Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Клуб любителей кошек-22

Клуб любителей кошек-22

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
27.01.2017 23:44
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +32
offline
capitoshka
а мне жалко у животинки когти стричь и так яйки отняли

Кхм... А какая связь?
Чуть-чуть подстригайте кончики коготков специальной когтерезкой, и - приклеивайте силиконовые колпачки-антицарапки (продаются в зоомагазинах, бывают разных цветов, безопасный клей - в комплекте).
Выглядят - так
Отредактировано Elen_Beauty 27.01.2017 23:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 01:08
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
janed72,
Мамули, Вы не по адресу у нас тут все кошечки-коты стерилизованные, мы не травим своих животинок каплями-таблетками, ну и конечно не размножаем будущих бродяжек

janedПростите, если не в ту дверь постучала.....не увидела, что у вас клуб любителей СТЕРИЛИЗОВАННЫХ кошек
У меня девочки хоть и не фендиперстовой породы, но "бродяжек" не плодят. одна стерилизована уже шесть лет назад, вторая - девяти месяцев от роду, уже летом хомяков ловила...........и травить ее я не собиралась - в охоту девочка вошла, родит один раз и стерилизую............ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО ,больше вас не потревожу
Отредактировано Мамули 28.01.2017 02:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 01:25
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +10
offline
capitoshka
Для себя решили всё же на машине. Но справки буду делать на всякий случай.

Я не знаю, куда Вы едете, но мы много лет катаемся с котами и попугаями на север через ХМАО в ЯНАО, ездим по Тюменской и Свердловской областям, ни разу ни на одном посту ГАИ не потребовали документов на животных, но, если есть возможность их сделать, то сделайте на всякий случай.

Машина вообще оптимальный вариант для поездки с животными, тем более, что котик Ваш в возрасте, и перелет может привести к проблемам со здоровьем, не только от стресса, но и от перепадов давления. А уж если в багажном отделе везти, то совсем жестоко получается по отношению к котику.

В поезде тоже неудобно, если только купе полностью выкупать. Мой старший кот, например, не любит чужих мужчин, для него было бы огромным стрессом несколько дней провести в такой обстановке. Кота придется держать на шлейке или в переноске, вездесущие дети будут пытаться его погладить, потрогать, посмотреть, пожилому коту это совсем не в радость, уж поверьте.

Коты наши ездят по-разному: старший как полноправный пассажир ездит без переноски, любит спать на подушке на заднем сидении или на полке сзади, я ему застилаю, чтобы было мягко и удобно, в туалет ходит в лоток, который ставим между передним и задним сидением. Кушает он, как дома, только паштет и только из рук, пить предлагаю из миски, если жарко, а пьет мало, то допаиваю из шприца. Младший ездит только в переноске, без нее у него паника, в дороге почти не ест, впадает в спячку, видимо, ему так легче пережить поездку, подает голос только если сходил в туалет, поменяем ему пеленку - и снова тишина. Его пою из шприца, сам пить не желает, кормлю детским мясным пюре тоже из шприца.

Так что обязательно берите с собой пеленки для животных или детские, разницы особой нет, дешевле всего они в "Ашане", влажные салфетки, шприц 5-10 мл для поения-кормления, воду, миски ( можно одноразовые тарелки, но не тонкие), корм, на крайний случай пюрешки детские ("Тёма", "Агуша"), аптечку кошачью, лоток, наполнитель, вдруг кот захочет ходить в туалет в лоток, шлейку тоже возьмите, если спит в домике или в корзинке, прихватите и их с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 11:43
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +8
offline
ЛюблюКошек, Спасибо большое, вы так всё хорошо написали. У меня два кота, решила для старенького в багажнике машины домик поставлю, что бы ему было комфортно ехать. Он у нас не любит переезды, любая поездка на машине для него, как страшный сон, он всю дорогу плачет. Оставить его здесь, даже не рассматриваем. А с молодым надеюсь проблем не будет он любит путешествовать, только за кресла машины переживаю, но здесь уже посоветовали, так что думаю тоже проблем не будет. Подскажите, пожалуйста, что входит в кошачью аптечку? Едим в Москву.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 13:27
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
luisa007,поскорей вам снять гипс
Elen_Beauty, чертенок
Мамули, Вы не обижайтесь пожалуйста. У нас здесь также много не породистых кис.
Не все же знают ,что вы будете стерилизовать. И еще ,ваша киса родит. Вы всех котят пристроите. Вы же не можете быть уверены,что их новые хозяева также кастрируют/стерилизуют. А кисы могут рожать хоть через каждые 3мес. Так и увеличивается количество бездомных кошек. Сейчас в Только в Потеряшках 425 кошек . У многих здесь кисы как раз также же "подобрашки".
Вот так болезненно и реагируют девочки.
Отредактировано Wasilisa 28.01.2017 13:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 01:15
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +10
offline
capitoshka
У меня два кота, решила для старенького в багажнике машины домик поставлю, что бы ему было комфортно ехать.

У Вас багажник машины с салоном соединен, надеюсь? Берите одеяла или толстые пледы, домик ставьте на них, мягче будет, а то кот прочувствует все неровности дороги, а лучше вообще на сидение поставьте, котик все время будет Вас видеть, ему будет спокойнее. Жаль, что зима, летом можно часто останавливаться и давать котам передохнуть от движения автомобиля, выпустить их на травку (на шлейке, конечно), просто дать подышать свежим воздухом.
А сколько старшему лет? Совсем не вариант оставить его с кем-нибудь у Вас в квартире?
capitoshka
Подскажите, пожалуйста, что входит в кошачью аптечку?

Ой, ну это от котов зависит, у каждого своя индивидуальная аптечка, список препаратов варьируется в зависимости от состояния здоровья котов, мой старший хроник, поэтому у нас в аптечке все препараты, которые он пьет для профилактики и во время лечения.

Что бы я посоветовала...
1. Ватные диски, палочки, бинты ( стерильный и эластичный или самофиксирующийся)
2. Перекись водорода или хлоргексидин, спирт, мазь левомеколь
3. При диарее или отравлении сорбенты - лучше энтеросгель, но можно хотя бы активированный уголь, хорошо помогает смекта, только берите обычную, не апельсиновую; фталазол замечательно помогает, если понос бактериальный.
Ветпрепараты ветом 1.1, латобифидол, лактоферон и человеческие - бифидумбактерин, линекс - это пробиотики, их тоже возьмите на выбор какой-нибудь.
Также при расстройствах пищеварения неплохо иметь под рукой ферменты (мезим, фестал, панзинорм, панкреатин).
При запорах - дюфалак, он продается в порционных пакетиках, не только во флаконах.
4. Капли для глаз с антибиотиком типа ципролета или ветеринарного ципровета, левомецитиновые тоже могут пригодиться в дороге.
5. Антибиотик, лучше в таблетках ветеринарные синулокс или нороклав.
6. Антигистаминное - супрастин.
7. Ампула дексаметазона для экстренных ситуаций.
8. Шприцы: инсулиновые, 2-кубовые, 5-кубовые.

capitoshka
Едим в Москву.

О, ну тогда лучше сделать справки, там могут проверить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 13:29
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +8
offline
мы едим летом, но решила все заранее узнать. Сейчас буду не спеша справки делать. Старшему коту 12лет. Улицу не любит, он летом на балкон выходит, после того как убедится, что окна закрыты, на даче даже на крылечко не идет, в доме сидит. В машине у нас доступ есть из багажника в салон. Поставить домик на кресло не получится, так как сзади автокресла стоят, а впереди тоже будет пассажир. Со здоровьем у него проблем нет.
А вот молодому вчера поставили мочекаменную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 15:00
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: 0
offline
мы ездим с собаками периодически по России, всегда берем справки по маршруту следования! Спрашивают часто, причем независимо где...., могут на трассе спросить при проверке документов, однажды спросили в авто кемпинге) правда свою 12 летнюю кошку с собой не берем, она как ваш кот - не любитель выходить из дома, но у нас приезжают сыновья ее проведать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 19:33
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +8
offline
дело в том, что мы уезжаем на пмж, поэтому даже и не обсуждается оставить кота здесь у мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 21:02
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: 0
offline
тогда я бы точно справку взяла) - на всякий случай)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 23:28
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +10
offline
capitoshka
мы едим летом, но решила все заранее узнать.

Тогда значительно проще, летом и наполнитель в лотке менять удобнее, и выгулять зверя можно, и температурный режим комфортнее.

capitoshka
Старшему коту 12лет. Улицу не любит, он летом на балкон выходит, после того как убедится, что окна закрыты, на даче даже на крылечко не идет, в доме сидит.

Кот - мечта, мой улицу обожает, ему всё там интересно. А младший - подобрашка, тот улицу не любит, нагулялся.
capitoshka
Со здоровьем у него проблем нет.

Это здорово, меньше проблем при перевозке, и вообще котик молодец, что не болеет.

capitoshka
А вот молодому вчера поставили мочекаменную.

Лечитесь, пусть поправляется котик. Проводите профилактику, пейте препараты на травах типа Цистона, КотЭрвина, это проще, чем лечить обострение заболевания.

capitoshka
дело в том, что мы уезжаем на пмж, поэтому даже и не обсуждается оставить кота здесь у мамы.

Тогда конечно, вся семья должна быть вместе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 10:47
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +5
offline
N@t@
А нам 7 месяцев! Через месяц тоже яйки поедем оттяпаем
ой не могу, какой красавец!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 11:09
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
[quote=Пышка1504][quote=N@t@]А нам 7 месяцев!
смотрю и сердце кровью обливается, как и мне хочется кису домой взять, но не могу ребёнок маленький, аллергия бывает, вот и не рискуем... подрастём, дай Бог, всё будет хорошо и тогда и мы станем счастливыми обладателями этих чудесных пушистых комочков))) обожаю их, целовала бы и целовала бы дни и ночи напролёт я кошатница ещё та, в моём то детстве всегда были кошки, да все зацелованные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 12:00
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
Venezia, у нас атопический дерматит был у сына,пока маленький был. Кота взяли когда 4года сыну было. Все нормально.
Сейчас 2 хвоста дома. Правда кота подстригаем коротко,чтобы шерсти поменьше было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 12:08
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
Wasilisa, хорошо, что у вас всё хорошо рисковать сейчас не могу, а вдруг усугубится ситуация и куда животное? на пристрой некуда, вот и мы ждём своего часа и будет у нас наше счастье пушистое, любимое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 12:23
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +60
offline
Venezia, правильное решение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 12:57
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
Venezia, да все правильно вы решили. Это я как то не связывала "пищевую аллергию" с возможной реакцией на животных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 18:49
Дата регистрации: 07.08.2006
Дней на сайте: 6470
Авторитет: +131
offline
Всем привет.
принимайте нас в свою дружную компанию.
Вчера взяли рыжую умницу в подарок старшей дочери.

Впопыпах купили вчера корм кэтчау лоток и древесный наполнитель к нему.
подскажите какой корм лучше для дворовой кошки и что в лотки насыпаете. а то что то древесный мне не очень нравится (мусора много)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 19:38
Дата регистрации: 22.07.2011
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Подобрали сегодня кошку ,может кому-нибудь надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 19:42
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
janed72, Wasilisa, nuta0916, polin72, какие кисы сладенькие polin72, желаю кисе скорей обрести хозяев любящих!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
xromova,
Кристюша,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Fufel1994,
прекрасная,
papasha,
petr_i,
NATKA2404,
Леночкина,
mamagnom,
Maremur,
72юля,
zhannna2404,
nadushka,
Jelita,
Larets,
a_newborn,
Innazevakina,
Gorshok,
Telex_,
alika2404@gmail,
Lena.f,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Artem1984,
Пушина,
Irinaya,
Mila.heppi,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Gdmob,
sologyxina,
Galina@2,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
_Анастасия,
Мамоля,
madina2013,
Galka86,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Химичка,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Честер,
Айголь,
glazik,
Siryus,
Anet,
cedia86,
Омелия_белая,
Gra4eva,
mirta_05,
tkoshina2,
Маришка1989,
leksi8,
gyurza2236,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
Svetisa,
Елена960,
Вероника2019,
YanisCHE,
mamatasa,
Любаша75,
Настена6442,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
Джен,
L.Gaponova,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
@pulikovaes13@,
Juice,
OKSANA1985,
maxa72,
sas,
oksana04,
Iqbal1991,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 147
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия