Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Отделение генетики в г.Томске (госпитализация для обследования)

Отделение генетики в г.Томске (госпитализация для обследования)

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
05.04.2017 11:41
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +8
offline
Добрый день, сегодня получила направление по ф-057 у Михальчук в Томск. Созвонилась с Томском, что бы записаться на май сказали звонить после 17.04 будет запись на май (раньше у нас нет возможности попасть). Мне в регистратуре сказали что ложиться к ним не надо, просто приезжаем в день записи, идем к врачу, получаем направления, сдаем анализы и можем быть свободны. результат придет в Тюмень к Михальчук.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 22:38
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
МамаКиренка, Я направление тоже взяла. Мне интересно,оно сроки какие то годности имеет? Томск не берут трубку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 22:47
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +8
offline
amstel072, да имеет, три месяца. Даже и не знаю, когда я звонила, взяли практически сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 15:40
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
МамаКиренка, дозвонилась сегодня. Сказали, что для иногородних срок годности направления 1 месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 22:05
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +8
offline
amstel072, странно, а у меня ещё спросили когда нам дал направление и сказаи что 3 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 09:29
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
МамаКиренка, у меня спросили из какого города, и когда дали направление. А потом вот так ответили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 09:33
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Еще ньюанс. Направление Москва-Томск тупиковое. Поезд прямой идет раз в два дня. Михальчук отговаривает ехать обратно с пересадкой. А я вот все таки думаю что это надо. А то получиться что 2 ночи надо ночевать в Томске,где то. Лучше в поезде ночевать ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 09:42
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
amstel072, а почему ночевать 2 дня где-то придется? Госпитализация какого числа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 09:45
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
OksanaKZ, потому что 25 прием. А поезд обратный 27. Там не держат. Сказали ,прием специалиста,забор материала. И мы свободны. Все около 1 часа займет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 11:23
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
amstel072, так вы в этот же день можете обратно уехать. Поезд из Тюмени прибывает в 09.58 местного времени. От ж\д вокзала ехать 15 минут до института (посмотрите на Яндекс карте маршрут НИИ Генетики до жд вокзала Томск1). Ну максимум приедите в 10.30. Проконсультируетесь, все сдадите и обратно на поезд в Тюмень 12.20 местного времени обывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:41
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +6
offline
OksanaKZ, Оксана, вы съездили уже в Томск? По телефону Маргарита Николаевна мне говорила про анализ "микрочипирование". Не пойму, это и есть ХМА?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 13:05
Дата регистрации: 19.10.2016
Дней на сайте: 2739
Авторитет: 0
offline
amstel072, из Томска вы можете добраться до г. Тайга. (ок. 2-3 часов на поезде или электричке), а от туда уже много поездов до Тюмени ходит. Или доехать до Новосибирска на автобусе. Автовокзал на жд вокзале
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2017 01:05
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
OksanaKZ, Aся, спасибо за информацию.
Маленький_Юлик, а что это такое хма, чипирование?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2017 07:27
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
Маленький_Юлик, ага, прилетели уже. Микрочипирование - это и есть ХМА. У них просто там он так называется. Взяли и у меня, и у ребенка
amstel072, ХМА - это хромосомный микроматричный анализ.
"Первый анализ, который рекомендуется сделать при врожденных пороках развития, задержке психического развития и аутизме - молекулярный цитогенетический тест (хромосомный микроматричный анализ).
При выполнении ХМА с помощью специальной методики исследуются последовательности генетического материала во всех хромосомах и могут быть выявлены избыток или недостаток генетического материала (числовые аномалии, дупликации и делеции хромосом, несбалансированные транслокации).
ХМА имеет высокую разрешающую способность, то есть позволяет выявить достаточно мелкие структурные изменения.
Значение анализов
Какие аномалии хромосом могут быть выявлены с помощью анализа
числовые аномалии хромосом;
делеции (отсутствие участков хромосом);
дупликации (дубли участка генетического материала);
участки с потерей гетерозиготности (эти участки важны при болезнях импринтинга, родственных браках, болезнях с аутосомно-рецессивным наследованием);
однородительская дисомия (наличие в геноме двух хромосом от одного родителя).
Среди изменений в геноме могут быть обнаружены как участки с описанной связью с клинической картиной, так и такие, для которых патология ранее не была описана.
Какие изменения нельзя выявить с помощью ХМА?
точечные изменения в одном гене (точечные мутации);
крошечные делеции и дупликации внутри гена;
сбалансированные хромосомные перестройки (сбалансированные транслокации"). взято с просторов интернета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2017 16:57
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +21
Показать на карте
Состою в клубе
offline
OksanaKZ, мне Михальчук сказала,если подтвердиться аутизм, то "виновата" моя Х-хромосома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2017 15:34
Гость (188.186.*.*)
Нас тоже отправили на уточнение диагноза, в Томск или Москву, сказали выбрать самим! Куда лучше ехать? Нам ставят "Вражденная структурная миапотия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2017 22:28
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
Гость (188.186.*.*)
Нас тоже отправили на уточнение диагноза, в Томск или Москву, сказали выбрать самим! Куда лучше ехать? Нам ставят "Вражденная структурная миапотия!

Лежала в палате с мамочкой, у нее у дочки что-то подобное было. Ее наблюдала очень грамотный врач - Оксана Валерьевна (отчество подзабыла). Так вот. Она эту девочку уже 2 год наблюдает. Я так поняла, граммотный специалист. Она им лечение, обследование назначает - все проходят, потом снова на госпитализацию. Правда мама с дочкой местные, но лежат по ПНИ.
Что даст вам Томск?
- консультацию врача лечащего, если повезет, то попадется нормальная. Хотя моя соседка сказала, что именно Оксана Валерьевна специализируется на нервно-мышечной патологии.
- анализ ХМА
- возможно возьмут кровь на принадлежность к какому-либо синдрому (возможно, но не факт. У них там все урезано с финансами)
- какие-то другие общие анализы (кровь, моча)
- УЗИ органов брюшной полости (пару минут)
- МРТ (возможно, смотря какой профиль)

Что дает Москва (мы были в НИИ Педиатрии, отделение генетики):
- консультация именно ГЕНЕТИКА (заведующая смотрит в первый день, потом лечащий врач, а еще научный сотрудник кафедры). Т.е.все именно генетики. Раз в неделю у них обход всей кафедрой всех пациентов
- консультации узких специалистов (у нас были невролог, психолог, кардиолог, окулист). Есть еще психиатр, ортопед вроде.
- УЗИ всего. Очень долго смотрят. Приблизительно час на все. Щитовидку нам светили еще отдельно.
- МРТ тоже по показаниям
- кровь (общий анализ, сахарная кривая, лактат пируват, общий анализ расширенный)
- моча суточная по Нечипоренко, общий анализ мочи
- из ген.анализов бесплатным оказалось только кариотипирование. Все остальные назначения - платно. НО! Это было в прошлом году. Может сейчас что-то изменилось. Не могу подсказать.

Я бы вообще в первый раз поехала в Москву (раз ее тоже предлагают), там записалась на бесплатную консультацию еще и на Москворечье. И во время госпитализации посетила бы это заведение. Коль они тоже уполномочены бесплатно брать кровь на тот же ХМА, как и Томск. Мне вот с Москворечьем не повезло, когда я консультировалась у них в феврале, мне сказали, что пока не ясно, когда можно у них сдать бесплатно ХМА. Сказали, ориентировочно через месяц. А другой маме вот в марте уже сказали, что она может сдать кровь вместе с ребенком. Кровь заморозят, и когда будет возможность провести анализ, это сделают.
Если сравнивать условия проживания, то в Томске лучше. Но мы ведь едем не за комфортом, а для того, чтобы найти причину болезни ребенка. Ради этого можно и потерпеть
Вообщем решать вам. Удачи
Отредактировано OksanaKZ 17.04.2017 22:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 15:20
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +6
offline
Случаем в Томске никто сейчас не лежит?)))) Мы вчера поступили. Сегодня кровь взяли у дочи и у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 15:25
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
Маленький_Юлик, на что кровь взяли? На ХМА? Вообще,что предложили по обследованию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 15:31
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +6
offline
OksanaKZ, да взяли хма, или как у низ чипирование. Гормоны, биохимия. Суточную мочу не собирали ещё. В принципе всё то, что вы писали. Предлагали остаться на две недели, предложили массаж. Видимо уже для лечения. Мы не остаемся.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Lehrer,
Svetlyi,
minckay18,
LubaMira,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
pussy72,
MyOtherSelf,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
кровинушка,
Настюша@,
Калючк@,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
luna_il,
Лианна,
Гришина_мама,
катюнечка,
kochka81,
qqq@@,
Ната0207,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
zarubina,
shilkova72,
Julia_S,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
Санда,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
grinctal,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
таняксюша,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
olga_20,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
all68CC,
стервушка,
натуся-ns,
Natalia_R,
vlana,
rulis.la,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
tanusa,
Мисс,
NENIKA_I,
Ню-ся,
68akmabz20,
sneg,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 182
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия