Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Брекеты при парадонтите

Брекеты при парадонтите

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
03.02.2017 09:58
Дата регистрации: 19.08.2016
Дней на сайте: 2806
Авторитет: 0
offline
всем привет! Кто рискнул поставить? у меня уже оголены шейки зубов, есть убыль в костной ткани, один зуб немного подвижен, из за того что его нижний зуб подталкивал и выбивал, недавно ортодонт их подточила, вот немогли раньше сточить?! Рецессия десны приличная, вот ортодонт Менделева, разводит руками, говорит не факт что зубы не выпадут во время ношения брекетов, как быть прям не знаю, и на ветер 50 тыс за одну челюсть не хочу выкинуть, это безлигатурные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 10:01
Гость (178.72.*.*)
Optomvozmi, сильные проблемы с зубами? Ну в смысле, брекеты зачем? Я бы не стала. Ладно 50 тыс.выкинуть, хоть и жалко. Хуже зубов лишиться. Вставоять то тоже оооочень дорого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 10:20
Гость (87.226.*.*)
Optomvozmi
всем привет! Кто рискнул поставить? у меня уже оголены шейки зубов, есть убыль в костной ткани, один зуб немного подвижен, из за того что его нижний зуб подталкивал и выбивал, недавно ортодонт их подточила, вот немогли раньше сточить?! Рецессия десны приличная, вот ортодонт Менделева, разводит руками, говорит не факт что зубы не выпадут во время ношения брекетов, как быть прям не знаю, и на ветер 50 тыс за одну челюсть не хочу выкинуть, это безлигатурные
сходите к Яковлевой М.И. вам она расскажет, что пародонтинт надо лечить, а костную ткань наращивать.
Если что пишите мне в личку.
Я так понимаю Мендалева из юнидента столкнулась со сложным случаем и не знает как его решить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 10:25
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: 0
offline
подскажите , Яковлева где принимает ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 10:34
Гость (87.226.*.*)
Lena.f
подскажите , Яковлева где принимает ?
в Демосе на Республики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 11:35
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Бректеты- движение зубов ,получается за счет микропереломов костной ткани, представь те какая нагрузка на кость, если и так беда прям. Я вот бы 1000 раз подумала, лучше кривые но свои.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 22:45
Дата регистрации: 21.10.2015
Дней на сайте: 3108
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
я тоже консультировалась я Яковлевой, посоветовала бы ее вам, даже без приема, по снимкам она мне обьяснила, что в моем случае нельзя ставить брекеты. Их надо на здоровые зубы ставить, пролечите все, а потом вернетесь к этой идее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 09:26
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, а Яковлева сама рассказывает, как наращивать костную ткань или отправляет к другому специалисту?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 10:05
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, а Яковлева сама рассказывает, как наращивать костную ткань или отправляет к другому специалисту?
все таки сходите на прием к врачу, я на такой вопрос не отвечу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 10:06
Гость (92.240.*.*)
lu-lu28
я тоже консультировалась я Яковлевой, посоветовала бы ее вам, даже без приема, по снимкам она мне обьяснила, что в моем случае нельзя ставить брекеты. Их надо на здоровые зубы ставить, пролечите все, а потом вернетесь к этой идее.

Яковлева мне говорила, что у меня нет надобности особой брекеты ставить...
Но, я все же настояла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 16:53
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
У меня шейки иногда оголяются, но после лечения пока всё восстанавливается, правда и проблема деструктивных изменений мягких и костных тканей челюсти т оже есть. Мне брекеты ставить отказались в государственной больнице, и всё объяснили.
Я поняла суть проблемы, но решила сходить к частникам. Клиника эта частная - давняя, лет 20 уже на слуху в Тюмени, вроде бы с неплохими рекомендациями. Частники готовы были за всё взяться - и брекеты поставить, и импланты вживлять. Любой каприз на мои деньги конечно. Хотя в анамнезе и диабет и снижение гемоглобина, ну и рентген у них под руками был.
При этом дают на подпись договор, где напечатаны абсолютные противопоказания для подобных манипуляций. В этом списке перечислены все мои заболевания. Я спрашиваю - а что тогда, если всё же что-то пойдёт не так? Нет, - говорит тот же доктор, которая только что "травила мне о том, как наши космические корабли бороздят мировой океан"(ц) и говорила, что новейшие мировые технологии позволяют-де всё, что угодно, - в этом случае вины нашей клиники в ваших проблемах нет и не будет...
Вот пообщавшись с такими докторами, я прислушалась к тому, что говорили мне ортопеды и ортодонты в государственной клинике, и ни в какие авантюры не пустилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 17:53
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Вообще при парадонтозе зубы имеют некоторую подвижность и при снятии брекетов велика вероятность того,что они вернуться на прежнее место.Помимо других рисков- недостаточное кровообращение в дёснах,риск развития кариеса и проч.Меня лично остановила тогда только перспектива всю оставшуюся жизнь ходить в ретейнерах.Один врач из частной клиники ,кстати,сказал: всё взвесьте сначала.
Отредактировано Политпросвет 04.02.2017 17:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2017 12:20
Гость (92.240.*.*)
Optomvozmi
всем привет! Кто рискнул поставить? у меня уже оголены шейки зубов, есть убыль в костной ткани, один зуб немного подвижен, из за того что его нижний зуб подталкивал и выбивал, недавно ортодонт их подточила, вот немогли раньше сточить?! Рецессия десны приличная, вот ортодонт Менделева, разводит руками, говорит не факт что зубы не выпадут во время ношения брекетов, как быть прям не знаю, и на ветер 50 тыс за одну челюсть не хочу выкинуть, это безлигатурные
ваш пример как раз говорит о том, что хорошо бы вам до 20 лет установили брекет систему, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такими проблемами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2017 00:53
Дата регистрации: 19.08.2016
Дней на сайте: 2806
Авторитет: 0
offline
я согласна с вами, у меня только в одном месте криво, и при улыбке, не так заметно, многие даже и не знают что у меня кривые зубы, костная ткань в некоторых местах наполовину убыла, мне просто говорят что если даже этот зуб выпадет, то все равно имплант некуда ставить, что надо все равно будет выравнивать, ну или короткий зуб вживлять, честно сказать я уже смрилась, что лет через тцать меня ждёт вставная челюсть, к яковлевой обязательно схожу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2017 10:44
Гость (188.186.*.*)
Доброго утра! Парадонтологические проблемы решаются совместными усилиями докторов : парадонтолог ,ортодонт и ортопед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2017 10:00
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5258
Авторитет: +3
offline
strogajamama, а Вы в какую государственную клинику ходили? в 3 стоматологию? Я была в частной, они ни слова о проблемах, только ставьте и будете через какое-то время сиять улыбкой ровной.
А вот мой стоматолог (лечусь в государственной клинике, кстати), сказала, что одна из проблем выравнивания зубов в зрелом возрасте - это оголение шейки зуба и далее проблем может быть намного больше и решать их сложно.
Вот и думаю сходить куда-то еще на консультацию. посоветуйте адекватного специалиста.
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2017 11:43
Дата регистрации: 06.04.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: 0
offline
Я бы не рискнула ставить брекеты при парадонтозе, тем более, что говорите у вас исправлять положение 1ого зуба. Риск потери зубов и само ношение брекетов (все же не шибко приятное мероприятие) врядли того стоят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 11:19
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
Гость (188.186.*.*)
Доброго утра! Парадонтологические проблемы решаются совместными усилиями докторов : парадонтолог ,ортодонт и ортопед.
только не все они, увы, решаемы. Даже совместными усилиями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 11:20
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
asya5, я ходила в Областную, на Полтиннике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 15:54
Дата регистрации: 24.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Мне в областной сказали: Вектор и все такое, а мой личный стоматолог, которому я очень доверяю, сказала, что в Тюмени вас некому отправить, везде только выкачка денег и проблему не решить. Пересмотрите своё питание, образ жизни, вылечите внутренние заболевания, следите за гигиеной полости рта, чистите и лечите зубы при необходимости. Дай Бог заболевание остановится.

До этого всего ходила в Нефтяник на Шиллера, там проводили какое-что лечение с гелем, 5 сеансов. Сказали раз в полгода, но у меня потом не получилось. Вот уже три года прошло. Состояние ухудшилось. Нужно хоть что-то снова предпринимать. Нахожусь в поисках. Может какие-то специалисты-парадонтологи появились, о которых я не знаю🤔 Жду информации, если кто обладает таковой
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
KSENIA1989,
LenaK,
Милка,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
tu_cherjuv,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
kdu.91@mail.ru,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
Nadushke,
Капризуля2013,
@lena888,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
snake,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
Marinavnukova1,
npilyugin,
ndgum25,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Sonya555,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
Antonina8808,
kitten,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
72yulia79,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
Боровикова83,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
МамаДочки,
art,
A_Tatyana25,
Настя25@,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 260
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия