Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Перекраска, переделка, редизайн мебели.

Перекраска, переделка, редизайн мебели.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
22.01.2017 19:45
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
   Всем привет! Меня зовут Светлана. В этой темке я буду делиться с вами перекраской, переделкой и редизайном мебели. Здесь будут представлены как мои работы, так и идеи с просторов интернета.
   Когда нет возможности приобрести новую мебель, а старая уже очень надоела или не вписывается в ваш интерьер, можно попробовать придать ей новый облик при помощи умелых рук и фантазии.
   Еще довольно крепкая, но требующая видоизменения мебель, оживет в наших руках. Немного смекалки, фантазии и творчества и вы не узнаете свой диван, комод или столик.
   Стоит только поменять оббивку и перекрасить стул, как он уже будет выглядеть так, будто над ним поработал креативный дизайнер.Главное - это не бояться и выбрать правильные материалы.

Я очень люблю давать второй шанс старенькой и уже развалившейся мебели. И чем страшнее обьект (часто он бывает найден на свалке), тем интереснее его возрождение. Моя любимая рубрика в переделке "ДО и ПОСЛЕ".
Будет очень интересно увидеть и ваши работы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 19:57
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Новая "шубка" для морозильной камеры. Ее прошлое и настоящее. Пока рисовать и расписывать не научилась, решила сделать черно-белую примитивную роспись. Такая роспись мне тоже нравится.



Отредактировано Светамузыка 22.01.2017 19:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 20:00
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Вот еще одно преображение подарило рыжему и скучному предмету мебели совершенно новый женственный образ. Перевоплощение выполнено красками верненской мануфактуры #verman.kz линии PERFECT цвет цейлон, которая создана для перекраски мебели и отличается высокой стойкостью, укрывистостью, не желтеет со временем, имеет высокую адгезию. Наносится кистью, валиком или пистолетом- распылителем. Я сегодня выбрала кисть. Хочу сказать, что краска ложится очень ровно. Мне потребовалось всего два слоя, чтобы перекрыть этот рыжий. На обьемных элементах нанесено #верман_золото и немного по краям ножек банкетки. После покраски чуть коричневой патины и верненский воск кофе. Ну и замена ткани. Вот и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 20:34
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
А это те самые икеевские стулья и табуреты. Мне очень нравятся, что они легкие, а табуреты можно ставить один на один для экономии места.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 20:47
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
здорово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 20:57
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
тётенька, спасибо Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:06
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
Светамузыка, Как всегда очень красивые, утонченные работы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:09
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
marucya, Мария, спасибо Вам! Теперь и мебель перекрасим, не только декупаж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:19
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
А теперь моя любимая рубрика "ДО и ПОСЛЕ". Идеи из интернета.
Для любителей яркого

А здесь примеры новой жизни старой советской мебели.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:23
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
Светлана, можно покажу мой перекрашенный икеевский столик Тоже до и после
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:27
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Мария, конечно, нужно даже! Здорово получилось! Трафаретик так украшает столик. Я такие модели не видела в икее. Название не подскажете? Какими красками красили, акрилом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:29
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
Светамузыка, АРКЕЛЬСТОРП Приоконный стол. Сейчас посмотрела только белый и черный на сайте. Краски акриловые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:32
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Выше я показала фото переделки советской мебели и даже не мастерами, а обычными людьми. А если взять старинный бабушкин румынский комод или буфет.... Ой, мама, какую красоту с ним можно сотворить!!!! Главное в этой идее мысль, если у вас скопилась или досталась в наследство разношерстная мебель и вся разных цветов, вы легко можете сами создать свой подходящий интерьер в одном стиле и цвете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 21:54
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Светамузыка, Светочка я от твоего творчества всегда балдела, но теперь ты уже на крупно габарит перешла молодец!!!! буду с интересом следить за темкой!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 22:04
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +21
offline
Светамузыка, буду следить за темой - оч интересно.
Подскажите: если мебель из массива в шпоне, то как её перекрашивать? шпон снимать?
старой мебели нет, но никак не могу найти комод в нужной мне (синий) расцветке по приемлемой цене. Уже думаю купить и перекрасить, но боюсь испортить. И ещё: нужен глянец. Просто акрил не пойдёт? какая то эмаль хорошая нужна?
а ещё читала, что есть какие-то меловые краски - с ними ничего зашкуривать не надо, а красить на старую краску, просто лишь обезжирив поверхность?
Отредактировано Бонька 22.01.2017 23:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 22:54
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Светамузыка, вы просто золотце! Буду вашей подписчицей и поклонницей! Тема переделки очень близка, сами с мужем творим понемногу, перекрашивая под интерьер некоторые аксессуары. Но за мебель еще не брались, хотя есть на перекраску стулья и комод дубовый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 22:55
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Бонька
меловые краски - с ними ничего зашкуривать не надо
это краски Дарьи Геллер, как она пишет: снимать покрытие не нужно, сразу красить. Стоят дорого(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 23:04
Дата регистрации: 24.02.2008
Дней на сайте: 5900
Авторитет: +4
offline
Светамузыка, очень интересно.
Покажу свою работу, правда это было лет 5 назад, с тех пор руки не доходили
До

После
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 00:27
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
НастяВаряИгорь, Настя, спасибо, дорогая! Да, давно тянуло на мебель, точнее даже роспись мебели. Тормозило то, что раньше нужно было снимать лаковое покрытие старой мебели, чтобы снова покрасить что то. А теперь этого не нужно. Натолкнулась на краски сначала меловые, потом и на другие минеральные для мебели. Но рисовать пока не очень, буду учиться потихоньку. А вот с декупажем совместить это запросто.
Бонька, Оля, да, в настоящее время уже появилось много красок для перекраски и покраски мебели. В том числе, как написала luisa007 краски Дарьи Гейлер. Я с них и начала. Краски Дарьи меловые, изготавливает она их вручную, поэтому они дорогие. На сегодня, я попробовала 4 разновидности красок для мебели, две из них меловые, две минеральные на основе фарфоровой пудры и на основе коралловой пудры. Визуально их практически не отличить. Но в работе, если с красками работаете давно, то разница ощущается.
Меловые краски в России уже изготавливают многие и даже самим можно их сделать. Но нужно найти свои пропорции, состав и правильные составляющие к ним. Я пробовала их сделать. В процессе решила, что моих трудозатрат это не стоит. Есть люди, которые делают их лучше меня. И потом точный состав никто никогда не скажет, если это бизнес для человека. Да мне это и не нужно. Меня очень устроили готовые краски. А особенно, то, что их можно наносить прямо на лак, ДСП, шпон, ЛДСП, металл и т.д. и т.п. Ну это если нет явных сколов лака и краски. Если такой дефект мебели есть, тут прийдется потрудиться и подготовить поверхность до выравнивания. А в остальном все просто даже для новичков, если красить без выкрутасов и декоративных эффектов.
Раньше я красила мебель не покрытую лаком акриловыми красками. Но когда мне попалась на глаза информация о меловой краске, я перерыла интернет, чтобы узнать, что это за зверь. Написано все здорово, да еще мебель, окрашенная меловыми красками очень похожа на мебель, которую продают в магазинах "Шебби-шик", "Прованс" и ему подобных. Я эту мебель много лет рассматриваю и щупаю, очень нравится, но цена кусается. А тут - вот же оно! Та самая краска на ощупь, те же эффекты создаются с ней. Попутно натолкнулась не только на меловую, но и на другие минеральные краски по мебели. Принцип работы с ними похож. И работать с такими красками одно удовольствие, если не считать ценник. Он выше чем у акриловых красок. Но... Их почти все создают вручную. А ручной труд оценивается всегда не дешево. Опять же есть и огромный плюс у этих красок - они очень укрывистые.
Я красила банкетку красками Верненской мануфактуры. Эти краски на основе молочного казеина и фарфоровой крошки. У них две линии красок SHEBBY и PERFECT. С помощью первой легко создаются потертости, состаривание мебели. Вот на банкетке краска второй линии PERFECT , она больше подходит для ровного окрашивания мебели, можно сказать для современного больше. Я в дальнейшем подробнее расскажу о разных красках и покажу мебель, окрашенную разными красками. Информации уже много накопилось, все сразу не выложить. Кому интересно - следите за темкой.

mama_kusy, здорово, что не отнесли на мусорку, а возродили стульчик. Малышу приятно за таким красочным столиком сидеть.
Я уже натаскала стульев со свалки. Ждут своего часа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 00:29
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
luisa007, считаю, что нужно начинать с небольших предметов, хотя, если просто красить без декоративных элементов, можно и шкафы сразу.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
minckay18,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
Dinara2012,
Rea85,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
luna_il,
Настюша@,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
Гришина_мама,
ooo,
kochka81,
nata20041983,
shilkova72,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
Julia_S,
Zarina1234,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
Guzel30,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
alsushka,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
glukho,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
vlana,
oSludnikova,
стервушка,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Lena_72,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
Настена_А.,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 194
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия