Главная /  Форум / Тет-а-тет / Очень плохо!

Очень плохо!

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.02.2017 19:33
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Те мама должна забить на свою личную жизнь и примчаться заботится и реализавывать амбиции взрослой дочери, а автор ради своего ребенка пожертвовать своей карьерой не может. Какие-то двойные стандарты.
А ещё мама просила рожать ребёнка? Раз решили что взрослые и можно детей заводить, то и ответственность несите как взрослые, а не перекладывайте заботу о внуках на бабушек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 20:12
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
автор, вы говорите, что сложный человек Ваша мама...Вы бы хотели, чтоб она воспитывала Вашего ребёнка по своим правилам? Вы бы хотели идти домой со страхом очередного "воспитания"? Вы бы хотели ссор с мужем, а они неизбежны, когда такая авторитарная тёща живёт под одной крышей? Вы бы хотели, чтоб потом всю жизнь Вас упрекали за разбитую личную жизнь? Вы бы хотели чувствовать себя в неоплатном долгу за эту помощь?
Работники всегда найдутся, а вот ребёнка за Вас никто не воспитает. Отложите эту проблему на год-полтора. Деть подрастёт, пойдёт в садик и Вы определитесь. И да - никто никому ничего не должен. Ваша мама ничего не должна Вам. И ведёт себя так, что и Вы ничего ей не должны...всё просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 20:53
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Оливия1981, так значит у автора депрессия уже минимум 4 года должна быть, а не сейчас.
Сейчас я читаю:
Гость (213.87.*.*)
Реву как сумашедшая
Гость (213.87.*.*)
Мама с ребенком отказываеться сидеть.
Гость (213.87.*.*)
Живем хорошо. Не голодаем.

Живем хорошо, но реву, что мама не стала сидеть с ребенком. Ну так она и не обязана! Для кого рожали? Для мамы или для себя? Не хочет - не сидит, у нее тоже может быть собственная жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:11
Дата регистрации: 03.01.2017
Дней на сайте: 2663
Авторитет: +1
offline
luisa007, вы видимо не теряли еще близких,не все люди могут пережить горечь и утрату, некоторые в психушку попадают. И что за бред?кому ,для чего, и для кого рожала. Я вообще поняла,что мама не принимает участие в жизни автора совсем.
Жить хорошо,это когда в семье хорошо,а не только кусок хлеба.
Отредактировано Оливия1981 08.02.2017 21:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:28
Дата регистрации: 03.01.2017
Дней на сайте: 2663
Авторитет: +1
offline
Вот так многие и живут к сожалению,что никто никому ничего не должен. У нас все по другому,мы спешим на помощь к друг к другу всегда.
Автор вам терпения и сил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:34
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Оливия1981, ой, давайте не будем утрировать!
Не принимает участие мама в жизни взрослой дочери - значит не хочет. У кого-то вообще нет мамы! А кого-то не то что мамы, даже мужа нет, жилья своего нет, вынуждены подрабатывать в декрете, чтобы прокормить себя и малыша. Что теперь, убиться совсем без помощи?
А некоторым на ужин есть нечего!
А у автора все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:34
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +5
offline
Оливия1981, это правда страшные слова "ни кто ни кому ни чего не должен"и живешь потом под этим лозунгом"типа мне плевать на тебя с высокой колокольни.Мне как христианке больно слышать такое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:38
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Автор очень эгоистична и думает только о себе. Планы и жизнь матери, как будет ребенку не берется в расчет вообще. Вы - автор,чем думали когда рожали? Для кого вы это делали?
Отредактировано Сhabolya 08.02.2017 21:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 22:11
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +27
offline
Гость (213.87.*.*), я вам не гадости пишу, а правду жизни... Не должна ваша мама к вам ехать, не должна! Вы родили для себя и мужа, вот сами и разбираетесь! Сейчас вообще поколение инфантилов подросло, им все должны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 22:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Престарелая мама- это сколько ей лет? 45? 50? Вы же замужем. А почему она не может быть замужем?А может она счастье обрела. А вы ей с внуком сидеть предлагаете. Это ваш ребенок и ваши проблемы. Вот вы их сами с мужем и решайте. Если хотите на работу- нанимайте няню. Или ищите сменный с мужем график работы. Или в вечернее время. Не будьте эгоисткой. Лучше порадуйтесь за маму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 23:04
Гость (213.87.*.*)
самаясчастлива9, счастья там нет, любит ога до сих пор отца и мозг выносит отчиму. Вот и все.
Всем спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 23:10
Дата регистрации: 03.01.2017
Дней на сайте: 2663
Авторитет: +1
offline
Чернаякошка, есть такие " мамы" и "папы" которые родят и думают,что подвиг совершили,но нужно не только родить,а облизать свое дитя,как выше писали. Видимо поэтому сейчас суицидов полно,дети не нужны родителям. Как хорошо что бог нас отвел от такого. Я реально не представляю,моя дочь просит сидеть с ребенком ,а я ей нет у меня своя личная жизнь какая жизнь без детей и внуков люди? Сидеть в нете и сплетни собирать?да грязь лить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 08:36
Гость (178.72.*.*)
Оливия1981, так вы сами написали, что мать автора с детства ей не интересрвалась. Так почему сейчас она всё бросит и поедет помогать. Ну бывают такие люди. А я, например, свою маму жалею, хоть она у меня молодая ещё, но ей тяжело целыми днями сидеть с внуком. Конечно, когда надо она посиди и без вопросов. А могла бы тоже реветь как сумасшедшая и ногами топать. Просто некоторые никак вырасти не могут, а другим взрослым уже деьей не надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 08:37
Гость (178.72.*.*)
Оливия1981, хотела сказать, что есть такие как вы, которая и дочери поможет и с детьми с радостью посидит. А есть как автор и её мама. Там ничего никому не надо. Только им все должны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 19:13
Гость (91.203.*.*)
Гость (213.87.*.*), вы своего ребенка сейчас не хотите облизывать, норовите матери сбросить, в его-то 2 года, а свою мать упрекаете, что она вас в ваши 25, 30 или сколько? Облизывать не хочет. Встречный вопрос, зачем рожали, чтобы маме своей сбагрить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 19:22
Гость (91.203.*.*)
Автор сама не знает что пишет... Мать отчиму мозг выносит, при этом зять просит тещу жить с ним... Видимо, никому она мозг не выносит, и вообще прекрасная женщина, только не хочет с внуком сидеть на постоянку, раз все так рвутся, чтобы она с ними жила. Стыдно вам должно быть, взрослая женщина, хотите самореализации, решайте сами проблему с ребенком. только если вы к 34 годам (к рождению ребенка) никак себя не реализовали, то и дальше так и останетесь ноющей инфантилкой. потом еще найдете виноватых кто вам не дал директором стать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2017 10:12
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Вы ребенка ведь для себя рожали, не для бабушки??? Понятно вам просто обидно, у меня были такие ситуации. но после всего я просто перестала обращать внимание. К тому же это выбор вашей мамы, она имеет на это право. Вас в вашем выборе ведь никто не укоряет, так и тут. Никто ничего не кому не должен, так что просто забудьте. и будьте рядом со своим ребенком, а наработаться вы еще успеете, до пенсии далеко потом будете это время вспоминать щас бы дома посидеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2017 10:59
Гость (213.87.*.*)
yulia25, смешно слов нет.... где она наработается?полы драить?сейчас со стажем тяжело с работой,а тут без. Мама считаю эгоист,сама на пенсию заработала,а доче фиг дает,типа проживешь на среднюю. Считаю должны родители помогать пока дети на ноги не встали. Потом дети должны родителей обеспечить и не нужно себя успокаивать , просто ваши дети и вы не нужны ей. Бог с ней. Автор вытяните сами с мужем,а потом в старости маме так и скажите, когда она внуков захочет видеть. У них личная жизнь. Лично я так и сделала. И поверьте это не жестокость,а правда жизни.
.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2017 11:46
Гость (91.203.*.*)
Гость (213.87.*.*)
где она наработается?полы драить

к 30 годам человек способный к карьерному росту и к работе "не мытье полов" уже имеет место работы, где его ждут, определенный уровень карьеры и т.д. и т.п. У нее к 36 этого ничего нет. Спокойно можно начать в 38, когда подрастит ребенка, 2 года плюс-минус не имеют никакого значения. А судя по тому, как мать спрашивает, нашла ли она уже работу, то скорее всего, не в первый раз она уже собирается "выйти и стать директором", да все недосуг. Отговорки все это, скорее всего для мужа, чтобы не приставал с выходом на работу к ней. Ну и себя подкрутила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2017 12:28
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), а если она и 50ти на ноги не встанет, родители все еще должны содержать и помогать? А еще это мерзкое слово "облизывать" здесь пишут все время.. как прочитаю, так тошнит.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Svetlyi,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Настюша@,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
julietta,
Лианна,
kochka81,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
sandi.shutenova,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
grinctal,
tigress,
zarubina,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
alsushka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
Ирэн2011,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
glukho,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Ню-ся,
rulis.la,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
Регина@Катя,
sneg,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 171
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия