Главная /  Форум / Обучение / Школа / Закрытые школы в Тюмени и соседних городах

Закрытые школы в Тюмени и соседних городах

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 >
 
#
X
08.02.2017 19:44
Дата регистрации: 08.02.2017
Дней на сайте: 2625
Авторитет: 0
offline
Сын-подросток крайне плохо себя ведёт, пустился во все тяжкие. Авторитов не признаёт, переступает одну черту за другой. Связался с плохой компанией. Справиться с ним сосвсем не можем. Подумали о кадетском училище, но туда берут только после четвёртого класса, а наш уже в восьмом. Подскажите, быть может, есть в Тюмени или окрестностях школы закрытого типа, где не будет возможности сбегать и курить, пить и творить прочие запретные вещи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 20:48
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +3
offline
Мой тоже в 8 классе, не пьет, не курит перестал совсем учиться, заставить не можем, огрызается со всеми, кроме отца, боюсь что дальше будет. В вопросах не касающихся школы, уроков, ведёт себя обыкватно. К репетиторам не хочет ходить, а без них нам не здать госы. Школа только отталкивает от себя, как педагоги разговаривают с детьми, как они им там мешают.
Постою тоже послушают может и мне пригодиться.
А в обще хотела бы свозить его в детскую колонию на экскурсию, показать что бывает с подростками когда они едут не по той дороге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 20:49
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +3
offline
На счет закрытых заведений, я вот боюсь что сын мне этого не простит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:18
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4320
Авторитет: +46
offline
Владимир_К, в кадеты отбирают лучших, а не худших...там очень большой конкурс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:23
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6267
Авторитет: +40
offline
тётенька, я тоже так думала... А сейчас сомневаюсь... Из нашего класса конкретный троечник там сейчас учится...
Кто ещё подобные примеры знает? Была очень удивлена.
А с шестого, седьмого класса не возьмут? Только с пятого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:48
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Таня_В, там очень много льготников и от них невозможно избавиться , т к они идут как социально незащищенная категория. И да, большинство детей там сложные, те с кем родители не могут справиться самостоятельно , вот и решают переложить заботу на государство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 22:29
Гость (92.240.*.*)
Елла
Таня_В, там очень много льготников и от них невозможно избавиться , т к они идут как социально незащищенная категория. И да, большинство детей там сложные, те с кем родители не могут справиться самостоятельно , вот и решают переложить заботу на государство.
не знаю, какие они там сложные,
кадеты проходят тестирование, отбор,если ребенок сложный, конфликтный, то психологическое тестирование в кадетку ему не пройти.
Это получается обойдя все освободить себя как родителя от такого дитяти и досвидос.
Нет, уж, будь родителем-начни с психолога, может быть и помощь психиатра понадобится, не факт (если природа изменяющегося поведения в психике, шизофрения, например, показывающая себя во всей красе именно в подростковом возрасте).
Отредактировано модератором Googlя 08.02.2017 22:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 22:45
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
nata___e
Мой тоже в 8 классе, не пьет, не курит перестал совсем учиться, заставить не можем, огрызается со всеми, кроме отца, боюсь что дальше будет. В вопросах не касающихся школы, уроков, ведёт себя обыкватно.

В вашем сообщении особой проблемы не наблюдаю. Это норма для подростка 8-го класса, это переходный возраст, что Вы от него хотели. Учёбу, конечно может запустить, но вот огрызаться в этом возрасте начинают многие. От педагогического сообщества Вам спасибо что обращаете на это внимание, и хотите это исправить, некоторым родителям вообще на это наплевать, а педагог уже практически не сможет на такого юношу воздействовать! Только совместно с родителями.

К репетиторам не хочет ходить, а без них нам не здать госы.

Поузнавайте у него причину. Лень ходить? Кричат? или в чём причина, придайте элитарность тому что у него есть возможность улучшать знания с репетитором. Может Вам тогда не к репетитору ходить, а искать тех кто на дом приходит?

Владимир_К, может, тогда рассматривать школы-пансионы в другом городе?
Отредактировано Acden 08.02.2017 22:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 08:40
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +127
offline
Рафаэлло
Это получается обойдя все освободить себя как родителя от такого дитяти и досвидос.

накосячили родители, а теперь возьмите на исправление...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 13:06
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7050
Авторитет: +40
offline
так поздно уже в 8 классе что-то исправлять, теперь только пытаться не упустить, когда сын по кривой дорожке пойдет.Воспитание с пеленок начинается, а не в 8 классе. не хочет заниматься, пусть на второй год остается-обрисуйте ему эту возможность, как правило, помогает.Возить в колонию не стоит, нечего там делать. Попытайтесь устроить на подработку какую-нибудь, либо в секцию единоборств, все ж таки время займет, не все заканчивают ВУзы и даже среднюю школу не все осиливают, но при этом неплохими людьми становятся, примеров у меня множество, правда, работают конечно не академиками, но начальник подразделения крупного- в прошлом бывший хулиган лесобазы и просто оторви и выбрось есть- серьезный мужик стал, хоть и школу еле осилил.
Отредактировано Марина 09.02.2017 13:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 08:08
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +87
offline
Marita, почему же накосясили родители сразу? Других причин быть не может? Сразу видно что у вас только один ребёнок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 08:28
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +127
offline
MiLeN, при чем здесь сколько у меня детей? Да, я считаю, что с пустого места подростки в подростковом возрасте "пускаться во все тяжкие" и бросать учебу не начинают. Значит, были какие-то предпосылки, которые родители предпочли не замечать. И это прекрасно видно по реакции родителей, они не пытаются решить сами эту проблему, а ищут, а кто бы за них это сделал. По требованиям автора ребенку детская колония нужна, уж извините.
ЗЫ. Я смотрю, вы тоже на личности стали переходить, у вас трое детей, ваш старший пустился во все тяжкие в 8 классе? А вы тоже искали, куда его сдать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 10:23
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +87
offline
Marita, нет, старший сын у меня учится прекрасно уже в 11 классе, слова плохого мне не сказал никогда. И если бы он у меня был один, я бы тоже была в себе очень уверена и всем рассказывала какая я прекрасная мать и воспитатель. Но у меня есть еще двое детей, с совершенно другими данными им характерами и темпераментами и в отношении них, хоть они еще и малы пока, я уже не уверена, что не будет у нас проблем в учебе в дальнейшем и прочих прелестей переходного возраста. Поэтому я не спешу осуждать людей, если у них проблемы в воспитании детей, совсем не всегда виноваты родители. Родители тоже обыкновенные люди, со своими слабостями и выше головы прыгнуть совсем не все могут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 11:02
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +127
offline
MiLeN, прелести переходного возраста и т.п. - это бывает у всех, и это - одна история. Хотя на мой взгляд, переходным возрастом, как и гиперактивностью, сейчас модно оправдывать все. Сдать ребенка в закрытое заведение, потому что родители не справляются с ситуацией и ищут самый легкий путь - избавиться от отпрыска. По-моему, это совсем другая история. Я понимаю, когда родители ищут хорошее учебное заведение, и отправляют туда детей, чтобы те получили хорошее образование. Только в такие заведения такие "проблемные" дети и не поступят. И совсем другое - когда родители хотят переложить на кого-то свои ошибки.
ЗЫ. Вы уже сейчас видите что могут быть какие-то проблемы, вот на 100% уверена, что делаете все, чтобы их предотвратить. Разве нет? Если родитель не может сам понять как ему действовать, что, мало сейчас всяких консультаций? Разных психологов? А еще - если в семье родители безграмотные и плохо учились в школе, то не знаю, что они тогда хотят от ребенка. Ломоносовы раз в 100 лет рождаются.
Отредактировано Marita 10.02.2017 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 11:13
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6238
Авторитет: +29
offline
MiLeN, Согласна полностью, правда у меня двое детей, но оба с разными характерами и темпераментами. Оба ребенка умные и способные (это я сейчас не свое мнение высказываю, а воспитателей, учителей, психолога)
НО старшего еще с детского сада приходится тащить!!! Куда-бы не ходили (развивашки, доп.занятия и т.д.) - всегда это только по моей инициативе было. Все делается им только после часовых уговоров, убеждений... ((( Только отпустишь и не проконтролируешь, он уже ничего делать не будет. Причем из разговоров со знакомыми понятно, что таких детей сейчас очень много и в основном это МАЛЬЧИШКИ!!!

Младшая совсем другая, ей все интересно, нужно все узнать самой. С ней заниматься одно удовольствие, она все впитывает как губка, готова сама ходить на все кружки-занятия.

Со старшим ребенком изначально больше занимались, он-же единственный в семье был на тот момент, старались разносторонне развивать, но видимо, исходя из мнения некоторых, где-то накосячили все равно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 11:21
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6238
Авторитет: +29
offline
Marita, да при чем тут грамотность и образование родителей??? Какая разница как они в школе учились? У меня папа и мама учились в обычной деревенской школе, и оба далеко не отличники. И профессии у них обычные рабочие, нет высшего образования у них. И по Вашему мнению их дети какими должны быть: безграмотными и безуспешными???

И я понимаю автора темы, вполне могут руки опуститься у родителей. И они ищут какой-то выход, совет... Поэтому, я думаю, и написали тут.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 11:25
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +127
offline
Танечка, потому что если родители сами толком не учились и не считали образование важным, откуда мотивация появится у детей? Когда взрослый человек пишет "здать", он что ждет от своего ребенка?
Отредактировано Marita 10.02.2017 11:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 11:51
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: 0
offline
Marita, Вы что-то уж тут намешали и безграмотность родителей и неумение их воспитывать детей. Зря вы так. Есть ведь дети которым в дальнейшем такая жизнь нравится, конечно не сразу. Это как отдать ребенка на хоккей, футбол и т.д., он пойдет с более менее нормально, а как узнает что там не играть, а тупо бегать и отрабатывать движения надо, то все не хочу заберите меня отсюда.

Я конкретно про кадетское училище напишу, т.к. про другие не знаю. Так вот, у меня подруга в этом году пытались отдать туда сына, не попали т.к. мальчик полный и не сдал физ-ру. Хотели туда попасть, т.к. был конкретный пример у их родственников, дети туда поступали и ВСЕМ все нравилось. Подробностей не знаю.

У меня на работе женщина 4 года назад отдали в кадетское сына. У меня, тогда бездетной, это вызвало шок. Как так взяли и избавились от ребенка - это было у меня в голове. Ребенок конечно был характерный плюс единственный. В общем мог все развить и сказать: а че новое купите. Возможно и сами виноваты, я не спорю, но родители все время на работе, частенько ребеенок с бабушкой у которой он единственный внучек. Так вот отдали и уже 4й год он там и все ему нравится, когда за нг подарками прихожу всегда про него спрашиваю. Некоторых детей у них забрали родители, потому что или дети ревели или родители не смогли так. Чувство вины я думаю есть перед ребенком, т.к. на каникулы хоть раз в год у него поездка на море с родителями. Вот как то так.

И последнее добавлю, дети действительно разные, это видно даже на детской площадке у двухлеток. Кто-то сядет в песочниц и не вылезет от туда, а кто-то все облазит вплоть до крыши. Воспитание конечно никто не отменял, но ситуации у всех разные.
Отредактировано ktjybl_091160 10.02.2017 11:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 12:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +127
offline
ktjybl_091160, кадетское училище - серьезное учебное заведение, и попасть туда не так-то просто. И дети там, как я понимаю, учатся как раз мотивированные. А не "сложные подростки в переходном возрасте, для которых нет авторитетов". И я не считаю, что если ребенок туда поступил - то родители от него избавились. Еще про ФМШ скажите, там самое место троечникам, которые не хотят учиться. А что? Пусть возьмут туда и перевоспитывают.
ЗЫ. Если родители задумывались о том, что ребенку надо учиться, то к 9 классу проблемы "без репетиторов нам не здать" не будет, сдать без репетиторов можно, если 9 лет до этого ребенок учился и родители этим занимались, другое дело - на какую оценку.
Объяснять далее не намерена, каждый видит и понимает, что хочет. Читайте внимательнее, если беретесь комментировать мои слова и осуждать меня.
Отредактировано Marita 10.02.2017 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 12:18
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: 0
offline
Marita, про историю которую я описывала ребенок был сложный для своих 10 лет. Его конечно настраивали, но родители приняли верное решение, которое было трудно для всех.

Вас переубеждать бесполезно я смотрю. Видимо ваш ребенок очень покладист. Мне не понять как можно так осуждать людей. Нас в семье двое: я окончила ВУЗ на бюджетном месте, а брат школу с горем пополам, на второй год в старших классах оставался, и была плохая компания, отвадился только потому что те сели по малолетке.

Так вот какую характеристику дадите моей маме? раз раздаете уже. Для меня она училась и была умной, а для брата тупела и думала да ну его н..х?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Борина,
Аксиньюшка',
gulsam,
Юленька21,
amira12,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Morey,
lelya7460,
Alessio,
vladimir1999,
_EkaterinaZag_,
Бастрыкина,
Man-tob,
Катастрофа,
Шанель_5,
Olimpica,
inari-tmn,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
kasunda,
Нюшенька,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
DRACENA,
ElenaSh.,
мама_Зайчишек,
Зинаида1952,
Egorina,
Lutter,
Таня85,
Макаронина,
Елена87,
Paleshka,
anna51779,
1804tanya,
Натти,
Alina08,
Евва,
ergenia,
sergei2504,
Золотая,
Иванна,
Дашенька-Ангел,
юленька1804,
Yaanaa,
алена05,
pmari87@mail.ru,
vik-shupikova,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
рида,
KseniaVolk,
ЛЕНА-МАМА,
shutova,
mouse13,
Elenka66,
anna72,
Linisa,
ируся86,
alexinho,
rosinka,
alexsan,
NatalyaS,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
Рая,
LISA95,
Vredina,
настена84,
ksenya_ksenya_,
Olcha,
ТатьянаНак,
KseniaKopytova,
8080,
chika_72,
МамаДвухДочек,
18041977e,
Бельская_Люда,
kisel1804_,
Evgenia_s,
efimova,
mamaOlenk@,
Олюня72,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 137
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия