Главная /  Форум / Хозяюшки / Давайте обсудим,какое сливочное масло хорошееи и сыр.

Давайте обсудим,какое сливочное масло хорошееи и сыр.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
25.01.2017 13:59
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +36
offline
ЧМС
Ичалковский сыр (из Мордовии)

раньше тоже его брали, был в Окее, потом пропадал. Теперь опять есть, но вкус изменился не в лучшую сторону.
Mamulena, а мне чувствуется вкус силоса, и по цвету оно отличается от любого другого молока. Ну на любителя в общем. Насчет трех суток - ну не знаю, свежее молоко домашнее в холодильнике стоит три дня спокойно, и это без пастеризации. А тут пастеризованное же.. хотя бы пять дней срок должен быть.. а оно на вторые сутки уже может быть прокисшее, до истечения срока, заявленного на упаковке. Не самый приятный сюрприз, когда варишь кашу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:01
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +7
offline
Девочки, есть сайт , Роскачество, там много интересного, и про масло есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:12
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +7
offline
Anjelka, Ничего себе . Честно скажу, не ожидала. Спасибо за информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:51
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +17
offline
Молоко и масло, сметану, сливки беру Талицкое, Ирбитское, сыр ишимский"Золотые луга". Иногда продукцию "Тополя" но качество не стабильное, иногда очень вкусный сыр адыгейский и молоко а иногда воняет черте чем, сливки, правда жирные у них очень замечательные. Иногда пробую разную продукцию других производителей но все равно возвращаюсь к проверенным. Сыр ламбер беру редко вкус какой то плавленный, не такой как раньше. Еще сыр бывает неплохой брест литовский класический российский.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:55
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +43
offline
молоко - или нижняя тавда, или тюмень молоко (по качеству/вкусу не скажу, не пью его совсем, дети тоже в чистом виде не пью, только в чай добавляют). Бердюжскре хвалят молоко, только я его как то не встречала особо
масло - едим редко. поэтому практически любое. Раньше покупали на рынке весовое, Ялуторовское.
сыры- иногда на "мальвинке" белорусские сыры беру. А так, чаще всего заказываю - девочка знакомая варит сыры и твердые и мягкие. "Ламбер " и особенно " Натура" стали просто ужасными
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 17:01
Гость (217.118.*.*)
ZaЯ, если не секрет- девочка по какой цене сыр продаёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 17:53
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Согласна, Ламбер хуже стал по качеству, но беру когда по акции, на всякие пиццы нормально) От Натуры отказалась, явно растительные жиры там(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 17:59
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Тополинская продукция продается в п.Московский, но терпеть ее не могу, воняет коровой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 18:14
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Сыр Ирбитский, Белебеевский, масло Ирбитское, Першинское 82,5%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 20:28
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Мама_Митюшки
Твердый сыр "Киприно" Алтайский.
точно, забыла. Берём иногда Киприно, но только либо советский, либо разные сорта колбасных сыров, они в вакуумке. Пакетики как правило небольшие, не больше 200г. Иногда бывает суховат, - тогда его в салат или в омлет.
Раньше брали молочку бердюжскую и творог, но теперь поблизости нет торговых точек, где их продают, поэтому о том, насколько они стабильны по качеству давно уже не знаю... а в конце осени как-то раз на Мальвинке купили, как раньше, - и молоко вдруг не понравилось, было каким-то ну прямо очень сладким, как будто сахар подмешали ...
Сразу вспомнился меламиновый скандал десятилетней давности, и то, что у меламиновой молочки сладковатый привкус, - так говорили тогда. Ну, не думаю, что прям меламин-меламин, может быть тогда клевером сухим кормили, - тоже может на вкусе отразиться
Отредактировано strogajamama 25.01.2017 20:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 21:12
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +11
offline
А нам не нравится последнее время Ламбер. Недавно покупали, дак почти не съели совсем, как резина, выкинула... Может подделка попалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 22:11
Дата регистрации: 03.04.2015
Дней на сайте: 3304
Авторитет: 0
offline
К сырам равнодушны. Беру крайне редко.
Молоко проверяла экспериментами разное, но самое вкусное талицкое.
Ребенок масло любит тюмень молоко, с коровой которое. Но вот их сметана ужасна , беру чаще простоквашино или иногда ирбитское.
А так в выходные стараюсь купить у рынка, машины приезжают, молоко отличное в 1,5 литровой бутылке, сметана - ложка стоит, ну и масло, творог.
Про масло, мне хвалили финское. Или новозеландское. Хочу найти попробовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 22:22
Гость (217.118.*.*)
@СЯ, сегодня видео смотрела про пластиковую упаковку (да и знала раньше конечно)), эти полуторалитровые бутылки не стоит использовать дважды,
чем старее они, тем больше из пластика выделяется вредных веществ (при нагревании выделяются сильнее- а моют эти бутылки скорее всего горячей водой)

не по теме, просто информация


Отредактировано модератором MamaKuzy 25.01.2017 22:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 22:24
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +36
offline
@СЯ
Про масло, мне хвалили финское.

а оно не под санкциями?))) Давно не вижу финского масла в магазинах. Имейте ввиду, оно часто бывает кисло-сливочное, другой вкус)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 08:26
Дата регистрации: 07.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +3
offline
Mamulena
YaNata
Mamulena, ну вот его и завозят на 2-3 человека в день получается, т.к. завозы иногда по 5-6 кг всего, люди и берут по 2-3 кг, и стоят с полвосьмого у дверей магазина) Как-то бабулька лет 80 при мне брала 5 или 6 кг, видимо всем внукам сразу
Вот молоко их, кстати, пить не могу, не нравится. И оно не всегда выдерживает заявленный срок хранения, портится, хотя он и так всего три дня. Это наводит на мысли что каких-то бактерий там перебор, может пастеризация недостаточная. Творог тоже через раз удачный.
Thia72, в фирменном магазине в Московском, на Михайловском, и еще пара точек в городе, все не знаю, перестала уже за ним гоняться, т.к. это бред в наше время стоять по часу в очереди за продуктами, есть выбор. Бердюжское масло ничуть не хуже.

Я не в магазине покупаю,мы заказываем на работу, всем коллективом, оптом,без наценок))
А молочко натуральное и не должно хранится больше 3 суток, мне очень нравится,что если оно постоит день-два то на банке образуются сливки по 5-6 см)) я беру по 3 пакета,мы их за 3 дня выпиваем. Мне оно напоминает вкус деревенского молочка

Как заказываете оптом? не могу их сайт найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 08:28
Дата регистрации: 07.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +3
offline
YaNata
ttaannyyaa
YaNata, магазинчик белорусских продуктов на Широтной, адрес не подскажите?

Широтная, 108, корп.1.
Там молочка, конфеты, колбасы, сгущенка.

Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 09:18
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +43
offline
MamaKuzy, ZaЯ, если не секрет- девочка по какой цене сыр продаёт?

если честно, то точно не знаю. я заказываю наборами: осетинский в паприке, травах; мягкие творожные сыры, халлуми, качотты с разными наполнителями: орехи, вино, абрикосы и пр.,;моцарелла, пармезан, сыры с плесенью.
По цене получается в зависимости от набора сыров и веса. Большой в районе 850 р.-1000р, маленькие - 450.
На праздники заказываю большие наборы, а на повседневку маленькие, т.к. они натуральные, без всяких добавок и не хранятся долго. А за 5-7 дней я не успеваю все съесть.
Может можно и головками заказывать, но мы с мужем разные сыры любим, поэтому мне набор выгоднее взять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 09:51
Дата регистрации: 07.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +37
offline
ttaannyyaa
Mamulena
YaNata
Mamulena, ну вот его и завозят на 2-3 человека в день получается, т.к. завозы иногда по 5-6 кг всего, люди и берут по 2-3 кг, и стоят с полвосьмого у дверей магазина) Как-то бабулька лет 80 при мне брала 5 или 6 кг, видимо всем внукам сразу
Вот молоко их, кстати, пить не могу, не нравится. И оно не всегда выдерживает заявленный срок хранения, портится, хотя он и так всего три дня. Это наводит на мысли что каких-то бактерий там перебор, может пастеризация недостаточная. Творог тоже через раз удачный.
Thia72, в фирменном магазине в Московском, на Михайловском, и еще пара точек в городе, все не знаю, перестала уже за ним гоняться, т.к. это бред в наше время стоять по часу в очереди за продуктами, есть выбор. Бердюжское масло ничуть не хуже.

Я не в магазине покупаю,мы заказываем на работу, всем коллективом, оптом,без наценок))
А молочко натуральное и не должно хранится больше 3 суток, мне очень нравится,что если оно постоит день-два то на банке образуются сливки по 5-6 см)) я беру по 3 пакета,мы их за 3 дня выпиваем. Мне оно напоминает вкус деревенского молочка

Как заказываете оптом? не могу их сайт найти.

сайта у них нет, все узнаем и заказываем по телефону,скидываем заказ электронкой
Телефон+7(3452)76-41-37
E-mailpz_topolya@mail.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 10:45
Дата регистрации: 07.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +3
offline
Mamulena, спасибо, тоже попробуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:27
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Белорусское сливочное масло очень хорошее, но в магазине дорого стоит. Если у кого есть возможность купить дешевле, то берите не сомневайтесь
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Svetlyi,
diananana,
LubaMira,
ksunchik6222,
Алена27,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Настюша@,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
miss.krilova,
Лианна,
julietta,
St@s,
luna_il,
катюнечка,
kochka81,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
ooo,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
Санда,
fjulia20,
zabava-sofia,
svetlana9696,
grinctal,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
OksanaG,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
Evachka,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
стервушка,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bebeka,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 198
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия