Главная /  Форум / Тет-а-тет / 31 год, а на лице прыши!!!!Нахожусь на грани. Помогите

31 год, а на лице прыши!!!!Нахожусь на грани. Помогите

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.02.2017 17:26
Гость (176.214.*.*)
sveta.s.80, Не очень радужную картину вы нарисовали))..
sveta.s.80
аллергия на продукт есть, а по всевозможным анализам аллергия не выявляется

sveta.s.80
камни, песок выявлены ? хотя могут и не увидеть их.



Аллергическая панель как раз сдается на этапе начала аллергии, чтобы застать самый пик, если это будет во вторую фазу или уже когда заглушишь лекарствами, то вот тогда смысла нет уже сдавать ничего и тратить в пустую деньги, т.к результат будет необъективный. Подготовиться к сдаче на аллергены не представляется возможным, т.к никогда не знаешь, когда она ударит, знал бы где упасть, то подстелил. Знаю точно, что аллергий, вызывающей у меня высыпания, нет. Обследовалась на аллергены в динамике (еще будучи совсем маленькой, в подростковом возрасте и в последние несколько лет несколько раз). Если бы даже что-то в один раз не показало, то показало бы в другой/третий/четвертый, но нет там никаких отклонений. Аллергия, это такая такая штука, которая не выберет для своего проявление только одно лицо, к тому же аллергия не приходит только исключительно в виде какого-то одного проявления, обычно это наборчик из нескольких, основные из которых: покраснение, отечность, крапивница, зуд, жжение, воспаление кожных покровов и т.д.
Узи брюшной полости, включая желчный, я делаю регулярно. О своей особенности, что желчный у меня с изгибом я знаю довольно с раннего возраста, поэтому никогда не допускаю, чтобы там образовался какой-то осадок. Желчегонные препараты я принимаю ежедневно на протяжении очень длительного времени, боюсь даже не вспомню, когда я это начала. Ни о каких камнях и песке речи быть не может....тьфу тьфу тьфу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 20:14
Гость (178.72.*.*)
Дорогая автор, а может Вам попробовать отстать на некоторое время от Вашей кожи? Не пользоваться лосьонами, косметикой, не умываться с мылом и др.средствами, да и вообще не каждый день мочить кожу лица водой. Такое ощущение, что всем этим лечением Вы смыли весь защитный слой с кожи. У меня тоже проблемная кожа и методом проб и ошибок поняла, что мне нельзя умываться каждый день и чем меньше я лезу к лицу, тем лучше кожа...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 20:30
Дата регистрации: 05.08.2014
Дней на сайте: 3550
Авторитет: +1
offline
У меня фурункулы были по всему телу, все в шрамах и нарывах! Перевязки, даже заражение, хирургия, наркоз много всего было! Мне гомеопатия помогла , если не ошибаюсь(кучу всего перепробовала) ))
Много баночек.. ггорошки, приём по часам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 20:39
Гость (176.214.*.*)
Гость (178.72.*.*), не делать абсолютно ничего - это не выход, ведь вы же моете другие части тела, чем лицо хуже? Оно еще больше всего остального подвержено внешним факторам, т.к находится всегда открытым, не зависимо от времени года. Сальные железы работают, а им не могу приказать "спать", если его не трогать вообще (не умывать и ничем не протирать), то оно будет блестящим, а это отличная среда для появления новых воспалений и продление периода заживления уже имеющимся высыпаниям.
второй день протираю лицо соком алоэ и стало получше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 20:41
Гость (176.214.*.*)
Ясмогу, я правильно поняла, вы принимали заряженные горошинки ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 12:48
Дата регистрации: 05.08.2014
Дней на сайте: 3550
Авторитет: +1
offline
Гость (176.214.*.*), врач гомеопат выписала лекарства, они продаются в гомеопатической аптеке(это давно было) маленькие баночки внутри гранулы в виде белых горошин.... что значит заряженные ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 13:47
Гость (188.186.*.*)
Ясмогу, я посещала гомеопата, где сначала проводят диагностику на специальном аппарате, считывают, так сказать, информацию с каждого органа, если где-то есть отклонение, то аппарат фиксирует. И по итогу, если в каком-то органе зафиксирована проблема, то под эту проблему на этом же самом аппарате заряжают горошинки или крупинки, как они их называют. Я в этом вопросе дилетант и не могу объяснить профессионально, на чем строится это лечение.
Диагностика - вещь хорошая, очень много мне подтвердили, что я про себя знала, но в силу этих горошинок я не поверила сразу, но раз ввязалась во все это, то пришлось пропить, но изменений никаких не было.
По телевизору не так давно поднимали вопрос о гомеопатии по первому каналу, т.к многие считают ее лженаукой, дак в рамках ролика рассказывали про этот аппарат диагностический и заряженные крупинки.
Вы не вспомните, куда и к кому ходили?
Я готова уже все попробовать, если это помогло другим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 23:34
Гость (188.186.*.*)
ТС. Я натыкался на статью, где написано что помогает то прыщей на коже отказ то молочки. Практически полный: сыр, молоко, йогурты, вообще все, что может содержать молоко, даже тесто на молоке/ кефире. Тяжело, но девушка полгода выдержала и довольна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 07:46
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Вам нужно тщательно обследоваться на глисты, скорее всего дело то в них, хотя признаков по состоянию здоровья они могут и надевать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 10:36
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), у меня был период жесткого вегетарианства, где был отказ от еды животного происхождения, включая и молочные продукты. Мне это не помогло, только дополнительных проблем со здоровьем прибавило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 10:41
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), на глисты и всевозможных паразиты я обследовалась ни раз - нет их
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 14:26
Гость (77.242.*.*)
Автор, не знаю, были ли вы по этой ссылке, как-то наткнулась на нее, хоть проблем с кожей нет. Может быть там вы найдете ответ или хотя бы поддержку
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 16:11
Дата регистрации: 13.11.2015
Дней на сайте: 3085
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! знакома с вашей проблемой, мне бы очень хотелось вам помочь, может смогу чем-то.
позвоните мне 89829761235
жду вашего звонка
Отредактировано rhfcfdbwf 02.03.2017 17:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 20:56
Дата регистрации: 13.11.2015
Дней на сайте: 3085
Авторитет: +2
offline
Идет сбой нескольких систем организма, значит лечение должно быть комплексным.
1.Питание (исключение сладкого, жареного, копченого, острого,жирного)сладкого, например, булочки,конфеты, торты и тд. от одной конфетки в день конечно ничего страшного не будет.
    кушайте морскую капусту,орехи, бананы, молочное, мясо,рыбу(минтай или скумбрию), фрукты и овощи, фрукты лучше в запечоном виде(особенно яблоки). Не нужно никаких салатиков, лучше кушать все раздельно через каждые 2 часа не большими порциями, исключить СУШИ, алкоголь и газ. напитки,майонез.
2.Хронические заболевания желудочно кишечного тракта (хронический гастрит,запоры или поносы, холецистит...)
3.Не пересушивать кожу. т.е не обрабатывать все лицо лосьонами на спирту. А только отдельные элементы обработать спиртом, затем раствором марганца можно(только его сейчас в аптеках нет).Пилинг с гиарулон. кислотой в косметологии, чтоб рубцов поменьше было.
   Распаривать лицо тоже не нужно, летом не увлекаться загаром, это может спровоцировать новые высыпания.
4. Демадекоз - это к дерматологу на республику 1.
5. Гормональные нарушения - гинеколог-эндокринолог
6. Самое главное - После родов у вас должно все пройти.
и еще у меня есть один рецепт - помогает на какое-то время-позвоните мне.

Ведь самое главное у вас есть родные, которые вас поддерживают и любят.
Отредактировано rhfcfdbwf 02.03.2017 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 22:52
Дата регистрации: 15.02.2017
Дней на сайте: 2624
Авторитет: 0
offline
Гость (176.214.*.*)
Нужны реальные советы, кто был в такой же ситуации, как и я, т.к кого это миновало, то не поймут весь трагизм ситуации
Мне 31 год, высыпания на коже в виде прыщей начались с 13-14-15 лет в самый период полового созревания, за эти 15 с хвостиком лет перепробовано реально ВСЕ: гормоны, всевозможные пребиотики, косметологи, все средства рекламы, отдых в различных санаториях России и за границей, которые специализируются на проблемах кожи....В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВСЕ!!!! Но проблема не решается, она лишь затихает на неделю-две и затем все вновь.
Были небольшие гормональные отклонения, все кивали, что причина в них, но гормональный фон приведен в норму, а прыщи на прежнем месте.
Соскоб на демодекоз сдавался ни один раз - отрицательно, на хеликобактер пилори обследовалась - отрицательно.
Лечился дисбактериоз, препараты для баланса микрофлоры пью постоянно, лишь меняю их курсами, чтобы не было привыкания и происходило заселение различными штаммами бактерий. Даже обращалась в центр дисбактериозов, где выращивают собственные бактерии для лучшего их приживания в нашей родной среды, но все в пустую.
Уходовую косметику для проблемной кожи привозят из Израиля на основе солей и грязей мертвого моря, эффект есть небольшой, но я ведь головой понимаю, что пока не будет устранена проблема изнутри, то на лицо хоть что намажь, то это как мертвому припарка.
Декоративную косметика (база, тон и пр.) только профессиональная (предпочитаю Make-up Atelier Paris), реакции на нее никогда не было.
Питание исключительно диетическое (стол №5), лишь по праздникам могу себе позволить тортик, чего-нибудь солененького, хамончик и т.д. Алкоголь не употребляю вообще, не курю.
Что касается моей личной жизни...., то я замужем, но детей нет, нет не по тому, что не хочу, а потому что все время нахожусь в процессе лечения (анализы-врачи-анализы-врачи), все пытаюсь разобраться в причинах этих кожных высыпаний, уже за годы сформировался страх, что может во мне что-то не так, что что-то пропустили врачи, что где-то я недообследована, чтобы это не дай Бог не отразилось на ребенке.
Обследовалась у: дерматолога, косметолога, аллерголога, иммунолога, гастроэнтеролога, инфекциониста, гинеколога и .....список можно еще продолжать.
Где я тружусь???!!! Уже нигде! Работу под давлением руководства мне пришлось оставить так же по причине состояния кожи на моем лице, я работала на хорошей должности в крупной нефтегазовой компании, шла уверенными шагами на руководителя представительства, работа предполагала встречи с топовыми руководителями, с первыми лицами крупных компаний в этой нише, где внешний вид должен быть безупречен, мне намекнули (это была не девочка из соседнего отдела, а человек, от которого зависело мое дальнейшее развитие в этой компании), чтобы я сначала вышла из подросткового возраста, судя по моему лицу, а потом бы уже и в руководители стремилась, два раза таких колкостей в свой адрес я стерпела, а на третий раз больше не нашла в себе сил выйти на работу, проревела дома 2 недели.
Уже посещают мысли о суициде, держусь только из-за мамы и мужа, которые всячески меня поддерживают и не дают опустить руки окончательно.
Перед Новым годом я заболела гриппом, где терапевтом был мне назначен курс антибиотиков, на 3 день их приема у меня очистилась полностью кожа на лице, меня в жизни муж не видел такой счастливой, как в тот момент, эффект держался 2 недели, эти 2 недели меня в буквальном смысле было не застать дома, мы с мужем посетили, наверное, все места в городе: театр, кино, рестораны, музеи и т.д. Меня было не затащить домой, я словно открыла для себя новый мир, но, УВЫ, только на 2 недели. А через 2 недели меня обсыпало с удвоенной силой. Ребята, что может это такое быть, направьте, подскажите?
В больнице уже созывали ни один консилиум по мне, но это все лишь хождение по замкнутому кругу, лечат методом тыка: давай пропьешь это, если не поможет, то это. Благодаря такому лечение был и заработан дисбактериоз.
Я понимаю, что где-то близко я, рядом, но не могу попасть в цель, а нервы уже сдают, из-за проблемного лица сформировались нереальные комплексы, стала очень замкнутой, нелюдимой, ежедневно читаю-читаю-читаю (медицинскую литературу, форумы, периодику со статьями по данной проблеме) в надежде, что смогу наткнуться на разгадку. Я думаю, что многие мне напишут, что я сильно замкнулась на своей проблеме и не вижу ничего другого в жизни, скажу вам на это так, что из-за лица мне приходилось в жизни буквально выгрызать свое место под солнцем, отлично учиться, побеждать на олимпиадах. Обижали и обзывали в школе, но все равно ходила с высоко поднятой головой, а слезы позволяли лишь дома. Я понимаю, что будь у меня чистая кожа на лице, то могла бы на сегодняшний день добиться очень многого, это словно мой тормоз везде и во всем. Если в школе и университете это еще как-то я могла сносить, вечно себя успокаивала, что школа закончится и закончится этот ужас, университет закончу и закончится этот ужас. Ведь не могут же эти высыпания быть вечными, ведь я же лечусь, а не сижу на месте. А дальше пошла работа, где не помог мой красный диплом, мои способности, там нужно "All inclusive", включая внешность.
Ситуация с работой понизила мою самооценку уже и без этого ниже некуда, поэтому я и замкнулась окончательно в себе и поставила перед собой цель, решить ситуацию окончательно с лицом, а потом строить карьеру, только поиск истины затянулся уж очень.
Буду благодарна очень, если на форуме найдутся врачи, кто сможет, возможно, каким-то свежим взглядом взглянуть на мою проблему.
Не бросайте тапками, их уже итак за жизнь столько прилетело, что по парам устанешь складывать.



Похожая ситуация. Двадцать лет с угрями. Уже многое опробовано-перепробовано, от большинства средств в лучшем случае кратковременный эффект. Что реально помогло - так это курс Акнекутана. Дерматолог назначил. Но это не просто - курс девять месяцев, поначалу сильно высыхала кожа. Но зато с тех пор уже третий год пошел, как кожа чистая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2017 02:27
Гость (178.72.*.*)
Лет 7 назад на лице был кошмар. Какие средства только не перепроьовала. Пока не плюнула и не решила с этим жить. И просто начала умываться детским мылом, обычным, желтеньким, без всяких травяных длбавок. И вдруг.. прошло.

После родов прыщи опять вернулись. Проверилась на гормоны- оказался повышен с-пептид (первый тип диабета). Начала лечится глюкофажем, помимо всех проблем лицо очистилось.

И... милая! Забейте уже на прыщи. Знаю даму,, работающую в моей сфере, лицо бугристое от прыщей. Но это не замечается, т.к. она сама не держит это в голове. У меня были проблемы с зубами, огромные. Черные, передние, раз ползуба отвалилось. Но я забила на них, и, когда я наконец переборола страх стоматологов, сделала голливудскую улыбку и... никто, ..., не заметил!!! Никто! Включая родного мужа(

К психологу однозначно советую сходить. На самом деле именно психосоматика может провоцировать проблемы. Не поверите, но у меня скалиоз прошел после курса психологии вот кто бы рассказкл- пальцем у виска покрутила бы. У подруги сыпались волосы, буквально лысая ходила( сходила к психологу - оказалось, в детстве скрывалась ситуация, которая стала причиной стресса, уже привычного и который она привыкла не замечать. А из-за стресса организм жил на пределе, вот и сыпалось все. решили психологическую проблему - волосы перестали сыпаться, отрастила наконец нормальные волосы. В общем, не так уж не права врач, которая намекнула Вам на психосоматику. Правда, от вас 500 рублей не убудет, если сходите к психологу или сколько сейчас прием? А еще, если так сильно стесняетесь - зайдите в яндекс и наберите "бесплатный форум психологов", вам сркзу выдаст. Я очень боялась, да и боюсь идти к психологам. А вот там начала решать свои проблемы... Попробуйте, чем черт не шутит? У нас принято не серьезно к психологам относится, и оч.зря. да, кстати, психологи - это не психиатры)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 16:29
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Автор, вы 15 лет боретесь с ветряными мельницами, и можете дальше продолжать эту борьбу. Это ваше право и ваш выбор. Но у вас уходит драгоценное время, чтобы родить ребенка. В вашем возрасте это тоже не с первого раза может произойти, и даже не со второго. Допустим, вы все же успеете это сделать, и ваш выросший ребенок спросит у вас: "Мама, вы с папой были женаты давно, а почему я так поздно родился (родилась)?" Что вы ему ответите? "Я лечила прыщи"? Ну как-то не серьезно это. Вам нужно уже принять это и успокоиться. И посвятить свое время и деньги на новую жизнь. Уж простите.

Вы еще не написали чем вы предохраняетесь. Может в этом дело? если гормонами, так может это не ваш способ. А если барьерными средствами, то может как раз мужских половых гормонов вам и не хватает.

Если я правильно понимаю, то у вас что-то типа фурункулеза, только локально, на лице. У нас в семье был случай. Племянник мучился фурункулами в детстве. Ситуация была серьезная. Его ежедневно каждые два часа раздевали догола и мазали каждый прыщик зеленкой, некоторые присыхали, а некоторые превращались в огромные фурункулы. Их лечили, вскрывали в больнице, антибиотиками пичкали, улучшений не было месяца три, у него уже лимфоузлы увеличились. Причину врачи найти не могли, резали снова и опять лечили. Кто-то посоветовал свозить его к бабке. Мой папа повез его. Там его посмотрели, сказали, что проблема в печени и ... назначили пить простой копеечный препарат из аптеки. Нужно название - пишите в личку. Курс был дней 10-14. Все прошло. Очень быстро. С тех пор больше 10 лет прошло, т.е. эффект длительный. Мой муж тоже иногда с фурункулами мучился. Не так глобально, как племенник, но очень большие были. Разово. На разных места. С интервалом 1-1,5 года. Однажды экстренно на лице вскрывали во 2-й городской, т.к. опухоль на все лицо была. После случая с племянником тоже этот препарат пропил. и еще раза три, как только начинался нарыв. Много лет в ремиссии.

И еще по опыту двух детей - лечить дисбактериоз неблагодарное занятие, выкачка денег. Моя тетка всю жизнь проработала в бак. лаборатории, как раз там, где эти анализы делают. Мы с сыном на бифидо и лакто-бактериях с 92 года сидели, анализы всего (кала, грудного молока, мазки из зева, носа делали постоянно, т.к. бесплатно). Взаимосвязи с приемом антибиотиков, бакпрепаратов и изменением анализов не заметила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 17:16
Гость (178.72.*.*)
Eya, что вы ей мозги полощите - родить, родить? Возрастных мам сейчас очень много.
Она может не хочет сейчас ребенка, а вы ей - рожайте, положено же.
Чтобы у вас всех язык присох на денечек, доброжелательные твари.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 14:05
Гость (188.43.*.*)
Гость (176.214.*.*)
А дальше пошла работа, где не помог мой красный диплом, мои способности, там нужно "All inclusive", включая внешность.


автор, и вы нигде не работаете? только проблемы с кожей решаете?
Знаете, вы ведь ни одна такая у кого проблемы с кожей. А то что вы написали, что в работе нужен полный All inclusive больше похоже на полное вранье. Или на отмазку от работы. Или просто вы из тех у кого от одной неудачной попытки руки сразу опускаются. Ну может куда-то в конкретное место вас и не взяли, но в другое пробовали? и что вам сказали что дело в прыщах? может дело в том, как вы себя ведете и чувствуете из-за этих самых прыщей.

Я сама с проблемным лицом - и почему то мне не мешало мне это найти хорошую работу. И кстати меня всегда считали обаятельной. И лучшие мужчины очаровывались мной, а не теми у кого чистая кожа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 14:56
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Гость (178.72.*.*), что должно у таких, как вы присохнуть, чтобы написать такое?

Я сама возрастная мамочка, поэтому знаю, о чем говорю. Тут вроде не форум чайлд-фри. Что вы здесь делаете? Или вы бесплодна, что так желчью брызжите?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Кристюша,
Юльчонок,
Изольда,
Fufel1994,
N@t@li-78,
xromova,
zhannna2404,
mamagnom,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
72юля,
nadushka,
Larets,
Innazevakina,
a_newborn,
Jelita,
Gorshok,
Lena.f,
Telex_,
Irinaya,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
Ludmilka-1982l,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
С@ШУНЯ,
WETA02,
мамаНастиВани,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
ruzik,
Химичка,
Tasy,
Galka86,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
glazik,
Честер,
tkoshina2,
Anet,
cedia86,
Siryus,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
Elenavakarina,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
Svetisa,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
@pulikovaes13@,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
Shev777,
nasjjaaa,
nata114,
Vitaly72,
Джен,
Juice,
maxa72,
oksana04,
sas,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 147
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия