Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / КАК ВЫ ОДЕВАЕТЕ СВОИХ ДЕТОК

КАК ВЫ ОДЕВАЕТЕ СВОИХ ДЕТОК

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
 
#
X
09.02.2017 23:24
Дата регистрации: 09.02.2017
Дней на сайте: 2631
Авторитет: 0
offline
Девочки, помогите!!!Срок уже подходит. Почти все уже куплено и ждет дочурку. только вот с одеждой проблема. по вашим отзывам написала список магазинов и начинаем объезжать( так что с магазинами проблем нет), и глаза разбегаются, все хочу. Но не нашла темы, где обсуждают конкретно во что предпочитают мамочки одевать своих малышей, что удобно в пользовании, а что наоборот. Вот к примеру, исходя из прочитанного, распашенки не удобные. Составила примерный список, того что необходимо:
1. распашенки
2. ползунки, читала что ползунки на резинки не удобные, видела на широкой резинке, может они удобные?
3. чепчики
4. ползунки открытые без ножек (штанишки)
5. слипы
6. кофточки
7. бодики
8. кофточки с коротким рукавом
9. ползунки на лямочках
10. носочки
Может кто то добавит? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 23:47
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +13
offline
ползунки на широкой резинке не подойдут, если ребенок будет худенький. меня устраивали на обычной резинке. на лямках удобны, когда дети ползать начинают - не сваливаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 23:54
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +13
offline
распашенками пользовались очень мало. После первенца осталось много даже ни разу не одетых.

очень нравились слипы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 23:55
Дата регистрации: 07.05.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: 0
offline
для меня удобно было-рубашечки(распашеночки) на кнопочках, ползунки(были и на резинке и с широкой резинкой)и те и др для меня удобные,Были ползунки на лямках- спать в них удобно было, носочки, кофточки с коротким рукавом, бодики (до сих пор носим нам 1,5). Чепчики - по моему бесполезная вещь(для кого как). Все индивидуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 00:55
Дата регистрации: 09.12.2015
Дней на сайте: 3059
Авторитет: 0
offline
Мне больше всего пригодились бодики и комбенизончики, ползунки на лямках. На мой взгляд, более удобны для малыша. Ничего не задирается и детеныша на руках удобнее держать, а то распашенки из ползунков все время вылазят. Носочки тоже нужны. Чепчиков 2-3 хлопковых вполне хватит, можно на прогулку под теплую шапочку надевать. И сразу много покупать не стоит. Дети быстро растут. Какие-то вещи 2 раза оденешь, через месяц малы будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 00:57
Дата регистрации: 17.03.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: 0
offline
НЕ покупала:
боди ( на мой взгляд бесполезная вещь, хотя ужасно милые)
кофточки с коротким рукавом
позунки без следов ( штанишки)

Когда ребёнку становились малы ползунки (короткие), то просто отрезала следки и носил как штанишки.
И мне по душе малышковые вещи на пуговицах. Они удобнее, что ли, и проще в плане ухода. Кнопки случалось что отпадывали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 01:13
Гость (31.173.*.*)
Мне ооочень нравились бодики с длинным рукавом, где на конце рукава сделан отворот - малышу как царапки .
А то простые варежки все время слетали, а такие кофточки и бодики очень выручали первые два месяца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 01:14
Гость (31.173.*.*)
Первому дитю тоже накупила распашенок со вторым не купила ни одной, считаю - бесполезные вещи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 07:07
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2750
Авторитет: +1
offline
ни одой распашонкой не пользовались. Если вы будете использовать подгузники, то слипы и бодики - самые удобные вещи не свете)) и гулять, и спать, ничего нигде не заворачивается и не мешает. Обязательно, чтоб полностью расстегивался, то есть не надевался через голову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 07:11
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +23
offline
Многим боди не удобно через голову. А вот кофточки и распашонки мы износили. Боди и слипы одевали только с памперсом, а мне жалко весь день в памперсе лялю держать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 07:12
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2750
Авторитет: +1
offline
еще и от сезона зависит, мы летние - нам больше пригодились бодики с коротким рукавом, дома тепло, всегда в них были. Собственно поэтому не пользовались ползунками, были щтанишки на выход и слипы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 08:33
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: +3
offline
Мы дома используем кофточки и штанишки, а спит и гуляет ребенок в памперсе - в слипах и боди. Очень удобные боди есть в h&m - полностью расстегиваются, для новорожденного то, что нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 17:41
Дата регистрации: 26.01.2016
Дней на сайте: 3011
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Больше всего пользовались кофточками на кнопочках и штанишками.Все остальное брали поштучно для выхода в гости .Качество нравится в h&m и крокид .Распашенок и пеленок наготовила кучу ,так и остались не ношеными.Спали в спальном мешке типа икеевского ,оч удобная вещь и хорошая альтернатива пеленанию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2017 22:33
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Если с подгузником, то слипы - самая удобная вещь, я даже в роддом брала с собой. Боди тоже хороши, но до 3 мес лучше не через голову которые. Их носили с ползунками обычными. На лямках ползунки я вообще не люблю. Зато оооочень нравятся штанишки, у которых внизу трикотажные нетугие манжеты. Мы такие штанишки носили с 3 мес до 1,5 лет, один и тот же размер))) сначала как штанишки, потом они же как капри, потом как бриджи))) и ползать в них вполне удобно.
Мне еще колготки нравятся, только мягкие, не сильно обтягивающие. Боди+колготки, часто так дома надевали.
Если дома без подгузников, то кофточки на кнопках (так на животике лежать удобнее, чем с пуговицами) и опять же ползунки или штанишки.
Чепчиков нужно очень мало, надевали только после купания на 10 минут, чтобы вода впиталась.
"Царапками" не пользовались совсем, в роддоме носки на руки надевала, медсестра научила)) дома быстро стали обходиться без всего.
Полотенце с уголком удобно первые месяца 2-3 (не крупным детям наверное дольше, мои крупные все), потом оно маловатое становится, удобно иметь полотенце 120х120 (или может 140х100, не могу точно сказать, не помню) вот вообще красота.
У нас было еще много махровых салфеток, удобно вытирать, если ребенок срыгнул, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 20:13
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Покупала кофточки без пуговиц и кнопок (а вдруг отпадет проглотит), но не распашонки, а именно кофточки ворот как выше на боди и штанишки с манжетами (их можно на размер больше брать раз манжеты, а то детки так быстро растут-не напасешься, а потом куда это все) носочки обязательно с удобной резиночкой,, а чуть позже с тормозами, чтоб не скользили, нарукавнички на первое время, чепчики были, но не одевали, дома итак очень тепло. Костюмчики штанишки и кофточки фланелевые (скоро же отопление отключат) и обычные, но только 100% хлопок всегда, никаких велюров хоть они внешне симпатичнее и плюшевее (подарили просто один, крсивущий, так и пролежал без дела) порошок стиральный ушастый нянь еще не забудьте, стирки много предстоит Мне кофточки нравились Курносики (сейчас не знаю есть ли такая фирма), да и вообще российское старалась брать. А так весь трикотаж детский был Крокид и Черубино в основном. Брали в магазине на Фабричной (он оф.представитель Черубино)
Отредактировано lada_657 16.03.2017 20:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2017 14:04
Дата регистрации: 07.03.2017
Дней на сайте: 2606
Авторитет: 0
offline
Распашонки только в роддоме одевали. Потом в основном кофточки без застежек, которые через голову одевались (у меня ребенок не рыгучий был, кофточки раз в день переодевали) и ползунки. Часто дома без подгузников были - поэтому переодевать только низ было удобно. На широкой резинке гораздо удобнее, на пузико так не давят. На ночь комбинезон. Боди, высокие ползунки и комбинезоны прижились уже ближе к полугоду, когда начали ползать и обычные штанишки начали сползать. А еще очень удобная вещь для новорожденных пеленальные конверты на молниях или липучках. Простыми пеленками я пеленать так и не научилась. Их заказывала в интернет-магазине Ссылка
Отредактировано Аленка0303 17.03.2017 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 18:44
Дата регистрации: 06.06.2016
Дней на сайте: 2880
Авторитет: 0
offline
Перед рождением сына, помню что плотно скупились вот тут Ссылка у них очень много оджеды для новорожденных, пеленок, распашонок, человечков и т.д. Но есть также одежда для деток старше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 19:19
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +2
offline
Только не покупайте кучу всего и вам еще надарят! Со мной лежала девочка в роддоме,накупила кучу 56 разм,а потом бегала продавала,тк девочка родилась большая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 01:02
Дата регистрации: 22.02.2017
Дней на сайте: 2618
Авторитет: 0
offline
Я бы из этого списка убрала боди, мне кажется, они жутко неудобны, получается, что ребенок обмочился, его надо полностью раздевать. Это хорошо, если дома тепло, а если же прохладно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2017 22:41
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Kssenia, боди только с подгузником носят, иначе конечно неудобно.

Но скажу еще вот что. Допустим, ребенок в кофточке и ползунках. Описился. В моей практике было так: дочке переодевали только ползунки, а вот сыновьям переодевали и ползунки, и кофточку, т.к. мокрое было всё
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
Милка,
Almira1,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
мама-евгения,
sgsirotkina,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
Масюта,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
8АФИНА8,
masha85,
kisohcka,
milena2016,
fofanova,
Mela_rull,
dominik72,
Marfa25,
snake,
Charlie,
npilyugin,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
ndgum25,
Sonya555,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
kitten,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
MiGera,
72yulia79,
ann98774556,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ksu89,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 235
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия