Главная /  Форум / Обучение / Школа / ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ-2

ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ-2

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [28]
 
#
X
15.03.2018 14:36
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: +4
offline
Всем доброго дня! Мамочки, нет ли у ваших детей разочарование от учебы в гим. ТГУ? Мой ребенок говорит, что не видит разницы между нашей школой и гимназией. У меня были опасения, что уходя из сильной школы, не заметим результата, вот оно и пришло время. Что делать? Не знаю, что посоветовать ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 14:42
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2899
Авторитет: +6
offline
Nadya80, а в какой Вы школе учились до этого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 14:44
Дата регистрации: 21.05.2007
Дней на сайте: 6184
Авторитет: +20
offline
Тоже интересно. И в каком сейчас классе? Я слышала, что наоборот многие жалуются, что тяжело учиться после школы.
Мой, вроде, всем доволен. В школу точно бы не вернулся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 14:46
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +8
offline
pimka
Тоже интересно. И в каком сейчас классе? Я слышала, что наоборот многие жалуются, что тяжело учиться после школы.
Мой, вроде, всем доволен. В школу точно бы не вернулся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 15:04
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: +4
offline
pimka, сейчас в 10 кл. учимся. Да, задают много, но ребенок справляется, поэтому и возникают такие мысли. Удивлялась, когда в начале года слышала от детей(физиков), что они ожидали большего, а теперь вот и до нас докатилось(у нас другой профиль). Я себя все таки успокаиваю, что это просто весна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 18:43
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +2
offline
Nadya80, озвучьте, пжл, школу из которой Вы ушли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 23:10
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Nadya80,
У Вас, если не ошибаюсь, ребёнок олимпиадник. Поэтому большинству Вас не понять)) уровень другой)) Но с вас и спрос выше))
И что значит ребёнок справляется? Победитель всех олимпиад, где участвует?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 09:02
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: +4
offline
richmama, в олимпиадах и в своей школе участвовали. Здесь я думаю другое, большая связь с бывшими учителями, ходит к ним по субботам, занимается дополнительно, вот и скучает видимо по общению (ребенок - настроения).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2018 11:59
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +3
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
strogajamama,
strogajamama
kseniya_l0504
strogajamama, то есть, если я живу в селе в другом районе, то приглашение нет шансов получить?

Почему? Для участия в олимпиадах и конкурсах, по результатам которых может идти зачисление на бюджет, неважно, где вы живёте. Участвуйте, побеждайте. Получайте свидетельства участника, призера, победителя. Есть несколько хороших учебных заведений при ВУЗах Тюмени и ещё больше - в Екате, где вас с олимпиадными баллами и сертификатами вполне могут рассмотреть в качестве претендента на бюджетное место.
Но для этого в любом случае надо как-то "заявить миру" о своих способностях и возможностях.
Если такой путь невозможен, подобных достижений нет, но есть стремление и способности - пожалуйста, дорога никому не закрыта, в дни приема вступительных испытаний обязательно с полным набором указанных документов приезжаете и пишете вместе со всеми вступительные работы.
Просто тогда вы не можете претендовать на бюджет, но в такого рода учебных заведениях при любом ВУЗе и большинство всегда учится платно, на общих основаниях, на бюджете всегда единицы. Список предметов и время приёма - все будет опубликовано на сайте.
В Екатеринбурге не нашла ни одной гимназии, чтоб брали на бюджет по результатам олимпиад, может кто то подскажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2018 23:44
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
2710Elena1976, СУНЦы смотрели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2018 00:07
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
Конечно СУНЦы. В Екате, Новосибе, Томске... Да хоть в МФТИ. Плюс Летние школы при СУНЦах или при очно-заочных школах, и их собственные олимпиады, которые являются статусными. По результатам которых ребята попадают и на бюджет, и на полубюджет, и на треть бюджета. Но естественно, таких по результатам получается немного, большинство будет учиться на платной основе.
Отредактировано strogajamama 23.03.2018 00:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 22:27
Дата регистрации: 09.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
елка-елочка,
елка-елочка
Мамочки десятиклассников, поделитесь, пжта, впечатлениями: как вашим детям в гимназии? как учат? нужны ли репетиторы? какая моральная обстановка? унижают ли педагоги детей или наоборот? как дети общаются между собой? устраивает ли вас и детей уровень преподавания?
можно в личку.

Делюсь: сыну очень нравится, не жалеет, что перешел, атмосфера просто замечательная!
Учат, но очень сложно понять что происходит с учебой, оценки видим раз в месяц ( в лучшем случае) и когда видишь ужас-ужас, уже поздно что то делать.
Хотя сын спокоен и говорит, чтоб я не переживала, репетиторов будем брать по всем предметам, рисковать не хочется.
Педагоги не унижают, очень доброжелательны, для нас это просто в диковинку.
Резюмируя: зная, как оно будет отдала бы в гимназию ребенка учиться или остались бы в прежней школе ( очень сильной)? не могу однозначно ответить. Из явно положительного отношение учителей доброжелательное и позитивное, обращаются с ними как со взрослыми. Со всем остальным очень тревожно. И не мне одной. Большинство мам обеспокоены именно отсутствием информации. Хорошо, когда дети уже и не дети, а действительно взрослые и ответственные, но не все такие, кто то еще в стадии созревания. Ответственность за свои действия на детей переложена, но не все с этой ответственностью могут справиться. Поэтому в плане получения знаний, мы ничего не приобрели, у нас и раньше по основным предметам педагоги сильные были, просто решили именно в профиль углубиться. По каким то предметам явно потеряли и очень сильно (один репетитор, вернее помощник для движения вперед, а не топтания на месте уже есть). Если ваш ребенок (и вы, как родитель) готовы к тому, чтоб резко нырнуть в студенческую жизнь, если дети готовы сами себя контролировать, сами себя организовывать на выполнение заданий- тогда Гимназия идеальное место.
Если ребенок все таки не готов к чрезмерной самостоятельности (вы, как родитель ничего знать толком не будете), то очень сильно подумайте, готовы ли вы за свои же деньги нервы мотать и себе ребенку, получать низкие оценки и бегать в поисках репетиторов? Я вот прекрасно понимаю, что мы платим 75 тысяч в год и на репетиторов еще такую же сумму придется отдавать. В прежней школе было бы бесплатно, репетиторы бы не понадобились совсем (ну может по одному предмету подстраховались бы). Но, в нашем случае нервы бы морально потрепали учителя, а тут крылья деть расправил.
Учителя в гимназии сильные, но готов ли ваш ребенок взять то, что ему предложат или все таки вам будет спокойнее, если вы будете целиком и полностью владеть ситуацией по учебному процессу ( вебобразование в помощь)? Вы лучше знаете своих детей, задайте себе этот вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 08:37
Дата регистрации: 21.05.2007
Дней на сайте: 6184
Авторитет: +20
offline
Добрый день!
NatashaG, В прежней школе было бы бесплатно, репетиторы бы не понадобились совсем (ну может по одному предмету подстраховались бы).
не совсем поняла, зачем нужно было уходить из такой замечательной школы (интересно, что за школа), если вам хватило бы тех знаний, что давали учителя в школе? И что значит нервы бы морально потрепали учителя? С какой целью тогда в гимназию шли? Только для какого-то морального спокойствия?
Просто, из вашего поста я поняла, что гимназия, в принципе, никаких особых знаний не дает. И без репетиторов не обойтись.
готовы ли вы за свои же деньги нервы мотать и себе ребенку, получать низкие оценки и бегать в поисках репетиторов?
Вы с преподавателями попробовали общаться? Узнать, почему такие низкие отметки? Если у вас достаточный багаж знаний, может дело в другом? Может в гимназии требования особые?

Меня тоже напрягает ситуация с оценками. И то, что задания (контрольные, самостоятельные) не отдают ученикам, учителя всё у себя складывают. Но может это тактика такая? Посмотрим на успеваемость в конце года.
Отредактировано pimka 10.04.2018 08:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 08:50
Дата регистрации: 21.05.2007
Дней на сайте: 6184
Авторитет: +20
offline
На самом деле, интересно, почему приходят в гимназию ТГУ из хороших школ, из других гимназий, из той же самой ФМШ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 10:27
Дата регистрации: 09.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
pimka, У сына была не очень хорошая моральная обстановка, конкретно для него (в подробности вдаваться не буду) в прежней школе (он и сейчас , когда приходит в прежнюю школу, некоторые учителя демонстративно с ним не здороваются, хотя есть и те, которые за него искренне ради и с удовольствием с ним общаются). Поэтому он принял решение поменять учебное заведение. Его нервы для нас были главнее бесплатного хорошего образования на прежнем месте. Это раз.
Второе, он решил именно в профиль пойти, потому что в прежней школе гоняли по всем предметам, не зависимо от тог лирик ты или физик.
Про то что гимназия знаний не дает, я не писала, дословно: "Учителя в гимназии сильные, но готов ли ваш ребенок взять то, что ему предложат" . Тут рай для замотивированных и очень ответственных детей, наш не такой, по крайней мере пока что. Он старается по сравнению с прошлыми годами обучения, но приходится с ленью бороться и с тем, что сам должен все контролировать, а не надеяться на маму, которая увидит плохую оценку и "подопнет".
С учителями общалась, им очень довольны. Слова плохого никто не сказал (удивительно по сравнению с прежними), низкие оценки по одному предмету, основному. Но учитель , да и ребенок, говорят , что все в порядке, все будет хорошо, работают над этим вопросом. Сын так вообще не озабочен этим, говорит, что есть сложности в определенной части, но он с этим справится.
Он совершенно счастлив в Гимназии, оказывается он не дебил, как его выставляли, а вполне успешный молодой человек. И в Гимназии он достиг успехов о которых раньше и не мечтал (тройка по РЯ не в счет).
Мой текст выше был направлен на то, что в Гимназии очень хорошо и комфортно, но при не совсем подготовленным к чрезмерной самостоятельности и ответственности за свои действия детям, будет не легко. И надо подумать лишний раз, справитесь вы всем семейством с этим новым для вас периодом или будет сложно.
Для меня важнее тройки по РЯ то, что ребенок сам утром встает, собирается и бежит в гимназию в прекрасном настроении, что он нашел в ней друзей, прекрасных педагогов. А необходимые знания подтяну с помощью репетиторов. Опять таки необходимость в репетиторах поднимается именно мной , потому что не совсем владею ситуацией, вижу тройки, вот и беспокоюсь. Может в 11 классе, когда начнется подготовка конкретная и не будем этот вопрос поднимать.
Еще раз оговорюсь, что все мои мысли высказаны на примере конкретно моего ребенка, который только учится сам нести ответственность по учебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 10:36
Дата регистрации: 21.05.2007
Дней на сайте: 6184
Авторитет: +20
offline
Может я что-то и не так поняла
Но это Вы написали Поэтому в плане получения знаний, мы ничего не приобрели, у нас и раньше по основным предметам педагоги сильные были, просто решили именно в профиль углубиться. По каким то предметам явно потеряли и очень сильно (один репетитор, вернее помощник для движения вперед, а не топтания на месте уже есть).
Поэтому у меня и возникли вопросы.
На самом деле, учителя говорят, что виден прогресс по детям, проблемы есть, но они их решают. Всё-таки хочется надеяться, что дети выйдут на нужный уровень и достойно напишут ЕГЭ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 10:48
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +3
offline
NatashaG, у сына тоже были тройки по русскому языку. По утрам, к 7.30 ездил частенько в гимназию, словарные диктанты переписывал, т.к. "2" получал. Я очень переживала. Итог - 88 баллов (физико-математический класс).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 10:54
Дата регистрации: 09.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
pimka, у нас действительно по трем основным предметам (которые нам и нужны) , были очень сильные учителя, с ними сын до сих пор контактирует. И они ничуть не уступают учителям из Гимназии ( английский прежний был сильнее, поэтому сейчас занимается дополнительно), но в остальном было тяжело морально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 10:57
Дата регистрации: 09.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
Nikitusha, увы, нам переписывать нельзя. Вот с этим сейчас и борется, так как привык раньше- не доучил, написал плохо, пошел и исправил. А сейчас так нельзя. Все что поленился досконально выучить, все на листочке раз в месяц и появляется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 11:15
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Девочки, тоже планируем поступать в этом году. Вопрос: как сильно дают математику, физику, информатику.? Напишите, пжта, заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
askimj,
LenaK,
Милка,
zaya25,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
ВИКТОР,
cna13ru,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
sohoroom,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Малышаня,
Масюта,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
veronikai,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
marita1985,
Olka86,
kisohcka,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
milena2016,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
BelimenkoAV,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
snake,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Ольгин,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Antonina8808,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
NastasyaYa,
72yulia79,
Татьян_ка,
76bizon76,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
К@теська,
Юлита,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
torby,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 238
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия