Главная /  Форум / Тет-а-тет / нет смысла жить(

нет смысла жить(

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 >
 
#
X
12.02.2017 18:18
Дата регистрации: 21.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +4
offline
Здраствуйте девочки) не знаю туда ли пишу( Просто хочу поделиться с Вами своей болью ( Мне просто больше не с кем( хоть у меня и есть сестра она меня не поймет. Мне 29 лет а я все не мама( Мне жить не хочется. Не ужели я не смогу быть мамой ?! Все мои одноклассницы имеют уже не по одному малышу. А я хожу и не понимаю смысл этой жизни. На других смотрю с завистью( Мне просто больно( Я не знаю что мне делать. По анализам я вполне готова быть мамой. А не получается( Ведь мы продолжители своей частички, а получается у меня ее нет( Я не знаю что мне делать?(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 18:47
Гость (31.163.*.*)
Во-первых, 29 лет это не приговор, время еще есть, хоть и не много. Во-вторых, как говорит одна моя бездетная подруга - я не считаю что без детей жизнь прожита зря. Она приняла свою жизнь такой как сложилась, радуется тому, что она есть, она здорова, водится с племянниками, живет с мужчиной, посвящает много времени хобби, путешествует.
Кто-то находит себя в отдаче тепла другим детям - помогает в качестве волонтера больным деткам, берет под опеку. Это конечно не для всех, но кто-то, кто хочет ребенка, что бы отдавать и заботиться, находит в этом выход.
Вы главное поймите, от вашего уныния и отчаяний организм впадает в стресс, и получается замкнутый круг, организму в стрессе размножаться не хочется. Вы зациклились и не видите жизни, только детей у одноклассниц считаете, а потом появится ребенок и будете психовать, что он вас выдернул из обычной жизни, что вы столько пропускаете. Не факт конечно, но если вы не умеете быть счастливой и просто жить, то и ребенок может не дать вам того полета счастья, как вы ожидаете.
Ну и проверьте мужа, раз сами здоровы, а не получается. Или обследуйтесь в каком-нибудь хорошем центре репродукции, не в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 20:44
Гость (84.119.*.*)
Автор, не сидите сложа руки, делайте что то. Вы к врачам обращались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 21:47
Гость (188.186.*.*)
Sahsa@Sahsa, можно взять из дома малютки, у меня свекровь так поступила, спустя 4 года родила сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 22:20
Гость (188.186.*.*)
Sahsa@Sahsa, моя сестра родила впервые в 40 лет(после многочисленных регрессов) а коллега в 42, детки хорошие у них. Не сравнивайте себя с подругами, эмоционально успокойтесь, тогда все обязательно случится.Главное-смысл жизни в жизни, мыслите позитивно и все хорошее сбудется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 07:19
Дата регистрации: 21.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +4
offline
Девочки спасибо всем за совет, за поддержку. Такие срыву у меня бывают, но не часто. Порой просто стараюсь не думать об этом. Помогаю своей сестренке , ее дочь иногда называет меня мамой) и мне приходится ей объяснять кто я) В доме малютка нам все равно не дадут. Нет своего жилья. Живем по съемным уже десять лет. Спросите почему не оформим ипотеку. А не можем. Т к муж работает не официально. Сами мы поиезжии и в плане опекунства или оформления малыша нам с этим сложно( Так я очень позитивный человек. И дети ко мне тянуться) Вот бывает как зайду в ступор. Пипец(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 10:50
Гость (83.169.*.*)
Sahsa@Sahsa
Вот бывает как зайду в ступор. Пипец

не отчаивайтесь
коллега по работе несколько лет назад была уверена, что детей ей не светит-и сердце и проч.
в итоге сейчас в декрете-второго родила уже, первый такой классный пацан (приводила на работу)
и у вас все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 18:04
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3210
Авторитет: +7
offline
Sahsa@Sahsa
Нет своего жилья. Живем по съемным уже десять лет. Спросите почему не оформим ипотеку. А не можем. Т к муж работает не официально.

идите в свою ЖК, пусть посмотрят на кресле, возьмут мазок, параллельно запишитесь к эндокринологу - попросите направления на сдачу ттг и т4. Врач в ЖК может помочь или пусть дают в ПЦ направление по бесплодию.
надо действовать - слезами делу не поможешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 19:23
Гость (213.87.*.*)
Если у вас с мужем все ОК, то главное не зацикливаться и не сдаваться) У нас подобное было. 8 лет не получалось. Гормоны плохие, от стрессов и переживаний мешают забеременеть (многие поэтому в отпусках беременеют). Ходили ПЦ к Калининой, 2 знакомым бездетным помогла забеременеть. Хотя до лечения так и не дошло - сами забеременели. Научила как подольше подержать)), мужу 14 дней воздержаться от курения, алкоголя горячих ванн, острой пищи, самой не нервничать, а дольше отдыхать. Сделали дело с утра на 14 день цикла. И ура!!! с первого раза - мы аж не поверили. В общем беременость конечно не простая, но в 33 я все таки родила малыша! Есть раздел планируем - читайте позитивные посты!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 23:21
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +76
offline
Sahsa@Sahsa, как только отпустите эту ситуацию ,так сразу и заведётся у вас Лялик.Все идёт от головы,меньше об этом думайте,нагрузите себя по полной ,что бы даже времени на эти мысли не было....вот ещё вспомните меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 08:08
Гость (176.214.*.*)
Sahsa@Sahsa, у вас очень мало информации о том, что вы сделали для этого

Если до сих пор не делали, записывайтесь в ЖК по месту жительства (по фактическому адресу), доктору говорите, что уже больше года не получается. Там либо вас доктор будет направлять на анализы, либо даст направление к доктору в ПЦ. У меня подруга так все не могла понять, как к ПЦ подобраться с этим делом, а все очень просто. Ей сразу туда дали направление, хотя анализы хорошие. То ли от того что возраст 35, то ли от того что сейчас начало года и может квоты по ОМС есть.
Тут такое дело, бороться и искать, найти и перепрятать. А сесть на пятую точку и зареветь это самый простой путь. И 29 это еще не возраст совершенно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 16:04
Дата регистрации: 03.01.2017
Дней на сайте: 2662
Авторитет: +1
offline
Sahsa@Sahsa, это вы сестру содержите с ее ребенком.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 15:53
Гость (178.72.*.*)
Радуйся, дура, и занимайся собой, своими делами, развивайся.
Потом залетишь - и все, жизнь кончилась. Одни мамские форумы, какашки, срыв карьеры и все в ж..у.
Я в 25 родила, жалею, что так рано. Жизнь женщины зкканчивается с рождением детей, потом она уже приложение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 08:54
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2841
Авторитет: +9
offline
Гость (178.72.*.*)
Радуйся, дура, и занимайся собой, своими делами, развивайся.
Потом залетишь - и все, жизнь кончилась. Одни мамские форумы, какашки, срыв карьеры и все в ж..у.
Я в 25 родила, жалею, что так рано. Жизнь женщины зкканчивается с рождением детей, потом она уже приложение.
умная женщина из любой ситуации извлечет выгоду. я до декретного получила высшее образование, 7 лет работала, путешествовала, жила для себя. сейчас уже почти 9 лет дома с любимым сыном и опять расцветаю.по филармониям хожу и себя ни в чем не подставлю. были тоже дуры -ровестницы которые наплодили в 20 лет и сейчас как курицы пашут.все пытаются фигурки делать чтобы кто то жил с ними , а мне и в теле хорошо, не страшно вообще ничего. самое главное и детям их ничего не светит кроме как пахать за 20 тысяч.
у меня есть родственница из деревни , родила одного в 24 и то не спешит еще наделать как обычно девки деревенские делают.а городские сейчас с ума посходили с репродукцией, рожают по 3-4 ребенка , притом все дети с диагнозами а мамашку не остановить. в наше время реально свобода и можно жить как хочется, но только многие не правильно понимают это и их откровенно несет.очень важно расставить приоритеты для себя, это пожалуй самое главное не жить по шаблону , жаль что это понимаешь с годами а не сразу
Отредактировано Johannisbeere 07.03.2017 09:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:43
Гость (87.254.*.*)
Гость (178.72.*.*), Жизнь женщины и смысл ее в детях.
Ваши карьеры и увлечения это никому не нужные телодвижения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 01:05
Гость (188.186.*.*)
Гость (87.254.*.*), не соглашусь. У меня трое детей и смысл не только в них. Есть ещё муж, которому словом и делом помогаешь расти и я сама, которой ой как хочется делать карьеру. Прыгнула только на одну ступеньку. А могла бы и далее. С детьми совмещать карьерный рост архисложно пока в сутках 24 часа. У всех по-разному. Кому-то действительно нравиться работать, путешествовать, заниматься хобби и дети не весь смысл жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 12:11
Гость (94.204.*.*)
Гость (188.186.*.*), - хоть кто-то рассуждает всесторонне. По большей степени обычно "или"-"или". Или дети или карьера. Наверное,надо мозги иметь чтобы всё совмещать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 00:32
Гость (178.72.*.*)
Johannisbeere, я с 17 лет работала (призвание) и училась одновременно. Многого добилась в своей сфере. А теперь сижу в растерянности и не знаю, что делать. Карьера упущена, путешествовать с детьми бы рада, да денег нет. Финансово очень тяжело, не смотря на мужа с большой зп - мы ее и не видим. Пытаюсь работать, но работа интеллектуальная и дети постоянно отвлекают( муж вообще загорелся идеей сделать из меня прислугу, еще и спаивать пытался..

В общем, выбирайте мужа тщательно(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 09:45
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2841
Авторитет: +9
offline
Гость (178.72.*.*)
Johannisbeere, я с 17 лет работала (призвание) и училась одновременно. Многого добилась в своей сфере. А теперь сижу в растерянности и не знаю, что делать. Карьера упущена, путешествовать с детьми бы рада, да денег нет. Финансово очень тяжело, не смотря на мужа с большой зп - мы ее и не видим. Пытаюсь работать, но работа интеллектуальная и дети постоянно отвлекают( муж вообще загорелся идеей сделать из меня прислугу, еще и спаивать пытался..

В общем, выбирайте мужа тщательно(

я с 16 лет работала , преподавала английский в школе. из меня наоборот муж хотел сделать бизнеследи. но я привыкла жить с удовольствием .мне понравилось в декрете и досидела до школы , а теперь считаю что это еще мало, сын заканчивает первый класс а я даже не думаю выйти на работу. минимум до 14 лет буду сидеть с ребенком .
тоже травил меня чтобы выходила пахала, а сам поддерживал тунеядство сестры и племяшки. у меня хоть причина была дома сидеть, а там вообще откровенно ноги свешать хотели. у меня слава богу деньги есть на все, я вовремя взяла дом в свои руки, благодаря вкусным ужинам, хорошему сексу, массажу, заботе, улыбке моей и позитиву муж пошел в гору в карьере , теперь я только путешествую и отдыхаю.огорчает только непонимающий контенгент, ведь данный образ жизни не в традициях нашего региона. считаю себя золотом, ребенка золотцем, везет тому кого грею моими лучиками.
совмещать карьеру и детей могут те, у кого годами бизнес из поколение в поколение,крепкая семья. скажу честно моему становлению наиболее сильно мешали...мои родители. не до такой степени чтобы их стесняться, но все таки сильно их потрепала перестройка и кризисы. потому я выбрала одно дело по душе а в остальном не раскрутилась. но может оно и к лучшему.зато я чувствую силы помогать моему сыну в будущем и его жене.в моих планах чтобы они взяли от жизни гораздо больше моего благодаря моей помощи.мне нравится хозяйничать на кухне.ну и прекрасное чувство что жизнь проходит не зря конечно)
Отредактировано Johannisbeere 09.03.2017 10:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 11:47
Гость (178.72.*.*)
Johannisbeere, а что вы делаете тут, на детках, такая успешная?
Ну все поняли, что вы[ценз]нно крутая. Ггг
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
anjo_branco,
SlavaSenya,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
Зара1904,
anjo__branco,
мусся,
Kiv1904,
vis,
Sveta79,
fhbyf2007,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
blondy,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Antonina19,
Lili1960,
raemgulova,
Lmmtmn,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Мама_Ромашки,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
val84,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
axarina2011,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
rus_86,
luckynat,
Pussja,
Черепашка,
Natusik78,
Юлия19041982,
lbyf,
AnnB,
shuna89,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
mariha2009,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
kissamur,
AprilGav,
pilyla.91,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Семен,
vozdux,
machulay,
Айнагуль,
Nastenish,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
Селиванова,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 185
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия