Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / СРОЧНО!Кто то знает как проходит Эндоскопия по удалению камней в почках?

СРОЧНО!Кто то знает как проходит Эндоскопия по удалению камней в почках?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
02.02.2017 14:12
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Мужа увезли сегодня на скорой,со вчерашнего дня болел живот,крутило.Выпил ношпу ,и дальше полегчало,с 7 утра проснулся и еле дошел до ванны,болит говорит живот в правом боку,начал терять сознание,побелел,покрылся потом,я вызвала скорую,его скрючило,ждали прка,он не сидел а лежал скрюченный.2 месяца назад когда пошел на узи брюшной полости выявили камень 6мм в правой почке.Хирург по МЖ ни чего не сказал,хотя направили к нему,сам горит выйдет,иди домой.Ну он и ушел,а когда скрутило сегодня,я подумала аппендицит,поехала с ним во 2 го.к урологам,детей пришлось подруге соседке оставить,там сколько еще мурыжали,ходить он не мог,его начало тошнить,рвать пеной,так как голодный,и сказал уролог что камни пошли,на узи не один уже,предложил либо лечь на оперативную эндоскопию,либо дома РОЖАТЬ как он выразился камни,я сказала что оперировать,не надо нам такого счастья что бы еще такое с ним было и крючило его.Оформились,положили.Завтра операция,я переживаю,он на обезболивающих сейчас,дак поел немного даже а я сейчас повезу ему вещи и прочее в больницу.Вопро-кто сталкивался?Как проходит?Камни не большие6-7мм,какой наркоз?Через сколько выпишут его,все все интересно,очень переживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 14:16
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6716
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Выпишут быстро. Мужа через день выписали. Операция без разрезов. Вводят катетер через мочеиспускательный канал, камень дробят и выводят. Длится это меньше часа.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 14:23
Гость (80.91.*.*)
мамапятерых, не надо сразу оперироваться. Есть же чудо-трава марена красильная. Я за неделю ей камни раздробил и вывел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 14:25
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
АнютаШ
Выпишут быстро. Мужа через день выписали. Операция без разрезов. Вводят катетер через мочеиспускательный канал, камень дробят и выводят. Длится это меньше часа.

А наркоз какой?Общий?Он очень переживает.Завтра уже делать будут,лежит уже в больнице,мочеприемники сказали купить,вот не пойму зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 17:01
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6716
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
мамапятерых, общий. Мочеприемники мы не покупали. Успокойте мужа. Операция рядовая. Все будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 17:53
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +83
offline
Гость (80.91.*.*)
мамапятерых, не надо сразу оперироваться. Есть же чудо-трава марена красильная. Я за неделю ей камни раздробил и вывел.
камни разные бывают. Некоторые виды не дробятся ничем, некоторые дают крупные обломки, которые потом могут и застрять в мочеточниках и уретру повредить.
мамапятерых, операция уже давно отработана, она быстрая, практически без осложнений. Если у мужа нет осложнений от камней в виде приступа "почечной гипертонии", не было сопутствующих МКБ пиелонефрита и цистита в стадии обострения, то через день-другой могут уже выписать. У моего мужа были осложнения и гипертония, поэтому в больнице пробыл неделю, - снимали острые состояния по почкам и пузырю, справлялись с давлением, потом дробили, и уже потом стентировали только, через день после дробления, и даже потом домой отпустили лишь через сутки.
Но мой терпел и ни на что не соглашался, дотянул до гипертонического криза и непроходимости - вот потому и нажил себе кучу предварительных проблем.
А если у вашего мужа всё оперативно предприняли, то недолго он пробудет в больнице. Но потом всё равно больничный будет, пока всё не низведут и стент не уберут. В нашем случае стент убирали через 10 ней, т.к. камушков, обломков и песочка было много. Мочеприёмники нам не заказывали, это я точно помню... но всё меняется.
Всё действительно будет хорошо!
(кстати, камни не такие уж и маленькие, да если ещё и оксалаты, например, все ребристые, - вот представьте себе, как такой зазубренный камушек в 6-7 миллиметров по уретре пойдёт... без наркоза-то! Все врачи-урологи не зря говорят о самостоятельном отхождении камней именно это слово - "рожать". Просто так наркоз давать не станут, если нет необходимости, могут перидуральный поставить. А раз сказали про наркоз, - значит необходим именно наркоз.)
Отредактировано strogajamama 02.02.2017 18:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 18:19
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
strogajamama
Гость (80.91.*.*)
мамапятерых, не надо сразу оперироваться. Есть же чудо-трава марена красильная. Я за неделю ей камни раздробил и вывел.
камни разные бывают. Некоторые виды не дробятся ничем, некоторые дают крупные обломки, которые потом могут и застрять в мочеточниках и уретру повредить.
мамапятерых, операция уже давно отработана, она быстрая, практически без осложнений. Если у мужа нет осложнений от камней в виде приступа "почечной гипертонии", не было сопутствующих МКБ пиелонефрита и цистита в стадии обострения, то через день-другой могут уже выписать. У моего мужа были осложнения и гипертония, поэтому в больнице пробыл неделю, - снимали острые состояния по почкам и пузырю, справлялись с давлением, потом дробили, и уже потом стентировали только, через день после дробления, и даже потом домой отпустили лишь через сутки.
Но мой терпел и ни на что не соглашался, дотянул до гипертонического криза и непроходимости - вот потому и нажил себе кучу предварительных проблем.
А если у вашего мужа всё оперативно предприняли, то недолго он пробудет в больнице. Но потом всё равно больничный будет, пока всё не низведут и стент не уберут. В нашем случае стент убирали через 10 ней, т.к. камушков, обломков и песочка было много. Мочеприёмники нам не заказывали, это я точно помню... но всё меняется.
Всё действительно будет хорошо!
(кстати, камни не такие уж и маленькие, да если ещё и оксалаты, например, все ребристые, - вот представьте себе, как такой зазубренный камушек в 6-7 миллиметров по уретре пойдёт... без наркоза-то! Все врачи-урологи не зря говорят о самостоятельном отхождении камней именно это слово - "рожать". Просто так наркоз давать не станут, если нет необходимости, могут перидуральный поставить. А раз сказали про наркоз, - значит необходим именно наркоз.)
Скажите,что еще за стенд?У него что то стоять будет?У него тьфу тьфу нет давления и все анализы для операции хорошие,только моча и кровь показала что камни пошли.И давление и ЭКГ.Все тьфу тьфу.Он спустился под обезболивающими ко мне сам.Повеселел,кушал даже,а сейчас вечером опять заболело,дали ношпу и если что то опять обезболят.И еще я КАТЕДЖЕЛЬ гель ему какой то купила,врач велел,зачем он?Написано обезболивающий гель с ледокоином.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 18:20
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Всем отписавшимся большое спасибо.Переживаю за него.Он у меня боится еще ,не любит больницы,пока не припрет вот так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 23:53
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +83
offline
Стент - это такая трубочка гибкая, которая вводится в почку по мочеточнику, специально, чтобы выходящие камушки и песок не травмировали, не забивали и не спазмировали мочеточники, чтоб не было непроходимости. Так и выводят мелкие конкременты. На сколько он будет установлен - это врач вам скажет, у кого-то несколько часов, у кого-то несколько дней. Он боли не причиняет, наоборот, спасает от боли, которая может быть при отхождении камушков.
Хорошо, что нет давления, нет воспаления почек и пузыря, - значит его операция произойдёт быстрее, и домой раньше отпустят, и осложнений не будет никаких - я же вам уже написала это. Не волнуйтесь. От камней всё равно рано или поздно пришлось бы избавляться.
Главное после операции - поинтересуйтесь диетой и пусть муж её соблюдает всерьёз и навсегда. Потому что, если не соблюдать, то камушки будут вновь образовываться. И препараты, которые врачи назначат тоже надо курсами пить, тоже с той же целью - чтоб камни не появлялисьт снова, а если что-то и появится, чтоб выходило песочком.
Отредактировано strogajamama 02.02.2017 23:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 14:31
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Операцию сделали,сегодня в пол одинадцатого я звонила в отделение,сказали все хорошо.Муж в пол двенатцатого позонил,в палате был,с катетором,болит в канале говорит,от наркоза хорошо вышел,два дня вставать нельзя ,лежать с катетором.В понедельник если все ОК то домой,тьфу тьфу,тьфу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 14:32
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
И кормят говорит вкусно,вчера он ел,курица с картошкой была,и макароны с колбасой,суп был,Сегодня поеду повезу сок,творожки Данон,печенье,и пару блинчиков,надеюсь можно это ему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 14:33
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Катетор это и есть снент наверно?Больше ничего не стоит у него,только вот этот катетор,который я вчера 2 штуки привезла ему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 19:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +83
offline
мамапятерых, ну вот, раз у мужа всё в норме, значит и у вас от сердца отлегло))) Скорейшего выздоровления ему и дальнейшей благоразумности, чтоб новые камушки не появлялись.
Ну да, - катетер или стент, одно и то же.
Что ему можно, в принципе лучше уточнить у сестёр, они скажут. Печенье возможно пока не стоит, - - зачем оно ему, не оголодает без сладенького три дня, зато легче будет, пардон, в туалет ходить. Всё-таки режим полулежачий, наркоз, катетер, - зачем провоцировать кишечные проблемы? Тем более, если нормально кормят. Соки можно пока только натуральные, и теперь такое должно быть навсегда, - никаких дешёвых, химозных. И не каждый сок ему можно. Когда анализ камушков проведут, ему тогда точно скажут его будущую диету, она как раз зависит от состава его камней.
Отредактировано strogajamama 03.02.2017 19:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 14:32
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Спасибо вам,что все рассказали,подбодрили,я в первую ночь когда его положили вообще глаз не сомкнула,переживала.Катетор завтра возможно уберут ,скорее всего,хотели сегодня но оставили до завтра,кровь стекает немного по нему,он не встает,сказали в туалет то только судно.Он и есть толком не ест так как в туалет прошу прощения за подробности немного хочет,а в судно не будет вообще,наотрез.И парень палате лежит с мужем,тоже в судно не будет сказал,старичек только в судно у них лежачий там,после удаления почки.Вот и терпят мужики лежат.А камушек ему отдали,как ежик сказали острый .Я видела,на анализ не взяли его.Я еще удивилась из за такого крохи примерно 5-6мм такие боли до потери сознания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 18:43
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Вот недавно с мужем говорила,опять прихвотило бок,вкололи обезболивающее,прошло.С момента операции не болело вообще,только мочеиспускательный канал,а тут прехватило.Почему?Ведь камень убран,или там остатки выходят?Медсестра сказала что такое бывает.Переживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 21:01
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
мамапятерых, остатки когда выходят, то их тоже "рожают". У меня когда камень шел, то я там чуть не сдохла. Лучше бы еще раз родила, потому что от камня боль сильнее схваток для меня была. Рядом мужик был, вообще в обморок падал, тоже камушек выходил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 21:27
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Kalliopa
мамапятерых, остатки когда выходят, то их тоже "рожают". У меня когда камень шел, то я там чуть не сдохла. Лучше бы еще раз родила, потому что от камня боль сильнее схваток для меня была. Рядом мужик был, вообще в обморок падал, тоже камушек выходил
Спасибо что написали!!!А то я подумала что то оставили там ,неувидели.Очень переживаю за него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 22:24
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +8
LGG
offline
Если поставили стент - Вы его и не увидите, он гибкий, одним концом в почке закручен, другим в мочевом пузыре, проходит по мочеточнику. Я 3 недели с таким жила, камень выгоняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2017 17:59
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Сегодня убрали катетор,и оказывается была трубка внутри металлическая 25см примерно муж сказал,тянули,тянули ее,он аж испугался.Кровь запеклась говорит,ночью задел катетор и что то там пережал.Вот так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2017 18:01
Дата регистрации: 20.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
LGG
Если поставили стент - Вы его и не увидите, он гибкий, одним концом в почке закручен, другим в мочевом пузыре, проходит по мочеточнику. Я 3 недели с таким жила, камень выгоняли.
Ужас,три недели,муж три дня и то уже изнеможен весь.
Отредактировано мамапятерых 05.02.2017 18:01
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
Svetlyi,
minckay18,
Настюша@,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
кровинушка,
pussy72,
Dinara2012,
VANGARY,
MyOtherSelf,
qqq@@,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
antoninak,
kochka81,
катюнечка,
Julia_S,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Zarina1234,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
zarubina,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
grinctal,
sabrina3452,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
poite2004,
alsushka,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
glukho,
nata.200489@@@,
@@@Регина@@@,
натуся-ns,
стервушка,
Natalia_R,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Настена_А.,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 103
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия