Главная /  Форум / СемьЯ / Топот соседей сверху

Топот соседей сверху

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6
 
#
X
09.02.2017 22:53
Гость (188.186.*.*)
вот читаю, перечитываю по несколько раз посты Вячеслава (так вроде бы зовут этого человека, если не ошибаюсь)... просто до этого человек писал, как зарегистрированный пользователь, а сейчас под гостем, подозреваю, что "достали" недовольные отклики на его многочисленные сообщения о запрещённых полах.. так вот, я обычный житель многоквартирника и с такими же шумными соседями, впрочем, как у большинства, хочу сделать шумо- звукоизоляцию в своей квартире... куда обратиться, чтобы произвели качественно данную работу? а не просто срубили бабло фирмы в городе есть, а отзывов нигде нет самостоятельно не получится разобраться с столь сложном техническом вопросе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 23:08
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 01:04
Гость (213.87.*.*)
    1) Поскольку в ссылке вверху упоминаются так называемые "натяжные потолки с шумоизоляцией ....
Ниже -исключительно техническая информация - ничего личного - Дабы кому-то не зря потратить деньги зря ( и время ) -
    С трех профильных сайтов и форумов с участием акустиков ( там - на тех трех форумах - неплохие системы ПОИСКА -набираете в строке ПОИСКА из темы "Звукоизоляция" слова "натяжной потолок" и "натяжные потолки"
    Кратко -от А.Смирнова : Ссылка
.........для целей звукоизоляции натяжной потолок не совсем подходит. При правильно выбранной мембране (типе потолка), натяжной потолок совместно с ..... минеральной ватой может стать хорошей звукопоглощающей конструкцией, но не звукоизолирующей.
    О том, что многие, установив натяжные потолки без микроперфорации или непродуваемые и без ваты( иного звукопоглощающего волокнистого) замечали усиление ЧАСТИ спектра сверху и ...сбоку -вы с форумов по звукоизоляции всех трех несомненно знаете -
    Ниже -Сборка с одного из них -Комментарий 2118 с профильной ветки по звукоизоляции известного форума по ремонту квартир- Ссылка
от 28.01.2013:
...Данная вата была прикреплена к потолку пластиковыми зонтами, далее был установлен натяжной потолок на металлический профиль с помощью клиновой системы креплений. При монтаже натяжного потолка звукоизоляция квартиры резко ухудшилась. Слышно стало буквально каждый шорох соседей сверху...
От 15.02.2010 (от акустика)- Ссылка
...
...Если применяется мембрана из сплошного ПВХ, то теоретически ЗИ может даже немного снизиться на средних частотах. Но если во внутреннее пространство натяжного потолка поместить звукопоглощающие плиты из акустической минеральной ваты (закрепив их к потолку), а мембрану выбрать с микроперфорацией (например Clipso, Швейцария), то такой потолок, во-первых, уменьшит гулкость помещения, а во-вторых, несколько увеличит звукоизоляцию...

от 19.02.2009 - Ссылка
...С другой стороны я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда монтаж натяжного потолка ухудшает звукоизоляцию перекрытия. Этот эффект зависит от поверхностной плотности мембраны потолка, силы натяжения и относа от поверхности потолка...
И с другого родственного форума;
    А) От форумчан (от 2010-2011)- ... Ссылка

...Мне в том году сделали такие потолки, по шумке могу сказать что не то что не помогают а даже создают эффект барабана т. е. звук резонирует...
...Добрый день! может кто-нибудь сталкивался. сделали натяжной потолок в комнате - и теперь шум от соседей усилился в разы! люди спокойно разговаривают, смотрят не громко телевизор. вчера залез на стремянку и приложил ухо, постучал пальцем - реально резонирует! у кого было такое и как боролись?...
...в коридоре, кухне и детской, где потолок был обит минеральной ватой, всё тихо. В ванной/туалете же, где вата не использовалась - слышно все слова, которые говорят соседи, когда купают ребенка. Как будто дырка в потолке...

    Б) От инженера-акустика (от 25.11.2010) - Ссылка
...Туго натянутый натяжной потолок может сработать как барабан в узкой полосе частот. Именно поэтому в комнатах прослушивания натяжные потолки рекомендуется монтировать с минимальным относом от звукопоглощающего материала за ними.
Резонансные свойства натяжных потолков зависят от многих факторов – силы натяжения, расстояния до жесткой поверхности перекрытия и наличия внутреннего заполнения из звукопоглощающего материала.
Выраженные звукопоглощающие качества натяжных потолков проявляются только в случае заполнения вышележащего пространства плитами из минерального волокна. В области высоких частот поглощение сплошного натяжного потолка оказывается низким, оно достаточно хорошо отражает звук. Перфорация улучшает звукопоглощающие свойства таких потолков на высоких частотах за счет возможности поглощения высоких частот в слое звукопоглотителя, расположенном за натяжным потолком.
Заполнение поглощающими плитами запотолочного пространства увеличивают поглощающие свойства натяжного потолка, тем самым улучшая акустический комфорт. Комната станет менее гулкой, субъективно уровень шума станет тише
...
    Если вы поддадитесь на уговаривания- решите все-таки сделать указанный конструктив - натяжного - не сделайте хоть хуже -
    Кратко -от известного акустика А.Смирнова : Ссылка
.......Натяжной потолок без минеральной ваты может несколько усилить передачу звуков из квартиры выше, если мембрана будет из плотного ПВХ. Тканевый натяжной потолок типа Clipso или мембрана ПВХ, но с микроперфорацией, усиливать звуки не будут. ......
Справедливости ради -самое оптимистичное заявление от известного акустика А.Смирнова- единственное за все время его форума - Ссылка
" .....А вот акустический натяжной потолок (типа Clipso или ПВХ мембрана с микроперфорацией) с акустической минеральной ватой внутри может несколько снизить уровень проникающих шумов на средних и высоких частотах (примерно на 3-5 дБ)....."
    Но.... 3-5 дБ -это ...ничего фактически даже по голым цифрам . Тем более- если рассматривать дифференцированно -почастотно -что самые сильные звуки от ударных лежат гораздо ниже тех самых СЧ и тем более- ВЧ , начиная приблизительно с 500 Гц и выше которых можно это несущественное снижение заметить .
    Если так "прет" кого-то от натяжных - и он захочет "для красоты" - даже в Тюмени масса материалов а-ля экологических - от льяных утеплителей до полиэфирного волокна ( синтепон- плотный проще ) до даже обычного синтепона, что можно купить в массе магазинов тканей .В отношении пожароопасности материала звукопоглощающего ЗА натяжными -сами решайте, если польститесь на натяжные . Я не вправе советовать нарушение закона и безопасности, если ком-то впарят материалы без категории НГ ( негорючие)
Кто захочет -масса Интернет- магазинов к их услугам ..(если кого-то справедливо смущает слово "вата" )
Выше - исключительно, чтобы бабки зря не потратить . -не забывайте, что натяжные потолки не являются звукоИЗОЛЯЦИОННЫМИ конструкциями ...

    2) А о ОТЗЫВАХ ......Таки и мной не слыханы отзывы ( даже(!) от тех двух фирм, что себя позиционируют, как занимающиеся звукоизоляцией квартир в Тюмени . Их то я как-раз и не могу рекомендовать :
    А) Не было дела с ними
    Б) в их ассортименте присутствуют преусловатые ТОНКИЕ конструкции с преусловатым тексаундом ( БЕЗ(!) оговорок о их ограниченности ) ..
    Для таких ситуаций- Стандартный совет акустиков-
Если не знаете заслуживающей доверия в части звукоизоляции фирм или частника - -то САМИ ( или кто-то из близких ) изучаете Альбом рабочий( пара чертежей ) , Пояснительные записки -и - обговорив ВСЕ ДО МЕЛОЧИ -и не поддавшись на прессинг желающих делать ПО -СВОЕМУ отделочников( бетонщиков, стяжечников ) с этой парой чертежей стоите рядом -чтобы не допустили нарушения технологии ..

    Стяжки плавающие умеют класть многие фирмы и индивидуалы, что кладут и обычные стяжки( иначе -кто бы делал в домах пяти-шести застройщиков, что кладут в домах Тюмени перекрытия по закону ( я их или чью-то РЕПУТАЦИЮ просто не знаю -кто захочет - найдет- по стройкам этих 5-6 законопослушных застройщиков пройдясь или обзвонив застройщиков , кто захочет -е-майл и Интернет - к их услугам ...
   НО !!! Тогда надо изучить САМОЙ( САМОМУ) ГЛАВНЫЕ отличия обычной технологии от ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННОЙ -
    Ключевое слово для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ отбраковки некомпетентных , - сами изобретите- например,
А) Пол - "Где в теле плавающей стяжки должна лежать арматурная сетка " (
Правильный ответ -На высоте 1/3 от нижней плоскости стяжки ( Если скажут, что в 6-8 см стяжку М300 можно НА ВАТУ фибру в смесь, вместо сетки -- гоните)
Б) Потолка на виброподвесах -
"Какими саморезами крепят боковой ПН каркаса к стенам " - Правильный ответ -"НЕ КРЕПЯТ"
   В) Облицовок на относе стен-
"Через какую прокладку прилегает стоечный профиль каркаса к стене защищаемой ?"
Правильный ответ - "НЕЛЬЗЯ , чтобы стоечный профиль через хоть какие прокладки прилегал к стене изолируемой "
    По России более 5 конкурирующих фирм производят или перепродают разные марки виброподвесов - как для стен, так и для потолка с Силомер или Силодин 25- мм внутри -в силу одинаковости конструктивов несмотря на разницу названий - ценник одинаков- выбирайте по критерию вам удобному- доставка или сроки
Более 5 ват упругих ,подходящих по параметру под стяжку с целью уменьшения звуков от нижних соседей ( и еще две минимум марки -не подходящих ...... хорошо, но употребляемых все-равно часто - тоже- еще от двух фирм-конкурентов- производителей теплоизоляционных или специализированных материалов - разных КОНКУРИРУЮЩИХ производителей ) - или в Тюмени закупаются или - по Интернету заказываются ..( Все не раз и во всех подробностях описано на профильных форумах -например, Ссылка
   Гипсокартон в облицовки - не ограничен -хоть от Кнауф, хоть от Гипрок хоть от Волма -от любой из конкурирующих фирм .
( Только не лоханитесь по толщине профиля- не ведитесь на эконом- толщины 0.4-0.55 мм - это -УСТОЙЧИВОСТЬ и ПРОЧНОСТЬ конструкции )
   !!! Все звукоизоляционные конструкции ограничены в эффективности, потому-то , например, закон и предписывает наличие у верхних ТОЛЬКО разрешенных законом конструкций перекрытий , снижающих уровни ударного не менее чем на 17-23 дБ - это к тому, что 5- мм проклад под стяжкой по 150-250 р/кв.м сделает то, чего не сделают 15-см конструкции по ВСЕМ(!!) 6 поверхностям вашей НИЖНЕЙ квартиры .)
   !!! Все звукоизоляционные конструкции ограничены в эффективности!!!
    Если кто-то желает меня обхаять, обвиняя в скрытой рекламе -я даже те две фирмы тюменские, что известны ПО ИНТЕРНЕТУ( не более , чем найдены в Интернете- раз я нашел -и ВЫ найдете- кто пожелает ) -не рекомендую - см.выше почему .. вместе с тем, возможно они в силу причастности к этой отличающейся от отделочной технологии их работяги с меньшей вероятностью допустят косяки -типа, шпаклевания стыков ГКЛ-потолка с стенами ( запрещено) или, например, крепления крайнего ПС-профиля к перпендикулярной изолируемой стенке .
А вообще- те же технологии звукоизоляции, подробно и не раз описанные на всех трех профильных сайтах и форумах -не сильно отличаются от обычных отделочных ..Не сильно ,но в чем-то КАРДИНАЛЬНО
Потому даже акустики, нанимая бригады дикие или новые- постоянно контролируют процесс.. Мне запомнился случай, когда известному акустику работяги заливали стяжку по вате . И несмотря на его ПРЯМЫЕ указания все-таки ПО ПРИВЫЧКЕ залили стяжку от стены до стены ( не отделили торцы проклакой от стен ..) .. )
    Так что .....
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2017 14:31
Дата регистрации: 24.01.2017
Дней на сайте: 2642
Авторитет: 0
offline
у меня за стеной вообще живет семейка цыганской национальности.... караоке, песни пляски, ругань, детские крики и прыжки по ночам стабильно хоть раз в неделю да есть... и за год такого соседства уже жизнь не мила...стучала в стену, ходила просила, вызывала полицию что я только не делала... теперь в качестве мести мне плюют на входную дверь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2017 22:28
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Разговор в детском саду.
Одна девочка: "У нас сегодня соседи сверху всю ночь скакали, папа даже ругаться ходил."
Вторая: "И у нас у соседей постоянно то музыка, то песни пьяные".
Третья тут же: "А у нас там вообще людей нет, слоны какие-то".
Нянечка с изумлением: "Как страшно жить...в квартире". Оказалось, что она живет в частном доме)))

Я раньше думала, что у нас сверху соседи шумные. Соседка в сорок с лишним лет, не модельной комплекции, могла запросто поскакать, и потом прийти на аэробику и похвастать этим. Ну ладно, хоть днем. Но кошмар начался после того, как они сделали косметический ремонт (постелили ламинат) и у них появился внук. Наверное он гиперактивный, возможно тоже под наблюдением психиатра, невролога и прочих специалистов, но если взрослые пьют, а он носится до 2-3 часов ночи и его никто не только не занимает, а просто не обращает внимание на него, то уж простите, о каком понимании может идти речь?

Не обязательно отнимать право ребенка "на побеситься", можно с детьми позаниматься - лепить, раскрашивать, читать книги, в это же время можно вести беседы об уважении к людям.

У нас снизу тоже годовалый ребенок, периодически справляюсь не сильно ли мы топаем? Говорят, что вообще не слышат нас, разве что когда музыкой занимаемся))). Удивились сильно, когда узнали, что музыкой занимаются на четыре этажа выше и на два ниже)). А я уже по репертуару знаю, кто музыкой занимается в какое время.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
LubaMira,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
кровинушка,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
qqq@@,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
julietta,
miss.krilova,
катюнечка,
kochka81,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
antoninak,
shilkova72,
Olga_D,
Санда,
ooo,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
lenyska,
OksanaG,
sabrina3452,
svetamed,
Lyda.volkova,
oksanamama,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
@@@Регина@@@,
all68CC,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
nata.200489@@@,
vlana,
oSludnikova,
68akmabz20,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 149
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия