Главная /  Форум / СемьЯ / Топот соседей сверху

Топот соседей сверху

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
31.01.2017 16:42
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.46.*.*), Беруши в уши и сплю. Вот именно, что отличия между ором ребенка и другим - нет. Но, вы прежде чем на форум писать к соседям-то поднимались? Или нужно бегом за глаза обсудить, как наказать, кого вызвать. По соседски, спокойно сказать,что так и так, очень слышно. Может они и не в курсе даже, может просто до туалета ходят и такая слышимость. Разговаривать надо с соседями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 16:48
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.46.*.*), Беруши в уши и сплю. Вот именно, что отличия между ором ребенка и другим - нет. Но, вы прежде чем на форум писать к соседям-то поднимались? Или нужно бегом за глаза обсудить, как наказать, кого вызвать. По соседски, спокойно сказать,что так и так, очень слышно. Может они и не в курсе даже, может просто до туалета ходят и такая слышимость. Разговаривать надо с соседями.

Точных подробностей не припомню, но зарекой где-то, так вот сосед мальчишка молодой пошёл к соседям, замечание сделать, чтоб ночью не шумели, так шумный сосед застрелил парня из ружья.... Эту историю мне знакомый рассказал и строго-настрого запретил ходить к соседям и кого-то посылать.... Так вот подумаешь ещё: разговаривать ли идти к соседям....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 16:48
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.141.*.*), в первом сообщении написано, что ходили к соседям, на неделю помогло, а сейчас опять началось, и речь там идёт не просто сходил в туалет, а что люди ходят на протяжении нескольких часов не переставая, и этот топот продолжается как правило с 10 вечера до 2 или 3 ночи, беспрерывно, как отбойным молотком. Если бы беруши помогли, вибрация идёт что всё слышно через стены,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 16:51
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*)
Беруши в уши и сплю.

А не проще соседям про цивилизацию напоминать иногда?... Никто не просит по мордам бить, но и на замечания пусть реагируют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 16:56
Гость (5.141.*.*)
SWEto4ka, Что я должна придти сказать? "Извините мадам, ваш ребенок вечноплачущий, которого вы недавно воспроизвели ночью мне спать мешает, заткните ему рот? Вспомните о воспитании".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:16
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.141.*.*), сходить поинтересоваться почему ребёнок круглые сутки плачет не можете? Там с родителями всё в порядке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:24
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.46.*.*), Все в порядке. И соседи неплохие. Просто ребенку еще и месяца нет . Конечно не круглые сутки плачет,но ночь обычно всю. Дальше,что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:29
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.141.*.*), и вы считаете это нормальным, когда ребёнок всю ночь плачет, не переставая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:34
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.46.*.*), Вы со мной о моих соседях хотите поговорить? Днем он у них не плачет вообще. Если что. А ночью плачет. И соседка плачет просит немного потерпеть. А вы решайте проблему со своими топающими соседями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:40
Гость (178.46.*.*)
Гость (5.141.*.*), я о ваших соседях.....нет, вы сами написали о своих соседях и о ребёнке, хотя речь шла в теме о топающих ночных соседях, а не о плачущих детях. Так я и спрашиваю совет, кто сталкивался с подобным и как решили проблему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:46
Гость (5.141.*.*)
Гость (178.46.*.*), Я вам привела пример, что может быть и отличная слышимость. Во-первых, даже если вы куда пойдете жаловаться - вы что скажете, громко ходят? Во-вторых, как бы нужно вам понять почему громко топают, специально, на тренажерах скачут, просто прыгают и просто ходят до туалета. Я считаю, что кроме как разговора с соседями и узнать причину того, что вам так слышно этот топот, вам никто помочь не сможет. Если люди просто ходят, их никто не обяжет на носочках передвигаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 19:19
Гость (92.255.*.*)
У нас такие соседи сверху, когда их ребёнку было 2 года, мы тогда только въехали в квартиру, нормально терпели топот и детские крики. Сейчас ему уже 14. Топот и крики продолжаются. Часто с 6 утра до 2 ночи. Как кони скачут у них. Ещё с ними живёт дед. Ходит с палкой и долбит ею. И диван они с 12 до 2 ночи раздвигают-задвигают. Я уже почти год болею, врачи говорят - стресс. Конечно, 12 лет жить в таком аду. Если им сделать замечание, назло ещё хуже долбят. Парень тогда на роликах дома катается. А дет ходит по всем комнатам несколько часов и палкой долбит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 20:22
Дата регистрации: 29.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +12
offline
У нас тоже такая проблема.Наверху живут соседи с ребенком(уже школьник)Они не спят до часу ночи,а в выходные и того позднее ложаться.Ну и мы соответственно этот топот вынуждены слушать и засыпать по их времени,когда они угомоняться.Мне будильник не нужен с того момента,когда они заехали!Засыпаю пот топот копыт и просыпаюсь под него же.И привыкнуть за два года не могу.С папой из разговаривала.Но тут же захожу в квартиру и все продолжается.У них ламинат постелен видимо сэкономили,подложку не постелили,Прям отчетливо их пятки по нашему потолку тарабанят.Слава богу их там трое живет.К тому же,у нас где шкаф встроеный в зале,там нет навесного потолка,просто побелен потолок,дак с потолка ошметки летят,во как ребенок скачет!У меня на том месте полка в шкафу,где постельное лежит,дак теперь я вынуждена от туда была все убрать,дабы постельное чистое стелить,а не с кусками известки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 21:00
Гость (213.87.*.*)
    Да...периодически эта тема возникает .....
жаль, что инспекция ГАСН ГУС адм.ТО , Жиличная инспекция Тюменской области , Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и Уральское управление Ростехнадзора вкупе с депутатами Тюменской облдумы, имеющей право законодательной инициативы - и депутатами Госдумы от Тюменской области и членами Совета Федерации от ТО .пока не отчиталось перед гражданами -тюменцами, что они приняли ВСЕ ДОСТУПНЫЕ меры, чтобы
   А) проблема ввода новостроек с запрещенными перекрытиями и
Б) проблема НИЗКИХ нормативов по межквартирной(!) звукоизоляции -по стенам -особо( так как нормативы явно недостаточны )
В) Проблема беззубости законов по борьбе с зависимыми от музыки в многоквартирниках - даже НОЧЬЮ ..
начала решаться на ФЕДЕАЛЬНОМ уровне ..Жаль ..
   Кстати -у всех вышеназванных органов власти ( и у Минстроя РФ - который нормативы инициирует и заказывает) есть сайты, куда можно писать ТРЕБОВАНИЯ к власти , обязанной служить правам народа ...
   К теме ..
В многих квартирах сделаны запрещенные законодательством перекрытия- см. "Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой " - Ссылка
Неважно -то ли вселяющиеся в новострой в противоречии с требованиями законом ( п.9.2 СП51.13330.2011 , ГК РФ -ст.210 , ЖК РФ -обязанность соблюдать законодательство по содержанию жилых помещений ) делают те же антисоседские запрещенные не соответствующие законодательству перекрытия ( хотя по законам России с момента передачи обязанность делать ТОЛЬКО разрешенные законом конструкции лежит на них - Россиянах -собственниках ,
    или -меняют в старых домах проектные полы( перекрытия) по лагам на упругой прокладке или по стяжке по ущербным ,но все-таки смягчающим ударные слоям песка, сверхмягкой ДВП и т.п - , например, на впариваемые телевизором ( безответственные передачи ТВ по ремонтам -умалчивающие о многом ВАЖНОМ , глянцевыми журналами, модными так называемыми, дизайнерами или "опытными монтажниками" запрещенные конструктивы перекрытий( полов) - например, заливая стяжку прямо на плиты и поверх нее кладя ламинат по 1.5-2 мм подложке( тем более -жесткой по испытаниям -полистироловой, хвойной или пробковой ) -или -наибольший по числу исков о демонтаже нижних к верхним -- керамической плитке-керамограниту.
Это в немалой степени определяет претензии по звукам УДАРНОГО происхождения от обычных шагов даже - потому такие конструкции законодательством и запрещены( Табл.17 СП23-103-2003, пункт 9.2 СП51.13330.2011)
    Результаты судебных экспертиз по типовым искам нижних к верхними с антисоседскими античеловеческими перекрытиями( полами) по демонтажу таких запрещенных законом перекрытий - - на Детках на 18 странице "Ремонт и обустройство интерьера. Часть 34 " - Ссылка Ссылка
    То, что госорганы , ГУС , инспекции стройнадзора надзора и всякие экспертизы (негосударственные и государственные) пропускают запрещенные по критерию НЕснижения ударного шума ( Lnw ) законом конструкции проектов домов - новостроев массово -все знают ..
    К сожалению - этому способствуют и многие массовые форумы и иные Интернет-ресурсы БЕЗответственно тиражирующие НЕполную( необьективную) информацию , информацию , газеты и журналы многие , телевизионные передачи по ремонтам....... многие , мифы многих отделочников, монтажников , стяжечников, так называемых дизайнеров и прочих "специалистов", не бравших в руки обязательные при ремонтах акты - СП23-103-2003, СП51.13330.2011 и не знающие требований закона к перекрытиям(полам) в многоквартирниках) , пропагандирующие незаконные конструкции в духе -
"Заливай стяжку по плитам и поверх клади плитку( паркет, ламинат ) "
способствуют увеличению конфликтов, ненависти к соседям , обращений к участковым, увеличению социальной напряженности.
   Форумчанка с "Клуб защитников тишины" дошла до Конституционного суда ( см.Определение КС РФ от 25. октября 2016 )- и тот хотя и признал конструктив пола в аспекте звукоизоляции требующим согласования( согласия, общего собрания) при антизаконных переделкам и изготовлениях полов ( как ОБЩЕЕ имущество МКД -плита ...и ...то ,что по ней , если дает звукоизоляцию ДВУМ(!) квартирам минимум !!!) , но .. уклонился от четкого установления этого....Жаль ..

2) С воздушными шумами -и требованиями звукоизоляции по НИМ от соседей -тот же плачущий ребенок- или посиделки за полночь с орами и песнями - посложней ..
Хоть и присутствуют в законе прямые требования "не нарушать права соседей " , и нормы по максимальным уровням в ночное и даже ДНЕВНОЕ время и известное решение Верховного суда России от 2011-2012 , признавшее за гражданами право на покой в СОБСТВЕННОЙ квартире и ДНЕМ даже ....Но ...... Давно и не раз и инженеры-акустики и специалисты НИИСФ РААСН и просто - энтузиасты защиты прав на тишину описывали , что нормы 50-52 дБ для плит перекрытий и стен межквартирных рассчитаны на только то, чтобы тихий разговор не слышать . ( И в отличие от типовых, поддерживаемых буквой закона исков от соседей, над чьей плитой потолка провели античеловеческие эксперименты с запрещенкой- тут ... -по звукам типовым воздушного происхождения ..только
   или иск к застройщикам ( если прямой косяк -например, в виде двух 100- мм пенобетонов или -стенки в четверть кирпича и т.п -редко -но бывают косяки ПРЯМЫЕ застройщиков),
или -делать типовые конструктивы - от ВОЗДУШНЫХ ( Н[b[ценз]асовая[/b] музыка!! -тоже ) -часто позволяет уменьшить, чтоб в берушах спать хотя бы .
    Или- не всегда эффективная, но ..имеющая основу в законе нудная, не комфортная .. работа с участковыми и нарядами ночью ...( Не всегда -но как известно -закон пока ...дает пово"д привлечь к этому полицию -пусть и БЕЗ права составить Протокол -см. исчерпывающие Пояснения - публикацию от Прокуратуры Ялуторовска и от МВД РФ -с сайта МВД РФ - на Детках в теме "Теперь веселиться по ночам можно безнаказанно?? разделе "Общий" - Ссылка
Или- воспитание соcедей плюющих на ваши права и не признающих в вас людей с правами на относительную тишину хоть в ночное время -после 22.00 ( способы описаны на "Клуб защитников тишины")
    Тут ...да - Если типовые иски к верхним с запрещенными полами - предьявляются и основаны на законе явно и конкретно - , то с звуками плача ребенка ...с учетом косячных часто стен межквартирных , щелей технологических в перекрытиях и проходах труб заделанных теми же "опытными монтажниками, отделочниками " той же пеной -- тут --сложней .
   Про музон с низкими частотами( басами) и ДК с сабами -не рассчитанными на звукоизоляцию типовых квартир -и речи нет..



   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 21:04
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
Гость (178.46.*.*)
тётенька, одно дело когда вы просыпаетесь от этого и дальше спокойно спите, а другое дело когда вообще не можете заснуть, из за топота похожего на барабанную дробь. По вашему получается раз я в своей квартире, так могу делать всё что хочу? Например попрыгать ночью на скакалке часика в 2 ночи, а что я же у себя в квартире, или побегать на беговой дорожке

а с чего вы взяли, что я дальше спокойно сплю ???
я наоборот потом очень долго уснуть не могу..
эти соседи у меня снизу...и не пойду я ругаться, и ребёнок там не новорождённый...сейчас вон визжит очень громко...
я думаю, как мне сделать так, чтоб потише было ...может как-то пол хоть в спальне сделать более шумопоглощающим..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 21:46
Гость (213.87.*.*)
Гость (5.141.*.*)
но "слишком громко ходят" - из разряда уже бреда.

Часто -Как говорят преподаватели логики - это "подмена тезиса" - Вместо "Громко ходят" - "Не сделали ТРЕБУЕМЫЕ законом конструкции перкрытий, обеспчивающие до неслышимости на 17-23 дБ ( 50-120 раз) снижение Lnw -приведенного уровня ударного шума.. "Иногда -действительно дети ПРЫГАЮТ. Но часто взрослые, сделавшие один из видов запрещенных перекрытий прикрываются детьми ..Как-это не звучит печально на форуме Детки .. Но ВЗРОСЛЫЕ , плюнувшие на требования закона -неважно -собственник ли квартиры, сдающий ее студентам или отец семейства, пожалевший 15 тыс. на прокладку под стяжку 4-10 мм , но купивший ВАРОЧНУЮ ПАНЕЛЬ охренеть как обязательную или каждое лето в отпуск НАХОДЯЩИЙ деньги на поездку в КРым или за бугор ..таких НЕзаконопослушных и плюющих на закон и права сосдей тоже хвватает ..Увы ...
Гость (5.141.*.*)
Но, вы прежде чем на форум писать к соседям-то поднимались?

Ну я подымался ..ну с моими говорить можно -адекватные, не ассоциалы, не алкоголики - нормальные у меня соседи -в берушах(!) 6 суток из 7-ми перед работой после 2-х ночи - иногда -и ДО двух можно заснуть -не услыхать в берушах хождения по антисоседским полам - можно поспать - не просыпаясь( с заткнутыми(!) ушами ..) Но это что -нормально .Что не ОНИ , сделавшие антисоседские запрещенные перекрытия "плита-стяжка -керамогранит " их переделывают, а я НЕ высыпаюсь часто -поскольку до часу-двух ночи по этим полам ходят
Гость (178.46.*.*)
Речь идёт о взрослых людях, которые могут себя контролировать

   Мне повезло =адекватные ..Но перекрытия незаконные в части среднего-верхнего слоя так за многие годы и не переделали ..
Гость (178.46.*.*)
Если бы беруши помогли, вибрация идёт что всё слышно через стены,

Абсолютно верно -факт физики строительной -давно пояснен инженерами
Гость (178.46.*.*)
Так я и спрашиваю совет, кто сталкивался с подобным и как решили проблему

   На сайте "Клуб защитников тишины " - весь спектр путей - от законных до .....всяких. От типовых исков по демонтажу средних и верхних слоев перекрытий( ОБЩЕГО имущества МКД -по Определению КС РФ от 25 октября 2016 - в части звукоизоляционного предназначения) у верхних - до ...... От последнего средства самозащиты - самозащиты от ВЗРОСЛЫХ, не желающих зАПРЕЩАТЬ детям ПРЫГАТЬ по головам соседей ( пусть и наказанием - как в нашем детстве) или от взрослых , НЕ желающих делать ЗАКОННЫЕ конструкции перекрытий( чтобы топот от малолетних НОРМАТИВНО хоть уменьшался ) - виброколонок , до конструкций звукоизоляции
Гость (5.141.*.*)
Во-первых, даже если вы куда пойдете жаловаться - вы что скажете, громко ходят

   К сожалению жиличная инспекция и Роспотребнадзор массово ....не реагируют эффективно ( ссылаясь на законодательство .) Полиция ночью ...приедет ..часто ночью -по МУЗЫКЕ . Но Протокол не имеет права составить -только может материалы по вызову передать в адм.комиссию управы Тюмени для штрафа . Но заявления в роспотребнадзор, полицию ,Жиличные инспекции, Уральское управление Ростехнадзора( если в Новостройке вы - и застройщик ВЕРХНЕМУ пердал неразрешенные ( ст.24 Ф.З 384 от 2009) перекрытия) - все эти заявления потом пригождаются и в судах и в адм.комиссии вашей управы при составлении ими Протокола и штрафовании. .
RастакаЯ
У них ламинат постелен видимо сэкономили,подложку не постелили
Даже с подложкой ...Но без предписанной законом ( Таблица 17 СП23-103-2003 ) конструкции СРЕДНЕГО слоя перекрытия ( поверх несущей ( нижней) -плиты . .
Да -запрещенные законом перекрытия(полы) -массовы -- Ссылка ( тем более- с бездействием в ЭТОЙ части жиличных инспекций и Роспотребнадзора ) и тем более- поощрения сдачи МАССЫ тюменских новостроек с запрещенными ( не соответствующими по ст.24 Ф.З 384 от 2009 и п.9.2 СП51.13330.2011) перекрытиями и властью) Как вам известно -с сайтов и форумов по звукоизоляции -даже КРУТЫЕ впариваемые как якобы звукоизоляции- подложки под ламинат на даже монолитной плите 140-мм не позволяют выполнить требования закона - максимум 16 дБ ( см. Тему наиболее подробную по ЭТОЙ проблематике - на форумхаусе в разделе "Напольные покрытия" в теме "Подложки под ламинат" ) -Не говоря уже о проблемных плитах-220-м пустотках) ..
    Логика -
    Плюю на права соседей, на требования закона к моим обязанностям как по тишине в квартире( Решение ВС РФ по ТОмское дело и ЖК РФ и просто - правила ОБЩЕжития ) так и по требованиям делать( иметь) только ТЕ перкрытия(полы) , что разрешены законом .......
- я - собственник( в квартире, где ТВОЙ пол -это и ПОТОЛК соседа ..ТВОЯ стена -это и стена соседа , а грохание двери ослабляется незначительно в силу физики процесса на этаж-два выше и ниже ..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 22:26
Гость (213.87.*.*)
тётенька
мне сделать так, чтоб потише было ...может как-то пол хоть в спальне сделать более шумопоглощающим..

Если речь идет НЕ О МУЗЫКЕ ( тем более с басами) ,не сабе ДК - а о голосовом спектре( и если вы ,как знаете- по методу С.Шумакова обнаружили -что голос ребенка снизу - то минимальные конструктивы дешевые полов на лагах - не раз отзывы приводились ..Из последних отзывов -дешевый пол с типовой ленточной прокладкой 8-мм под лагами , БЕЗ крепления лаг к полу и двумя слоями фанеры ( и слоем ваты между лаг ) - Ссылка
   1. Было: голоса, звуки телевизора, вода - от нижних соседей; музыка без сабвуфера - от нижних диагональных. Двери в подъезде слышно хорошо, звук звонкий.
2. Стало: голосов, телевизора - не слышно совсем, от музыки остался НЧ ритм, звучит мягко и отдаленно, почти не раздражает. Звук от дверей в подъезде стал глухой.
По деталям:
А. Нет, фасадную и внутреннюю несущую стены оставил как есть, изолировал только тонкие внутриквартирные перегородки, которые хорошо переизлучали звук.
Б. Вибростек в 2 слоя.
В. Плита - пустотка, заполненная пенопластовыми шариками, толщину не измерял.
Г. Две перегородки внутриквартирных - полкирпича белого силикатного, внутренняя несущая и фасадная - два кирпича аналогичных.
Межкомнатная дверь установлена глухая из массива, с порогом и уплотнителем по периметру. ............

Из предыдущих отзывов - с еще более дешевыми конструкциями -но -менее эффективно снижающими звуки воздушные ГОЛОСОВ снизу -

Ссылка
...Когда я делал полы дома. На перекрытие застелил "мягкое двп" и сверху положил лаги. Лаги выровнял по высоте с помощью полосок "мягкого двп". Лаги уложил с интервалом 50 см, между торцов лаг и стеной по периметру комнаты также проложил полосу "мягкого двп", чтобы лаги не терлись о стену. Между лагами уложил стекловату (получившая благородное имя URSA), чтобы пыль от стекловаты не разлеталась накрыл "тонким" спанбондом, "степернув" к лагам. Сверху положил листы 18 мм фанеры, в местах, где фанеру крепил к лагам саморезами промазал ПВА. На финиш положил ламинат, редкостное г... (мое мнение и моих родных, лучше бы добавили 10 рублей и купили паркетную доску или линолиум (когда нужно было стелить нужных размеров не было). Плюсы: тепло, не скрепит, перестала передаваться вибрация от работающего лифта и главное не слышно соседей с низу. Минусы: положил ламинат...
И продолжение на следующей странице -

………Соседи с низу просто исчезают. Звук только через батареи резонирует...


    Даже если лага, неприкрепленная к полу лежит даже на всего на 12-мм (а не 36 мм- как по закону -см. #7 -сообщение выше) упругой долговечной (М-1- все-же хоть и сверхмягкая, но ДВП -не минвата, не стеклохолст, типа Вибростек. Хоть по плотности и близка к плотным (200 кг/кв.м) ватам и
   
   То есть -можете в той же нашей Тюмени купить сверхдешевые СВЕРХМЯГКУЮ ДВП М1 или М3 или их более дорогую( но иных преимуществ не имеющую) изоплат -именно и только -36- мм слой ПОД ЛАГОЙ ) - и при условии НЕкрепления к плите( стяжке) -такую ДЕШЕВЕЙШУЮ быстро собираеимую конструкцию хоть в спальне сделать ..

На БАСЫ музыки, сильные ударные снизу - естественно -такая легкая конструкция влияния не оказывает значимого .
( Как вы ,несомненно, знаете с сайтов и форумов трех - с участием акустиков ) - никакие подложки ,прокладки и прочие части СПЛОШНЫЕ , однослойно -многослойные на пол - и иНЫЕ конструктивы- БЕЗ промежутка НЕ МЕНЕЕ 2 см , заполненного волокнистым звукопоглощающим материалом ) - не имеют эффекта снижения воздушных шумов снизу . Как вы знаете -из спецлитературы и опыта форумчан - впариваемые нередко конструкции двух фанер по плотной вате или двух ГВЛ по плотной вате и тем более- по керамзитному кнауфовскому отсеву или пенопласту- имеет несущественные добавки и только на части спектра -не более 3-4 дБ .
А вообще -на ДЕТКАХ масса и прямого и отсылочного материала - наберите вверху справа -в окне ПОИСКА -слово "звукоизоляция полы " -
Обобщенные сборки по полам - -например, по МИНИМАЛИСТСКИМ(!!) по высоте -имеющим какой-то эффект от ГОЛОСОВЫХ источников снизу( или -от вас -вниз) - Шумоизоляция пола в панельном доме, нужны советы от практиков! Ссылка
Вообще масса обобщенной информации-
В теме "Кто живет в домах киевского проекта?" в разделе Районы Деток - Ссылка
   Предпредпоследнее сообщение стр.1 темы " Какой ЖК выбрать ПЛЕХАНОВО ИЛИ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ???" -http://www.detkityumen.ru/forum/thread/618716/#19792037
последние посты по аспектам звукоизоляционным домов разных и квартир -с массой ссылок на иные посты практические Деток и иные профильные звукоизоляционные форумы - 16 страницы Ссылка по 20 Ссылка страницы Темы " Ремонт и обустройство интерьера. Часть 34 " Деток..

(!!!! Напоминание ВАЖНОЕ -как вам известно -от акустиков- есть и еще более тонкие конструктивы, хоть и НЕ ИМЕЮЩИЕ эффекта по
снижению звуков ВОЗДУШНОГО происхождения в обе стороны
) -но дающих почти нормативные и даже выше нормативных снижения ударного шума типового малоинтенсивного -то есть -удовлетворяющих требованиям закона к собственникам верхних помещений .Это- е же конструкции ДВА (2)*ГВЛ плюс ФАНЕРА 15-22 по 8-мм прокладке упругой ( масса их разного типа в Тюмени продается в нескольких местах) ......Но .........в силу законов физики и отсутствия минимально -необходимого 2-5 см промежутка с волокнистым звукопоглощающим материалом) такие конструкции дают МИЗЕР в части снижения голосового шума( и естественно -ничего в части басов и интенсивного низкочастотного музона -тем более) ..
Законы физики ..НЕ ПОПАДИТЕСЬ на такие впаривания - если вам, якобы, от голосов и телевизора ТАКИЕ конструкции( тем более- с керамзитом или пенопластом) предложат .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 00:11
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*)
SWEto4ka, Что я должна придти сказать? "Извините мадам, ваш ребенок вечноплачущий, которого вы недавно воспроизвели ночью мне спать мешает, заткните ему рот? Вспомните о воспитании".

Никому Вы ничего не должны, никуда Вы ходить не должны, живите, видимо, так уже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 01:10
Гость (217.118.*.*)
Все ругают шумных соседей, а мы сами такие соседи (((( недавно приходили к нам соседи снизу, жаловались . Люди хорошие они, жалко мне их, уж как могу своих двоих детей ( 5 лет и 2 года им) осаживаю, но это дети. Они играют. Я же не могу их привязать. В 22 часа у нас железно отбой, с 21 только тихие игры, а до этого времени носятся как молодые кони. И я не хочу им запрещать играть, где им еще это делать, если не дома? Стараюсь уважать право соседей на отдых, но только после 21 часа , до этого уважаю право моих детей побеситься. Еще у нас на кухне плитка, младшая стулья двигает то к крану, воды налить, то от стола кстолу, скрипит ввсе это сильно. И сами не специально скрипим. Соседи жалуются. Мы уже и наклейки ветровые сделали на ножки стульев, не помогает((( скрипят. И соседей жалко, и самим на цыпочках ходить не хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 03:01
Гость (213.87.*.*)
    А при чем здесь дети - за перекрытия в квартире ( за их КАЧЕСТВО требуемое законом соответствие с ст.210 ГК РФ и положениями ЖК РФ -- по снижению Lnw - индекса приведенного уровня ударного шума ) отвечают же взрослые(?) -
   За их соответствие требованиям закона , как-раз и обеспечивающее только лишь МИНИМАЛЬНЫЕ санитарные( не комфорт -а санитарные- то есть -чтобы соседи снизу не слышали ПРОСТО шагов и передвижений стульев ) В законе все просто и понятно даже для неразбирающихся и нестроителей- прописано - скачайте СП23-103-2003 -обязательный для всех собственников квартир . В таблице 17 - ВСЕ(!) разрешенные виды средних слоев перекрытия под отделочный верхний слой в виде керамической плитки ( Как прописано это и в СП "Полы " - и в действующем до него СНиП "Полы " ? -соблюдение которых ,естественно, обязательно для всех собственников -россиян ..)
    И , естественно -если ,например у вас в квартире случайно сделаны самые антисоседские запрещенные законодательством по несоблюдению Lnw перекрытия -например
"плита перекрытия-стяжка- керамическая плитка(керамогранит) " -
    то в силу общеизвестного свойства такой конструкции -свойства "НЕ снижать" в положенное количество раз ( 20 дБ - для220- мм многопустотной плиты -около 100 раз) ударный шум то естественно, соседи будут слышать любое движение.
    Естественно -что ОГРОМНАЯ с позиции акустики энергия ОПУСКАНИЯ того же стула ( хоть с какими набойками ) -будет незначительно ослабляться ими - эти огромные энергии в точке соприкосновения .. Потому что НЕ СНИЖЕНЫ "ударные" воздействия ( а это -и передвижение ножек стула и бег и шаги) - не снижены в положенное по закону и исходящее из законов строительной физики rjkbxtcndj раз уровни звуковой энергии/ Не с бодуна эти требования к конструкциям перекрытий , ДОПУСТИМЫХ( разрешенных) в многоквартирниках и не просто так - именно такие цифры законом введены.. Как-раз чтобы относительно приемлимо снижать мало и среднеинтенсивные энергии ударного происхождения с перекрытий .. Потому такие перекрытия ( кроме ванной и туалета, где такие перекрытия разрешены по причине важности требований гидроизоляции ) - и запрещены по закону- по результатам испытаний и экспертиз - -п.9.2 СП51.13330.2011 ) в квартирах . Как и не соответствующие требованию закона, например перекрытие состава
    "плита перекрытия-стяжка -1.5-2 мм ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ подложка -ламинат "
    - как вы знаете- из тех же ОБЩЕобязательных актов закона, закона защищающего как НАШИ права, так и права и наших соседей - те же 20 дБ снижения с 80 дБ 220-мм пустотной плиты - даже разрекламированные упругие прокладки 3-мм (!) не могут дать .. Вы же документацию на подложки на сайтах и форумах читали -у даже упругих ( не тех 2- мм обманок, что рулонами стоят в Леруа или Южном и т.п ) - даже у крутых - максимум 16 дБ снижения Lnw даже у 4-мм акуфлекс -чуть дотягивает ( а если уж кому-то впарят акустически жесткие подложки из полистирола, двп ( т.наз "хвойные" ), и тем более- пробковые -так там даже и немалые но ...недостающие 16 дб не дадут по потолочной плите нижнего соседа ..
    Кто ж вам составлял обязательный на ОБЩЕМ (!)имуществе многоквартирного дома проект изменения конструкции пола ( или, конструкции новосоздаваемого среднего и верхнего ( плитка) слоя перекрытий- -к тому инженеру-строителю - к нему имущественные претензии предьявите ,что вам придется тратить на приведение перекрытий в состояние, предписанное законом ..Если вас какой-то неграмотный инженер-строитель или халтурщик с дипломом так подвел с экспериментами на ОБЩЕМ имуществе многоквартирного дома -по несущей плите ,которая является и ПОТОЛОЧНОЙ плитой нижнего соседа ..
    Вы же сами понимаете- в законодательство не просто так - а после многократных исследованиях в домах - и в времена СССР - и сейчас -на группах людей и с шумомерами и их ощущениях и здоровье -ввели ТАКИЕ требования к конструкциям перекрытий ..
    Все просто и понятно прописано в обязательных для всех собственников квартир актах - скачайте СП23-103-2003 ( До него - до 2003 -те же самые требования к перекрытиям были прописаны в СНиП 1977 ..) В сумме с СП51.13330.2011 - под плитку допустимо ( как и под паркет-ламинат -только два вида оснований ( средних слоев перекрытий) Четко и просто перечислены и описаны в этой таблице - от нормативных 30- кг сухих стяжек по нормативным 8-30 мм прокладкам упругим до типовых обычных бетонных стяжек -по УПРУГОЙ нормативной прокладке 4-20 мм , как и типовые проектные полы на лагах по упругой прокладке ....
    Кроме того -опять же по многократным исследованиям проверенные - тем же законом еще один вид перекрытия разрешен - в сумме с плитой-стяжкой- снижающие не менее чем на 17-23 дБ индекс ударных линолеумы на упругой основе толщины не менее 4- мм -
И ВСЕ -более закон не дает разрешенных конструкций перекрытий в многоквартирниках --как раз по той причине -что не обеспечивают санитарного снижения индекса приведенного ударного шума..

Гость (217.118.*.*)
Стараюсь уважать право соседей на отдых, но только после 21 часа

    Вы же сами знаете сами -в 2011 году Верховный суд России в Определении по "Томское дело о музыке днем" - подтвердил, что граждане России имеют право на относительную тишину и в дневное время ..
    Справедливости ради - я сам с братом в детстве бегал бывало по квартире , но у нас-то в хрущевке квартире были РАЗРЕШЕННЫЕ законом проектные перекрытия по лагам по упругой прокладке, снижающие приемлимо.... уровни ударных от наших беготни . Может потому и сейчас приезжая в ту хрущевку в гости -я слышу только когда пьяный сын хозяина падает . Иногда . А шагов или передвижений стульев ВООБЩЕ не слышу -поскольку РАЗРЕШЕННЫЕ законом перекрытия , снижающие предполагаемо -законно уровни ударных - соседи сверху не меняли...
   
    Мне очень жаль -что инженер , составляющий вам проект изменения( или конструирования -создания ) среднего ( звукоизоляционные и иного назначения) и верхнего( отделочного) слоя перекрытия возможно оказался халтурщиком ... И теперь из-за несоблюдения закона вы невольно вступаете в конфликт с соседями ..
    Желаю приемлимого выхода из вашей ситуации!
( к сожалению ,если у вас описанное выше перекрытие с керамической плиткой -неважно -в кухне, коридоре или комнате - вы сами знаете - соседи обречены слышать любое движение( И -как вы сами понимаете -таким образом - вероятно произведена порча ИХ(!) имущества- квартиры, путем ухудшения в сравнении с нормативно-законным качества их потолочного перекрытия ..вы же читали решения экспертиз судов по демонтажам среднего и верхнего( плитки) слоя - выше -в этой теме .. -Вы сами понимаете -если у вас такая конструкция перекрытия где-то в кухне прихожей или комнате -то однозначно незаконная ( запрещенная законом по результатам Lnw ) конструкция ..
    Еще раз желаю вам уменьшения степени конфликта и урегулирования ситуации!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Devochka_Mi,
korolyi,
Мира77,
любаничка,
Olesya_Vazen,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
oskolok,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
keten2009,
агриппина,
Маргарин,
Nazar72ru,
Бонавентура,
Елена13,
РишаСергеевна,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
Julia85,
weta_gv,
софт,
ERMA,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
leka2903,
Olika_sha,
YULKA,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
olsens,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
yl_4enok,
Sayusha,
versal13,
Marsik14,
Лена29031985,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
sardelya15,
ирша,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Infiniti999,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
neskazhu,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
RishA29,
Ljuda,
pejo,
Natik@1981,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 260
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия