Главная /  Форум / СемьЯ / Как меня довел декрет! Хочу совета, поддержите или осудите

Как меня довел декрет! Хочу совета, поддержите или осудите

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
09.02.2017 16:07
Гость (178.72.*.*)
Автор, дельный совет, муж в 20.00 приходит, вы одеваетесь и идёте в любой мороз круги наматывать вокруг дома, стресс снимать. Тоже самое суббота-воскресенье: приготовили, задания мужу дали, - и вперёд по своим делам! Семья не рухнет от вашего трёхчасового отсутствия, даже наоборот. Делегируйте полномочия, зовите на помощь родителей, подруг, не стесняйтесь, люди будут рады вам периодически помогать, все будут думать, что вы без них никуда, не справитесь))) не обращайте внимание! с каждым днём ваши дети растут, вы будите высыпаться больше и больше и чувствовать себя легче и легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 16:20
Гость (217.118.*.*)
автор, приведу пример из жизни близких мне людей

в семье появился третий малыш, старшие дети учатся, секции и т.д.- помогать могут только изредка, или в выходные
папа пашет до 20-21 (ипотека, тудыеёвкачель)
с самого рождения завели традицию- только папа купает малыша перед сном,
это драгоценное время общения папы с сыном
и ежедневная, хоть небольшая, передышка для мамы- купание обычно не меньше 20 минут проходит, детка водоплавающий, любит это дело-
можно спокойно выпить чайку, например
просто спокойно посидеть, без подпрыгиваний
и ребёнок привык- папа искупал, мама приготовила молочка на ночь, бутылочка рядом, пижамку надели - значит- пора спать

подумайте, какие незначительные, а на самом деле, важные, вещи могли бы вас и вашу семью расслаблять, радовать
Отредактировано модератором MamaKuzy 09.02.2017 19:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 17:02
Гость (188.186.*.*)
Автор, а ваша мама не может приехать к вам в гости на месяц, чтоб помочь? Может сестра или свекров? Это не стыдно просить в такой ситуации помощи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 19:07
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (77.242.*.*), детский сад штаны на лямках, что с вами беседы беседовать - вы же диалог построить не можете, выпукните из-за угла лишь бы ляпнуть и дальше сидите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 19:34
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.62.*.*)
Реально достали уже темы про "помогите, посоветуйте - я несчастная стала, приуныла чёта"

а вас силой читать заставляютЬ? бедная, вай-вай-вай топайте мимо и будет щщщастье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:02
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +3
offline
Автор! очень хочется поддержать Вас. Просто надо пережить этот период, пока мелкий совсем мелкий. У меня похожая ситуация, разница у детей 2.4 года. Ко мне, правда, мама частенько приезжает по вечерам, зато муж на работе сутками и без выходных. когда младший родился, он вообще в длительной командировке был. старший (который вообще-то сам еще малыш) тоже шумел, баловался, и к тому же на тот момент был еще не совсем самостоятельным, то его покорми, то попу вытри, то из кроватки достань и все аккурат, когда я мелкого кормлю/укладываю. сейчас младшему 8 мес, старшему три (в садик в лучшем случае в сентябре пойдет), постепенно старший приучился немного соблюдать тишину, когда брат спит, а младший привык спать не в идеальной тишине. Думаю, и ваш приучится, только надо немного времени. просто говорите, мол, брат спит, шуметь нельзя, а когда просыпается, мол, брат проснулся, шуметь можно, у меня сработало. И не ругайте старшего, пожалуйста. Мне тоже иногда хочется старшего наказать, так бывает не вовремя балуется, но я в таких случаях себя спрашиваю, а были бы у меня к нему претензии за это поведение, если бы не было младшего? ведь первый ребенок не виноват, что у него появился маленький брат. Тем более, что Вы говорите, он огрызаться уже начал, явно у него обида появляется уже, может негатив к маленькому появиться. Зато подрастет малыш, будет им весело вдвоем, свои пацанячьи игры, Вам времени на себя хватать будет. Тем более старший садичный, не загоняйте себя, отдыхайте, когда дети спят. ну ее, эту уборку, с двумя карапузами идеального порядка все равно не будет. а вообще, вы в каком районе живете? если рядом с нами, давайте гулять вместе, когда есть с кем поговорить, уже морально легче. да и дети близкие по возрасту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:15
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +3
offline
У Петрановской есть очень хороший цикл вебинаров Если мама на нуле


Если основные тезисы, то раньше женщина как вела привычный для себя образ жизни, так практически он и не изменялся с появлением ребенка (топила печь, кормила семью, ухаживала за животными, работала на полевых работах и т.д.) Сейчас часто женщина сразу же выпадает из привычной жизни, там где раньше был драйв, общение, любимая или не очень работа, круг друзей, своя зарплата, свои деньги - то в декрете женщина остается один на один с ребенком в четырех стенах, она превращается в бесплатный обслуживающий персонал для ребенка, ее уход за ребенком и работой-то не считают, соответственно нет денег, нет признания, нет благодарности, день сурка...

Как уже писали, раньше женщина не оставалась одна - была рядом родня, старшие дети и т.д. При том к детям относились спокойно - упал, значит упал, обжегся - в следующий раз не полезет, оставляли одного дома на много часов, если умер значит умер и т.д. То есть на женщине не было такой гнетущей ответственности за жизнь и здоровье, она не переживала ежесекундно и не следила за ребенком. Плюс, на женщину не обрушивалась такая лавина вопросов, по которым она сама должна делать выбор и нести за него ответственность - делать прививки/не делать, у какого врача лечиться и надо ли перепроверять назначения, доверять ребенка бабушке/няне/садику или не доверять, заниматься "развитием" и если да то каким и т.д.

Поэтому все примеры про бабушек, "раньше" и т.д. они не совсем корректны.

Выход только один. Освобождать и разгружать себя всеми силами. И знать, что если вы сами о себе не позаботитесь - о вас не позаботится никто. Не надо себя жалеть, нужно составить план и действовать - нанять няню, домработницу, отдать ребенка в частный садик, подключить мужа, родню, друзей и т.д., включить детям мультики, а самой залечь в ванну, сделать себе выходной, просто снять гостиницу и уехать туда отоспаться, оставив мужа, близких с детьми. И не надо детей жалеть, что вот они маленькие, будут плакать, другие не смогут о них позаботиться и т.д. Пусть даже поплачут - ничего страшного, вы приедете отдохнувшая и утешите. Это лучше, чем если их будет обижать родная мать. Только постарайтесь время разлуки понемногу увеличивать, чтобы ребенок не сильно напугался и не цеплялся потом за вас. Именно поэтому нельзя доводить себя до края, чуть почувствовали, что устали - сразу включайте голову, что можно сделать, чтобы самой наполниться энергией, отдохнуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:21
Гость (213.87.*.*)
мои родители работают, поэтому приехать никак.все близкие тоже в нижневартовске. Я мужа встретила в университете,так и осталась здесь. А со свекровью отношения не сложились, относится ко мне так ,как будто я у нее мужа увела, а не сына. Пыталась я налаживать с ней отношения,но после ее слов что невестка это невесть откуда взявшаяся девица,поняла что никогда она меня не примет.
Гость (188.186.*.*)
Автор, а ваша мама не может приехать к вам в гости на месяц, чтоб помочь? Может сестра или свекров? Это не стыдно просить в такой ситуации помощи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:23
Гость (213.87.*.*)
Lunochka, живем мы на ммс в новостройках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:25
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +3
offline
ооо, не, далеко от нас, жаль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:28
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +3
offline
И самое главное, не слушайте тех, кто говорит, что вы лентяйка, от хорошей жизни заелись, сидите (хорошо хоть не лежите))) в декрете и т.д. Так говорить могут или мужчины, которые никогда с ребенком не оставались. Или женщины, у которых бабушки всегда на подхвате были.
Как-то общалась с девушкой, такая легкая, такая позитивная, так легко ей и радостно с ребенком, как она вообще не понимает мам, которые устают от своих детей и все в таком духе. А потом выяснилось, что бабушки всегда в пятницу забирают ребенка и в воскресенье вечером приводят Что днем всегда кто-то из родных приходит, играет с ребенком. Что их на неделю одних с мужем на море отпустили, ребенок у бабушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:29
Гость (188.186.*.*)
Уважаемый автор, добрый вечер! Прочитала Ваш первый пост и все комментарии и советы. Я Вам хочу сказать одно: налаживайте близкие отношения с мужем. Это просто надо понять: проблема не в детях, а в Вас. Ваши дети- отражение Вас, Ваших эмоций. У Вас нет секса, нет близости, нет близкого человека. У меня трое детей. Между двумя младшими разница 2 года. Ощущения были близкие к тем, что Вы описываете. Пока на глаза не попалась статья... В ней рассказывалось о роли близких отношений между мужем и женой и т.д. Я не хотела на тот момент мужа. Совсем. Но в статье говорилось, что начинать надо через "не хочу" и делать это каждый день. И мы вошли во вкус. Я стала счастливее что ли... И дети стали спокойнее. Я желаю Вам гармонии и семейного счастья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:34
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +3
offline
Автор, пишите тогда в личку, если захотите поговорить, я просто правда Вас понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:43
Гость (109.105.*.*)
Автор, я ооочень вас понимаю! И дело, думаю, здесь не столько в физической усталости ( приплели тут и прорубь, и поле, и хозяйство - ежу понятно, что быт в наше время существенно облегчает всевозможная техника), а скорее, моральная и эмоциональная усталость. Моему младшему сейчас почти 2, старшей 9. Когда младший родился, старшая пошла в школу. Младший, так же, как и у вас беспокойный, то колики, то зубы, то простуда с высокой температурой, и чуть, что не так, визжит, как резаный. Все жду, когда по спокойнее станет, но пока, видимо, не светит, как ходить начал, вообще туши свет, то и дело включает плиту и стир. машину, и комп с телевизором без конца включает и выключает. Дочь, вроде бы в школе неплохо учится, но, видимо, внимания тоже иногда не хватает, хоть и пытаюсь и ей уделять время, но иногда начинает привлекать к себе внимание плохим поведением. Вот так и живём, держусь, стараюсь позитивнее как-то, но иногда накрывает, ору, аж самой плохо становится, до истерики. Это просто декрет, одно и то же каждый день. Правильно тут советуют, в выходные хотя бы ищите возможность оставить детей с мужем, и уходить из дома на пару часов, по магазинам, в библиотеку, просто гулять, главное сменить, хоть ненадолго обстановку, и уже легче будет. И помните, все пройдёт, и еще с грустью будете вспоминать это время, когда детки были маленькие, цените каждый миг, наслаждайтесь каждой минутой, проведенной рядом с ними, не смотря на их неспокойное поведение, непростой характер и мелкие пакости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:44
Гость (5.3.*.*)
Оооооо поооомнююююю!!!))))))) у меня погодки-1,4 разница. Муж открыл фирму и работал там и в выходные и проходные! Ооооойййй как я вас понимаю и помню это все. Тоже срывалась на старшей, а младшая тоже не спокойная родилась. Она до сих пор моя))))мамина)))) сейчас деткам 4 и 3 почти. Я уже и забыла о той, страшной жизни)))) но иногда скучаю по тем временам. Ведь и хорошего много было))) сейчас девочки дружны, играют вместе, интересы общие в сад один ходят. Муж уже на третьего ребенка готов)))
Муж кстати, помогал с детьми! С сексом тоже были перебои, но купили смазку и вперед! А что делать, расслабляться некогда чаще всего было. Муж удовлетворен и слава Богу. Сейчас обычно утром муж детей умывает перед садиком, а я завтрак готовлю, потом одевает девочек, а я крашусь и одеваюсь)). Все у вас наладится, переживите это! И на старшей срывалась и переживала, а вдруг она меня возненавидит, но со временем дочка старшая подросла и сейчас например мелкую она успокаивает, когда та плачет. Старшая говорит, что мама, давай я ее успокою, ты же знаешь, что у меня получается))
Все у вас получится))) многие через это проходят, поверьте. Я верю, что все получится у вас))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 21:49
Гость (5.3.*.*)
Ужасно написала сообщение, но надеюсь вы меня поняли)) дети отвлекают, вот и сбиваюсь с толку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 22:16
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: +3
offline
Автор, как я вас понимаю. Тоже прошла через это, когда родился второй ребенок. Он практически не спал с рождения нормально. По 15-20 мин, в коляске не лежал, кроватку не признавал,каждый день подьем в 4-5 утра (а врачи мне говорили терпите-такие биоритмы) и много всего другого. Я как вспомню первый его год - так до сих пор тошнехонько)) и истерики были у меня и слезы и думы, а оно мне надо было??(хотя второй оч планированный)..но все прошлоо..к году ребенок стал спокойнее, сон наладился, режим дня выстроен. Я наконец ем,сплю,отдыхаю)))но все это пришло ближе к годику. А до этого я кажлый вечер просто падала в кровать в чем есть и засыпала от усталости моментально..просто кто то не понимает вас и такой ситуации, ибо дети разные. И те у кого не было неспящего неспокойного ребенка никогда даже приблизительно не поймут о чем вы вещаете.
На самом деле тут сложно дать какой то совет. Мне мало что помогало. Но я знаю одно совершенно точно-это пройдет!!поэтому все что могу вам посоветовать - это ждать) все обязательно изменится и наладится и будет по другому. Просто детке надо немножко подрасти)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 22:26
Гость (176.59.*.*)
Гость (5.3.*.*)
Оооооо поооомнююююю!!!))))))) у меня погодки-1,4 разница. Муж открыл фирму и работал там и в выходные и проходные! Ооооойййй как я вас понимаю и помню это все. Тоже срывалась на старшей, а младшая тоже не спокойная родилась. Она до сих пор моя))))мамина)))) сейчас деткам 4 и 3 почти. Я уже и забыла о той, страшной жизни)))) но иногда скучаю по тем временам. Ведь и хорошего много было))) сейчас девочки дружны, играют вместе, интересы общие в сад один ходят. Муж уже на третьего ребенка готов)))
Муж кстати, помогал с детьми! С сексом тоже были перебои, но купили смазку и вперед! А что делать, расслабляться некогда чаще всего было. Муж удовлетворен и слава Богу. Сейчас обычно утром муж детей умывает перед садиком, а я завтрак готовлю, потом одевает девочек, а я крашусь и одеваюсь)). Все у вас наладится, переживите это! И на старшей срывалась и переживала, а вдруг она меня возненавидит, но со временем дочка старшая подросла и сейчас например мелкую она успокаивает, когда та плачет. Старшая говорит, что мама, давай я ее успокою, ты же знаешь, что у меня получается))
Все у вас получится))) многие через это проходят, поверьте. Я верю, что все получится у вас))))
. Прочитала вас и я в шоке. А в шоке не от описания неспокойного ребенка, а от констатации наличия смазки. С ума сойти можно. А мужу самому каково, что с ним его женщина через смазку. ?? Жесть какая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 22:34
Гость (109.105.*.*)
dim, я может чего не понимаю, а что страшного в использовании смазки? Мы, например, во время беременности, и первое время после родов тоже использовали, просто в этот период особенность организма такая была, сухость и неприятные ощущения, а со смазкой все ок, мужа это никак не оскорбило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 22:43
Гость (176.214.*.*)
Автор, тоже хочу вас поддержать, у меня дети не погодки, но младшая тоже очень-очень неспокойная была, такое чувство, что до полутора ее лет я вообще не спала, газики, колики, жуткий дисбактериоз, с животом мучались, пока не выяснили, что не переносит молочку. Я в 7 мес. на работу вышла, полдня на работе, потом бегу домой, кормлю, хватаю ее, в коляску и помчались за старшей в школу, примчались обратно, уроки, готовка, стирка, ночью полночи ее качаю, в 7 утра вскочила и по кругу..я тогда запретила себе думать, что мне тяжело, запретила себя жалеть, просто удила закусила и крутилась, сейчас вспоминаю и вздрагиваю..все пройдет, обязательно, нужно немного потерпеть...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
Весна_УРА,
шведик83,
tabata,
knopo4ka73,
Мамперс,
Stanislav05,
карабутик,
Ларишка,
sweet_nelly,
stervo4ka,
muxina,
kasinia,
_Кукла_,
M@se4ka,
real_tinka,
tropina,
Кошка-Муррр,
Яринка22,
zaharova2009,
TN@TN,
Евгений72822404,
Китти,
мотечк@12345,
КареглаЗаЯ34,
Olga_Polukhina,
fanimama,
Andrey,
MariaMia,
Mira85,
Mama_Romashki,
larisochka,
vovan_85,
dolci,
Irulya,
geomak,
Kristi03,
Люба_Любовь,
tompson_mick,
художница1,
Anfilada,
Miss_Paris,
agloriy,
Норман,
anna5-86,
WanFen,
partizany22,
U-KISS,
ibutterfly72,
igorexa72,
Nika2015,
Mo-ko,
AlexPerov,
runata78,
Малиновская_М,
sasha.vetrov.74,
Дайкири,
Ира81,
Чира,
matyun-elena,
Алина27,
Танюшка0505,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
Ethan,
РБиОЭ,
оксана0590,
Соник,
тарантус,
katerina8945,
Ledi_bos,
12345678,
Ненашева,
Natalia_89,
lyusik33,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
Дементьева,
y1148,
дианамама1983,
yulyona-a,
Olga55,
qwert44,
матмасВИКА,
220210,
Tolly,
Irina34,
маринаМ1977,
mezin6ik,
Mamulet,
Mirgorod,
oksana0505,
79123856776,
klimma,
mariiaizolotova,
Peremudrik,
marphutta,
Runata78-78,
Katerina-Nile,
Nадюшка,
sanehnik27,
Ангелочек,
olgachireva,
NAtachka,
may,
ДарыТюмени,
Igorsru,
Liddsina,
Дракоша,
jespanorzu,
madhanraj,
Олимбек,
Рада5,
Янк@,
stb,
карамелишна,
гульнур0505,
Adventto,
Анастэйша,
AlinaPersik,
Бриллиант@,
Viktory-art,
Шарова@,
Gultyaeva,
Солнышко123,
GIZZO,
DariaRimovna,
madam.vale4ka,
Морская.....,
Lisa050588,
grabilovalena,
какуан,
Маргарита_Леп,
jaslena,
enaleo,
Алечка,
firstlady,
olegandryanov,
Atlanta71,
eternal,
Beglec5,
Denis_Nikiforov,
Lina28,
kasinia84,
Karina_cool,
мамаВладика,
отРадных,
Yulichka,
tata08,
27tom,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия