Главная /  Форум / СемьЯ / Мой ребенок - мои правила

Мой ребенок - мои правила

Выходные с пользой для всей семьи!
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
13.02.2017 17:18
Гость (77.242.*.*)
Соседние темы меня толкнули на создание этой.
Очень часто приходится слышать о том, как женщины манипулируют своими детьми от первых браков, да что там слышать, сама с этим столкнулась.

- выяснение отношений при детях, скандалы с бывшим мужем, чтобы дети видели (были в курсе, что их папаша м удак, или просто чтобы БМ не двинул)
- шантаж тем, что БМ не увидит детей, если не .... (нужное вставить)
- манипулирование тем, сколько времени БМ проводит с детьми (запреты на встречи и наоборот, навязывание их)
- настраивание детей против отца (рассматриваем вариант, когда отец нормальный и любит детей)
- злость, что у БМ появилась новая пассия и в связи с этим манипулирование детьми
- попытки воспитать в ребенке ненависть к новой пассии их отца
- и тд и тп

Если бы я сама с этой темой не столкнулась так близко, то она меня и не волновала бы. Я могу понять в принципе любое поведение людей, почему они обманывают, изменяют, ведут себя друг с другом по-свински во всех отношениях.
Но я никогда не понимала, как собственные матери могут уродовать детей из-за обид на бывшего мужа или чтобы свести с ним счеты, чтобы сделать ему больнее, чтобы получить с него что-то. Список можно продолжать.
Дети становятся разменной монетой в неудавшихся отношениях двух людей.

Я не рассматриваю те случаи, когда отцы действительно ведут себя как последние сволочи по отношению к своим детям.

У меня есть пример, когда девушка сама воспитывает двоих детей от отца, который не хочет иметь с ними ничего общего и не помогает алиментами. Она воспитывает их сама, никого не шантажирует, не просит ни о чем, и что самое важное, не настраивает детей против, не плачется им какие мужики сволочи и тыпы.

И у меня есть пример другой девушки, тоже с двумя детьми от одного отца, который исправно платит алименты, не отказался от них, встречается с ними, но она вечно недовольна. Она постоянно скандалит с ним, приходя с детьми, настраивает детей против, показывает им старые совместные фото и рассказывает о том какая папа сволочь, что он их бросил и не любит, она скандалит с новой пассией мужчины, которая очень хорошо относится к детям, настраивает детей против нее.

Здесь все равно 90% пишут анонимно. И скорее всего есть кто-то, кто точно так же использует своих детей.
Вы можете объяснить зачем? Почему вы не думаете о них, а думаете только о себе? Неужели никому никогда не приходило в голову, что вы травмируете своих детей, из них потом вырастают те, кто не верит в человеческие отношения, кто точно так же будет стараться обмануть и урвать свое любыми способами, которые будут создавать точно такие же семьи? Или вы реально не понимаете и считаете, что таким образом вы отстаиваете интересы своих детей.

Мне очень больно смотреть на детей БМ моего мужа, видеть как она их уродует, какие закладывает в их головы ценности. Ребята школьники начальных классов, а уже все измеряют деньгами, умеют врать и считают, что обманывать друг друга нормально, ведь мама их обманывает.

Вот правда, объясните, что к чему, а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 18:13
Гость (5.3.*.*)
Еще одна новая жена алиментщика.... со своими выводами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 18:21
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: +9
offline
Гость (5.3.*.*)
Еще одна новая жена алиментщика.... со своими выводами
у каждого своя жизнь и степень обид, свое здоровье порой не позволяющее работать чтобы содержать детей. лично я живя в сибири все время думаю что мой муж меня брал без калыма, без покупки золота перед свадьбой , искала я его сама а не родители мне нашли чтобы я спокойно жила. но есть и другое мнение, что девушка без приданного не нужна что нужно терпеть мужа всяким и гуляющим и блюющим на пол. это смотря кто как уважает себя. многие посчитают не только свои алименты но и чужие. и живут по принципу "оплатить еду". а вот моим детям многое надо, а еда это для нас вообще не существенная статья расходов.
Отредактировано Johannisbeere 13.02.2017 18:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 18:29
Гость (188.186.*.*)
а какая вам вообще разница до них до всех?))
своих родите, и делайте что хотите. зачем философствуете?зачем лезете в чужие жизни? вот уж точно, у некоторых свободного времени вагон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 18:44
Гость (5.141.*.*)
в большинстве своем наши дорогие мужчины вступая в брак и производя детей не думают, что если что нужно семью сохранять, что свои хотелки в виде "разнообразия" нужно бы засунуть подальше. в наше время мужчина, который позволил женщине в декрете на час отойти от детей считается - идолом.
а потом мужчина вдруг понимает, ой да ну оно мне все нафиг, пойду разведусь. стану-ка я воскресным папой, минимум забот-хлопот и никакого уважения к бывшей жене. не все женщины могут проглотить измену, обиду, предательство и улыбаясь потом по воскресеньям папочку встречать. а потом когда подружки новые появляются у бывших, так там вообще может папа забыть о своих обязанностях. для уходящего мужика из семьи, по их мнению, две обязанности - алименты и воскресенье. все это я к тому веду, что женщинам сложнее оставаясь с детьми начинать новую жизнь, а если еще и бывший подзабивает, то порой манипуляции это крайние меры.

а к сути вообще - не ваше дело это короче говоря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 18:46
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: +9
offline
Гость (188.186.*.*)
а какая вам вообще разница до них до всех?))
своих родите, и делайте что хотите. зачем философствуете?зачем лезете в чужие жизни? вот уж точно, у некоторых свободного времени вагон.
уровень образования у описанных автором девушек разный.
у меня есть очень успешная подруга которая родила от алкаша , потому что характер не позволяет строить нормальную семью.
у меня например дед ветеран, с детства к нашей семье повышенные требования за те блага , что он получал от государства.я привыкла жить на виду. как я могу с моим характером и образом жизни плохо питаться или не вести светскую жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 19:10
Гость (178.236.*.*)
Гость (188.186.*.*), до всех мне дела нет, но есть как минимум двое детей, которые являются частью нашей семьи и с чьими проблемами и обидами на мать мне тоже приходится иметь дело. Я не буду говорить, что я их люблю как своих и про прочую слащавую фигню, но отношусь я к ним хорошо. И чисто по-женски мне не понятно, почему их мать допускает подобное поведение. Думаю, не нужно объяснять причину, почему у нее я не могу спросить))) Но я точно знаю, что она не одна. Так может мне кто другой расскажет.

Johannisbeere, уровень образования у них один примерно, самое интересное, что когда-то они были подругами, потом жизнь и обиды друг на друга развели.

Я сейчас говорю не про алименты и не про деньги. И я не тот человек, который считает, что мужчина ничего не должен своим детям от какого бы там брака они ни были, а-то сейчас и это припишут.

В разводе люди много лет, пока мы вместе, свои обязанности он выполняет. Приведу как пример, случилось совсем недавно.

Дети гуляли с папой на улице, один потерял варешку, найти не смогли. Домой ушел с одной, буквально через 20 минут прискакала их мама с обоими детьми, стала долбиться в дверь и орать в подъезде, чтобы ей открыли. Ей открыли. Одной рукой она держала детей, второй пыталась ударить мужа через них, прикрываясь ими и требовала назад варежку. Он пару раз спокойно сказал, что варежки нет, можно будет купить другую, но она требовала именно ту и продолжала на него замахиваться, потом в ход пошло - давай, ударь меня при детях, покажи им какая ты сволочь!
После этого дверь перед ней закрыли, она еще подолбилась и ушла. С детьми видеться запретила и не отпускала их пару недель, потому что для детей травма, им надо отойти, а он такая скотина в этом виноват. Когда дети пришли, то спросили, правда ли, что папа их маму бил ,когда они были маленькими и не помнят.. А ему написала в СМС, что это он сам виноват, и она сделает так, что дети его будут ненавидеть.

Да, может мне и нет дела, я должна забить на это, но я действительно не понимаю КАК женщина может не думать и не понимать, что все это сказывается на ее детях. И мне не все равно, потому что потом вот с такими искалеченными детьми на улицах будут играть мои дети, и ваши тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 19:22
Гость (178.236.*.*)
Гость (5.141.*.*)
все это я к тому веду, что женщинам сложнее оставаясь с детьми начинать новую жизнь, а если еще и бывший подзабивает, то порой манипуляции это крайние меры.

В этой ситуации посмотрим со стороны женщины. Я сейчас беременна и перед тем как зачать ребенка, я хорошо подумала, а смогу ли я его содержать и воспитать сама? Никто не знает как сложится жизнь, но планировать, что мужчина будет всегда рядом, а если не будет, то я из него все выбью шантажом, мне кажется, это последнее дело, разве нет? Или просто все на авось рожают? А если муж умрет (не дай бог, конечно), кого шантажировать тогда, с кого трясти деньги, внимание для детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 19:28
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2848
Авторитет: +9
offline
Гость (178.236.*.*)
а ты можешь Не шантажировать кого угодно. но какое право имеешь осуждать тех женщин которые бьются за алименты.
вот мне вообще все пофик как живут. у меня есть и ладно и я знаю кто за что и сколько мне должен. и с божьей помощью то ,на что расчитывала рожая ребенка у меня есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 19:36
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.236.*.*), А у вас что, все в бабки упирается? Я вообще-то не только о деньгах, если что. И это вообще не ваше дело, вам в жизни скучно что ли, что вы за осуждения других взялись?
Найдите себе хобби по интереснее. Философствовать дело не ваше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 19:57
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.236.*.*), а почему бы вам не родить и не заниматься своими детьми?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 20:59
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Автор, снимите, в следующий раз неадекватное поведение бж на камеру и пригрозите опекой. Если все действительно так, как вы говорите... описаное поведение взрослой бабы действительно вред детям приносит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 21:47
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
Автор, сочувствую вам..
Всегда хочется, чтоб люди общались цивилизовано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 22:21
Гость (37.79.*.*)
Гость (178.236.*.*)
Дети гуляли с папой на улице, один потерял варешку, найти не смогли. Домой ушел с одной, буквально через 20 минут прискакала их мама с обоими детьми, стала долбиться в дверь и орать в подъезде, чтобы ей открыли. Ей открыли. Одной рукой она держала детей, второй пыталась ударить мужа через них, прикрываясь ими и требовала назад варежку. Он пару раз спокойно сказал, что варежки нет, можно будет купить другую,

Папа гулял с детьми, не следил за ними, ребенок потерял варежку... Вы взрослые люди Гость (178.236.*.*), и ваш муж, отец детей, не подумали, что завтра ребенку идти в сад, на улице зима, и нужно одеть варежки??? т.е. отец потерял, а мама должна вечером, с двумя детьми бежать в магазин за варежками???, а может вашему мужу пятую точку от дивана оторвать и сходить и купить варежки, раз сам за детьми не следил???
Ответственности у вашего мужа за детей никаких, т.е. ему все равно, в чем пойдет ребенок на улицу, был бы нормальным мужиком и отцом, позвонил, сказал, что потеряли варежку и спросил, где можно сейчас купить и какие лучше, и купил бы 2 пары, чтобы были запасные.
И еще, конкретно для вас Гость (178.236.*.*), нормальный мужчина никогда не бросит семью и детей, найдет пути решения семейных проблем, но всегда сохранит семью и будет нести за семью ответственность, а такие как ваш муж постоянно будут бегать от одной к другой, потому как живут для себя и ответственность нести не хотят и ищут, где легче живется, больше чем уверена, родится у вас ребенок и будет ваш муж-перебежчик искать другую. Никогда бы стала создавать семью вот с таким разведенным мужчиной у которого есть маленькие дети, тем более еще и рожать от него детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 22:30
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +110
offline
- выяснение отношений при детях, скандалы с бывшим мужем, чтобы дети видели (были в курсе, что их папаша м удак, или просто чтобы БМ не двинул)

Т.е. следуя вашей логике, женщина, которая боится оставаться наедине с БМ из-за его потенциальной агрессии, такая-растакая, а мужик, который может "двинуть" - невинная овечка.
Ну-ну.
Отредактировано Наполовину_ангел 13.02.2017 22:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 22:39
Гость (37.79.*.*)
Гость (178.236.*.*)
Он пару раз спокойно сказал, что варежки нет, можно будет купить другую,
Гость (178.236.*.*)
После этого дверь перед ней закрыли

С такими как вы, лучше вообще не общаться, я бы на вашем месте извинилась, за то, что недосмотрели за детьми и потеряли, пригласила в квартиру, посадила за стол, налила чай, накормила, а мужа в это время отправила купить варежки ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 23:10
Гость (188.186.*.*)
А когда варюжку потеряли сколько градусов было на улице? И вы действительно думаете, что можно без них ходить пару дней, пока не купят? Почему вы и ваш[ценз]челло не купили новые сразу? Вы же понимаете, что скорей всего это была уже точка предела у женщины, что у нее сорвало крышу.

Какие еще примеры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 23:26
Гость (37.79.*.*)
Гость (178.236.*.*),
Гость (178.236.*.*)
Он пару раз спокойно сказал, что варежки нет, можно будет купить другую,

Вы с вашем мужем уверены, что можно купить одну варежку??? Зимние варежки, вещь не дешевая, я своему ребенку покупала варежки-краги Reima за 1800 руб. так что требования мамы понятны, объяснимы и справедливы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 23:53
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +37
offline
Гость (37.79.*.*)
Гость (178.236.*.*)
Дети гуляли с папой на улице, один потерял варешку, найти не смогли. Домой ушел с одной, буквально через 20 минут прискакала их мама с обоими детьми, стала долбиться в дверь и орать в подъезде, чтобы ей открыли. Ей открыли. Одной рукой она держала детей, второй пыталась ударить мужа через них, прикрываясь ими и требовала назад варежку. Он пару раз спокойно сказал, что варежки нет, можно будет купить другую,

Папа гулял с детьми, не следил за ними, ребенок потерял варежку... Вы взрослые люди Гость (178.236.*.*), и ваш муж, отец детей, не подумали, что завтра ребенку идти в сад, на улице зима, и нужно одеть варежки??? т.е. отец потерял, а мама должна вечером, с двумя детьми бежать в магазин за варежками???, а может вашему мужу пятую точку от дивана оторвать и сходить и купить варежки, раз сам за детьми не следил???
Ответственности у вашего мужа за детей никаких, т.е. ему все равно, в чем пойдет ребенок на улицу, был бы нормальным мужиком и отцом, позвонил, сказал, что потеряли варежку и спросил, где можно сейчас купить и какие лучше, и купил бы 2 пары, чтобы были запасные.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 00:17
Гость (92.255.*.*)
Дети у которых родители развелись, уже морально искалечены. То есть ваш мужинек то же приложил руку к психологическим проблемам сыновей, а виновата только мать. Мать, которая тянет двоих мальчишек одна. Это вам они игрушки на выходные, а ей труд каждодневный. Ваш муж живёт вольготно с новой тётей, а ей к кому приткнуться с двумя детьми?
Так мало того, вы ещё и решили по критиковать её методы воспитания. Лучше всех знают, как воспитывать детей, те у кого их вообще нет.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Almira1,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Aksenya72,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
ВИКТОР,
доктор,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
carengina.lil89,
Малышаня,
roza500500,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
marita1985,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
Marfa25,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
snake,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Antonina8808,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
беккер,
kitten,
Басяська,
MiGera,
NastasyaYa,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
BUDU_mamoy,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
Марина_пепрн,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 196
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия