Главная /  Форум / Беременность и роды / Близкому человеку совсем плохо, а я беременна...

Близкому человеку совсем плохо, а я беременна...

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
1 2 >
 
#
X
21.02.2017 13:43
Гость (178.72.*.*)
Родная бабушка. Кроме меня,никого. В глухой деревне. Позвонила соседка,сказала недолго осталось. Пара дней. А мне на первый скрининг на следующей неделе... Конечно,надо ехать. Кто был в похожей ситуации? Как потом детки? ..
Я даже примету не хочу читать,у меня выбора нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 13:55
Гость (109.194.*.*)
Гость (178.72.*.*), езжайте, поддержите, если скрининг пропустите, сделаете платно. С ребенком ничего не случится. Главное не переживать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:01
Гость (80.91.*.*)
ну скрининг можно и попозже немного пройти, ничего страшного. главное вы эмоционально должны более или менее быть уравновешанной, во время себя успокаивать и расставлять мысленно приоритеты. понятно, что совсем успокоиться не сможете, но необходимо почаще думать о том, что в вас растет новая жизнь, ваш ребеночек, что ради него вы должны быть сильнее и стараться поменьше нервничать, что все передается ему. прямо вспоминать об этом почаще и брать себя в руки.
про примету даже не думайте. много всяких-разных примет есть, не все им следуют и всем не сможешь следовать. я думаю, не вы первая, не вы последняя...
у знакомой мама умерла, когда она на 7м мес была...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:16
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
таких ситуаций к сожалению очень много :((
Сил вам!! крепитесь.. настраивайте себя на то, что с бабушкой нужно обязательно попрощаться.. поддержать ее.. валерьянку беременным можно. ее выписывают очень часто, по разным причинам. Сами для себя внушите, что эта маленькая жизнь на радость и бабушке, это и ее продолжение в этом мире... что дороже этой жизни нет ничего на свете!!! это реально возможно... Буквально за три имесяца до родов мы узнали что у бабушки онкология, тяжелая, за 2 месяца до родов ее прооперировали, меня готовили к худшему, но слава Богу все хорошо прошло...
у моей учительницы был долгожданный очень поздний ребенок, во время родов умерла ее мама...
у знакомой на 7 месяце беременности умер муж.. и т.д..... к великому сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:27
Гость (178.72.*.*)
Я не про то,что скрининг боюсь пропустить,про скрининг написала,чтоб сказать,что срок маленький. И так платно иду,Бог с ним. Все похороны и прочее - все на мне,а это деревня,моргов нет,столовых нет,я не знаю,как это все там делать и как самой выдерживать. И так уже на магнии,ношпе,валерьянке и пустырнике.
Муж запрещает ехать. Боится за ребёнка. Говорит,сам поеду.
А как мне не ехать?
Всем спасибо за хорошие слова,за поддержку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:40
Дата регистрации: 03.01.2017
Дней на сайте: 2667
Авторитет: +1
offline
Примета говорят ,что беременной нельзя находиться на похоранах. Знакомая тоже верит в приметы и будучи беременной не пошла на похороны брата. Ребенка скинула. Не верьте вы во все это,бабушку нужно проводить в последний путь . Сами просто постарайтесь не переживать,чтобы на ребенке не отразилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:47
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6813
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
в чем проблема?
Муж готов ехать за вас. Значит, езжайте вместе.

Я папочку хоронила, когда еще не знала, что беременна была.
Спустя три месяца хоронила с мужем свекровь. Она умерла в Тюмени, мы ее в гробу на север увезли хоронить.
Кстати, тогда много услышала примет дурацких. Чтобы развеять сомнения своих близких (я-то нисколько не сомневалась, что должна помочь мужу) позвонила батюшке, ставшему потом моим духовником. Он развеял мои сомнения. Примет нет. Есть только самочувствие и эмоциональное состояние беременной.
Позвольте мужу помочь вам. В деревне до сих пор существует клановость, соседи помогут, родственники. Не вы первая,не вы последняя. Хоронят же там? Муж поможет.
И сил вам.
Не бросайте бабулечку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:47
Гость (5.141.*.*)
Смотря как вы себя чувствуете. Если нормально, то можете ненадолго поехать, с бабушкой поговорить, как-то попрощаться, поддержать. А вот всё остальное муж организует, тем более сам помощь предлагает. Бабушка не брошена будет. Если не осилите бабушку проведать, то не стоит ехать, мало ли что. И так стресс огромный, риски большие, дети очень тяжело достаются. Думаю, что бабушка поймёт, ведь наверно она правнучке или правнуку рада. Берегите себя и малыша, крепитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 14:50
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4123
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Не слушайте мужа, Вам хуже будет, если не поедете. Муж пусть с Вами едет и помогает. Представляете с каким лёгким сердцем уйдёт бабушка, когда лично от Вас узнает о правнуке? Не лишайте её последнего счастья! И с малышом будет всё хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 15:28
Гость (178.72.*.*)
Бабушка о правнуке,к сожалению,не узнает,она уже давно не понимает,следствие диабета. А сейчас и вовсе просто все время спит. Но я поеду все равно.
Всем огромное спасибо. Такие нужные,такие хорошие поддерживающие слова. Вы прислали мне сил и смелости. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 15:45
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6813
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (178.72.*.*)
Бабушка о правнуке,к сожалению,не узнает,она уже давно не понимает,следствие диабета. А сейчас и вовсе просто все время спит. Но я поеду все равно.
Всем огромное спасибо. Такие нужные,такие хорошие поддерживающие слова. Вы прислали мне сил и смелости. Спасибо.


крепитесь.
валерьянку можно попринимать в таблетках.
Магний Б6 тоже хорош при стрессах.
Ну, и над своим эмоциональным состоянием работайте.
Это жизнь, у нее свой круговорот, от нее никуда не деться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 15:46
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +10
offline
Езжайте вместе с мужем, а примет на самом деле нет никаких
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 15:59
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
да ну их..эти приметы... верила в своей жизни (даже уже не знаю почему..) в одну единственную примету... и именно она всегда срабатывала :((( - самовнушение это видимо и не более!!!
А бабулечка... она почувствует... не поймет, не скажет... но обязательно почувствует ваше присутствие и то что у вас есть маленькое чудо внутри.
Если здоровье позволяет, нужно ехать, если нет, то тут даже думать нечего, муж вам в помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 16:01
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Нафаня, у меня один в один ситуация.
Автор, вчера был год, как не стало моего папы, а сегодня год, как во мне зародилась жизнь. Именно сегодня год назад мне сообщили, что папа умер и на фоне стресса случилась овуляция. Хотя ее не должно было быть - киста уже образовалась на месте яйцеклетки. Мы планировали уже три месяца, поэтому все контролировала на узи. Это было ужасно, так как папа на севере, а с меня требовали каких то решений. Пила валерьянку в таблетках, так как кормила в тот момент грудью старшую дочку. Через три дня после похорон тест показал две полоски. Очень переживала за ребенка. А через три месяца в мае умерла мама мужа. Еще одни похороны и опять слезы.
К сожалению такова жизнь.
Сейчас моей крошке три месяца. Рано говорить, как отразилось все на характере дочи. Но с ней намного легче и спокойнее, чем с первой было.
Берегите себя, берегите вашего малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 17:05
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +18
offline
Примета (даже суеверие какое-то), что беременным на кладбище нельзя. Моя бабкшка тоже умерла, когда у меея 9-10 неделек было. На учет вместе вставали (она бывший работник роддома), а больше и не успела. Меня тогда на похоронах тетушки роддомовские просто нп пустили за ворота на кладбище, я в машине прождала. Но на всех остальных "мероприятиях" была. Вот сделайте так же, если где-то в душе волнуетесь и переживаете за приметы. А с остальным помогут муж и соседки, в деревнях же всегда много добрых и желающих помочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 17:46
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5574
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
я маму свою хоронила, будучи беременной, 3 месяца было. Мне наоборот беременность помогла легче перенести потерю, потому что понимала, что нельзя сильно убиваться. Хоронила сама, и на кладбище была.....ттт доча растет здоровая, 5 лет уже ей. Так что относитесь, как к поддержке изнутри.
Отредактировано ElleN 21.02.2017 17:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 18:21
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6121
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я была беременна, 3 месяц. Умерла сестра двоюродная. Было перед 1 скринингом. У меня не было вообще сомнений. Тоже деревня, тоже нет морга (она болела, поэтому из дома и не увозили в морг). Мы с сестрой и тетей все сами делали, я даже сама в морг за справкой ездила. На кладбище меня не пустили только и полы не дали вымыть. А так все делала и все видела. Сын родился прекрасный и здоровый. Я в такие приметы не верю, тк много примеров перед глазами, у всех дети родились нормально.
А вот если б я дома осталась, вину бы чувствовала до конца.
Отредактировано Katty 21.02.2017 18:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 18:32
Гость (188.17.*.*)
На ранних сроках беременности хоронила отца. Мысли не присутствовать и не участвовать в организации даже не возникло. Кстати, много лет у нас с мужем не получалось зачать ребенка, а тут папина болезнь, и состояние его ухудшалось, видимо на фоне стресса, получилось. Вот так бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2017 19:08
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Поверьте силы найдутся, как только что то случится. Накатит потом, и вот та ми валерьянка и т.п. понадобится. Обязательно ехать, если есть деньги все сделают за вас, никаких моргов не надо. 1-2 дня и все. Просто надо быть рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 08:53
Гость (185.25.*.*)
Всем спасибо,вчера похоронили.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Изольда,
Кристюша,
Fufel1994,
xromova,
petr_i,
прекрасная,
papasha,
NATKA2404,
zhannna2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
72юля,
nadushka,
Larets,
Jelita,
a_newborn,
Telex_,
Innazevakina,
Oly24,
Gorshok,
Lena.f,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Пушина,
svsela,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
Galina@2,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
sak36,
нинэль55,
_Анастасия,
madina2013,
WETA02,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
@@@iriska@@@,
мамаНастиВани,
ruzik,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
V-pViktor,
Siryus,
Айголь,
Честер,
glazik,
cedia86,
Anet,
mirta_05,
tkoshina2,
Gra4eva,
Маришка1989,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
Елена960,
Галина_78,
gyurza2236,
mamatasa,
Svetisa,
Вероника2019,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
L.Gaponova,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
Джен,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Juice,
sas,
maxa72,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 123
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия