Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / ВЫШИВАЕМ ДОМИК! Решаем вопрос с недвижимостью!! Стр 1.

ВЫШИВАЕМ ДОМИК! Решаем вопрос с недвижимостью!! Стр 1.

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
10.02.2017 14:04
Дата регистрации: 05.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь
(купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.
Но так уж верны эти вышивальные приметы? Не знаю. Я склоняюсь к тому, что вышивальщица, вышивая тот или иной набор для вышивания крестом, сосредотачивается на достижении своей цели. Ведь в процессе вышивки крестом (да любой вышивки!), рукодельница-вышивальщица сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность, также как набор для вышивания крестом из отдельных материалов – канвы или другой основы для вышивания, ниток-мулине, схемы для вышивания крестом и гобеленовой иглы для вышивания – превращается во вполне осязаемую и удивительно красивую вышитую картину (или другой предмет интерьера, ведь любую вышивку, а уж вышивку крестом и подавно, можно оформить и в подушку или что-то еще). И каждый вышитый стежок прибавляет уверенности в себе, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает вышивальщицу и дает силы двигаться дальше.

Конечно, нельзя забывать о том, что сама по себе вышивка (вышитая картина, скатерть или подушка) и процесс вышивания дарит положительные эмоции, что и без всяких примет придает дополнительный тонус. А ведь хорошее настроение помогает преодолеть любые преграды, дойти до любых целей.
Но тут опять же есть свои нюансы

К примеру, желательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении. Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день). Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать, зачем ты это делаешь. Т. е. в каждый крестик вкладывать частичку души, частичку себя, частичку своей мечты. Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:

• домик должен выглядеть жилым, т. е. в окнах должен гореть свет (и ни
в коем случае не должны быть темными)

• желательно, чтобы из трубы шел дым

• предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.

• дом должен полностью умещаться на картинке

• к дому должна вести тропинка, причем извилистая

• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т. е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома

• дверь дома должна быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи

• если есть калитка, то она должна быть непременно открыта

• дом не должен находиться за глухим забором

• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)

• присутствие цветочной арки также благоприятно


От себя замечу, что на нюансы все-таки стоит обратить внимание, на личном опыте убедилась))))
Расскажу свою историю: Еще 9 месяцев назад я не вышивала вообще, для меня это было что-то с чем-то и думала, что терпения у меня никогда не хватит. Про примету прочитала где-то совершенно случайно и в этот же день был куплен набор от ПАННА "Лето в деревне"
Но я ж тогда еще не знала о нюансах, вот и получился у меня дом за глухим забором, без света в окошках, без тропинок, без дверей... Но с первых же крестиков я поняла, что лед тронулся... Позвонила мама, сказала что перепишет на меня квартиру, но с условием, что я брату часть за нее отдам (уже легче не всю сумму набирать) и буквально через пару неделек после окончания процесса мы купили земельный участок под строительство рядом с родителями, хотя такие финансовые вложения не предполагались, а тут как-то все на руку сыграло...

(источник Ссылка

Домиков может быть огромное множество. Самые известные из них






Начинаем "строить" наши домики!
 
1)Да, примета сработала, я улучшила жилищные условия
16%
 
2)Нет, ни чего не помогло
0%
 
3)Ну может быть я что-то не так делала, но пока не случилось чуда
5%
 
4)Планирую вышить
70%
 
5)Не верю в примету, вышивать не буду
9%
Всего голосов: 88
Отредактировано Ank@ 10.02.2017 14:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 14:19
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +2
offline
Последний домик , мне кажется , из бисера ) так ярко выглядит . Понравился А теперь подскажите , где можно купить такие домики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 14:24
Дата регистрации: 05.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
МамаМаксимки, я свой покупала на али. Кто-то покупает оригиналы. Многие просто по схемам собирают наборы сами. Тут все индивидуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 14:26
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6186
Авторитет: +36
Показать на карте
Состою в клубе
offline
МамаМаксимки, я свой сама подбирала, вышила половину и переехала в новую квартиру, пока не вышиваю, то от переезда отходила, то времени нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 14:30
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +3
offline
Последний домик я вышивала, покупала на али, стоит копейки рублей 250 а размер хороший большой))) вышивала, не знала про приметы, живём щас в доме, но это служебное жильё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 14:31
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +3
offline
Год назад приобрела вышивку "Викторианский шарм", начитавшись перед этим много положительных историй Но поспешила и начала вышивать без разметки на темной канве и накосячила Благо немного успела вышить, теперь никак не вернусь к нему, чтоб распороть, сделать разметку и вновь приняться за стройку Поэтому девочки буду вас читать и вдохновляться на второй заход вашими работами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 17:01
Дата регистрации: 19.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Аня , ты молодец. Я как раз начала домик свой вышивать. Хоть будет кому (девочкам ) показать и по читать советы или критику.sss10032012,
Отредактировано sss10032012 10.02.2017 17:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 17:44
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Аня, у меня лежит пару домиков в запасах и ниточных и бисерных, надо- надо начинать, может со всеми начну ковырять хоть потихоньку, ты можешь здесь инфу выкладывать о лунных стартах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 17:56
Дата регистрации: 06.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +119
offline
Koola, Оля, а какие бисерные домики у тебя? Покажи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 18:00
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Если интересно, пристраиваю набор тм Белоснежка Загородный дом, 800 руб, размер 37*45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 18:07
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Popik, Таня вот такие


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 18:17
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +5
offline
Я вышиваю бисерный домик. Начала по лунному календарю 2 февраля.
Долго искала такой, чтобы и дым из трубы и красная дверь и фонарь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 18:18
Дата регистрации: 06.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +119
offline
Koola,
 
#
X
10.02.2017 20:34
Дата регистрации: 05.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
sss10032012, отлично, делись своим процессом, мотивируй нас. Мой домик как придет так я тоже сюда сразу
Koola, обязательно поищу и сюда кину информацию по лунному календарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:58
Дата регистрации: 24.07.2015
Дней на сайте: 3193
Авторитет: 0
offline
С мужем очень давно мечтали о своём доме, так как небыло своего жилья. Перелазив весь интернет я остановилась на этой картине. Вышивала я её, где то пол года, когда было желание. Ну так вот, как у меня она сработала. У моего мужа мама жила в деревне и жила она с отчимом лет 19, пристроили они к своему дому старому дому пристройку, переделали крышу и получился у них большой дом. Так вот, после окончании мной вышитой работы прошло примерно пол года и моя свекровь решила развестись и уехала жить в город. И теперь отдаёт нам половину своего дома. А мы там не хотим жить. Дом разделили на двух хозяев. Вот и не верь теперь в приметы, как видно на картине в доме 2 трубы т.е. дом на двух хозяев. Но мы жить не стали у свекрови и в 2016 построили себе на своем участке дом 6 на 6 - (хотим его переделать в баню) - хотя средств на строительство у нас не было. Двоюродная бабушка мужа заняла нам денег без процентов на строительство - притом предложила сама, мы были в шоке т.к. она очень жадная и не кому не занимает. Атак лет 5 снимали жилье по городу, теперь хочу вышить большой дом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:50
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +1
offline
Мне понравился "Викторианский шарм" я распечатала схему нитки подобрала из запасов и в июне начала вышивать. надеюсь примета сработает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:51
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +40
offline
Ank@, а можно ссылочку на Али с домиком? Карпов вышили?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:55
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +40
offline
jana8113, какой красивый домик. Где купить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 22:11
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +2
offline
Koola
Если интересно, пристраиваю набор тм Белоснежка Загородный дом, 800 руб, размер 37*45

Вы только схему продаете или как ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 22:16
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
МамаМаксимки, Полностью набор- канва, схема, нитки. Единственное, что набор открывался, очень уж я люблю такие вещи и просто люблю открывать , смотреть, наслаждаться...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
Dinara2012,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
luna_il,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
St@s,
Лианна,
julietta,
miss.krilova,
Гришина_мама,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
Санда,
shilkova72,
sandi.shutenova,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
ooo,
zabava-sofia,
sabrina3452,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
tigress,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
alsushka,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
nata.200489@@@,
glukho,
Evachka,
poite2004,
vsr,
yilo,
Мисс,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
Алчона,
rulis.la,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
sneg,
натали.alex,
ЗояПавловна,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 157
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия