Главная /  Форум / СемьЯ / Топот соседей сверху

Топот соседей сверху

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
01.02.2017 08:18
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*)
Справедливости ради - я сам с братом в детстве бегал бывало по квартире , но у нас-то в хрущевке квартире были РАЗРЕШЕННЫЕ законом проектные перекрытия по лагам по упругой прокладке, снижающие приемлимо.... уровни ударных от наших беготни . Может потому и сейчас приезжая в ту хрущевку в гости -я слышу только когда пьяный сын хозяина падает . Иногда . А шагов или передвижений стульев ВООБЩЕ не слышу -поскольку РАЗРЕШЕННЫЕ законом перекрытия , снижающие предполагаемо -законно уровни ударных - соседи сверху не меняли...

Вот и я живу в хруще.... думала: ну уж если не в хруще, то где ж ещё! Ан нет.... Верхние ходят - слышно, соседи сегодня утро заболтали и я проснулась, "правые" соседи ДК опять всю ночь пырили - проснулась в час ночи, понять не могу чё проснулась, поняла, что на киносеансе каком-то нахожусь... А поздними вечерами, соседский домофон слышу... Нет тишины в жизни, надо чтоб соседе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 08:20
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
...соседей не было. Или, всё-таки цивилизованные соседи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 09:43
Гость (217.118.*.*)
SWEto4ka, домашний кинотеатр в хрущёвке- это жесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 09:55
Гость (213.87.*.*)
Я пять лет терпела, вечный недосып, стресс, нервы . Просила соседей, плакала все бестолку. Продали квартиру, построили дом. Пусть в дом еще вкладывать и вкладывать, но зато я спать ложусь когда я хочу, а не когда соседи захотят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 10:10
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +1
offline
Отредактировано Wjatscheslaw 01.02.2017 10:11
 
#
X
01.02.2017 10:24
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
MamaKuzy
SWEto4ka, домашний кинотеатр в хрущёвке- это жесть

Не то слово, девочки: ты заходишь в квартиру, как на сеанс в кинотеатре... только что изображения нет... Это вот молодые соседи-мальчуны развлекаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 10:27
Гость (213.87.*.*)
....
SWEto4ka
.......Вот и я живу в хруще.... думала: ну уж если не в хруще ].......Верхние ходят - слышно Нет тишины в жизни, надо чтоб соседей не было. Или, всё-таки цивилизованные соседи ,

    И в части хрущевок в времена экономии и быстрого строительства 50-х-60-х - и перекрытия делали не по требованиям закона , и с временем - за 40-лет-то упругие прокладки уменьшили упругость .И ...а вы уверены -что соседи верхние или их предшественники когда-то - за 50-лет существования дома не сменили проектные полы - с песком и ДВП или -на лагах по упругой прокладке - на ....НОВЫЕ слои - не из разрешенных законом и не снижающих ,как положено по законы ударные в положенное (17-23 дБ - около 80-120 раз) количество? У ваших соседей вверху случайно не появились после антисоседских запрещенных экспериментов по общей для обоих квартир плите перекрытия - вашей потолочной -"Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой " - Ссылка ?
    Какие бы ни были цивилизованные соседи -если у них средние ( в сумме с верхними) слои конструкции перекрытия не снижают в положенное по закону 17-23 дБ Lnw -вы будете слышать даже шаги .. Потому по требованиям закона, например, состав перекрытия "плита- стяжка-керамическая плитка(керамогранит)" не удовлетворяя по измерениям и судебным экспертизам требованию Lnw менее 60 дБ более чем 33 раза( 75-80 дБ- на Детках на 18 странице "Ремонт и обустройство интерьера. Часть 34 " - Ссылка юридически запрещена в многоквартирных домах . Как и не соответствующие требованиям закона конструкции перекрытий -"плита- стяжка -технологическая 1.5-2 мм или акустически жесткая подложка - ламинат(паркет) " Все это прекрасно известно строителям и давно прописано в законодательстве ..Только многие плюют на права соседей или , просто , игнорируют закон и права ( НЕ задумываясь -то есть -НЕспециально ) - делая такие эксперименты по общей для двух минимум( а реально -для нескольких квартир) плите перекрытия .
Какие бы ни были цивилизованные соседи - законы физики -возникновения и распространеия звуковых волн в запрещенных перкрытиях им не поменять ( уменьшить мучения нижних -это можно -поверх постеля упругие слои ..Немного уменьшить)..И ходя -как я дома -осторожно ..НЕ ПЯТОЧНЫМ вбивающим шагом, например( впрочем -у меня дома запрещенных перекрытий нет -разрешенные третьего типа -
"плита- проектный линолеум- НЕпроектные упругие вспененные слои и ковровые полуупругие покрытия поверх этого пирога из двух слоев .."
SWEto4ka
Вот и я живу в хруще.... думала: ну уж если не в хруще, то где ж ещё! Ан нет..........
проснулась, "правые" соседи ДК опять всю ночь пырили - проснулась в час ночи, понять не могу чё проснулась, поняла, что на киносеансе каком-то нахожусь

    Разумеется -ДК , как и любые источники с низкими басами ( саб-колонка) - у них и огромные интенсивности , и большая длина волны- как и вообще источники громкие -не предназначены для многоквартирников ( Кстати - -в их названии - ДОМашний кинотеатр заложено - для ДОМА частного , тем , кто желает смотря их плевать на соседей с которыми общие стены и ОБЩИЕ перекрытия . А в хрущевке моего детства -естественно, как и в подавляющем большинстве и современных домов -НЕнесущие тонкие стены- см.посты ранее- и голоса соседей из прихожей громкие ЗА стеной -так же слыхать .. 50-52 дБ межквартирной звукоизоляции ДОПУСКАЕМОЙ законом - - что сейчас , что тогда - это никак не рассчитано на ДК .. Только на снижене до неслышимости ТИХОГО разговора за стеной или внизу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 11:25
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +83
offline
Гость (213.87.*.*), подруга даже судилась с соседями, т.к. у неё пошли трещины в квартире и провис потолок - соседи сверху всю свою двуху об шестидесяти кэвэ\мэ заложили плиткой и керамогранитом............. общий вес более 2ух тонн! Сначала затопило её - вода выступала по всему потолку по всей квартире постепенно, видимо, когда они подготавливали полы для укладки плитки, всё лето потом квартира высыхала, - ей пришлось уехать даже, т.к. влажность была невероятная, началось у неё воспаленье лёгких. Вылечилась, квартира просохла, - потом новая напасть, трещины повсюду, вся квартира скрипит, стены трещат... (там же ещё штукатурка в стенах драночная, которая сначала промокла, потом просохла, потом стала деформироваться под давлением веса сверху) Так что там ночью реально было как в квесте каком, где барабашки шалят! И это в доме 56 года постройки! На что рассчитывали, идиоты?
Несколько раз она к ним обращалась, к себе приглашала, к старосте дома тоже, - бесполезно - "они у себя в квартире могут деклать всё, что захотят". Да нифига не всё! Подключила юриста, - прошёл суд, они ещё и не явились на первый раз, думали видимо, что это так - хиханьки всё. А потом и штраф платили, и ей оплачивали и испорченную квартиру, и лечение от пневмонии, и новый ремонт.
Спасибо юристу, - он ей очень помог. Пришлось им плитку всю снимать, кроме туалета и ванной. Ещё потом и соседи "добавили" им морально, т.к. дело резонанс получило, и соседи все забеспокоились, - а ну как дом разваливаться начнёт?
Отредактировано strogajamama 01.02.2017 11:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 12:28
Гость (213.87.*.*)
strogajamama
"они у себя в квартире могут деклать всё, что захотят". Да нифига не всё

Разумеется -не имею права что хотят -
поскольку права собственника разумно ограничены требованиями закона к тому, что он может делать даже(!) с СВОИМ имущество Всем известны базовые строки Конституции на этот счет( ст.55 часть 3, ст.17 и ст.18 , подобные статьи ГК РФ и ЖК РФ - ограничивающее самоуправство собственника требованиями в том числе - и СНиП и СП -правил строительного законодательства .
Наиболее сконцентрированно это выражено , например, в известном решении Конституционного суда -
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 марта 2015 года N 5-П
"По делу о проверке конституционности статьи 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина А. М. Богатырева "
"………………..требование о необходимости соотнесения принадлежащего лицу права собственности с правами и свободами других лиц, которое означает, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, если они не противоречат закону и иным правовым актам и не нарушают права и законные интересы других лиц (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 31 мая 2005 года N 6-П и от 22 апреля 2011 года N 5-П)..."
    Что, в числе иных, входит в понятие "иных правовых актов"- мы уже знаем... Это -и СНиП 23-03-2003 (СП51.13330.2011)- и СП23-103-2003 - тоже, запрещающие те или иные эксперименты на общей плите перекрытия .
    Не говоря уже о том, когда действия собственника квартиры выполняются с ПОЛАМИ, которые, как составная часть перекрытия , обеспечивающая нужды НЕСКОЛЬкИХ квартир по звукоизоляции, гидроизоляции - по последнему Определению Конституционного суда России от 25 октября 2016 подчинены режиму - ОБЩЕЕ ИМуЩЕСТВО многоквартирного дома ( в той части, что затрагивает звукоизоляцию, гидроизоляцию и т.п - то есть -нужды НЕСКОЛЬКИХ квартир. )
Даже не то ,что "якобы" ПОЛЫ - это его имущество, c которым можно что угодно делать а то, что ПЕРКРЫТИЕ, в состав которого входит это как-бы "личное имущество"
подчинено правовому режиму "общее имущество многоквартирного дома" -то есть, как минимум -требуют согласования действия, изменяющие конструкцию перекрытия( верхнего и среднего слоев ( не говоря уже о несущей части ) или согласования( разрешения- ст.36 ЖК РФ ) ухудшающие свойства МЕЖквартирной звукоизоляции или гидроизоляции.
   Решение высшего органа толкования права -Конституционного суда РФ - в очередной раз показавшее, что право разумно ограничивает самоуправство собственников -неужели так быстро забылось и обрушение части дома на Харьковской, и казармы в Омской области и разрушение общежития в Астрахани ( или взрыв газа недавний, в частности -произошедший из-за и того, что сОБСТВЕННИКИ решили, что ОБЩИЙ короб вентиляции в кухне -это ИХ(!) имущество ..
    Жаль -что наша жиличная инспекция Тюменской области через Минстрой И Управление роспотребнадзора по Тюменской области и инспекция строительного надзора ГУС адм Т.О , возможно(?) -не прикладывают всех усилий по внесению изменений в законодательтво, чтобы появились хоть маленькие, но преграды таким антисоседским действиям с общим имуществом - перекрытиями .. .И не слышно об инициативах Тюменской областной думы или депутатов Госдумы РФ или Совета Федерации по этой теме .. Жаль и что госорганы по прежнему позволят сдавать застройщикам дома с не соответствующими в части снижения приведенного уровня ударного шума перекрытиями ..Жаль ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 12:46
Гость (213.87.*.*)
strogajamama
прошёл суд, они ещё и не явились на первый раз, думали видимо, что это так - хиханьки всё. А потом и штраф платили, и ей оплачивали и испорченную квартиру, и лечение от пневмонии, и новый ремонт.
Спасибо юристу, - он ей очень помог. Пришлось им плитку всю снимать, кроме туалета и ванной

Не подскажите -решение суда ( точное название ) - и - в каком суде Тюмени рассматривалось и когда -там все равно данные личные буковками -так что -ваша подруга не лишится тайны неприкосновенности личной жизни . Полезно знать практику и Тюменских судов по теме самоуправств верхних соседей по общей плите перекрытия - самоуправст незаконных и антисоседских с ОБЩИМ перекрытием( включающим все слои -от несущего слоя- плиты или балок( ригелей) до верхнего отделочного( плитка там или ламинат) . По России то практика типовых исков и решений о демонтаже запрещенных слоев перекрытий с плиткой в кухне или прихожей - есть .А вот по Тюмени как-то ОТКРЫТО не ищется
Может кому-то из форумчан Деток придаст уверенности при обращении в суд --если их соседи незаконно сделали те же конструктивы "плита -стяжка- керамогранит ( керамическая плитка" и несмотря на просьбы по-человечески или требования( после безуспешных просьб) - не желают соблюдать их права и закон
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 12:54
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 2846
Авторитет: +1
offline
Что к детям то прицепились? У меня двое детей 3 и 5 лет, они шумные потому что диагноз есть гиперактивность под присмотром психиатра, невролога, не виноваты что такие родились. Ну не могу же я их привязывать да рты скотчем заклеивать?! Благо соседи у нас понимающие, т.к. сами проходили это. У соседской малышки постоянные колики были, по ночам плакала. Снизу тож девчушка голосистая.
Ну сверху прагали на скакалке, да ладно, пусть скачет, не помрем. Снизу кричат и матерятся ближе к полночи, слышно хорошо.Музыку по вечерам вполне не тихую лирическую включают. Не помираем, жаловаться не ходим, иногда в шутку - у вас там слонопотам бегает? Сверлят, ну что поделать, не в восторге конечно, но терпим.
А что такого, что ходят сверху по ночам, они ж не могут летать. У меня так бывает бессонница и хожу, а что, мне нельзя ходить в СВОЕЙ квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:18
Гость (213.87.*.*)
    Разрешенные и запрещенные законодательством в СВОИХ квартирах конструкции перекрытий - Краткий обзор- "Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой " - Ссылка ( www.forumhouse.ru/threads/248895/ )
При простом хождении по полам в СОСТАВЕ таких разрешенных неантисоседских конструкций-( потому и предписанных законом) -обычных шагов не слышно .
При хождении по запрещенным законодательством в квартирах конструкциям перекрытий - естественно -обычные шаги с большой вероятностью слышны( потому ТАКИЕ перекрытия в СВОИХ квартирах законодательство и запрещает-чтобы МИНИМАЛЬНО соблюсти минимальные санитарные права соседей снизу, снизу- по диагонали и сбоку.
Разумеется, за соответствие перекрытия в квартире отвечают не дети , а взрослые . На них ( взрослых) закон возложил обязанность делать( иметь) в квартире именно и только те конструкции перекрытий, что разрешены законом ( потому и разрешены -что снижают зуки малоинтенсивные обычной ходьбы до неслышимости ..)
Тут -в части ответственности за конструктив ОБЩЕГО имущества( пол -по закону- часть перекрытия) НЕ ДЕТЕЙ, а взрослых -вы ,разумеется, правы ..
( Удачи в отношениях с соседями, понимающих и цивилизованных и законопослушных соседей всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:20
Гость (5.141.*.*)
Гость (213.87.*.*), какое занудство, вам не надоело это все строчить еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:22
Гость (178.46.*.*)
Ольдетта, почему не можете, можете, только не в ущерб другим, это происходит потому что все наплевательскии относятся, моя квартира что хочу то и делаю, а почему другие люди после рабочего дня приходя в 9 или 10 вечера не могут спокойно отдохнуть, они никому не мешают, утром вставать к 6 утра, и так каждый день, т.е. на спокойный сон 3 часа, вы сами смогли бы прожить в таком ритме сколько? Давайте у одних бессонница каждый день, будем ходить топать по квартире по 4 часа из угла в угол, и попутно тащить за собой мебель,ну или прыгать на скакалке, а какая разница, то же самый топот, или танцевать. Речь идёт не о дневном или вечернем отдыхе, а о ночном отдыхе, и речь идёт не о простом топоте, а о непрерывном по несколько часов в ночное время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:52
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 2846
Авторитет: +1
offline
Гость (178.46.*.*), ну я не топаю, просто стараюсь очень тихо ходить, чтоб не разбудить остальных членов семьи.
Пробковое покрытие (пол, стены) обладает высокой шумоизоляцией, конечно на потолок его не приделаешь, но от шумов в соседских квартирах на площадке пойдет.
Отредактировано Ольдетта 01.02.2017 14:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 14:00
Гость (213.87.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Гость (213.87.*.*), какое занудство, вам не надоело это все строчить еще?

То же ЗАНУДНОЕ законодательство защищает и ВАС и МЕНЯ . Просто -когда ЗАКОН направлен на нашу пользу -мы это знаем и ТРЕБУЕМ и ПОСмНИМ и даже понимаем -ПОЧЕМУ ТАК закон НАМ(!) дает ПРАВА и тебования -
ну как-АВТОБУС не подошел ,как положено ПО ЗАКОНУ ( по определенному Правилами расписанию) -
Ну как- СБИЛ ехавший в противоречие с ЗАКОНОМ ( ПДД )моего коллегу авто
Ну как -в противоречии с ЗАКОНОМ ( равилами торговли и ГК РФ )не дали сдачу мне - на 20 рублей обманули ..
Ну как -в противоречии с ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА защищающего достоинство МОЕГО ребенка -его педагог в школе обругал..
(Не читайте - -вас никто не заставляет .. А повтор - потому-что как видно из Постов -многие так и не могут понять, что не ДЕТИ причина ......часто, а то, что ,мы, ВЗРОСЛЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по отношению к СВОЕЙ квартире - имеем- по тем же законам ,что защищают и обеспечивают НАС и наших и ДЕТЕЙ существование и права худо-бедно ....)
    Если модераторы сочтут нарушающими Правила форума -то уберут . Я никого не оскорбляю вроде -а напомнить( аналогия) ,например, водителю авто, что не стоит на красный свет ехать -СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО ЗАКОНУ не выполнять - и ...пешеходов сшибать - и просто ПО-Человесчески, и по -ЗАКОНУ .. Такое писать по теме в заголовке - это отнюдь не воспрещается .. Как и напомнить, ОТКУДА ноги растут у части межсоседских конфликтов и как ПРОСТО и ДЕШЕВО это устранить, постелив 4-5 мм линолеум на упругой основе или положив под стяжку один из многочисленных упругих прокладов 4-8 мм ..
   Удачи в непростом общении на форуме -я тоже не нравящиеся или занудливые посты просто пропускаю, не выговаривая тем, кто их в СВОЕЙ манере , но ПО ТЕМЕ пишет )
Удачи!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 14:14
Гость (213.87.*.*)
Ольдетта
Пробковое покрытие (пол, стены) обладает высокой шумоизоляцией, конечно на потолок его приделаешь, но от шумов в соседских квартирах на площадке пойдет

Нет ни одного измерения или исследования о звукоизоляционных свойствах пробки на стены или потолок от шумов структурного характера или воздушных НИ ОДНОГО ( акустики уже какой год на всех трех профильных форумах напоминают об этом впаривании мие пробки ,как якобы звукоизоляционного материала на стены или потолок.. -
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ну..зачем неверные сведения на Детках тиражировать ? хватает и пердач по телевизору с так называемыми УМАЛЧИВАЮЩИМИ о некоторвх аспектах ремонтниками и так наываемыми дизайнерами ..
    Кроме того - обязанность к взрослым собственникам квартир иметь НЕзапрещенные законом перекрытия в квартире прямо прописана в законе, и в законе НЕТ обязанности к тем, над КЕМ сделаны антисоседский эксперимент с общими плитами перекрытия делать потолок( кроме того -как вы знаете из опыта форумчан трех звуоизоляционных форумов и "Клуб защитников тишины" -даже настоящие звукоизоляционные конструкции -потолок 14-см на виброподвесах с ГВЛ-ГКЛ и 10-см ватой - несущественно снижает звуки огромных энергий с запрещенных законом перекрытий верхних и верхних-диагональных квартир.
Это же общеизвестные и факты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 15:18
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Ольдетта
Что к детям то прицепились? У меня двое детей 3 и 5 лет, они шумные потому что диагноз есть гиперактивность под присмотром психиатра, невролога, не виноваты что такие родились. Ну не могу же я их привязывать да рты скотчем заклеивать?! Благо соседи у нас понимающие, т.к. сами проходили это. У соседской малышки постоянные колики были, по ночам плакала. Снизу тож девчушка голосистая.
Ну сверху прагали на скакалке, да ладно, пусть скачет, не помрем. Снизу кричат и матерятся ближе к полночи, слышно хорошо.Музыку по вечерам вполне не тихую лирическую включают. Не помираем, жаловаться не ходим, иногда в шутку - у вас там слонопотам бегает? Сверлят, ну что поделать, не в восторге конечно, но терпим.
А что такого, что ходят сверху по ночам, они ж не могут летать. У меня так бывает бессонница и хожу, а что, мне нельзя ходить в СВОЕЙ квартире.

Ольдетта
Гость (178.46.*.*), ну я не топаю, просто стараюсь очень тихо ходить, чтоб не разбудить остальных членов семьи.
Пробковое покрытие (пол, стены) обладает высокой шумоизоляцией, конечно на потолок его не приделаешь, но от шумов в соседских квартирах на площадке пойдет.


Так никто здесь ни к кому не цепляется Речь идёт о цивилизованном сосуществовании жильцов-соседей в домах
Если Вы ходите и НЕ топаете, а значит никому дискомфорта не приносите, зачем об этом писать? Ночью все встают по разным причинам , но не все бегемотами топают, понимая, что ночь за окном и возможно (о невероятность!) большинство спят сейчас мирно. И детки все бегают-прыгают по дому, но не ночью же, и хорошо, если родители, таки, останавливают детей время от времени.
Зачем заостряться на спокойном соседстве Здесь речь идёт о беспокойных или наглых соседях. А также о тех, КОМУ всё это волей-неволей слушать и терпеть приходится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 15:31
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3402
Авторитет: 0
offline
Меня вообще никогда шумы не раздражают. Ну конечно когда сверлят или ломают стену в соседней квартире ,это очень слышно,но это обычно не ночью и не продолжительно. Расстраиваться из-за того что кто -то громко ходит ,смотрит тв...это я не понимаю. Мне наоборот как то спокойнее если я слышу соседей, шум автомобилей за окном..в частном доме в деревне меня наоборот напрягает эта давящая тишина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 15:41
Гость (213.87.*.*)
damasamsterdama
Расстраиваться из-за того что кто -то громко ходит ,смотрит тв...

А когда ночью в час даже в берушах просыпаешься, потому что вверху по запрещенным полам с керамической плиткой идут не обязанные на работу к 8-9 идти - идут ванну принимать у тебя над головой( ПО голове) ( перекрытия запрещенные с керамической плиткой СП51.13330.2011 и СП "Полы" превышение Lnw на 15-20 дБ)в 33-100 раз по судебным экспертизам и измерениям )
А утром на работу ..
   Черт с ним -днем -засунули беруши, поверх беруш -наушники беспроводные - от телевизора или магнитолы ) ..
Вы просто может(?) не имели(?) запрещенных законом перекрытий "плита-стяжка-керамическая плитка" над головой и над головой -по диагонали ..
   
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Kudra,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
fistashka_orex,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
LUBA3991,
VMS,
shnaps,
Veta77,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
mama_Katya,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
K_Darya,
ooopsf,
fun_english72,
Alice94,
skazzzka72,
Ирина-28,
marKISSa,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
максим,
Romadzilla,
tata0000,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Sonya777,
Bmp253lOt71sad,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Артемочка,
Leon,
Mary_Potany,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Мерико,
marysenkap,
Лана88,
MVasileva,
spirid,
MishanyaVovchik,
klimama,
Кошк@81,
krasota1701,
racyxa,
Vika28,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
lubimaya,
GRITSAY_NADYA,
Nat-Egorova,
Лидия,
MaximEv,
Bay,
Белая-лилия,
Татьяна73,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
skazzzka777,
ниношка87,
Лилия111,
RodinaGalina,
migleyira,
ВаленсияD,
Арина09,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 207
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия