в неделю.
Отредактировано Marita 26.02.2017 12:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 12:29
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6338
Авторитет: +41
offline
MiLeN,да, дети-спортсмены -особенные, потому что у них тренировки каждый день по несколько часов, физического развития им с головой хватает. Многие время, потраченное на физкультуру, лучше бы потратили на то, чтобы сделать уроки на следующий день. А также дети, которые хотят в художественную и музыкальную школу. Программа школы для всестороннего развития, дети-спортсмены/музыканты/художники получают это развитие дополнительно и в большем объёме .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 13:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +83
offline
Анна0803
Проблема в том, что мне все равно до "всех", меня волнует один конкретный ребенок.
В некоторых гимназиях города, если дети посещают спортивные секции, раньше в расчёт принимались справки оттуда - сколько часов ребёнок "отработал", какая программа подготовки. Отметки ставились о принятии участия в соревнованиях и об итогах таких выступлений.
По-моему, это касалось старших классов - с восьмого по выпускной. В ЛГНГУ и Академичке во всяком случае раньше принимали такие справки, в 21й гим. тоже. В своё время, когда дети и их друзья посещали спорт.секции, они такие справки приносили. Если физруки считали это нужным, то просто договаривались об удобном времени и проводили аттестацию, но это бывало крайне редко, - обычно справкам из спортшкол доверяли.
Сейчас не знаю, но думаю, что в принципе это сохраняется, но, может быт,ь не афишируется. Об этом стоит переговорить с кл. руководителем и учителем физ-ры, наверное.
Отредактировано strogajamama 26.02.2017 13:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 13:37
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +83
offline
АринаЖук
Marita, правильно. И очень обидно что из-за этих уроков ребенок не успевает на какое-нибудь интересное занятие ходить. Еще и ставят музыку 1м уроком! А рисование перед алгеброй! В начале года удивляешься изобретательностью специалиста по расписанию)

Сейчас школы переводятся на автоматическое составление расписания. И мнения педагогов и администрации никто не спрашивает. Редко где просто завуч или секретарь по-старинке этим занимаются.
Вот это, по-моему, тот самый результат, который компьютер посчитал "адекватным" для того, чтоб нагрузка распределилась "правильно и равномерно" ((( И получается, что дети порой взмыленные, едва успев переодеться и чего-нибудь пережевнуть и попить, идут после физры на математику, физику, химию, литературу... где надо думать головой, и желательно свежей.
И тянутся потом по пол-урока: кто-то волосы сушил, кто-то руки мыл, кто-то сменку куда-то "запульнул"... Помню эту проблему ещё очень хорошо по школьным собраниям. Оказывается, до сих пор она не решена(((
Отредактировано strogajamama 26.02.2017 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 13:42
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +83
offline
АринаЖук
фарт, спасибо. а то я подумала, что одна такая
Рафаэлло
а как же вопрос самостоятельности?
согласна. Но мало того... А как же вопрос грамотности и компетентности? Как быть, если мама сама не очень сильна в отдельных предметах, но берётся проверять? Много она напроверяет? И толку от таких проверок?
Я понимаю, когда ребёнку нужна в чём-то помощь, - тогда две головы, может, и лучше. А вот целенаправленно проверять у ребёнка, который уже на грани перехода в старшее звено, - искренне не понимаю. Ну, может, мне такие дети достались, хотя с дочкой были моменты отдельные, когда "самостоятельностьь" была чревата необязательностью, и то в шестом классе резко закончились. Захотела, чтоб ей больше доверия стало, - ну, наверное, "доросла" до осознания важности этого.
Отредактировано strogajamama 26.02.2017 16:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 15:06
Гость (92.240.*.*)
strogajamama, соглашусь, сидеть с ребенком и помочь разобраться в какой то теме, это разные вещи.
Да и то, если тема сложная и что то не понимают ни ребенок ни родитель, тогда уж в помощь репетитор.
А отсидки до ночи над ребенком, это неправильно организованная волевая-постучебная деятельность ребенка и маме тоже походу нечем заняться (есть еще папа и дом и просто свои интересы: почитать, ухаживать за собой, спорт и т.п), а если детей трое?!и так с каждым высиживать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 09:53
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +27
offline
Начну с того,что я так и написала,что я ПОМОГАЮ,если обращается,это касается математики и русского,у нас например учебник по русскому Лидман-Орлова ,до того,простите,дурацкий,даже примеров для отработки нет.Купила Ладыженскую,по ней дома еще раз закрепляем новую тему,обычно она сама читает теоретическую часть в Ладыженской,но вот тут тема с числительными была,пришлось помочь. Сразу скажу ГДЗ у нас дома под запретом и в интернет выхода у ребенка свободного нет,чтобы списать. Все ,все уроки она делает сама,если ей не понятно мы с папой всегда готовы помочь. А уж если презентация или доклад тут я обязательно помогу с оформлением и печатью. Я держу руку на пульсе ,не отпускаю на самотек,мне даже удовольствие доставляет.Рафаэлло, у нас с вами немного разная философия ,ну и дети тоже разные конечно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
Triplets,
Netka,
Kisiusha,
Ulij,
alpach,
mamaОля,
RedFox,
LiiKa,
ЛюбМиха,
123123lili,
Чижикова,
11792124,
вальяна,
89539549236,
Kornilova_999,
unku1@yandex.ru,
NeRkA,
ПаТанин,
Конфеточка111,
Minako,
Razueva,
Crasotka2,
Zena,
Cntgfirf,
svetlia71,
антоша,
ИванЗ,
Liones,
MARTURMAMA,
SvetlankaS,
@nut@,
BlenderChat,
Gilda69,
самсуши.рф,
saksii,
Alexandrina.,
interceptor0510,
NataliGrishina,
света80,
Танюсик0990,
Fraulein,
mamochka1985,
nss,
darenochka,
Jеnnifer,
LerKa,
TOURIST,
саерова,
Mrs_Cullen,
Тьяра,
Tinny,
MAMAdozi1,
714151@bk.ru,
Nastusha16,
Пумаська,
Elenka080,
valeribrixa1604,
viktrijardi,
ЮНатка,
алена777,
Gulcha,
nata37,
@ленко4к@,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
OLQA1,
Лайла,
MaMa_Lencha,
витамин,
bellokoshka,
SRC,
naztyha16,
сирень,
m612621,
Bnataly,
АлександрМ,
Ольша,
Пантерка_316,
mariya26,
b.m.a.555@yande,
gfxrf4132,
Clip,
Лилия16041987,
Ди@но4к@,
podarki72,
Янчурова,
shopbody,
love-1234.tatyana,
Джулия,
лидер,
Zolotaja,
tatyana-3268,
Пропеллер,
N_Потеряшки,
Ascorbinca,
MissVel,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 170
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия