Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Операция ЭМА при миоме где делают в Тюмени и сколько стоит

Операция ЭМА при миоме где делают в Тюмени и сколько стоит

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.09.2017 14:14
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
ЭМА при миоме подразумевает необратимое прекращение кровоснабжения, по -крайней мере так врачи говорят.Но некроза матки это не вызывает. Вроде как есть небольшой процент обратимости, вот тогда могут опять узлы расти,т.к. питание вернется.Но будем надеяться, что нас это не коснется .Может конечно я уже что-то и путаю, ну вроде так читала и так мне врачи говорили.Вам лучше конечно все же проконсультироваться у специалиста, а то вдруг я Вас в заблуждение введу только
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 14:27
Гость (178.72.*.*)
ЛанаC, спасибо большое, я обязательно буду уточнять.
Хочу еще в поликлинику ОКБ 2 записаться на отбор. Надо что-то делать с этой миомой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 14:37
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
Да, обязательно надо что- то делать, если беспокоит Вас.На отбор во вторую нужно с направлением идти.У меня было направление от Сычевой, но мне сказали, что вроде они спрашивают направления из ЖК.Я решила подстраховаться.Врач в ЖК дал направление на комиссию сначала в той же ЖК. Потом комиссия ЖК дала направление на комиссию в перинатальный центр к глав.врачу, ну а там уже во вторую направили.Короче та еще круговерть получается.Может и зря конечно я пошла через ЖК, может бы и по направлению Сычевой приняли.Надеюсь у Вас все проще и быстрее будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2017 18:53
Гость (178.72.*.*)
ЛанаC, это как обычно, без бумажки никуда, особенно если по квоте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 13:17
Гость (188.186.*.*)
Сделала эма в Патрушево, оперировал врач Горбунов Владимир Александрович - высококвалифицированный врач, все объяснил - все понятно, жду результатов операции всего прошла неделя - пока все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 16:23
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Сделала эма в Патрушево, оперировал врач Горбунов Владимир Александрович - высококвалифицированный врач, все объяснил - все понятно, жду результатов операции всего прошла неделя - пока все хорошо.

Очень больно? А то меня все пугают. Бусерилин ставили перед операцией?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 18:45
Гость (188.186.*.*)
Горбунов Владимир Александрович , три месяца назад сделал мне ЭМА , узи показало кровотоков нет, матка уменьшилась, миома уменьшилась, спасибо доктору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2018 10:30
Гость (178.46.*.*)
Первое УЗИ после ЭМА сделала спустя 6 месяцев, по результатам миома (узел интерстициально-субмукозный) уменьшилась перед операцией 4.9*4.4*4.3 после 3.4*2.3*2.7. Кровотоков нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 12:01
Гость (94.50.*.*)
Недавно сделала ЭМА,во 2 гор.больных. все прошло хорошо. О результатах сложно сказать, прошло ещё 6 дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2018 19:09
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +5
offline
Добрый день. Подскажите, те кто делал ЭМА, принимали ли другое, например гормональное лечени (урижостан там или что после 35?) ? какая у вас миома? У меня вот неоперабельная, в толще матки ((( посоветуйте врача для первоначального приема? В медакадемии принимают? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2018 20:14
Дата регистрации: 23.10.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +3
offline
-
Отредактировано nataliache 13.02.2018 20:20
 
#
X
13.02.2018 21:54
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +5
offline
ЛанаC, не общий?. т.е. в ыне спали? а по времени сколько примерно? Были какие-то ощущения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2018 22:07
Гость (178.72.*.*)
Добрый день. У меня тоже миома субмукозный узел уже 4.5 см. Мне тоже порекомендовали эма. Записалась на отбор в окб2 на апрель 2018 г. Какова вероятность что они возьмутся сделать мне эма бесплатно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2018 17:33
Гость (5.140.*.*)
Гость (178.72.*.*), Но ведь Вы записались на отбор где операции проводят по полисам т.е для Вас бесплатно, для платной операции можете без отбора, проехать в Патрушево в отделение рентген-хирургии со своими анализами, и очень оперативно решить вопрос, ждать апреля точно не потребуется. Сама на отбор записывалась, очередь большая и на тот период в больнице отсутствовал эмбализатор, а вопрос надо было решить быстро, обратилась в Патрушево.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2018 17:49
Гость (5.140.*.*)
ЭМА сделала 01.08.17г в ОКБ1 Патрушево, прооперировал Горбунов В.А, стоимость 69620. Хочу отметить ОКБ1 эту операцию делают только платно, бесплатно делают ЭМА во 2 городской, отбор на операцию проводят в поликлинике 2гор на Мельникайте, запись на отбор на стойке администратора, в назначенную дату приходите с анализами ( в моем случае результаты УЗИ) и направлением от гинеколога по месту жительства (направление с коммерческих больниц не подходит). Очень хотела сделать бесплатно, но во 2 гор отсутствовал эмбализатор, операции назначали через 3 месяца на октябрь, ждать не могла, кровотечения не давали жить спокойно. Обратилась в Патрушево, прием ежедневно с пн по пт с 9-00 до 13-00, с результатами УЗИ не более месяца, отделение Рентгенохирургии 2 этаж, любой свободный хирург посмотрит анализы, расскажут про саму процедуру.
В стационаре была 4дня, 31 июля приехала в Патрушево, заключила договор, оплатила и в палату, первый день нужен для подготовки к операции (в моем случае не потребовалось, дома все сделала), просто лежала. На сл. день с утра пришли две сестры, одна с чемоданчиком поставила 2 укола, вторая с каталкой, одела компрессионные чулки и на каталку. В кабинете где ведут подготовку к операции мне установили датчики для сердца, катетер в руку для капельниц и катетер в мочевой, далее в операционную. Хочу заметить, что операцию делали через руку не через бедро (много начиталась инфо, что через руку болезненней) . В операционной установили капельницу, руку обработали, поставили укол, далее катетер через который проводили луч, во время всей операции никакой боли не чувствовала, хотя к ней готовилась, ощутила только как что-то ползет внутри руки (абсолютно безболезненно). Я не могу сказать сколько по времени шла операция т.к находишься под воздействием различных препаратов, веки тяжелые, закрывались глаза, хотелось спать. Выкатили с операционной, убрали катетер с руки привязали что-то твердое. Пока меня поднимали на верхний этаж уже начались боли, закатили в палату, боли сильнее, а ко мне никто не подходит, лежу в руках держу флакон с капельницей, ноги от боли сводит судорога, благо, что в палате была соседка и вызвала срочно сестру (оказывается их не предупредили, что я в палате), пока ожидала сестру с чемоданчиком, сама поставила себе обезболивающую свечку, затем поставили Морфин, я надеялась, что после укола наркотика боль стихнет, нееееееееет, попросила сразу дополнительное обезболивающее, укол с анальгином и боль отступила, затем прокапали 4 капельницы, и здесь мне помогла Ирина соседка, находясь в странном для себя состоянии не смогла контролировать капельницы, она сама вызывала сестру для замены на следующую, делала мне холодные компрессы, спасибо ей огромное, выходила, сама она после операции на сердце. В этот же день вечером поставили второй укол морфина, антибиотик и по самочувствию добавляли доп. обезболивающее. На сл. день после операции, во второй половине дня убрали катетер с мочевого, разрешили вставать, боли не было, из уколов антибиотик и анальгин, на 3 день отказалась от обезболивающего. Хирург предупредил, что будут выделения, так же собьется цикл, выделения начались на второй день после операции и продолжались 3 недели, через несколько дней после них начались месячные, болезненные (ставила обезболивающие свечи), обильные и продолжительные. После выписки ставила свечи 2 недели, для противоспалительного эффекта, болей не было.
Первое УЗИ после ЭМА сделала спустя 6 месяцев, по результатам миома (узел интерстициально-субмукозный) уменьшилась перед операцией 4.9*4.4*4.3 после 3.4*2.3*2.7. Кровотоков нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2018 21:38
Гость (178.72.*.*)
Спасибо вам большое за подробную информацию. Наверное все-таки подожду до апреля. Если что то не получится то буду обращаться в петрушево и делать платно. Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2018 22:30
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +5
offline
А почему через бедренную артерию не делают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2018 09:32
Гость (5.140.*.*)
kristi-nochka, Почему не делают, хирург решает, не стала уточнять, почему мне через руку, возможно причина в избыточной массе тела, может есть другая причина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2018 11:53
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: +2
offline
Не знала даже, что через руку делают.
Гость (5.140.*.*)
надеялась, что после укола наркотика боль стихнет, нееееееееет, попросила сразу дополнительное обезболивающее, укол с анальгином и боль отступила,

Так больно? читать страшно(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 12:53
Гость (90.151.*.*)
Доброго времени суток. Недавно писала инфо о пройденной процедуре,как ЭМА. Очень рада,что у всех послеоперационный период прошёл хорошо. А у меня возникли проблемы. Саму операцию сделали во 2- ой гор.больнице,врач Коротких. Неделю пролежала,ставили по 9 уколов в сутки,болей не было. Весь ужас начался дома. Ужасные боли,нет аппетита,рвота. На больничном уже две недели. Принимаю каждый день табл. Целебрекс, свечи Кетонал ( флексен уже отменили), укол Долак или Баралгин. Сейчас два дня,как начались месячные, боли усилились. Не знаю, насколько меня ещё хватит! Плачу крокодильными слезами. Вот такой послеоперационный период у меня.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Шелепузик,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
Daniskin,
любаничка,
Devochka_Mi,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
skynet_com,
Ferrero,
Foxyann,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
ERMA,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Aksana77,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
ирша,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
versal13,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
Мыша,
Танюша2903,
katerina87,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 259
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия